Конкурсы фотографов пейзаж прием работ 2024

1.2. Организатором фотоконкурса выступает Государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края (Далее – Организатор). Цели и задачи конкурса. Календарь на 2024 год через серию художественных пейзажей открывает зрителю яркую красоту природы северных районов Ладоги. Через творческие грани показан год из жизни озёр, тайги, рек, гор, каньонов и водопадов. «Вершина мастеров» проводит приём творческих работ на конкурс рисунков пейзажей «Его величество пейзаж». Нарисуйте родные пейзажи и примите участие в действующем конкурсе 2023-2024 учебного года!

Фотоконкурс «Нестандартный взгляд на город» от PhotoCASA

Участвуйте в Всероссийском конкурсе живописи и графики 2023-2024 от Art-centre Exposed и ARS Gallery. Фестиваль является некоммерческим мероприятием. Время и место проведения. Прием работ осуществляется по 31 января 2024 года; Предварительный отбор работ Оргкомитетом Фестиваля в соответствии условиям Конкурса проходит в период приема работ. Приглашаем принять участие в конкурсе пейзажных работ среди детей, студентов и взрослых деятелей искусства и образования из России и зарубежья. На конкурс принимаются работы, в которых передана красота и особенности природы в различных уголках мира. до декабря (в 2023 году приём работ закрыли 2 декабря) Награды: €300 - €3000, ценные призы, трофеи, дипломы.

Форма поиска

  • Положение о фотоконкурсе — ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ
  • Фотоконкурс "Волшебный свет пейзажа"
  • Городской фестиваль-конкурс «В объективе современности»
  • Конкурс фотографий 2024 - Фотоконкурс БЕСПЛАТНО

Открыт прием работ на фотоконкурс РГО «Самая красивая страна»

В 7-ой раз стартует прием фотографий для участия в ежегодной фотовыставке «ОБЪЕКТИВно о Москве», которая откроется во втором квартале 2024 года в пространстве ГБУ «Мосстройинформ». КОНЦЕПЦИЯ ФОТОВЫСТАВКИ 2023. У каждого города есть свой цвет. Российские и международные конкурсы фотографий на 2024 год для любителей и профессионалов. это значит, что работа не удовлетворяет требованиям конкурса. Конкурсная тема Поздравительная и новогодняя фотооткрытка PF-2024 (см. Приложение). Возрастные конкурсные категории – Фотографы старше 18 лет (на дату окончания приема работ) – Фотографы младше 18 лет (на дату окончания приема работ).

V Международный конкурс пейзажных работ «Место силы»

Победителем специальной номинации «Народный выбор» в соответствующей номинации Конкурса становится работа, получившая наибольшее количество голосов пользователей социальной сети «ВКонтакте» на момент окончания голосования. с 1 июня по 31 августа с 1 сентября по 30 ноября. По итогам каждого этапа определяется список 100 финалистов. В течение одной недели с момента окончания приема работ на этап имена авторов, вошедших в ТОП-100, публикуются на сайте конкурса. Открыт прием работ на фотоконкурс «Самая красивая страна». Фотоконкурс Sony World Photography Awards. ИнтернетРоссийские и международные конкурсы фотографий на 2024 год для любителей и профессионалов. Бесплатное участие. Призы до 10 000 $. Краснодарское отделение Союза фотохудожников России представляет результаты фотоконкурса "Пейзажи Юга России". На конкурс было прислано 640 работ от 241 автора. В итоговую онлайн-выставку вошло 40 работ.

GDT Nature Photographer of the Year

  • XXVII ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОТОГРАФИИ ИМЕНИ А. КАРЕЛИНА И М. ДМИТРИЕВА
  • Городской фестиваль-конкурс «В объективе современности»
  • Номинация «Природа» |
  • Про конкурс

Начинается приём работ на XII фотоконкурс «Стихии науки»

Его получит автор лучшего кадра, сделанного на особо охраняемых природных территориях. Четвертый год подряд в рамках конкурса проходит отдельное соревнование для юных фотографов до 16 лет — «Самая красивая страна глазами детей». Ребята могут прислать работы по четырем номинациям: «Пейзаж», «Мир животных», «Мир с высоты птичьего полета» и «Природные явления». Прием работ завершится 10 апреля 2022 года. Экспертная комиссия, в которую входят 15 профессиональных фотографов и фоторедакторов, выберет по десять финалистов в каждой номинации. Затем в течение мая — июня 2022 года состоится заседание жюри конкурса, которое определит победителей.

Кроме того, преподаёт фотографам маркетинг, продажи и технику переговоров. Помогает ученикам почувствовать уверенность в себе, справиться со страхами и комплексами, достойно зарабатывать на творчестве.. Настя вдохновляет всех вокруг, заряжает желанием творить и сохранять семейные ценности Настя Околот Успешный коммерческий фотограф, участник и лауреат международных выставок, создатель бренда «Фотография как Наследие» Как никто умеет делать постановочные фото живыми, наполненными настоящими чувствами и смыслом. Помогает ученикам почувствовать уверенность в себе, справиться со страхами и комплексами, достойно зарабатывать на творчестве. Настя вдохновляет всех вокруг, заряжает желанием творить и сохранять семейные ценности Закрыть Диана Александрович Известный детский и семейный фотограф из Москвы.

Идеальное сочетание детской непосредственности и красоты природы сделали её работы легко узнаваемыми и они часто являются мечтой многих мам. Диана проводит съёмки, как в России, так и за границей, в таких странах, как Франция, Италия, Великобритания, Греция. Подробнее Диана Александрович Известный детский и семейный фотограф из Москвы.

Также по итогам открытого онлайн-голосования среди снимков финалистов будет выбрана работа, автор которой получит приз зрительских симпатий от РГО. Ежегодно свой выбор делают партнеры конкурса. Спецприз от благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт" получит самый красивый и эмоциональный природный арт-объект. Банк ВТБ отметит самый впечатляющий кадр, сделанный на особо охраняемой природной территории, вручив спецприз "Заповедная Россия". АНО "Амурский тигр" и компания "Фосагро" выберут самый неожиданный снимок животных в их естественной среде обитания, вручив спецприз "Снято на фотоловушку". В состав жюри 2024 года традиционно вошли фотографы, кинорежиссеры, актеры, искусствоведы, неизменным членом жюри является президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

Закрыть Настя Околот Успешный коммерческий фотограф, участник и лауреат международных выставок, создатель бренда «Фотография как Наследие». Как никто умеет делать постановочные фото живыми, наполненными настоящими чувствами и смыслом. Этому же учит своих последователей на курсах по съёмке больших семей. Кроме того, преподаёт фотографам маркетинг, продажи и технику переговоров. Помогает ученикам почувствовать уверенность в себе, справиться со страхами и комплексами, достойно зарабатывать на творчестве.. Настя вдохновляет всех вокруг, заряжает желанием творить и сохранять семейные ценности Настя Околот Успешный коммерческий фотограф, участник и лауреат международных выставок, создатель бренда «Фотография как Наследие» Как никто умеет делать постановочные фото живыми, наполненными настоящими чувствами и смыслом. Помогает ученикам почувствовать уверенность в себе, справиться со страхами и комплексами, достойно зарабатывать на творчестве. Настя вдохновляет всех вокруг, заряжает желанием творить и сохранять семейные ценности Закрыть Диана Александрович Известный детский и семейный фотограф из Москвы.

Навигация по записям

  • Конкурсы фотографий
  • PhotoVisa / Конкурс
  • Конкурсы фотографий
  • Фотоконкурс "Пейзажи Юга России" - до 12 декабря 2022 года
  • Конкурсы фотографии дикой природы

Конкурсы фотографии

II фотоконкурс Пермского краевого отделения Русского географического общества «Мой Пермский край» О конкурсе О конкурсе проводится ко Дню географа в целях привлечения внимания к вопросам природного и историко-культурного наследия Пермского края, воспитания патриотизма и бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. II фотоконкурс Пермского краевого отделения Русского географического общества «Мой Пермский край» II фотоконкурс Пермского краевого отделения Русского географического общества «Мой Пермский край» проводится ко Дню географа и 177-летию РГО в целях привлечения внимания к вопросам природного и историко-культурного наследия Пермского края, воспитания патриотизма и бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Сроки проведения конкурса: «Какая древняя земля, какая дремучая история, какая неиссякаемая сила…» — Алексей Иванов, «Географ глобус пропил» Члены жюри Оценивать фотографии участников будут опытные фотографы, путешественники и активные члены Русского географического общества.

Если Участник не получил письма-подтверждения в течение 5 пяти рабочих дней с даты окончания приема работ, он вправе обратиться к Организатору по указанным в Положении контактам для получения разъяснительной информации предварительно следует проверить папку «Спам».

Организатор оставляет за собой право переносить фотографию из одной номинации в другую, если посчитает, что номинация была выбрана автором некорректно. Оценка работ, представленных на Фотоконкурс, осуществляется членами Экспертной комиссии. В целях максимальной объективности оценки конкурсных работ Экспертная комиссия формируется из числа профессиональных фотографов, фотокритиков, культурных деятелей, осуществляющих свою деятельность за пределами Дальнего Востока.

Каждый участник Экспертной комиссии отбирает работы по своему усмотрению. По итогам работы Экспертной комиссии составляется рейтинг фотографий. Выставка финалистов фотоконкурса формируется из 50-70 фотографий, набравших наибольшее количество баллов, независимо от номинации.

Победителями в каждой номинации являются Участники, чьи работы суммарно набрали максимальное количество баллов. В случае набора работами равного количества баллов в пределах одной номинации Организатор вправе отправить эти работы на повторное судейство Экспертной комиссии для определения безусловного победителя. По итогам работы Конкурса Организатор оставляет за собой право выпустить фотокнигу с лучшими работами.

На усмотрение Организатора в фотокнигу могут дополнительно войти работы, которые не прошли в итоговую фотовыставку Конкурса, но были достаточно высоко оценены Экспертной комиссией. Выставка работ специальной номинации «Глазами Арсеньева» см. Награждение победителей фотоконкурса осуществляется на четвёртом этапе конкурса Организатором конкурса.

Организатор объявляет имена финалистов авторов, чьи работы попали в выставку по итогам работы жюри не позднее 20 июня 2022 года. Организатор объявляет имена победителей фотоконкурса п. Победители конкурса и финалисты получают дипломы и призы.

Участники, не вошедшие в число финалистов и победителей, получают электронные дипломы участника конкурса. Организатор оставляет за собой право учредить дополнительные призовые номинации. Организационный взнос за участие в конкурсе за исключением взноса финалистов, чьи работы будут отобраны для показа на выставке, п.

На этой неделе судьи конкурса отберут наиболее интересные снимки. Итоговые онлайн-выставки будут опубликованы до конца года на сайтах Краснодарского краевого выставочного зала и Союза фотохудожников России. Победитель конкурса сможет принять участие в межрегиональной оффлайн-выставке от Союза фотохудожников России в 2023 году. Еще немного о судьях конкурса: Александр Дымников - Председатель отделения Союза фотохудожников России по Санкт-Петербургу, автор более 40 персональных выставок, двух фотоальбомов. Юрий Притиск - член Союза фотохудожников России, стипендиат Министерства культуры РФ, лауреат более 100 престижных фотоконкурсов, преподаватель художественной фотографии. Дмитрий Сеник - ну, а меня вы и так знаете.

Иногородние делегации без проживания к участию не принимаются. Участники имеют право участвовать в одной или нескольких номинациях с разнохарактерными или разно-жанровыми номерами, при этом, на конкурс допускается не более 3-х конкурсных номеров. Увеличение количества конкурсных номеров возможно по индивидуальному согласованию с оргкомитетом.

Солисты и малые формы принимаются к участию в фестивале исключительно от коллектива проживающего по программе фестиваля, индивидуально участие допускается только при согласовании с орг. Продолжительностью каждого конкурсного номера не более 4-х минут до 10 минут для театрального искусства , свыше положенного интервала по согласованию с Оргкомитетом. Все необходимое техническое оборудование должно быть указано в Заявке на участие. После регистрации необходимо предоставить по электронной почте список приезжающих полностью Ф. Внесение изменений в программу за 7 и менее дней до начала фестиваля не допускается. Регистрация участников проводится в день приезда с 9. Участники без проживания допускаются к участию при индивидуальном согласовании с оргкомитетом и наличии мест в конкурсной программе. Все руководители и самостоятельные участники будут добавлены в группу WhatsApp для мгновенных оповещений и оперативного информирования. Последовательность номеров в программе строгая, без возможностей произвольной перестановки.

Очерёдность выступления в списках не меняется после составления программы оргкомитетом, в крайнем случае поменять очерёдность ваших конкурсных номеров вы сможете за кулисами у ведущего. Проведение репетиций осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным оргкомитетом фестиваля. При отсутствии конкурсного времени, проведение репетиций не гарантировано. Организаторы фестиваля-конкурса не несут ответственность перед авторами произведений и песен, исполняемых участниками фестиваля-конкурса. Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за грубое нарушение Правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении Оргкомитета, членов жюри и других участников конкурса. Оргкомитет оставляет за собой право на изменение сроков проведения мероприятия и регламент проведения мероприятия, а также имеет право прекратить приём заявок до установленного срока, если лимит участников номинации исчерпан. Участники предоставляют Оргкомитету конкурса не эксклюзивные авторские права, подразумевающие некоммерческое использование материалов. Фонограммы принимаются на электронную почту до проведения фестиваля. В некоторых случаях фонограмма может быть представлена USB-носителе флешке в день выступления.

Не принимаются работы, и не допускаются к участию номера, тематика которых противоречит законодательству РФ порнография, насилие, негуманное обращение с животными, пропаганда наркотиков и нездорового образа жизни, содержание расистского характера, разжигание национальной и религиозной вражды. Все спорные вопросы решаются путем переговоров. Оргкомитет вправе решать любые вопросы, не освещенные настоящим Положением. Приоритетное право участия в фестивале-конкурсе имеют иногородние конкурсанты. Организаторы конкурса-фестиваля не несут ответственности за травмы участников, полученные в период проведения мероприятия.

Положение о фотоконкурсе

С 11 января на портале начали принимать фотографии на конкурс "Самая красивая страна" 2023 года. Это наиболее масштабный в России фотопроект, посвященный сохранению дикой природы. В 7-ой раз стартует прием фотографий для участия в ежегодной фотовыставке «ОБЪЕКТИВно о Москве», которая откроется во втором квартале 2024 года в пространстве ГБУ «Мосстройинформ». КОНЦЕПЦИЯ ФОТОВЫСТАВКИ 2023. У каждого города есть свой цвет. На конкурс необходимо отправить фотографии только тех творческих работ, которые художник действительно будет готов предоставить в период сбора произведений, подготовки выставки, проведения выставки, демонтажа выставки, а именно, с 01 июля по 15 ноября 2023 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий