Хайнань китай январь

В январе действительно холодно, море тоже очень холодное. Про Тагил в Дадунхае тоже верно, но в Ялунване кроме пляжа вообще делать нечего и поесть негде. Санья не склоняется.

Хайнань – сезон отдыха по месяцам

Хайнань, Китай — погода в январе, температура воды Компания «Гоу Чайна» предлагает отдых на острове Хайнань в январе 2024 года с вылетом из Москвы.
Туры на Хайнань в январе на прямых рейсах из Москвы Тропический остров Хайнань расположен на юге Китая, на одной широте с Гавайями, из-за чего часто называется «Восточными Гавайями». Его территория составляет 33 920 км².
Погода в Санья на Январь 2024 Тур на Хайнань отличная идея для отдыха в январе. Порадуйте себя и близких — купите путевку на Хайнань от 178 304.
Туры на Хайнань в январе в году. 🔥 Банк горящих путевок из Москвы Тропический остров Хайнань расположен на юге Китая, на одной широте с Гавайями, из-за чего часто называется "Восточными Гавайями".

Круизный форум

Отель у нас был не из лучших, поэтому погода во многом испортила отдых. Еще не жарко, но и не сказать что холодно. В принципе, наши люди плавали. Но мне было не очень комфортно. Я не могу сказать, что климат убил мой отпуск. Но, для пляжного отдыха точно не сезон.

Чем заняться на Хайнане в январе? Так как погода не блистала, и комфорт на пляже был сомнительным, мы брали обзорные экскурсии. И решили активно участвовать в жизни Китая. В этой стране, даже не смотря на колоссальный языковой барьер, так как люди не говорят даже на английском, удается узнать много нового и подружиться с местными жителями. Мы ходили на уличные праздники, испробовали много еды в разных маленьких закусочных и кафешках.

Мне очень понравился парк олень повернул голову. Большой, обширный по своей территории, очень интересен и не обычен для русского туриста. Особенно для того, кто не был знаком с Азией.

Самый сильный ветер был зафиксирован в январе 2019 года и его порывы достигали 7.

Солнечные, облачные и пасмурные дни По многолетней статистике на Хайнани в этом месяце в среднем 3 солнечных, 5 облачных и 23 пасмурных дня. Продолжительность дня Продолжительность светового дня в январе составляет около 11. Самый ранний восход в январе начинается в 07:14 - 1 января, самый поздний в 07:17 - 17 января.

Китайский десерт — это свежие, собранные с ближайших плантаций фрукты: личи, манго, гуава, маракуйя, ананас и др. Из них же делают свежевыжатые соки. Все многообразие продуктов представлено на рынках. Морские обитатели содержатся здесь в аквариумах. Посетители могут выбрать понравившийся продукт и попросить приготовить. Для этих целей на территории рынка стоят специальные павильоны кухня. При покупке следует учитывать, что цена указывается за 500 гр. Уставшие от экзотики туристы могут питаться в русских ресторанах, которых на Хайнане великое множество. Страна вкладывает огромные средства в развитие медицинского туризма в Хайнане. Именно здесь сконцентрировано наибольшее количество госпиталей и клиник. Самые высококвалифицированные врачи работают в государственных лечебных заведениях. Необычным является тот факт, что китайские доктора носят звания офицеров, а лучшие лечебные заведения называются военными госпиталями, хотя они принимают людей, не относящихся к профессии военных. При обращении в государственное учреждение следует иметь в виду, что врачи не берут взяток, поэтому не нужно пытаться их отблагодарить в денежной форме. Наиболее распространенными заболеваниями, с которыми приезжают в госпитали — проблемы с кожей, опорно-двигательным аппаратом, желудочно-кишечным трактом, легкими, а также урологические и онкологические болезни. Обращаться в частные клиники следует с осторожностью, так как можно попасться на удочку шарлатанов. Несмотря на борьбу властей с нечестными докторами, в Хайнане постоянно открываются «клиники», которые не имеют лицензий и их единственной целью является выманивание денег.

Однако, в Дунфане и Чанцзян дневная температура поднимается выше 22 градуса, а в Хайнане достигает 22. В этих городах вы вполне можете рассчитывать на загар. Можно ли купаться на Хайнане в январе? Температура моря на Хайнане в январе, обычно держится на уровне 22 градусов. В начале января, температура воды около 22 градусов, а в конце - 22.

50 фактов, которые нужно знать перед поездкой на Хайнань

— И все же пляжный сезон на Хайнане – весной, а зимой считается «на любителя». Зато поездка в Китай с декабря по март будет комфортна для экскурсионной программы. В январе действительно холодно, море тоже очень холодное. Про Тагил в Дадунхае тоже верно, но в Ялунване кроме пляжа вообще делать нечего и поесть негде. Санья не склоняется. Get the monthly weather forecast for Санья, Хайнань, Китай, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Погода на Хайнани в январе

в Январе и Феврале. Стоит ли отдыхать на острове Хайнань в январе. Какие погодные риски существуют? Можно ли купаться. Сколько стоят туры и когда лучше лететь в отпуск. В этот зимний месяц на островной части КНР температурные условия укладываются в рамки от 22 до 28 градусов по шкале Цельсия. Погода на Хайнане в декабре считается теплой.

Туры на Хайнань в январе 2024

Расскажем, в какие месяца лучше ехать отдыхать на китайский остров Хайнань, чтобы не попасть под тайфун. Обратите внимание на специфику сезона. Сезоны отдыха на Хайнане. Специальные цены на туры на остров Хайнань в январе. Разнообразие программ: пляжный отдых на море, комбинирование с горячими источниками и экскурсионными маршрутами. На китайском острове Хайнань тепло круглый год. Однако здесь все же есть сезон отдыха и сезон дождей, поэтому отдыхать на острове комфортно не всегда. В разделе представлены самые дешевые цены на туры на Хайнань в январе 2024 года с вылетом из Москвы.

Туры на о.Хайнань в январе 2024

Так было и с нами. Поначалу все хорошо, теплая погода, вода с приятной прохладой. Была парочка жарких дней, не было сильный влажности, это действительно радовало. Но к концу нашей поездки погода испортилась, все туристы повытаскивали теплые вещи.

По прогнозу погоды 24 градуса, но ощущалось всего...

Существует небольшая вероятность тайфунов, которые обычно обрушиваются на остров в конце месяца. Цены на тур в августе месяце как и в конце июля. Ближе к концу августа можно сэкономить.

Спрос немного падает в связи с отправкой детей в школу и детский сад. Раннее бронирование. Сентябрь Погода в Сентябре на Хайнане становиться идеальной. Солнце, умеренная влажность.

Дожди редкие и чаще по ночам. С утра приятно и у комфортно. Днем лучшее сочетание влажного воздуха и солнца. Если в это время года и есть идеальное место для отдыха, так это точно Хайнань.

Погода по месяцам здесь благоприятна для отдыха и знакомства с местными достопримечательностями круглый год. Однако именно в начале осени поток туристов на остров значительно увеличивается. Цены на тур в сентябре нормальные. Начало сентября еще позволяет сэкономить.

Но с 5 сентября примерно снова увеличивается спрос. Билеты раскупают достаточно быстро. Октябрь Погода в Октябре на Хайнане самая благоприятная для пляжного отдыха. Не стоит все таки забывать о средствах защиты от солнечных ожогов.

На экскурсиях нет изнуряющей жары. Цены на тур в октябре по немного начинают расти. Ноябрь Погода в Ноябре на Хайнане становится понемногу прохладнее. Снова появляется вероятность тайфунов.

В целом большую часть месяца небо застлано тёмно-серой пеленой облако, а солнечных дней насчитывается около 2-3. Чем заняться на Хайнань в январе? Скажем прямо, пляжный отдых в январе подвергается большим сомнениям. Поэтому только ради моря в январе сюда не едут. Однако и помимо белопесчаного побережья «Острову южнее моря» именно так звучит в переводе на русский язык его название есть чем удивить. Во-первых, Хайнань открывает пред всеми своими гостями богатый мир восточной культуры, приобщению к которой в этом месяце способствуют приходящиеся на него многочисленные фестивали и красочные празднества. Во-вторых, впору вспомнить о том, что Ханой — один из самых экологически чистых курортов мира с бережным отношением к флоре и фауне, поэтому пребывание здесь может быть сопряжено с оздоровлением в центрах традиционной китайской медицины, а также с осмотром природных достопримечательностей. Их тут так много, что всех и не счесть. Ну и, наконец, интересующиеся религией непременно откроют для себя древние храмы и священные реликвии коренных народностей. Пляжный отдых Наверное, многих наших читателей интересует вопрос пляжного отдыха в январе.

Скажем так, теоритически он существует. В принципе, не плохо как для середины зимы. Но стабильные северные ветра, достигающие к вечеру 15-25 узлов, и порой большие волны убивают «на корню» желание окунуться. Так что ощутить на себе бодрящую силу Южно-Китайского моря решается далеко не каждый.

Достопримечательности Хайнаня в основном природные, потому большую часть времени предстоит провести на открытом воздухе, и важно, чтобы было не очень жарко, и в то же время ясно — как раз эти условия и соблюдаются в зимние и прилегающие к ним месяцы. Любителей сплавляться по горным рекам должна заинтересовать Ванцюань — сначала нужно будет пройти по горной тропе через джунгли в её верховья, что само по себе способно доставить море удовольствия, после чего можно сплавиться вниз — общая протяженность сплава больше 160 километров. Можно взять проводника, чтобы добраться до места сплава, а всё снаряжение будет ждать вас там, полностью готовое. Низкий сезон Дешевле всего ехать на Хайнань с мая и до конца сентября.

Но туристов всё равно куда как меньше, потому что очень жарко и дождливо. В результате тарифы снижаются в разы, так что для этих любителей настоящее раздолье, но вот всем остальным, при желании отдохнуть дёшево, лучше попробовать приехать на Хайнань в межсезонье, и застать время, когда тайфуны ещё не пришли или уже стихают. Достопримечательности Хайнаня Первым делом гости острова обычно попадают в его крупнейший город — Хайкоу, расположенный на северном побережье. Чаще всего в городе они надолго не задерживаются, потому что главный туристический центр — город Санья, располагается на противоположном конце Хайнаня. Однако, в Хайкоу тоже можно составить интересную культурную программу — город располагает красивым историческим центром, а вокруг него есть немало исторических памятников времён династии Мин XIV-XV вв — храмы, гробницы и древняя академия. Рядом с городом также можно посетить потухший вулкан Ма-Ань и по магматическим ступеням подняться к смотровой площадке, располагающейся у самого края кратера — с неё открывается потрясающий вид. Город Санья же располагает развитой курортной инфраструктурой, предлагая множество развлечений, и к тому же от него легко добираться до достопримечательностей, таких как Остров обезьян, парк Бегель-Нат и храм Наншань. Поблизости и Ялунвань — прибрежный район с лучшими пляжами на острове, множеством роскошных гостиниц и дайвинг-центров.

Одноимённый залив славится кристальной чистотой и спокойствием воды, к тому же море здесь холоднее — и в данном случае это преимущество! Отдельную достопримечательность представляет собой природа острова — многие из местных видов флоры и фауны находятся под охраной ЮНЕСКО, будучи чрезвычайно редкими, живущими или произрастающими исключительно на Хайнане. Благодаря уникальному климату здесь сохранилась древняя природа, и потому обязательно стоит провести экскурсию в глубину острова, в его тропические леса. Стоит посетить джунгли Янода неподалёку от города Санья.

Погода на Хайнане в Январе Хайнань: стоит ли ехать в январе. Китайский курортный остров Хайнань славится во всем мире своими стабильно теплыми днями в течение всего года.
Хайнань отделен от полуострова Личжоу в провинции Гуандун, пролив Qiongzhou и является вторым островом по велечине в КНР Площадь острова 32 900 квадратных километров.

Но, мы все — таки успели, и насладиться водными процедурами, и позагорать, и побывать на паре экскурсий. Настраивайтесь предварительно на позитив, и поездка обязательно удастся». Хайнань в январе отзывы туристов представлены и таким мнением. Мария: «Если планируете ехать на остров вместе с детьми, от поездки однозначно придется отказаться. Так как это будут выброшенные деньги. Погода, царящая на острове, точно не предназначена для отпуска с детьми. Во — первых, довольно холодно, а во- вторых дожди практически не перестают идти круглосуточно. Лучше поднакопите денег и отправляйтесь на Хайнань в сезон. Тогда точно не пожалеете». Сергей: «А мы с супругой рискнули и поехали на остров в январе.

Первый стоит 128 юаней, второй — 168. В оба пакета входят бесплатные автобусы из Саньи до парка и обратно, электрогид и электомобиль и вход в парк. При покупке второго пакета вы сможете пообедать, посетив шведский стол с блюдами китайской кухни с 11. А вот другая информация по ценам: Бесплатный автобус от г. Время выезда: 08:30, назад: 15:00 Стоимость билетов для взрослых. На входе выдается электронный гид с литературным русским языком Из отзывов туристов: "Автобус узнать просто по надписи Yanoda, рядом с автобусом экскурсовод в брендированной одежде. На языку жестов мы договорились о поездке за 37 юаней с человека потому что без предварительного бронирования , в этом же автобусе мы вернулись обратно.

Здесь собрано более 2 миллионов артефактов, иллюстрирующих историю Китая. Он оформлен в стиле джунглей, есть много водных аттракционов. Можно познакомиться с разными морскими животными. Проводятся интересные шоу с дельфинами, крокодилами. Главный праздник который проводится в Китае в январе — это Китайский Новый год. Он проходит интересно, а на о. Хайнань планируются зрелищные шоу, карнавал, ярмарки. Сюда едут гости со всего Китая, поэтому необходимо заранее бронировать на это время места в отеле. Фестиваль орхидей — яркий и красивый праздник. На нем представлены тысячи цветов со всего мира. Проходят разные выставки аукционы. Можно посетить выставку морского транспорта, парусную гонку и разные развлекательные шоу. Хайнань в январе В начале января из-за популярного в Китае праздника цены на отдых высокие. Но с середины месяца снижаются. Можно также найти горящие путевки со скидками. Хайнань — это лучший курортный центр Китая. Отдыхать здесь можно круглый год.

Центр расположен при отеле " Сад Жемчужной реки" Там можно пройти не только различные оздоровительные курсы, но даже лечебные. Для лечения и оздоровления используется - иглотерапия, китайский массаж, талласотерапия, фито-парные. Лечат на Хайнане - заболевания опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечные, сердечно-сосудистые и эндокринные заболевания. Лечение назначается после обязательной консультации врача. Лечение на острове Хайнань считается одним из самых дешевых в Юго-Восточной Азии.

Прогноз погоды в Китае на январь 2024 года

На территории торгового комплекса прошел концерт, участие в котором приняли местные поп-группы. Новый год по лунному календарю, или Чуньцзе, наступит в ночь с 21 на 22 января и продлится до 10 февраля 2024 года. Его покровитель - водяной кролик, основные цвета которого черный и синий. Для жителей Китая Чуньцзе - это один из самых главных праздников, отмечаемых по лунному календарю.

Вы решили посетить Китай в январе месяце? Тогда вам стоит поближе познакомиться со всеми туристическими, и не только, городами.

Предлагаем вам ознакомиться с небольшим обзором: сравнить цены на 2024 год, узнать больше о погоде в январе месяце и сравнить все курорты и города в Китае. Из статьи вы узнаете следующее: Какая погода будет в январе месяце: температура воздуха и воды. На каких курорта или городах остановится в это время года. Узнать и сравнить стоимость отдыха в Китае в январе месяце 2024 года.

Уникальный проект. Посмотрите, как выглядит одно из главных сокровищ Поднебесной. Посмотреть Август Для августа на Хайнане вполне обычны такие явления, как сорванные рекламные щиты, вырванные с корнем деревья, оборванные линии электропередач и наводнения. Из-за разбушевавшейся непогоды частенько отменяют авиарейсы и замораживают транспортное сообщение между городами. Поэтому перед поездкой на остров в конце лета стоит несколько раз подумать и все взвесить. Конечно, год на год не приходится, и иногда туристам удается прекрасно отдохнуть в августе, но в целом, погода не располагает к безмятежному пляжному отдыху. Дожди идут чаще всего в северных, центральных и юго-восточных регионах. Сентябрь Первый месяц осени все еще не подходит для спокойного отдыха на белоснежных пляжах Хайнаня. Количество дождливых дней по статистике равняется 20, но погода ведет себя непредсказуемо. Возможно, ливни будут идти только в темное время суток, не доставляя особого неудобства, а может, будет поливать как из ведра с утра до вечера, и о солнечных ваннах придется забыть. Сентябрь также может «порадовать» шквальными ветрами и тайфунами. Однако сильные ветры не дают наслаждаться купанием: более-менее спокойное море только в бухте Ялунвань. Зато сентябрь дарит отличные условия для серфинга. Те же, кто равнодушен к водным видам спорта, посвящают время оздоровительным процедурам.

Но дождей в январе практически не бывает, хотя большая часть дней в этом месяце— пасмурные. К слову, многое зависит от курорта, хотя остров не такой большой: в Санье, расположенной на юге Хайнаня, и Хайкоу на северном побережье, погода всегда немного разная. Даже если море в январе вам покажется холодным, пляжный отдых все еще возможен. Все пляжи острова песчаные, с хорошим заходом в воду. Самые популярные среди туристов пляжи располагаются в бухтах Санья, Саньяван, Дадунхай и Ялунвань, на юге острова. А вот архитектурные достопримечательности располагаются на севере, в частности, в городе Хайкоу, главном городе острова.

Дадунхай, Санья. Или стоит ли ехать отдыхать на Хайнань зимой?

Туры на Хайнань в январе 2024 Январь в Хайнане – это самый холодный месяц в году. Погода в это время сухая, дождливых дней не более 3-5. Чаще бывает пасмурно, по ночам выпадают густые туманы.
Погода в Санья на Январь 2024 Остров Хайнань Хайнань – одна из провинций Китая, находится на юге страны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий