Новости чмз глазов

Чепецкий механический завод (АО ЧМЗ) (входит в топливную компанию «ТВЭЛ») разработал технологию производства корпуса для передатчика фотонной измерительно-управляющей. Директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев посетил с рабочим визитом Чепецкий механический завод в Глазове, сообщает пресс-служба предприятия. Руководители Чепецкого механического завода, Первичной профсоюзной организации и Совета ветеранов предприятия поздравили коллектив с 77 Днем рождения предприятия. Эту дату принято считать днем рождения Чепецкого механического завода – одного из первых предприятий, созданных в системе атомной промышленности страны. В Глазове российским промышленникам представили возможности для импортозамещения металлургической продукции Фото: пресс-служба АО «ЧМЗ».

В Глазове отметили 77-ю годовщину основания Чепецкого механического завода

Чепецкий механический завод ЧМЗ в Глазове увеличивает производственные мощности и нуждается в рабочих кадрах. Предприятие планирует до 2030 года создать почти 1 500 рабочих мест. Об этом сообщается на сайте ЧМЗ. Предприятие набирает целевиков на направления: металлургия цветных металлов, химическая технология и обработка металлов давлением.

За прошлый год завод принял на работу 23 молодых специалиста и 39 молодых рабочих со средне-специальным образованием.

Представители Росатома встретились со студентами 1-5 курсов, которые обучаются по специальности прикладной математики и информатики. Вместе они обсудили значимость цифровых технологий, ключевые проекты и перспективные направления цифровизации атомной отрасли. Для справки: «Цифровые сезоны» — это площадка для генеральных директоров предприятий Росатома, их заместителей по производству и техническому развитию, ИТ-руководителей, руководителей по цифровизации, главных инженеров и технологов, с помощью которой они обмениваются опытом по цифровизации производственных процессов, обсуждают развитие ИТ-технологий и находят партнеров для совместного решения задач.

Новости отрасли.

Предприятие станет первым в России производством подобного рода. По словам представителя ТВЭЛ, на промышленные объемы выпуска продукции завод выйдет в 2028 г. В Глазове появится 200 новых рабочих мест, уточнил Бречалов. По его словам, под этот проект планируется создать промышленный парк площадью 20 га с перспективой увеличения до 60 га.

Представитель ТВЭЛ не раскрыл стоимость нового предприятия, но отметил, что оно «относится к категории крупных инвестиционных доходных проектов оценочной стоимостью несколько миллиардов рублей». Предпроектные работы будут осуществляться за счет собственных средств ТВЭЛ, для проектно-изыскательских работ будет привлечено заемное финансирование, а оборудование планируется приобрести с помощью кредитных средств Фонда развития промышленности по льготной ставке, уточнил он. Основная цель создания производства — удовлетворить прежде всего растущий внутренний спрос, подчеркивает представитель ТВЭЛ.

В 1995 г. Возникает необходимость в реконструкции и реорганизации производства для обеспечения качества выпускаемой продукции в соответствии с требованиями мировых стандартов. Решением Государственного комитета Удмуртской Республики по собственности 28 марта 1996 года предприятие преобразовано в открытое акционерное общество «Чепецкий механический завод». С 17 ноября 2014 г. Также производит изделия из циркониевых сплавов трубный и листовой прокат , природного урана и обеднённого урана слитки, металлический порошок , оксид урана , тетрафторид урана ; металлический кальций [5].

Участвовал в международной программе создания термоядерного реактора ИТЭР , как производитель сверхпроводящих материалов [6].

Чепецкий механический завод

Также достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между «ТВЭЛ» и правительством Удмуртии в области технологий электродвижения. В Топливной компании «ТВЭЛ» реализуются проекты по строительству новых производств литий-ионных накопителей энергии, предназначенных, главным образом, для электротранспорта электробусов, троллейбусов, электромобилей и др. В свою очередь, Удмуртия вошла в число регионов-участников пилотного федерального проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Владимир Александрович Чекалин родился 1 декабря 1969 года в г. Горький ныне — Нижний Новгород. В 1993 году окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «инженер-механик».

Периодическая ротация руководителей предприятий Трансмашхолдинга является традиционно принятой в компании практикой. В ТМХ исходят из того, что периодическая смена высшего руководства позитивно отражается как на предприятиях, которые получают новый импульс к развитию, так и на самих топ-менеджерах, которые могут применить свои знания и навыки в новых условиях.

Чепецкий механический завод входит в структуру Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации Росатом выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию для предприятий атомной энергетики, химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. Предприятие является единственным в России производителем изделий из циркония и его сплавов, гафния, кальция и низкотемпературных сверхпроводящих материалов. Занимает ведущие позиции в производстве ниобия, титана и сплавов на его основе. Прогнозный портфель заказов продукции общепромышленного назначения завода в 2020 году составляет более 5 млрд рублей.

Специалисты ЧМЗ и врачи Глазова разработали цифровое решение для ускорения медицинских осмотров

АО ЧМЗ (ИНН: 1829008035, ОГРН: 1021801092158) — публикации компании, профиль организации, ОКВЭД, бухгалтерская отчетность, торговые марки, контакты и другие сведения. Чепецкий механический завод и правительство Удмуртии заключили соглашение о создании в Глазове образовательно-производственного центра В Глазове подписано соглашение о. Чепецкий механический завод (АО ЧМЗ, предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и Отраслевой центр металлургии в составе дивизионального интегратора ООО «Русатом. Акционерное общество «Чепецкий механический завод» (АО ЧМЗ) входит в структуру топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». АО ЧМЗ (ИНН: 1829008035, ОГРН: 1021801092158) — публикации компании, профиль организации, ОКВЭД, бухгалтерская отчетность, торговые марки, контакты и другие сведения. АО ЧМЗ: Крупнейший в мире и единственный в России производитель изделий из циркония и его сплавов.

Чепецкий механический завод освоил производство стронция

Сегодня АО ЧМЗ — крупный мировой и единственный в России промышленный производитель изделий из циркония, гафния, кальция, тантала и сверхпроводящих материалов. Как сообщили в пресс-службе «ЧМЗ», по второй линии контактов с больным коронавирусом определено 62 работника завода, а также 153 сотрудника дочерних обществ и подрядных. 215-ти работникам ряда организаций в городе Глазов (Удмуртия) экстренно заблокировали пропуска на территорию промплощадки акционерного общества «Чепецкий механический. Экс-директор ЧМЗ Владимир Филиппов в эксклюзивном интервью газете Мой город Глазов рассказал о вечных заводских интригах, о клане Рождественских и как начинал и чем кончил.

АО Чепецкий механический завод г. Глазов

Денис Анищук покинул пост генерального директора ЧМЗ в Глазове в связи с переходом на работу в госкорпорацию «Росатом». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. На Чепецком механическом заводе в городе Глазове прошли ежегодные соревнования среди пожарных расчетов. АО ЧМЗ – один из крупнейших в мире и единственный в России производитель изделий из циркония и его сплавов, гафния, кальция и низкотемпературных сверхпроводящих материалов.

АО "МСЗ", г. Электросталь

Динамика приема молодежи на предприятие растет. В прошлом году коллектив пополнили 23 молодых специалиста и 39 молодых рабочих со средне-специальным образованием. Всего в 2022 году на Чепецкий механический завод принято по трудовому и ученическому договорам более 800 человек — это пятая часть от работников завода на начало прошлого года. Рабочие руки требуются на вновь вводимые производственные участки. Сегодня на Чепецком механическом заводе реализуются масштабные работы по наращиванию мощностей: идет перебалансировка процессов и парка имеющегося оборудования, готовятся площадки для размещения нового — всего планируется ввести более 70 единиц дополнительного оборудования.

Для их реализации требуются не только современные технологии, но и высококвалифицированные кадры.

Конкуренция за человека — это самый серьезный вызов, который предстоит выдержать и нашим городам. Важно обеспечить готовность к приросту жителей и качество их жизни.

Руководители Чепецкого механического завода, Первичной профсоюзной организации и Совета ветеранов предприятия поздравили коллектив с 77 Днем рождения предприятия: «Дорогие ветераны!

Уважаемые работники Чепецкого механического завода и дочерних обществ! Примите искренние поздравления с 77-ой годовщиной со Дня основания нашего родного предприятия! Чепецкий механический завод - это целая эпоха свершений и самоотверженного трудового пути для многих тысяч сотрудников.

За свою историю завод объединил четыре поколения работников, которые ежедневно решали и решают важные для нашего государства задачи: от формирования щита безопасности страны до создания ядерной энергетики, дающей свет и тепло жителям в разных уголках мира. Сегодня мы производим и осваиваем материалы, нужные для развития России. Мы научились изготавливать сплавы и высокотехнологичные изделия для авиации, космоса, судостроения, медицины, международных научных проектов.

К результатам нашего труда предъявляются высочайшие требования, потому что продукция ЧМЗ работает в ответственных системах кораблей, самолетов, атомных станций и даже в организме человека. Слаженный коллектив Чепецкого механического завода всегда успешно справлялся с вызовами времени.

Помню, обращаюсь к одному: «Ты ж борец». Отвечает: «Ну и что? Очень тяжело, говорили. А мы привыкли. Но опыт был и сноровка». В следующем году на завод поступит самый мощный в истории цеха вертикальный пресс усилием 6 тыс.

Он разрабатывается в России специально для ЧМЗ. В те годы и зародился новый бизнес ЧМЗ. Сейчас «Прибор-сервис», дочернее предприятие завода, выпускает сувениры: браслеты, стопки, чарки, подносы с разной символикой. На ЧМЗ разработали технологию, которая позволяет серийно производить дентальные керамические имплантаты.

Другие новости Глазова

  • В Удмуртии построят первый в России завод по выпуску редкоземельных магнитов - Ведомости
  • Жители Глазова сообщили о пожаре на Чепецком мехзаводе
  • Чепецкий механический завод модернизировал производство кальциевой инжекционной проволоки
  • Новости металлургии Глазов
  • ПРЕДПРИЯТИЯ:
  • Правила комментирования

Совет ветеранов АО ЧМЗ

Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi udmtv.

Еще один крупный инвестиционный проект: создание разделительного комплекса редкоземельных элементов, прорабатываемый Горнорудным дивизионом совместно с «ТВЭЛ». Он может быть реализован на муниципальном земельном участке вблизи промплощадки ЧМЗ. Также достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между «ТВЭЛ» и правительством Удмуртии в области технологий электродвижения.

В этой статье мы расскажем о деталях происшествия, его воздействии на производственный процесс и мерах, принятых для предотвращения подобных ситуаций в будущем. Сильные природные явления иногда могут привести к неожиданным последствиям для промышленных предприятий. В этот раз ЧМЗ Глазова столкнулся с силой природы в виде сильного ветра, который повлек за собой серьезные последствия для одного из его цехов. В результате бушующего ветра произошло частичное обрушение трубы на кровле цеха, что потребовало оперативного реагирования сотрудников предприятия. Участвующие в ЧС бригады быстро прибыли на место происшествия, провели оценку ущерба и приступили к неотложным ремонтным работам.

В 1966 году завод награждён орденом Трудового Красного Знамени [4]. В ноябре 1966 г. В июне 1973 г. В 1978 году была разработана и внедрена первая система управления качеством. Продукция кальциевого производства получила высокую оценку зарубежных партнеров и в 1984 году начались промышленные поставки кальция за рубеж. При переходе к рыночной экономике предприятие понесло определенные потери.

Глазовский ЧМЗ изготовил опытные образцы элементов системы мягкой посадки для космических аппаратов

Однако ни «Иннохаб Росатома», ни правительство Удмуртской республики на этом останавливаться не намерены: в подписанном соглашении есть особый пункт, подразумевающий заключение аналогичных документов с другими муниципалитетами республики в случае, если они выразят такое желание. В будущем «Иннохаб Росатома» планирует применять проектный подход и инструмент трекинга для развития и в других городах присутствия Госкорпорации «Росатом». Выступает «единым окном» для приема, оценки и вывода на стадию реализации проектов новых направлений бизнеса, поступающих как от сотрудников предприятий Росатома, так и от внешних команд. В структуру «Иннохаба» входят отраслевой акселератор, центр бизнес-моделирования, инвестиционный портфель, проектный офис, RnD-центр. Также «Иннохаб» участвует в реализации крупных стратегических проектов атомной отрасли. Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны.

Его цель — создание атомной бомбы, о чём мы узнали в том числе благодаря уроженке Сарапула Маргарите Ивановне Конёнковой. Сталиным, был запущен Атомный проект. Он потребует от обескровленной за годы войны страны колоссального напряжения всех сил, но это был вопрос нашего выживания и сохранения суверенитета.

Первым итогом проекта стало то, что 29 августа 1949 года на полигоне в Семипалатинской области Казахской ССР была взорвана атомная бомба. Так всего за четыре года удалось догнать США. Причастны ли были к этому глазовцы?

Напрямую нет, бомбу никто на Чепце не видел. Иначе бы весь город объявили режимной территорией и включили в десятку закрытых «Атомградов» но Глазов входит сейчас в «Союз атомных городов». Закрыть же его было никак нельзя, поскольку рядом проходит бойкая железнодорожная магистраль.

Известно, что за девять месяцев до семипалатинского взрыва глазовцы, использовав ту самую трофейную руду, отлили первый слиток урана, а ещё через три месяца изготовили четыре партии неких «урановых сердечников». Косвенно важную роль заводчан в реализации Атомного проекта подтверждает обилие у них государственных наград высшего уровня. Атомная гонка продолжалась.

А уже 12 августа следующего года и мы взорвали водородную бомбу мощностью 400 тысяч тонн тротила, что намного меньше их заряда. Но зато у нас получилась именно бомба, которую можно сбрасывать с самолёта. Это была знаменитая «слойка» Андрея Сахарова.

Не исключено, что и там некоторые, условно говоря, «слои» имели глазовское происхождение. Физики и генералы заслуженно получили тогда Золотые Звёзды, а заводчанин Николай Фёдорович Копылов — Сталинскую премию. Осенью 1952 года урановый цех, который возглавлял этот, по словам коллег, «беспредельно преданный работе экспериментатор», отличился изготовлением какого-то «изделия сложной конфигурации».

Фигуры безуспешно пытались добиться то посредством центробежного литья, то механической обработкой, а Копылов рискнул использовать трофейный фрикционный пресс… Деталь из урана-235 сдали в срок и идеально точной формы. Возможно, это некая часть водородной бомбы или же просто сердечник тепловыделяющего элемента? Архитектура высокого полёта За довоенные и тем более военные годы в Глазове так и не успели создать что-нибудь значительное с точки зрения высокого искусства зодчества.

Зато в «атомном» городе благодаря щедрому финансированию появились настоящие шедевры.

Продукция кальциевого производства получила высокую оценку зарубежных партнеров и в 1984 году начались промышленные поставки кальция за рубеж. При переходе к рыночной экономике предприятие понесло определенные потери.

Значительно снизился общий объём производства, прекратился выпуск нескольких видов основной продукции оборонного значения, и, как следствие этого, резко снизилась прибыль. Срочно были приняты меры по снижению непроизводственных и производственных затрат. Создана эффективная система управления предприятием.

В 1992 году руководство ОАО ЧМЗ приняло решение о формировании на предприятии системы общего управления качеством, основанной на принципах TQM Total Quality Management — общее управление качеством с учетом имеющегося опыта разработки систем качества.

Андрей Андрианов генеральный директор ООО «Русатом МеталлТех» Цитата Ключевой задачей бизнес-диалога стало формирование перечня новых направлений развития и создания новых производств, необходимых для обеспечения потребностей российской промышленности современными высокотехнологичными материалами и комплектующими вне зависимости от внешнеполитической ситуации. В рамках диалога «производитель — потребитель» участники дискуссии успешно обсудили в том числе механизмы ускорения создания новых производств — к примеру, совместные предприятия и альянсы, обмен технологиями. АО «ЧМЗ» рассматривает возможности расширения производственных мощностей для удовлетворения спроса, поскольку является единственным в стране производством высокочистого электролитического кальция, титанового трубного проката полного цикла. С технологическими возможностями и уровнем культуры производства АО «ЧМЗ» участники бизнес диалога смогли ознакомиться, посетив производственную площадку.

ЧЭМК ждут большие перемены в связи с решениями Генпрокуратуры и президента

  • Новая газета Глазова
  • Праздничный концерт, посвященный 75-летию АО ЧМЗ
  • Время ковать цирконий: 65 лет назад на Чепецком механическом заводе открыли цех № 60
  • Стратегический объект

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий