Стамбул погода январь

Архив погоды в Стамбуле за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Стамбуле, смотрите ниже. Погода в Стамбуле, средняя дневная температура по месяцам, когда лучше ехать в Стамбул и что нужно учесть, чтобы поездка прошла наилучшим образом. Стамбул в январе 2024 года находится в зимнем сезоне, поэтому ожидается прохладная погода. Какая погода в Стамбуле в январе, температура воздуха и воды? Стоит ли ехать на отдых в Стамбул в январе 2024, актуальные цены. июль, во время которого небо в среднем ясное, преимущественно ясное или имеет переменную облачность 95 % времени.

Когда лучше ехать в Стамбул

Следите за прогнозом погоды в Стамбуле на Погоде Mail.

Обычные среднестатистические теплолюбивые туристы в январе в море не купаются. НО: «моржи» есть везде. Каждый день можно увидеть 1-2 людей, которые окунаются в воду. Все остальные могут плавать в бассейнах с подогревом. Такие есть в каждой уважающей себя «пятерке» с высоким рейтингом.

Курорты Турции в январе Куда стоит поехать в Турции в январе? Лучше всего выбрать районы Лара и Кунду. Здесь жизнь не замирает даже зимой. Из Антальи удобно ездить в Старый город, торговые центры. Хорошо ходит общественный транспорт. К тому же, сюда самый быстрый трансфер из аэропорта — 15 минут.

Кемер — самый «горный» курорт Турции на Средиземном море. Здесь горы близко подходят к берегу, создавая на курорте свой микроклимат. Температура воздуха в Кемере ниже, чем в Анталье. Зимой в проверках жизнь замирает, а сам Кемер-центр выглядит очень даже симпатично. Аланья — бессмертная классика. Так уж сложилось, что Аланья — самый дешевый морской курорт Турции.

Поэтому летом он всегда популярен. Здесь построено огромное количество отелей вдоль моря, с аквапарками, спа-комплексами, барами, ресторанами, детскими клубами. Зимой часть этих отелей работает и стоит весьма гуманно. Белек — самый дорогой курорт в районе Антальи. Гольф-поля, вертолетные площадки, огромные детские комплексы, система «ультра олл инклюзив». Место для респектабельного отдыха популярно даже в январе.

Летом путёвки сюда стоят как крыло самолёта, а зима — возможность посетить Белек со значительной скидкой. Город экскурсионный, поэтому спрос не сильно зависит от того, лето за окном или зима. В январе в Стамбуле распродажи в торговых центрах. Можно посещать музеи, дворцы, исторические достопримечательности. Даже в промозглую погоду есть чем заняться. Стамбул Улудаг — крупный горнолыжный курорт по турецким меркам, находится в 180 км от Стамбула.

Здесь в январе продолжается сезон для катания, открыты 25 трасс. Они больше рассчитаны для новичков, чем на профессионалов.

В северных районах города ночью нередки заморозки и даже образование временного снежного покрова, который исчезает утром, при плюсовых температурах воздуха. Однако снег может выпасть в городе совершенно неожиданно днем, в виде крупных хлопьев. В такие часы движение транспорта будет парализовано многочасовыми пробками трафиком , поскольку водители никогда не используют всесезонных шин, а количество аварий исчисляется несколькими тысячами. Небосвод чаще заполнен низкой облачностью, чем ярким солнечным светом, поэтому в Стамбуле пасмурно, с редкими прояснениями.

Скачайте Стамбул - Гид приложение для iPhone, разработанное автором этого веб-сайта С начала января туризм находится на самом пике. Миллионы туристов выбирают длительные рождественские и новогодние туры в столицу древней Византии с тем, что бы встретить Новый год подробнее о таком туре читайте в специальной статье.

Погода сейчас 735 мм.

Стамбул зимой: стоит ли ехать, что посмотреть, какая погода и как одеваться

Температура воды на январь в Стамбуле. Погода в Стамбуле по месяцам. ЧЕСТНО про отдых в Турции в январе — 2024. Стоит ли ехать? ВАЯ ПРАВДА про погоду в Анталье, Стамбуле, Эрджиесе, Паландокене. Чем заняться в Турции в январе. Какой курорт. Стамбул. Погода в этом городе в январе достаточно прохладная. Половина месяца – туманы, облачность, тучи, бывают дожди.

Турция в январе — 2024

Выбор пал на Стамбул по причине самых дешевых авиабилетов (спасибо Pegasus!, что начали летать в Омск). Долго уговаривала мужа поехать. Погода в Стамбул в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Стамбул Температура воды в. Погода в Стамбуле, средняя дневная температура по месяцам, когда лучше ехать в Стамбул и что нужно учесть, чтобы поездка прошла наилучшим образом. ЧЕСТНО про отдых в Турции в январе — 2024. Стоит ли ехать? ВАЯ ПРАВДА про погоду в Анталье, Стамбуле, Эрджиесе, Паландокене. Чем заняться в Турции в январе. Какой курорт. Какая погода в Стамбуле с января по декабрь? Когда лучше посещать город на Босфоре? Стоит ли ехать зимой: какая погода и температура, наш отзыв. Ехать ли в Стамбул на Новый. Сегодня 07 января, в Стамбуле днем ожидается +16°C. Ясно, ветер умеренный, южный 7.3 м/с.

Погода в Стамбуле в январе 2024

Погода на новогодние праздники в Стамбуле за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Отзывы туристов о погоде в Стамбуле (Турция) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня. В статье расскажем о погоде, ценах и праздниках в Стамбуле по сезонам. Вы узнаете когда лучше лететь в Стамбул и стоит ли ехать в январе-феврале. Самыми дождливыми месяцами является декабрь-январь, октябрь-ноябрь. Апрель-май, июнь, сентябрь – лучшие месяцы для посещения. Зима в Стамбуле.

Турция в январе — 2024

Стамбул в январе 2024 года находится в зимнем сезоне, поэтому ожидается прохладная погода. Погода в Стамбуле в январе. Средняя температура в январе по данным за 2023 год. Нет данных. Отзывы туристов о погоде в Стамбуле (Турция) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня.

Стамбул, Стамбул

Январь также самый дождливый месяц в году. Когда лучше ехать в Стамбул? Погода в Стамбуле по месяцам Погода по месяцам Высокий сезон в Стамбуле Высокий сезон в Стамбуле начинается с июня и продолжается по начало сентября. Это самые жаркие месяцы.

Можно ли купаться в Стамбуле в январе? Температура моря в Стамбуле в январе, обычно держится на уровне 8 градусов. В начале январе, температура воды около 8 градусов, а в конце - 8.

Январь - не лучший выбор для купания в море. Дожди в Стамбуле в январе В среднем, за январь в Стамбуле выпадает 108 мм осадков.

Температура воздуха в январе колеблется в пределах от 6 до 10 градусов Цельсия. Часто случаются ветры и дожди, поэтому лучше всего подготовиться к промоканию и незначительному понижению температуры.

Если вы путешествуете в январе, то вам обязательно понадобятся зимние вещи, такие как куртки, теплые штаны и обувь, шарфы и шапки. Убедитесь, что у вас есть с собой зонты, чтобы защититься от дождя и ветра.

Мы полностью отдались этому делу - скупили мужу почти полный гардероб, мне не полный, но все, что я себе запланировала и много всяких модных вещичек сыну. Мы больше обращаем внимание на удобство, практичность и теплоту. Конечно у них климат другой - нет необходимости одевать зимний комбинезон-скафандр и валенки. Куда уж тут до моды. Вечером мы уставшие, но очень довольные и с кучей пакетов приехали в отель и рухнули спать.

На следующий день мы поехали на Гранд Базар. Думала, ну что тут такого - рынок и рынок, но он меня поразил! Это лабиринт, очень красивый, где продается абсолютно все, где пахнет всевозможными пряностями. Понравились лавочки с местной колористикой - шарфы, посуда, кальяны, фонарики. Мы не удержались и еще прикупили всякой мелочи себе и в подарок родственникам. Спайс-базар тоже понравился - я там перенюхала все! В этот же день были в Лалели - место, где сконцентрированы оптовые магазины местных фабрик и где закупаются наши челноки.

В розницу продают далеко не все магазины, цены не сказать, чтобы очень низкие. Здесь мы опять очень вкусно покушали - бараний шашлык и курица с грибами, овощами и сыром. Последний день мы провели на площади Таксим - туристический центр. Куча магазинов, толпы туристов.

Погода в Стамбуле в Январе

Погода в Стамбуле по месяцам климат и температура воды в городе Как правильно одеться для поездки в Стамбул в это время? Погода в Стамбуле в январе Весь месяц, включая новогодние каникулы, в Стамбуле стоит плюсовая погода. Днем воздух.
Погода в Стамбуле в январе , архив погоды январь – Стамбул, Турция – НУ И ПОГОДА Погода и особенности сезона (высокий или низкий и такие как влажность, сухость, дождливость), советы что из одежды надеть, время заката и рассвета и взять с собой при поездке в Стамбуле.
Стамбул в январе года: погода, события, советы | Стамбульский туристический абонемент® Погода в Стамбуле, график. График температуры воды, °C. Температура воды в Стамбуле выше всего в июне, июле, августе и сентябре. Ниже всего — в январе, феврале и марте.
Как в Стамбуле зимой в январе? Стоит ли ехать? - Полезные секреты В середине января климат в Стамбуле незаметно улучшается.
Чем заняться и куда можно сходить туристам в Стамбуле зимой? Погода в Стамбуле в феврале. Февраль по-прежнему остается самым холодным месяцем в Стамбуле после января, со средней температурой 8 ° C и осадками 78 мм.

Погода в Стамбуле в январе, история погоды

Сегодня 07 января, в Стамбуле днем ожидается +16°C. Ясно, ветер умеренный, южный 7.3 м/с. Самыми дождливыми месяцами является декабрь-январь, октябрь-ноябрь. Апрель-май, июнь, сентябрь – лучшие месяцы для посещения. Зима в Стамбуле. Погода в январе в Стамбуле: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Стамбул. Погода в Стамбул в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Стамбул Температура воды в. Погода в Стамбуле в январе. Температура воздуха днем и ночью по дням за последние три года. Информация об осадках, силе ветра, солнечных и пасмурных днях, количестве солнечных.

Стамбул в январе: погода, туры, что посмотреть, отзывы

С вашим Pass вы можете выбрать один из двух потрясающих круизных ужинов. Один Основа и один премия , так что выбирайте сами! Полюбуйтесь древними колоннами и чарующей атмосферой этого подземного чуда. Удивительная Цистерна Базилика ждет вас с великолепной экскурсией. Нажмите здесь, чтобы узнать подробности и спланировать поездку. Откройте для себя дворец-музей Топкапы Окунитесь в роскошный мир османских султанов, посетив дворец-музей Топкапы.

Полюбуйтесь изысканными артефактами и ощутите величие этого исторического дворца. Наши профессиональные и опытные гиды готовы провести вас в удивительное путешествие по Дворец Топкапы. Станьте свидетелем завораживающего танца дервишей и почувствуйте духовную энергию в воздухе. Входные билеты на самое известное шоу «Кружащихся дервишей» в Стамбуле.

Это может быть отличным временем для посещения города, особенно если вы любите зимние пейзажи и уютные кафе.

Если вы планируете посетить Стамбул в январе, рекомендуется взять с собой теплую одежду, включая пальто, шапку и шарф. Также не забудьте взять зонтик или дождевик на случай осадков. Средняя температура и осадки Январь в Стамбуле отличается относительно низкими температурами и умеренными осадками. Средняя дневная температура в этом месяце составляет около 8 градусов Цельсия, а ночью она может опускаться до 3-4 градусов. Но следует отметить, что погода в январе может быть переменчивой, поэтому теплую одежду необходимо иметь под рукой.

Что касается осадков, январь — один из самых осадочных месяцев в году. В среднем за январь выпадает около 90 миллиметров осадков, что составляет примерно 14 дней с осадками. Снег в Стамбуле редкость, но иногда в январе можно увидеть легкое покрытие снега, особенно в горных районах. Длительность дня и солнечные часы В январе 2024 года в Стамбуле дневное время постепенно увеличивается после самого короткого дня, который приходится на 21 декабря. В конце января длительность дня в среднем составляет около 9 часов.

Однако, стоит отметить, что количество солнечных часов в январе в Стамбуле довольно ограничено. Это связано со сравнительно низкой солнечной активностью в зимний период и частыми облачными днями. В среднем, в январе в Стамбуле можно ожидать около 4-5 часов солнечного света в день. Таким образом, в январе в Стамбуле длительность дня составляет около 9 часов, но солнечные часы ограничены и составляют примерно 4-5 часов в день. Сила ветра и его направление В январе 2024 года в Стамбуле можно ожидать переменчивую погоду, сопровождаемую ветром различной силы и направления.

Ниже представлены данные о средней силе ветра и его направлении в этом месяце. Ночные температуры часто ниже, поэтому рекомендуется надевать теплую одежду и головные уборы при прогулках по городу. Однако январь в Стамбуле может обрадовать ценителей зимней романтики и снежных пейзажей. Возможен снегопад, который редко держится долго, но создает непередаваемую атмосферу и красивые фотографии города.

Стамбул на ближайшие 30 дней Давление: от 761 мм рт. Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Стамбул?

Стамбул в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 08:24, закат 18:07; В последний день восход в 07:54, закат 18:42; Продолжительность дня увеличивается.

Осенью Осень — отличное время для размеренных прогулок и посещения многочисленных достопримечательностей. Начало осени здесь совпадает с бархатным сезоном, когда летний зной уже позади, а купальный сезон ещё не закончился. Весной Весна в Стамбуле тёплая и влажная и наступает раньше чем в городах Европы и нашей стране. Весна считается наилучшим временем для посещения, в это время город просто расцветает и благоухает. В апреле здесь проводится фестиваль тюльпанов.

Обратите внимание! Во второй половине апреля начинается повышение цен на билеты по направлению Москва — Стамбул. Зимой Зима здесь довольно влажная, холодная и ветреная. В январе и декабре может выпасть снег, который практически сразу тает. Зимой количество туристов в городе также велико, как и в прочие сезоны. Перед Новым годом и до конца января в торговых центрах проводятся сезонные распродажи, поэтому ехать в Стамбул за покупками выгоднее всего в это время.

Ниже всего — в январе, феврале и марте. Стамбул — не только крупнейший город Турции , но и один из самых привлекательных с туристической точки зрения. На какое время года запланировать визит, чтобы не разочароваться? Стамбул расположен в зоне субтропиков, но погода здесь очень переменчива из-за влияния северных ветров. Тем не менее, существующая разница между зимой и летом весьма ощутима.

Бесплатная заявка на подбор тура

Стамбул в январе 2024: погода, события, советы Какая погода в Стамбуле в январе, температура воздуха и воды? Стоит ли ехать на отдых в Стамбул в январе 2024, актуальные цены.
Погода в Стамбуле на Январь 2024 Какая погода в Стамбуле с января по декабрь? Когда лучше посещать город на Босфоре? Стоит ли ехать зимой: какая погода и температура, наш отзыв. Ехать ли в Стамбул на Новый.
Погода в Стамбуле по месяцам, 2024 Погода в Стамбуле, средняя дневная температура по месяцам, когда лучше ехать в Стамбул и что нужно учесть, чтобы поездка прошла наилучшим образом.
Погода в Стамбуле в январе - точный прогноз погоды – Рамблер/погода Погода в Стамбуле в январе. Температура воздуха днем и ночью по дням за последние три года. Информация об осадках, силе ветра, солнечных и пасмурных днях, количестве солнечных.
Погода в Стамбуле в январе 2024 года: прогноз и климатические условия Погода в Стамбуле, график. График температуры воды, °C. Температура воды в Стамбуле выше всего в июне, июле, августе и сентябре. Ниже всего — в январе, феврале и марте.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий