Новости культуры в перми и пермского края сегодня

Пермская федерация воздухоплавания проведёт летом рок-фестиваль «Небеска». Сегодня, 11:32. В Перми пройдёт набор на актёрский курс мастерской Сергея Федотова.

конструктор сайтов Craftum

Дирижёр Николай Усенко. Горького открывает музыкальный сезон и показывает китайскую живопись 21. Автор сценария и режиссер — Алексей Романов. Горького открылась экспозиция, приуроченная ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 года. Пермская, 66. И прошёл как всегда ярко и масштабно: 10 дней!

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Сетевое издание NewsPerm.

Сетевое издание NewsPerm. Пермь, ул. Монастырская 12а-252, тел.

В театре У Моста замена спектаклей! Спектакли "Про Федота-стрельца", заявленный на 03. В театре Оперы и Балета замена спектаклей! В Доме Актера замена спектакля "Свои люди-сочтемся", заявленный на 26. Возврат билетов осуществляется по месту приобретения. Новые тайны , заявленный на 22 октября 2023 г. Цыганская группа "Шоу Ромэн" с программой "Табор в дороге", заявленный на 30 сентября 2023 г. Уважаемые зрители, приобретшие билеты на концерт группы "Lindemann" 15 сентября 2023 Уважаемые зрители, приобретшие билеты на концерт группы "Lindemann", не состоявшийся 03. В настоящее время организатор концерта ООО "Аквамарин-Арт" не осуществляет действия по возврату уплаченных за билеты денежных средств ООО "Городские зрелищные кассы" для выдачи перечисления их Вам. В случае подачи Вами иска взыскании уплаченных за билеты денежных средств просьба сразу указывать в качестве ответчика лицо, не исполнившее обязательства по проведению концерта и возврату денежных средств - ООО "Аквамарин-Арт". Академический хор "Млада" "Счастье есть", заявленный на 14 октября 2023 г. Произошли изменения в театре Данилин! Сухарева, отменен. Требования о возврате уплаченных за билеты денежных средств необходимо направлять организатору Рыбаку Давиду Наумовичу по адресу: 105037, г. Москва, ул. Приносим свои искренние извинения за причиненные неудобства. Чехов «Медведь», комедия , заявленная на 24 августа 2023 г. Полина Осетинская фортепиано Простая музыка. Гия Канчели, заявленный на 05. Экскурсия - Криошоу в Ласточке! Сказка для всей семьи, С. Аксаков «Аленький цветочек», заявленный на 18 июня 2023 г. Спектакль по рассказам М. Булгакова «Московская дьяволиада». Литературный театр О. Попова г. Санкт-Петербург, заявленный на 10 июня 2023 г. Жажда жизни. Дивертисменты босиком. Театр "Балет Евгения Панфилова", заявленный на 6 июня 2023 г. В Доме Актера перенос мероприятий 31 мая 2023 Уважаемые зрители! Пришел мужчина к женщине, заявленный на 07. В театре "У Моста" замена спектакля 30 и 31 мая 2023 26 мая 2023 Уважаемые зрители! Спектакль "Ирландский герой - гордость Запада", заявленный на 30 и 31 мая 2023 г. Всеобъемлюще , заявленный на 23 июня 2023 г. Спектакль "Шинель" , заявленный на 25 мая 2023 г. Немецкое барокко. Уважаемые зрители! ФОЛКлорная Ласточка, заявленная на 20 мая 2023 г. Олег Голубев в концертной программе "Дискотека в стиле Шансон", заявленная на 20 мая 2023 г. Комедия "Невесты", заявленный на 13. Соликамск, перенесен на 30. Комедия "Невесты", заявленный на 12. Искрометная комедия. Сергей Любавин. Концертная программа "Счастье", заявленная на 19 мая 2023 г. Инструкция по применению. Глава 2. Мое тело и Я, заявленная на 22 апреля 2023 г. НАИВ — 35 лет с вами, заявленная на 7 июля 2023 г. Концерт "Вокруг света за два часа" , заявленный на 24. Четыре апреля, заявленная на 13 апреля 2023 г.

Новости культуры

Афиша, культура - Новости Перми и Пермского края Культура Последние новости и подробности.
Новости культуры в Перми Ночь искусств в Пермском крае. О проекте. Новости. Контакты. Ночь искусств.
Самый лучший* театральный фестиваль под открытым небом проходит в Пермском крае Алла Валерьевна Платонова.

Музыкальные новости

Выступление вокального проекта "ROSSO" с программой "Она так прекрасна", заявленное на 8 марта 2024, 19:00 во Дворце культуры им. С.М. Кирова (г. Пермь, ул. Кировоградская, 26), отменено. Пермский край: узнать о мероприятиях региона, о известных музеях и театрах, читать о традициях региона и известных деятелях культуры. На заседании Совета по культуре Пермского края вручили награды театральным деятелям региона.

Пермский край

В Перми завершился Дягилевский фестиваль 10 июля 2023 г. На Дягилевском фестивале-2023 представили театральную постановку «Персефоны» Стравинского 10 июля 2023 г. В Губахе в 12-й раз состоялся «Закат на Крестовой» 5 июля 2023 г. В Перми в двадцатый раз прошёл Дягилевский фестиваль 3 июля 2023 г.

Как в Перми проходит Дягилевский фестиваль 27 июня 2023 г. Назначение нового гендиректора Пермского театра оперы и балета стало одной из самых обсуждаемых театральных новостей 20 июня 2023 г. Трагедия превратилась в фарс в пермской постановке «Бала-маскарада» Верди 20 июня 2023 г.

Как менялся Дягилевский фестиваль на протяжении 20 лет 20 июня 2023 г. В Перми после полной реставрации открылась ротонда в Парке Горького 14 июня 2023 г. Первая лига КВН — это не просто развлечение, но и одна из стратегий продвижения региона 14 июня 2023 г.

Композитор Игорь Машуков предъявил меломанам «Танго с коровами» на стихи Василия Каменского 6 июня 2023 г. Игры Первой лиги КВН дают пермской молодёжи новые шансы 5 июня 2023 г. В библиотеке им.

Пушкина завершает работу выставка к 90-летию Менделя Футлика 5 июня 2023 г.

Произведение написал Максим Дуленцов, известный читателям по книгам «Золото тайги» и «Земля забытого бога». Из аннотации к роману следует, что в центре сюжета — компания современных горожан, отдыхающих летом на речке, вокруг которой вдруг сгущается морок предвечного ужаса, с неведомо как появляющимися жертвами неведомо каких преступлений. Главные герои, инженер Дима и следователь Анна, оказываются в иронической антиутопии с российскими реалиями и узнаваемыми типажами. Фото: пресс-служба министерства культуры Пермского края В номинации «Театр» памятный знак был вручен коллективу Пермского театра оперы и балета им. Спектакль стал образцом авторского подхода в театре — режиссер-постановщик Владиславс Наставшевс сумел раскрыть новые грани перед зрителем.

Постановка выстроена на воспоминаниях главного героя — ее действие разворачивается в пространстве памяти с ее преломлениями и искажениями. Сюжет оперы перенесен в 1870-е годы — когда композитор Петр Чайковский сочинял «Евгения Онегина». Награду за оперу «Евгений Онегин» получила директор театра Анна Волк. Произведения Рахманинова представили лауреаты международных конкурсов Гульназ Гарипова и ее воспитанник, юный пианист Лев Бакиров. Фото: пресс-служба министерства культуры Пермского края Лучшим в номинации «Изобразительное искусство» признан член Пермского отделения Союза художников России Алексей Мургин за персональную юбилейную выставку «Отражение времени». Художник является выпускником Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

Алексей Мургин представил удивительные произведения, отражающие живость, духовную глубину и ясность городского пространства. Награду вручили художественному руководителю и режиссеру Сергею Меринову и продюсеру Андрею Семерикову. Главным персонажем проекта является главный герой книги Владимира Воробьева, который проникает в дом детей Павлика и Наташи, чтобы раздать им вредные советы, устроить кавардак и побеспокоить взрослых.

Галерея переезжает С 5 ноября 2023 года Пермская художественная галерея в здании Спасо-Преображенского собора закрыта в связи с переездом. Новая выставка, посвященная теме Древнего Египта, откроется 21 марта 2024 года на "Телте" Окулова, 75, к.

Клименко, 26, получил положительное заключение экспертизы, как сообщается на сайте Управления государственной экспертизы Пермского края. В Перми будут судить похитителя шариковых ручек Мужчина пытался незаметно прихватить с прилавка 67 предметов для письма.

Новости перми и края - фото сборник

Добро пожаловать на канал Министерство культуры Пермского края (25656488) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 8 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Самые свежие новости по тематике Культура в городе Пермь и Пермского края. С 25 ноября 2023 года Пермский край перешел к применению ресурсно-индексного метода (РИМ). 20октября 2023 пятница.

Новости культуры в Перми

Прозвучала песня «Ноко, орс, гармоння! Специалист центра Анастасия Хорошева рассказала больше об уникальном языке коренного народа Пермского края. Посетители стенда могли выбрать и подписать почтовую открытку на коми-пермяцком языке. Открытки посвящены творчеству Народного мастера Пермского края, керамиста Ивана Канюкова.

Заместитель директора Пермского краеведческого музея по науке Мария Ромашова отмечает, что в марте пройдет следующие набор в «Лигу» — в мастерской смогут принять участие все, кому интересны архивы собственной семьи и то, как с ними работать.

Главные новости Перми и края уже в вашем телефоне — Telegram-канал « Большая Пермь». Подпишитесь, нажмите на ссылку. Главные новости России и мира - коротко в одном письме.

Неслучайно ключевой частью Дня Прикамья стала презентация робота Арди — первого в стране робота, умеющего петь. Арди исполнил композицию «Любимая Пермь», чем вызвал немалые эмоции у гостей выставки.

В культурной программе праздника иммерсивная постановка «Рассмотреть настоящее», перформанс, посвященный пермскому балету, концерты авторской и народной коми-пермяцкой музыки, мюзикл от прославленного пермского «Театра-театра», презентация нового клипа DJ Smash «Любимый край». В этот же день регион проводит две презентации. Первая посвящена открытию музыкальной школы-интерната, построенной по поручению президента РФ Владимира Путина. Школа откроет свой первый набор уже в 2024 году. Здесь же презентуют Международный Дягилевский фестиваль.

Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть В пермском Центре городской культуры работает выставка «Сохранить нельзя выбросить».

Минкульт Пермского края ответил на увольнение худрука Борисова из-за спектакля об СВО

Инициативу ввести доплату поддержал экс-министр культуры Пермского края, член краевой Общественной палаты Игорь Алексеевич Гладнев. Пермь - Все новости дня. Расписания всех мероприятий Перми на 2024 год, удобная покупка билетов, понятные схемы залов, регулярные акции и скидки на Яндекс Афише. Кино, театры, концерты, выставки, события для детей и другие развлечения. Выбирайте, куда сходить и как провести свободное время. С 15 по 30 декабря вход во все филиалы Пермского краеведческого музея в Перми и Пермском крае – по символической стоимости 1 рубль.

Минкульт Пермского края ответил на увольнение худрука Борисова из-за спектакля об СВО

Новости культуры Культура Последние новости и подробности.
Летом в Пермском крае пройдут свыше 250 фестивальных событий КАССЫ +7 (342) 254-35-52. КАК ДОБРАТЬСЯ Адрес музея: Пермь, ул. Крисанова, 4. На общественном транспорте: • Остановка Пермский академический Театр-Театр (ул. Петропавловская) / пройти вверх по улице Крисанова 600 метров пешком (7 мин).
Афиша Перми Трансляции новостей ведущих СМИ Перми, народные новости в формате блога.
В конце 2023 года в Пермском крае выросла посещаемость кино, музеев и театров оранжерея и музей зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного университета.
Главная | ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ В Перми губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и председатель регионального парламента Валерий Сухих вручили награды лауреатам премии в области науки.

В Перми будет организована социокультурная онлайн-акция «По страницам пермских книг»

Также Центр активно продвигает туристический бренд Пермского края — «Пермь Великая». Второе место в номинации за лучшее туристическое событие в области культуры и искусства среди городов с населением свыше 100 тысяч человек занял летний фестиваль «Город встреч». «Центр науки» приглашает студентов Перми и Пермского края принять участие в конкурсе исследовательских работ на английском языке. В Пермском государственном институте культуры Игорь Бутман проведет прослушивание творческих коллективов для отбора на Московский джазовый фестиваль.

Новости Перми и Пермского края

Пермяк устроил поножовщину в ночном клубе в Свердловской области В Красноуральске в ночь на 17 февраля монтажник из Пермского края пришел отдыхать в ночной клуб и напал с ножом на троих местных жителей. Три человека получили ранения, один из них находится в коме.

Пока работа идет, что называется, на местах. Участники взаимодействуют в проектных группах. Тематика самая разная, начиная от экологии и управления природными ресурсами и заканчивая развитием человеческого потенциала. Если надо, многие выезжают и на ключевые инфраструктурные объекты региона.

Пермь, ул. Монастырская 12а-252, тел. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

Сейчас театр работает над тем, чтобы вернуть постановку в репертуар», — пояснили в Минкульте Пермского края.

Также собеседник агентства уточнил, что ведомство на данный момент разбирается в ситуации с увольнением Борисова. Ранее писатель Захар Прилепин сообщил , что в Чайковском театре драмы и комедии уволили худрука и режиссера Борисова из-за спектакля «Смерти нет». По словам Прилепина, это произошло из-за того, что из театра якобы ушли пять артистов, не согласных с постановкой. Спектакль «Смерти нет» посвящен Великой Отечественной войне и событиям на Украине, начиная с 2014 года.

МАУ «Бардымский центр культуры и досуга»

Приобретенные билеты действительны. Приносим извинения за доставленные неудобства. По всем возникающим вопросам звоните: 237-56-18 отдел продаж. Перенос виртуального концерта хореографического ансамбля «Березка» Концерт, запланированный на 6.

Атмосфера единения и приятных воспоминаний погрузят каждого в невероятную красоту музыки Linkin Park. Камерный оркестр «Hard Rock Orchestra» представляет собой отдельный проект большого симфонического оркестра под названием «RockestraLive». Особенностью коллектива является мультиинструментальность каждого из участников.

С помощью своего проекта музыканты стремятся привить людям любовь к классическому инструментальному исполнению музыки. Организатор: ИП Сечко А. Гарри Поттер — величайший образец литературы и кино.

Эту информацию опубликовало издание «Абзац». Ранее Людмила Улицкая стала объектом пранка... Фигурист проведет мастер-класс, встречу с воспитанниками и самостоятельно выступит на катке перед...

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Сетевое издание NewsPerm. Пермь, ул.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий