Вчерашние новости в дагестане

Это произошло после того, как в Telegram-каналах распространились сообщения о том, что в Дагестан якобы прибывают беженцы из Израиля.

Число жертв растет. Все, что известно о взрыве в Дагестане к этому часу

Северо-Осетинский информационный портал «REGION15.RU». В Дагестане сотрудника полиции задержали по подозрению в сбыте наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщает региональное управление СК РФ.
Дагестан: последние новости Сюжеты новостей. В Дагестан прибыла лампада с огнем Всероссийского семейного очага "Сердце России". В Дагестане реализуется телевизионный проект "Сильные духом". Виновник ДТП в Дагестане с 8 погибшими отправится под суд.
Число жертв растет. Все, что известно о взрыве в Дагестане к этому часу Лента новостей Дагестана: политика, экономика, искуство, культура, ЖКХ, энергетика, аналитические материалы. История края и архив новостей.

Антисемитские беспорядки в Дагестане: главное к этому часу

Реакция полиции и властей Власти Дагестана на момент публикации материала не прокомментировали происходящее в аэропорту Махачкалы. Глава республики Сергей Меликов не появился на территории воздушной гавани. Его телефоны не отвечают, Telegram-канал Меликова молчит. МВД, Следственный комитет и прокуратура также не сообщают ничего о принятых мерах. На территории аэропорта были замечены немногочисленные сотрудники полиции, но их машины блокировали еще на подступах к привокзальной площади. На одном из видео протестующие раскачивают автомобиль ППС. На другом видео сотрудник полиции извиняется перед толпой за то, что достал табельное оружие. Росавиация сообщила о прекращении работы международного аэропорта «Уйташ» в Каспийске. Первым из руководителей северокавказских регионов ситуацию прокомментировал глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Он ожидаемо списал происходящее на провокацию из-за границы. Это нужно понимать и сохранять холодную голову! Не надо верить фейкам и призывам к протестам! Нельзя позволить расшатать наше общество изнутри!

Взбудораженные мужчины обшаривали закоулки и даже заглядывали в двигатель самолета, что недвусмысленно говорит о состоянии тех, кто поддался на провокацию. Сейчас в аэропорту Махачкалы уже почти не видны следы разрушений, а ведь совсем полиция теснила прорвавшихся на взлетное поле людей. Отдельные представители этой пестрой толпы, подсвечивая себе фонариками смартфонов, даже в турбину заглядывали , пытаясь найти спрятавшихся пассажиров рейса Тель-Авив — Махачкала с израильскими паспортами.

Сейчас на улицах дагестанской столицы царит обычная шумная суета. Случившееся в аэропорту, конечно, главная тема для разговоров. После того, как прозвучало даже слово «погром», в Дагестане пытаются понять, а что же все-таки это было. Зияутдин Увайсов, общественный деятель: «Дагестанцы, возмущенные тем, что из Израиля сюда регулярный рейс идет, о нем многие не знали, а узнав об этом, посчитали, что израильтяне, если они поддерживают нападение на Палестину, убийство мирных палестинцев, не должны приезжать в Дагестан». В Дом дружбы в Махачкале стекаются люди, чтобы обсудить произошедшее. Глава республики Сергей Меликов, конечно, тоже видел кадры с заглядыванием в турбину, ставшие мемами. Сергей Меликов, глава Республики Дагестан: «Вот вам сейчас смешно.

У меня, когда я первый раз увидел, тоже была улыбка на лице, а потом стало страшно. Он туда заглядывает и смотрит, есть ли там евреи или нет?

После этого пожар перекинулся на рядом стоящую АЗС "Нафта 24" и припаркованные автомобили. Потом на АЗС взорвалась газовоздушная смесь. Один из соучредитель автозаправочной станции Гусейн Ибрагимов сообщил, что по соседству с ними были ангары, где хранилось почти сто тонн удобрения селитры, приводят слова мужчины "Известия". Пожар, площадь которого составила 500 квадратных метров, удалось потушить спустя четыре часа. Подача газа в Кумторкалинском районе приостановлена. Сколько погибших и пострадавших? Сначала сообщалось, что пострадал 61 человек, в том числе девять детей и еще 12 погибли.

По данным источника в экстренных службах, большое количество жертв и пострадавших связано с тем, что во время взрыва двух цистерн на АЗС горящее топливо вместе с взрывной волной накрыло людей, которые находились в радиусе 50 метров и пришли посмотреть на горящий автосервис. Как сообщили в СУ СК России по Дагестану, вечером 14 августа в здании станции техобслуживания автомобилей на перекрестке улицы Кулинская села Новокули и Федерального шоссе на окраине Махачкалы во время работ начался пожар, произошел хлопок, в результате которого пострадали и погибли люди. Также были повреждены расположенные рядом здания и десятки автомобилей. На месте взрыва образовалась воронка.

В Дагестане начались чистки: почему к силовикам республики с обысками нагрянула ФСБ

Здесь самые важные новости региона, передачи на национальных языках, молодежные программы, полезные видео-обзоры и встречи с экспертами. Непогода в Дагестане привела к закрытию нескольких республиканских дорог и массовым отключениям электричества. От ветра также пострадали кровли двух школ в Каспийске. Сейчас примерная стоимость отдыха в Дагестане составит от 40 тысяч рублей. Лучше всего ехать туда с мая по октябрь, но всегда важно учитывать национальные особенности места отдыха. В Махачкале прошли пожарно-тактические учения МЧС региона. 3. Больницы 21 века не должны быть такими. О плачевном состоянии лечебного учреждения в Южно-Сухокумске расскажут наши корреспонденты. 4. Дагестанские борцы продолжают успешное выступление за другие сборные. Дагестанская правда — ежедневная республиканская общественно-политическая газета на русском языке, издающаяся в Дагестане.

В Дагестане начались чистки: почему к силовикам республики с обысками нагрянула ФСБ

В Дагестане устанавливают участников и организаторов беспорядков в аэропорту Махачкалы. В Махачкале прошли пожарно-тактические учения МЧС региона. 3. Больницы 21 века не должны быть такими. О плачевном состоянии лечебного учреждения в Южно-Сухокумске расскажут наши корреспонденты. 4. Дагестанские борцы продолжают успешное выступление за другие сборные. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Кафе в дагестанском селе закрыли после массового отравления людей Девушка исчезла, проиграв на спортивных соревнованиях в Дагестане.

Назад в 90-е. Старые элиты Дагестана — против Меликова и Путина

Последние новости региона Дагестан – актуальные события в регионе: праздники, происшествия, мероприятия. Узнайте первыми о последних новостях региона. Новостной портал В дагестанском Хасавюрте прогремел мощный взрыв. В Дагестане 17 февраля состоялись похороны полковника Магомедали Магомеджанова, погибшего в зоне специальной военной операции РФ. Об этом написал в своем Telegram-канале глава республики Сергей Меликов. Республика Дагестан. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Кафе в дагестанском селе закрыли после массового отравления людей Девушка исчезла, проиграв на спортивных соревнованиях в Дагестане. Сотрудники ФСБ задержали в Дагестане мэра Кизилюрта Магомеда Магомедова Задержание связано с хищениями, которые предполагаемо совершил Магомедов в бытность министром спорта республики, сообщил телеграм-канал “МК в Дагестане” “Как сообщает источник.

Новости Дагестана

Двое человек в крайне тяжёлом состоянии. Ещё более 10 человек с лёгкими травмами обратились за медпомощью амбулаторно. Последняя информация о ситуации в Махачкале: — Создан оперативный штаб из-за ситуации в аэропорту, его возглавил глава республики Меликов. В ближайшее время состоится экстренное заседание. Ваши возмущения мы понимаем и воспринимаем очень болезненно". Аэропорт Махачкалы освобожден от несанкционированно проникших граждан. Теперь точно. Аэропорт закрыт на прием воздушных судов, предварительно, до 6 ноября, сообщила Росавиация В результате беспорядков в аэропорту Махачкалы есть пострадавшие среди полицейских и гражданских, 10 человек находятся в стационарах, 2 — в крайне тяжелом состоянии, еще более 10 человек с легкими травмами обратились за медпомощью амбулаторно, сообщил минздрав Дагестана Склады и магазины аэропорта Махачкалы разграблены. Оргтехника и оборудование торговых залов и галерей, а также компьютеры и кассовые аппараты сломаны или украдены. Глава Дагестана Меликов — о ситуации в аэропорту Махачкалы.

Самые крупные города региона — Махачкала, Хасавюрт , Дербент и Каспийск. Главой Дагестана с 2021 года является Сергей Меликов. В республике проживают представители более 30 коренных национальностей, более 110 наций и народностей.

По данным «Дагстата» на 1 января 2022 года, численность населения в регионе составляет 3 153 857 человек. Однако территория республики заселена неравномерно — большая часть населения проживает в равнинной части, а север и высокогорье заселены незначительно.

Главное 30 октября 2023, 00:45 81 комментарий За два дня на Северном Кавказе произошло сразу несколько антиизраильских выступлений: в Дагестане, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

Рассказываем хронику этих событий. Как утверждается, причиной стал слух о нескольких гражданах Израиля, которые якобы бежали от войны к родственникам в Дагестане и заселились в отель. Полиция позволила убедиться протестующим, что никого из Израиля в здании нет.

В Черкесске Карачаево-Черкесская республика перед домом правительства собрались люди , которые требовали от властей не впускать приезжих из Израиля и выселить их из региона. В итоге на 34 участников схода составили протоколы по статье 20. На следующий день, 29 октября, в Нальчике Кабардино-Балкарская республика неизвестные устроили пожар на территории строящегося еврейского центра.

В телеграм-каналах опубликовали фото с места происшествия: судя по снимкам, на стену центра нанесли антисемитскую надпись. Вечером 29 октября события развивались уже в Махачкале Дагестан.

Сегодня, 13 февраля, при участии главы Дагестана Сергея Меликова в историческом парке «Россия — моя история» прошла конференция по теме «Жилищное строительство.

После энергетического коллапса трагедия на бензоколонке унесла десятки жизней

  • Видели у погранзаставы: новые подробности о поисках пропавшей в Дагестане спортсменки
  • Новости Дагестана сегодня
  • Беспорядки в Дагестане 29 октября 2023: с чего все началось, реакция властей
  • Гаубицы «Мста-С» уничтожают огневые позиции ВСУ на Купянском направлении

«Нездоровый движ»: кто и как раскачал ситуацию в Махачкале

В дагестанском селе Эндирей полиция выстрелами в воздух пыталась разогнать митинги против мобилизации. Жители Дагестана начали выходить на акции протеста против мобилизации. Митинги происходили в Махачкале и под Хасавюртом. 8 золотых медалей завоевали дагестанские тхэквондисты. Пятерых подсудимых по делу аэропортовских беспорядков передали в суд Армавира. Родственники погромщиков аэропорта обратились к Владимиру Путину. Рейды по борьбе с теневым бизнесом проходят в Дагестане. Лента последних новостей Дагестана за Февраль 2024 в удобном формате. В Дагестане опят ищут евреев: Махачкалинский аэропорт, что происходит в Махачкале и Каспийске, украинский след. СПЕЦНАЗ. В Махачкале ситуация выходит из под контроля. Провокации, подобные произошедшим вчера в Хасавюрте, продолжаются.

Республика Дагестан

Подробнее — в материале военного корреспондента RT Влада Андрицы. Ещё более 20 человек лечатся амбулаторно. Такая информация приводится в Telegram-канале Казбековского района Дагестана.

Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г.

Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н.

Глава республики Сергей Меликов не появился на территории воздушной гавани. Его телефоны не отвечают, Telegram-канал Меликова молчит. МВД, Следственный комитет и прокуратура также не сообщают ничего о принятых мерах. На территории аэропорта были замечены немногочисленные сотрудники полиции, но их машины блокировали еще на подступах к привокзальной площади. На одном из видео протестующие раскачивают автомобиль ППС. На другом видео сотрудник полиции извиняется перед толпой за то, что достал табельное оружие.

Росавиация сообщила о прекращении работы международного аэропорта «Уйташ» в Каспийске. Первым из руководителей северокавказских регионов ситуацию прокомментировал глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Он ожидаемо списал происходящее на провокацию из-за границы. Это нужно понимать и сохранять холодную голову! Не надо верить фейкам и призывам к протестам! Нельзя позволить расшатать наше общество изнутри!

Потому что наша сила — в единстве!

Из-за аномальной жары в Махачкале лишь за сутки сгорели четыре трансформатора. Коммунальный коллапс в Дагестане не случаен. И сам Меликов переводит стрелки на федералов: «Наши обращения к федеральным органам власти и Россетям не остаются без внимания… В случае принципиальных решений по финансированию это позволит существенным образом повысить качество электроснабжения дагестанцев». А федералы отвечают взаимностью. В связи с многочисленными авариями на подстанциях и возникшими перебоями в снабжении населения электричеством и питьевой водой. Генпрокурор России дал указание оперативно принять меры по восстановлению прав граждан и недопущению подобного впредь». Ситуация в Дагестане накалена до предела, чем пользуется радикальная политическая оппозиция.

Дагестан — слабое звено в цепи российской власти?

Отец пропавшей в Дагестане спортсменки объявил вознаграждение за информацию о ней

  • Взрыв в Махачкале, подробности катастрофы. Кто раскачивает Дагестан?
  • Силовики провели обыск в администрации города Кизилюрт в Дагестане
  • Рубрика: Новости - Махачкалинские известия
  • Республика Дагестан — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий