Айкай концерт

Концерт ансамбля «Айкай» — смотрите это видео на

Айкай, 20 октября 2022

картинка: ДОТО СЕРЕМ 2 (удмурт концерт!). 26.08.2022 В МКЦ состоялся концерт Удмуртского Государственного театра фольклорной песни и танца "Айкай". Купить билеты на концерт Айкай в Ижевске. всё это делает выступления театра "Айкай" великолепным и завораживающим зрелищем. У нас вы можете посмотреть бесплатно Концерт ансамбля «Айкай» или скачать в максимальном доступном качестве, которое было загружено на ютуб. Юбилейный концерт театра Айкай (30 лет) состоялся в концертном зале ДК РОССИЯ ГЛАЗОВ УДМУРТИЯ. Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай» КЦ.

Концерт Удмуртского Государственного театра фольклорной песни и танца Айкай

3 ноября Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай» присоединится к всероссийской онлайн-акции «Ночь искусств» (6+). Концерт ансамбля «Айкай» — смотрите это и ещё более 10768 видео на канале "Моя Удмуртия" — iBlogger. Театр песни и танца «Айкай», ДК «Аксион», купить билеты на концерт в Ижевске, 12.04.2024. Юбилейный концерт театра Айкай (30 лет) состоялся в концертном зале ДК РОССИЯ ГЛАЗОВ УДМУРТИЯ.

Театр «Айкай» выступил в Рязани на Форуме древних городов

Учредитель - Агентство печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики Основная электронная почта учреждения: 123 ia-ap. Все права защищены законодательством РФ. При использовании любых материалов сайта ссылка обязательна, в Интернете обязательна гиперссылка на ресурс.

Каждый номер включен в обрядовый контекст и драматическое действо, именно поэтому «Айкай» — театр, а не ансамбль. За свою более чем тридцатилетнюю историю «Айкай» вдохнул новую жизнь в десятки почти забытых народных песен, реконструировал сохранившиеся лишь в памяти старшего поколения старинные танцы, нашел достойное применение редким национальным музыкальным инструментам.

Творческое наследие многих поколений удмуртского и русского народов воплощено в концертной программе «Мелодии родникового края», специально подготовленной для гастролей театра в рамках федерального проекта «Мы — Россия» Министерства культуры РФ. Она создана на основе наиболее характерных песен, танцев и инструментальных наигрышей удмуртов и русских, проживающих в разных уголках Волго-Камья и Урала.

Вы абсолютно с нуля создали коллектив и за 30 лет сделали его настоящим достоянием республики, - сказал спикер республиканского парламента. Владимир Невоструев напомнил, как восторженно встречали несколько лет назад в Германии на «Зелёной неделе» с участием 50 стран мира выступление театра и его «аксакалов» Евгения Георгиевича Серебренникова и Геннадия Васильевича Кузнецова. Председатель Госсовета отметил, что руководители федерального парламента, лидеры фракций, депутаты были впечатлены выступлениями «Айкая». Их покорили красивые голоса, настоящие удмуртские танцы и национальные костюмы артистов из Удмуртии. В 2019 году Удмуртский государственный театр фольклорной песни «Айкай» стал участником открытия Дней Удмуртии в Совете Федерации. Спикер парламента Удмуртии добавил, что в республике знают и очень ценят театр «Айкай».

В репертуаре коллектива - семейно-бытовые и календарные обрядовые постановки, музыкально-хореографические композиции, народные и авторские произведения. С 1991 года «Айкай» получил признание как лучший национальный профессиональный коллектив в международных фольклорных фестивалях в Швеции, Венгрии, Италии, Швейцарии, Финляндии, Хорватии, Германии и Голландии. В 1995 году театру присуждена Государственная премия Удмуртской Республики «За достойное представление удмуртского национального искусства на мировой арене». Труппа театра универсальна - в ней каждый артист одновременно и танцор, и исполнитель, и инструменталист, под стать народным талантам. Все выступления «Айкая» - великолепное завораживающее зрелище, в котором бережно сохранены традиции фольклорной исполнительской культуры. При этом творчество коллектива пронизано чувством современности, связью времен и поколений.

Концерт Удмуртского Государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай»

В программе «Мелодии родникового края» соединяются удмуртские обряды, этнографические эксклюзивы из уникальных уголков удмуртского мира, жемчужины русского фольклора, задушевные лирические песни и зажигательные народные танцы, великолепие красок и узоров национального костюма, согревающие душу и сердце гармонные наигрыши и колоритное звучание кубыза и домбро. Начало в 18 часов. Действует Пушкинская карта.

Творческим кредо коллектива является возрождение старинных образцов песенно-танцевальной культуры. Каждый номер — это настоящее драматическое действо. В программе «Мелодии родникового края» соединяются удмуртские обряды, этнографические эксклюзивы из уникальных уголков удмуртского мира, жемчужины русского фольклора, задушевные лирические песни и зажигательные народные танцы, великолепие красок и узоров национального костюма, согревающие душу и сердце гармонные наигрыши и колоритное звучание кубыза и домбро.

Само название «Айкай» в переводе с удмуртского означает «радостное мгновение». Творческое кредо коллектива - возрождение старинных удмуртских песен и танцев, национальных костюмов, украшений и их воплощение на сцене. Обрядовые постановки и произведения театра составляют «Золотой фонд» удмуртской культуры. В составе театра профессиональные певцы, музыканты и мастера декоративно-прикладного искусства.

Удивительно яркое и самобытное, энергичное и завораживающее, иногда забавное и ироничное, но в любом случае захватывающее выступление прославленного коллектива станет для Вас открытием.

Уникальное тембральное разнообразие, богатые и колоритные костюмы, эффектные плясовые номера — все это делает концерты театра «Айкай» великолепным завораживающим зрелищем. Творческим кредо коллектива является возрождение старинных образцов песенно-танцевальной, инструментальной культуры, национальных костюмов, украшений и их воплощение в сценическом пространстве.

Театр «Айкай» это..

  • Айкай, 20 октября 2022
  • АЙКАЙ - Нош аръёс ортчо (Юбилейный концерт - 30 лет!) - YouTube
  • Айкай, 20 октября 2022
  • КОНЦЕРТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА ФОЛЬКЛОРНОЙ ПЕСНИ И ТАНЦА «АЙКАЙ»
  • Театр песни «Айкай»

Камерные концерты сможет проводить «Айкай» в бывшем драмтеатре им. Короленко

Может это связано, что в водоемах где ловлю ры... И место выбрано подходящее с кувшинками. Единственное, я любил ловить окуней на живца. Это надо видеть!! Но для меня один из главных что вода должен быть чистым не такой каким было в этом видео,когда этот человек поймал рыбку.

Если вода не чистый то рыбки тоже не будут экологически чистым как надо.

Короленко выделено 6 млн рублей из республиканского бюджета. Здание построено в 1946 году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Елабуга состоится концерт Удмуртского государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай». Удивительно яркое и самобытное, энергичное и завораживающее, иногда забавное и ироничное, но в любом случае захватывающее выступление прославленного коллектива станет для Вас открытием.

Уникальное тембральное разнообразие, богатые и колоритные костюмы, эффектные плясовые номера — все это делает концерты театра «Айкай» великолепным завораживающим зрелищем.

В программе удмуртские, русские народные песни, танцы. Как отметили в Минкультуры Марий Эл, творческим кредо коллектива является возрождение старинных образцов песенно-танцевальной, инструментальной культуры, национальных костюмов, украшений и их воплощение в сценическом пространстве.

Популярные события

  • Театр песни и танца «Айкай»
  • АЙКАЙ - ЭМЕЗЕ (Юбилейный концерт - 30 лет!)
  • Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай»
  • Юбилейный концерт театра Айкай (25 лет)
  • Концерт Государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай»

Театр «Айкай» выступил в Рязани на Форуме древних городов

Айкай, юбилей 30-летия. В концертном зале ДК “Аксион“ состоялся Юбилейный концерт Удмуртского государственного театра фольклорной песни и танца “Айкай“. министр культуры Удмуртии Владимир Соловьёв, отметив, что репетиции и подготовку к концертам театр продолжает в прежнем режиме. «Айкай» базируется в здании с 1992 года. Купить билеты на концерт Димы Билана в Ижев. У нас вы можете посмотреть бесплатно Концерт ансамбля «Айкай» или скачать в максимальном доступном качестве, которое было загружено на ютуб. Моя УдмуртияПодборка видео - Концерт ансамбля «Айкай».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий