Последние новости с ближнего востока на сегодня

Читайте последние новости дня по теме Ближний восток: Идеальное время для заработка: Азербайджан и Россия могут увеличить экспорт нефти, Хромающее стремление к гегемонии, от которого США не намерены отказываться.

Горит земля под ногами: страны Ближнего Востока бьют американцев

США в субботу нанесли новые удары по целям в Йемене для уничтожения шести противокорабельных крылатых ракет, которые были готовы к запуску правящим на севере страны движением «Ансар Алла» хуситы , заявили в американском Центральном командовании. Что известно о ночном авиаударе США по Ираку и Сирии Вооруженные силы США в ночь с пятницы на субботу нанесли серию авиаударов по позициям проиранских группировок в некоторых приграничных районов Ирака и Сирии в ответ на нападение 27 января на американских военных в Иордании. Авиаудары США по востоку Сирии привели к жертвам среди мирных жителей и военных и нанесли большой ущерб государственной и частной собственности, говорится в заявлении министерства обороны Сирии. США планируют нанести следующие удары по объектам в Йемене в ответ на атаку по своей военной базе в Иордании, сообщает издание Politico со ссылкой на источники. По его мнению, действия США могут привести к подрыву региональной стабильности.

Американские самолеты нанесли удары по 85 целям в Ираке и Сирии в ответ на атаку базы в Иордании. Военные США не смогли предотвратить атаку на базу на Ближнем Востоке, поскольку перепутали вражеский дрон со своим, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

Показать полностью... Неподготовленному человеку очень трудно разобраться во всем этом, оперативно отследить, обработать и проанализировать весь громадный информационный массив по курдской тематике, исходящий из многочисленных и разноязычных СМИ и других источников информации.

Мы планируем публиковать отличные друг от друга мнения по различным аспектам курдской проблемы в истории и современной жизни, надеясь на то, что думающие читатели сами смогут сформировать собственную позицию по тем или иным вопросам курдской национальной жизни.

Такие данные приводит общественная телекомпания «Кан» Тела были перевезены в Израиль, чтобы определить, есть ли среди них кто-нибудь из 136 заложников, удерживаемых до сих пор ХАМАСом. После завершения судебно-медицинской экспертизы тела погибших палестинцев вернули в Газу для захоронения. Американский лидер добавил, что он «сейчас очень старается» добиться устойчивой паузы в боевых действиях, которая также могла бы поспособствовать освобождению заложников.

По данным катарского телеканала Al Jazeera, есть сообщения об ударах по зданиям и многочисленных жертвах. За последний день Израиль усилил атаки по Рафиаху после того, как премьер-министр Биньямин Нетаньягу пообещал расширить военное наступление на город, где скопилось более миллиона палестинцев.

Неподготовленному человеку очень трудно разобраться во всем этом, оперативно отследить, обработать и проанализировать весь громадный информационный массив по курдской тематике, исходящий из многочисленных и разноязычных СМИ и других источников информации. Мы планируем публиковать отличные друг от друга мнения по различным аспектам курдской проблемы в истории и современной жизни, надеясь на то, что думающие читатели сами смогут сформировать собственную позицию по тем или иным вопросам курдской национальной жизни. Вопросы истории, культуры, языка и литературы курдского народа, экономики и, конечно, актуальные политические проблемы, существующие внутри курдского общества, текущая ситуация, тенденции и прогнозы по курдскому вопросу в странах Ближнего Востока - все эти темы найдут отражение на нашем сайте.

Израиль против ХАМАС: Четыре месяца позора

Суду, вероятно, потребуются месяцы, чтобы вынести решение. Но эксперты говорят, что это решение, хотя и не имеет юридической силы, может глубоко повлиять на международную судебную практику, международную помощь Израилю и общественное мнение. Дело поступило в суд после того, как Генеральная Ассамблея ООН в декабре 2022 года с большим перевесом проголосовала за то, чтобы обратиться к Мировому суду за вынесением необязательного консультативного заключения по одному из самых продолжительных и сложных споров в мире. Эта просьба была поддержана палестинцами и категорически отвергнута Израилем. Пятьдесят стран воздержались при голосовании. После того, как палестинцы представят свои аргументы, 51 страна и три организации — Лига арабских государств, Организация исламского сотрудничества и Африканский союз — выступят перед судейской коллегией в Большом зале правосудия.

При этом они, конечно, постарались сделать так, чтобы ничто в проекте не препятствовало Западному Иерусалиму ее осуществить», — заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. Следом обсуждался российский компромиссный проект резолюции, в центре которого скорейшее прекращение огня и освобождение заложников. Но тут ожидаемо США с союзниками выступили против.

Да и то лучше на расстоянии, с Италии. Иначе "подопечный" увязнет в разборках с соседями, ибо у всех у них есть к Израилю вопросы. Либо Израилю надо задуматься о сворачивании своей государственности и переселении на территорию 404, если штаты стряхнут их с шасси. Думается, что все скорее заинтересованы в существовании Израиля здесь, чем его уничтожении.

И не говорите, что Израиль раньше всех бил, мир изменился. Но уже без американцев здесь. Онлайн Странный гость Странный Гость 14 февраля 2024 22:37 0 0 0 Дада.

По информации газеты Washington Post, иранские лидеры в частных разговорах подчеркнули необходимость осторожности после ударов ВС США по иранских группировках. Несмотря на напряженность отношений, высокопоставленные иранские командиры давили на представителей "Хезболлах" и других движений ограничить нападения на американские объекты.

Поля битвы 2024: Ближний Восток остаётся «пороховым погребом» Евразии

Читайте последние новости дня по теме Ближний Восток: Ближний Восток – дело тонкое, и Вашингтону с этим придется отныне считаться, МИД Ирана: удары США по Ираку и Сирии угрожают безопасности на Ближнем Востоке. Читайте и смотрите сюжеты о важнейших событиях, происшествиях, новостях политики и экономики на Ближнем Востоке. 21:07 Последние новости о военной операции на Украине. Небензя: Донбасс вернулся на Украину, если бы Киев выполнил Минские соглашения.

WP: Иран призывает движения на Ближнем Востоке не провоцировать США

Иран также посоветовал движениям на Ближнем Востоке не давать преимуществ увлечь себя в широкомасштабный конфликт, не придавая повода для начала новой войны. Главное сегодня. Главное сегодня. Страны Персидского Залива помешали действиям Вашингтона против проиранских сил на Ближнем Востоке. Ближний Восток: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK. Новости ближнего востока. Турция заинтересовалась российским аналогом SWIFT. Ближний Восток.

Все новости из Арабских Эмиратов

Все новости из Арабских Эмиратов Украинские власти опасаются, что Соединённые Штаты решат принять участие в новой войне на Ближнем Востоке.
Новости Ближнего Востока Актуальные новости и свежие видеорепортажи и главных событиях Ближнего Востока.
БЛИЖНИЙ ВОСТОК Иран в частном порядке призывает вооруженные движения на Ближнем Востоке, в частности.
Почему Киев боится вступления США в войну на Ближнем Востоке | Новости Украины Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Палестины Ияд Аль-Базм заявил, что Израиль в последние два дня «активизировал применение запрещенных на международном уровне бомб с белым фосфором».

Последние новости

По прогнозу Центрального банка, ключевая ставка останется на текущем уровне и может быть повышена ещё на предстоящих в этом году заседаниях ". Венский институт международных экономических исследований, в свою очередь, изменил прогноз по росту экономики стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы — в худшую сторону. За последние 4 года мир столкнулся с несколькими серьёзными шоками: пандемией, сбоями поставок после неё, конфликтом России и Украины с последующим подорожанием сырьевых товаров. Закончилась ли серия масштабных потрясений? Financial Times даёт отрицательный ответ , учитывая конфликт на Ближнем Востоке. Но ещё один признак сохраняющейся непредсказуемости — недавняя нестабильность рынков облигаций.

В плане стрессоустойчивости обнадёживает, что прошлогодняя нестабильность финансовых рынков — с крахом региональных банков в США и Credit Suisse — уменьшилась; и, что важнее, появляется всё больше шансов снизить инфляцию до целевого уровня без рецессии. И всё же значительные краткосрочные риски сохраняются из-за того, что инфляция оказалась устойчивее, чем ожидалось, цены на сырьевые товары будут нестабильны и дальше, а потребление по мере истощения накопленных в эпоху пандемии сбережений будет ослабевать, особенно в США. Ну как, напугали? Автор: Fox News Несмотря на инфляцию, во многих странах растёт реальная заработная плата, что может привести к дальнейшему росту цен, считает австрийский EXXpress. Будущее Центральной и Восточной Европы в относительно близкой перспективе остаётся неопределённым: более резкий спад в ЕС, быстрая инфляция или эскалация конфликта на Украине могут поставить под угрозу восстановление экономики в следующем году.

Тем временем в России наблюдается бум как инвестиций, так и потребления. Похоже, что экономика страны даже начинает перегреваться, говорит японская Shukan Gendai, и ЦБ повышает учётную процентную ставку, чтобы держать ситуацию под контролем. Негативная энергетика Президент Финляндии Саули Ниинистё предположил, что газопровод Balticconnector между Финляндией и Эстонией был повреждён в результате внешнего воздействия. Если версия теракта подтвердится, не исключено, что в этом опять попытаются обвинить Россию, и уже НАТО пообещал решительный ответ в случае подтверждения атаки на Balticconnector. Российское грузовое судно "СГВ Флот", принадлежащее Балтийской топливной компании из Петербурга, в числе пяти иностранных кораблей находилось в районе Balticconnector в момент поломки газовой трубы.

Причём сильный перевес на стороне Палестины, где в отличие от Израиля, гибнут женщины, дети и старики. Кроме того, о двадцати погибших заявило и российское посольство, по официальным данным, двое граждан России находятся в заложниках, а семеро числятся пропавшими без вести. Также, согласно данным из разных источников сети, в плену у ХАМАС могут находиться от 150 до 250 израильтян.

Информацию передает портал "РИА Новости".

Если большинство все же захочет сменить пластинку.... Хотя крупные военные операции не ведутся, мирный процесс остановлен из-за кризиса в Красном море, где хуситы обстреливают торговые и военные суда, чтобы парализовать и взять под контроль эту важнейшую морскую торговую магистраль, а США и британцы бомбят хуситов. Путь к войне был закрыт, но теперь дверь в ад снова открылась" - говорят аналитики.

В самом Йемене южные анти-хуситские группировки говорят о своем желании наступать на хуситов, в том случае, если получат от США помощь. Однако, администрация Байдена слаба и не пойдет на такие решения.

Регион: Ближний Восток

Лидеры движения неохотно согласились на это, как сообщил иракский чиновник газете. Согласно источнику в ливанском шиитском движении "Хезболлах", в феврале иранские чиновники на встрече в Ливане заявили членам движения, что не желают давать израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху повод начать более широкую войну в Ливане или где-либо еще. Эти события свидетельствуют о сложной политической динамике в регионе и о влиянии Ирана на шиитские группировки в Ираке и Ливане. Попытки урегулировать конфликты и предотвратить эскалацию напряженности между различными сторонами продолжаются, и региональные лидеры вынуждены балансировать на грани между соблюдением своих интересов и поддержанием относительного мира. Недавно Центральное командование США объявило о проведении военного удара по цели в Ираке 7 февраля, в результате которого был уничтожен командир группировки "Катаиб Хезболлах".

Арабским странам это не нужно, так что такими методами они пытаются сдержать ползучую эскалацию, не говоря о попытках достичь перемирия вокруг Газы, — рассказал политолог. Эксперт добавил, что под китайской эгидой не так давно произошло знаковое событие — примирение между Саудовской Аравией и Ираном. Аналитик подчеркнул, что влияние американцев в зоне Персидского залива очень велико и это тяготит монархии. Особенно после «арабской весны», когда страны увидели, как рушились режимы, лояльные американцам. Это будет с их стороны наиболее разумная политика, которая позволит балансировать и получать от противостояния более крупных игроков неплохие дивиденды, — добавил эксперт.

При этом они, конечно, постарались сделать так, чтобы ничто в проекте не препятствовало Западному Иерусалиму ее осуществить», — заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. Следом обсуждался российский компромиссный проект резолюции, в центре которого скорейшее прекращение огня и освобождение заложников. Но тут ожидаемо США с союзниками выступили против.

Асад осудил действия США, обвинив их в поддержке израильской агрессии против сектора Газа и нападениях на различные районы региона. Сирийский лидер указал на тупиковую ситуацию, в которой оказались Запад и Израиль, считая эскалацию против Палестины, Сирии и Ливана попыткой выхода из нее. Асад также обратил внимание на неспособность международных организаций, в частности Совета Безопасности ООН, остановить израильские удары по Газе.

Война Израиля с ХАМАС – что известно к 126-му дню

Хочешь видеть только хорошие новости? Вернуться в обычную ленту? Столица государства — Иерусалим , население — 9,5 миллиона человек.

Реклама «То, что сейчас происходит на Ближнем Востоке — это очень может быть для нас страшный сценарий, потому что все оружие пойдет туда, для американских солдат», — заключила Устинова. Депутат подчеркнула, что Америка уже истощила свои запасы по отдельным видам вооружений из-за украинских запросов.

Опасения возникли после нападения американских резервистов и ответных действий иранского командира в Ираке. Американское военное командование подчеркнуло, что нанесенные удары - лишь малая часть возможного решения ситуации.

Вместе с тем, заметили обозреватели, «в частном порядке высокопоставленные лидеры призывают к осторожности». США не намерены снимать санкции с Ирана, несмотря на обмен заключенными Так, после атаки, при которой погибли трое американских резервистов, Иран направил в Багдад эмиссара.

Страны G7 призвали к миру на Ближнем Востоке

Главное сегодня. Ближний Восток. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Василий Небензя предупредил, что действия США расширяют конфликт на Ближнем Востоке. Украине придется конкурировать с Пентагоном за американское оружие в случае, если США вступят в войну на Ближнем Востоке. Последние новости на сегодня. Ближний Восток — историческое название региона, расположенного в Западной Азии и Северной Африке. Ближний Восток – последние новости. Показывать:всё видео. + 0 новостей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий