Макеевка донецкой области последние новости сегодня

СЦКК, Жителя Макеевки задержали по подозрению в незаконном хранении оружия - ФСБ. В 00.01 1 января 2023 года по зданию ПТУ в донецкой Макеевке был нанесен удар из РСЗО HIMARS (два снаряда перехвачены ПВО, четыре достигли цели). С середины декабря В ПТУ разместили 14444 полк. Народный Информационный Паблик г. Макеевки и г. Донецка Новости Макеевки, Донецка, ЛДНР. Оперативные сводки. В Макеевке 19 февраля прогремели сильные взрывы. Поступает сообщение, что ВСУ нанесли удар по нефтебазе. Новости о взрывах в Донецкой области поступили 10: 35 по местному времени. В сети публикуют видео после прилета ракет в нефтебазу. сводка происшествий, погода в Макеевке, информация о работе и курсе валют, праздники и развлечения, советы для дома.

Взрывы в Макеевке : ВСУ атаковали нефтебазу ( видео )

Важно отметить, что эта деревня находится под контролем украинских формирований с осени 2023 года. Самое масштабное продвижение произошло примерно на 1100 метров южнее дороги, проходящей между Макеевкой и Площанкой, что находится под контролем российских подразделений. Украинские силы потеряли контроль над Макеевской балкой и лесопосадками на севере от вышеуказанной дороги в ходе успешных наступательных операций российской армии.

Боевой дрон, несший 3 подвесные мины, направлялся непосредственно к жилым районам центра Макеевки, являясь потенциальной угрозой для мирных жителей.

Быстрая и решительная реакция службы РЭБ, которая подавила беспилотник, предотвратила непредсказуемые последствия, которые мог нанести Макеевке и его жителям. Позже, взрывотехники при помощи специального накладного заряда, успешно обезвредили этот беспилотник, предотвратив возможную трагедию.

Власти Донецкой Народной Республики продолжают мониторить воздушное пространство района и предпринимать меры по обеспечению безопасности населения от потенциальных угроз.

Посёлок — то же, что микрорайон, только с одноэтажной застройкой. Например: «пос.

Трубный, дом 10». Квартал — то же, что микрорайон. Например «Квартал 761, дом 1». Участок — то же, что микрорайон, квартал. Например: «4-й Участок, дом 10». Колония — то же, что посёлок.

Например: «Колония Мария, дом 10». Ведомственные кварталы: «3-й ВГСО, дом 10», «МакНИИ, дом 10» — это квартал 3-го военизированного горноспасательного отряда и городок Макеевского научно-исследовательского института по безопасности работ в горной промышленности. Специфическое отношение к новым микрорайонам обусловило отдельную нумерацию 9-этажной застройки и «старой» 4-х и 5-этажной застройки. Так, посреди микрорайона Центрального, среди девятиэтажек, встречается несколько старых малоэтажных домов, относящихся к старым забытым улицам и фактически являющими собой уникальный адрес: ул.

Макеевка (ДНР)

В Макеевке обезвредили беспилотник. Боевой дрон, несший 3 подвесные мины, направлялся непосредственно к жилым районам центра Макеевки, являясь потенциальной угрозой для мирных жителей. В Telegram-канале представительства Донецкой народной республики в СЦКК заявили, что украинские войска нанесли артиллерийские удары по Макеевке. Ранее временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что три человека получили ранения в результате обстрелов украинцами Донецка, при этом двое пострадали при разрыве кассетного боеприпаса. Информация Новости Контакт Род занятий.

ВСУ обстреляли Макеевку в ДНР: пострадали 36 жителей, один человек погиб

Жители Макеевки и Пролетарского района Донецка услышали два мощных взрыва около 11 часов. Вскоре в небе появился черный столб дыма. Как сообщили в СЦКК ДНР, националисты выпустили две ракеты из РСЗО по Червоногвардейскому району Макеевки. В Минобороны рассказали об операции возмездия за удар по Макеевке: новости об СВО за 8 января. Что произошло за последние сутки. Главные новости о МАКЕЕВКА на Будьте в курсе последних новостей: «Ампутации и проникающие раны»: в Донецке борются за выживших после ударов ВСУ, жертв уже 28. происшествия и жизнь города сегодня.

Взрывы в Макеевке : ВСУ атаковали нефтебазу ( видео )

Целью стало здание ПТУ в донецкой Макеевке. Били из РСЗО HIMARS (два снаряда перехвачены ПВО, четыре достигли цели). С середины декабря в ПТУ был размещен 14444 полк. Макеевка – важный промышленный город Донецкой Народной Республики, который славится самоотверженными и добросовестными тружениками, яркими талантами во всех сферах жизнедеятельности, гостеприимными и преданными родной земле жителями. В районе Донецка, Макеевки и Ясиноватой в минувшие выходные российские военные подавили 73 украинских беспилотника, сообщили в штабе обороны ДНР. Вооружённые силы Украины (ВСУ) выпустили 35 снарядов по Донецку, Макеевке и Новопетриковке, уточнило 4 июля представительство ДНР в Совместном центре. Вооружённые силы Украины (ВСУ) выпустили 35 снарядов по Донецку, Макеевке и Новопетриковке, уточнило 4 июля представительство ДНР в Совместном центре.

Бои в районе Макеевки и продолжение битвы за Авдеевку. Сводка на 04.11.2023 г.

В 00.01 1 января 2023 года по зданию ПТУ в донецкой Макеевке был нанесен удар из РСЗО HIMARS (два снаряда перехвачены ПВО, четыре достигли цели). С середины декабря В ПТУ разместили 14444 полк. Трое мужчин погибли на пожарах в Макеевке и Донецке — МЧС. Макеевке и Куйбышевском районе Донецка. Об этом сегодня сообщили с МЧС ДНР. Авдеевка, как главный укрепрайон ВСУ в ДНР, буквально нависает над Донецком. Из городских многоэтажек и промышленной застройки регулярно велись обстрелы Донецка, Макеевки, Ясиноватой. Вооружённые силы Украины (ВСУ) выпустили 35 снарядов по Донецку, Макеевке и Новопетриковке, уточнило 4 июля представительство ДНР в Совместном центре. В районе Донецка, Макеевки и Ясиноватой в минувшие выходные российские военные подавили 73 украинских беспилотника, сообщили в штабе обороны ДНР. Обстрелу подверглись социальные учреждения в Червоногвардейском районе города, сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня.

Украинские войска вновь обстреляли Макеевку

Донецк, 19 фев — ДАН. Сотрудники полиции Советского района Макеевки изъяли у местного жителя гранату РГД-5 с запалом и 63 патрона калибра 19. О повреждениях и пострадавших на данный момент ничего не известно. Об этом ДАН сообщают местные жители. Согласно данным СЦКК, украинские боевики 19.

В результате удара кухня полностью разрушена, отопительную батарею вырвало с корнем, осколками засыпало пол. В доме жили пенсионеры - во время обстрела они находились внутри. От трагедии их спасло то, что в момент попадания снаряда они спали в самой дальней комнате от эпицентра взрыва.

В Макеевке 78 погибших, и 136 раненых. Цифры будут расти, пока есть оставшиеся под завалами. Основной урон от взрыва находившегося в здании боекомплекта и 5 тонн дизельного топлива.

Многие задохнулись под завалами от дыма горящего топлива. Уничтожено 9 единиц бронетехники. Вся ответственность на военно-политическом руководстве ДНР.

Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы». Специальная операция на Украине.

СЦКК ДНР: украинские войска выпустили по Макеевке 19 снарядов

ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку Здание школы получило повреждения в результате обстрела Макеевки со стороны украинских войск, пострадавших нет, сообщил мэр города Владислав Ключаров в своем Telegram-канале.
Несколько подстанций пострадали из-за обстрела Макеевки со стороны ВСУ Целью стало здание ПТУ в донецкой Макеевке. Били из РСЗО HIMARS (два снаряда перехвачены ПВО, четыре достигли цели). С середины декабря в ПТУ был размещен 14444 полк.

Бои в районе Макеевки и продолжение битвы за Авдеевку. Сводка на 04.11.2023 г.

в направлении Краснопоповки (она же Червонопоповка), а также в районе важнейшего узла дорог - в направлениях на Макеевку и Площанку. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Одиннадцать украинских беспилотников обезврежено за сутки над Донецком, Макеевкой и Горловкой, сообщил в среду штаб обороны ДНР в Telegram-канале. Разведчики ВДВ и артиллеристы эффективно ведут оборону в пригородах Артёмовска 16+. ВС РФ улучшили положение на Донецком и Краснолиманском направлениях 16+.

Охота на «Хаймарсы»: Появились новые подробности по Макеевке и жесткий ответ России

Штаб обороны Донецкой Народной Республики сообщил о подавлении более 70 украинских беспилотных летательных аппаратов, которые были обнаружены над городом Донецк, а также на территориях Макеевки и Ясиноватой в течение выходных дней Источник фото: t. Эти события лишний раз подчеркивают напряженную обстановку в регионе и продолжающиеся боевые действия на востоке Украины.

Внезапно тишину и покой буквально разрывает в клочья рев стартовавших в небо на ярких факелах зенитных ракет. А потом ослепительная — на полнеба — вспышка и протяжный грохот взрыва... Их хорошо было заметно, потому что у меня окна выходят на ту сторону.

Потом— гул и очень яркая, почему-то зеленоватая вспышка в небе и протяжный оглушительный грохот», — рассказывает очевидец, житель Макеевки Александр. Он добавил, что на часах в это время было 02:45 утра. Обломки и фрагмент корпуса украинской ракеты — предположительно, американской противорадиолокационной ракеты HARM, упали в районе улицы Международная Горняцкого района Макеевки. Вот он — фрагмент фюзеляжа с цифровой маркировкой.

Отчетливо видны бугельные крепления наверху фюзеляжа —за них ракета подвешивается к пилону под крылом самолета. Рядом валяется на земле обломок небольшого треугольного крыла ракеты и тоже — с маркировкой на английском языке. Такие вот незваные «дары американской демократии». Тяжело представить, что пережили люди в эту жуткую ночь в прифронтовой Макеевке!..

Только по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв.

Штаб обороны Донецкой Народной Республики сообщил о подавлении более 70 украинских беспилотных летательных аппаратов, которые были обнаружены над городом Донецк, а также на территориях Макеевки и Ясиноватой в течение выходных дней Источник фото: t. Эти события лишний раз подчеркивают напряженную обстановку в регионе и продолжающиеся боевые действия на востоке Украины.

Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г.

Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н. Круглосуточная служба новостей.

ВСУ обстреляли Макеевку

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах. Публикуются комментарии только на русском языке.

В 8:45 украинские войска обстреляли Червоногвардейский район Макеевки, выпущено три снаряда калибра 155-мм.

RU Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Донецк, ул.

ВСУ еще удерживает позиции. Бойцам активно помогает авиация для осложнения путей снабжения. Юго-западнее Невского по мостовым переправам скинуто два разрушительных полутонных ФАБ-а с управляемым модулем коррекции. Через мост ВСУ доставляли боеприпасы с западной стороны. Хоть и временно, но все же ухудшилась возможность в снабжении резервов на передовую. Бои продолжаются. На Авдеевском направлении на Северном фланге инициатива остается за российской стороной. Отряды 98-й дивизии проводят атакующие действия в районе Берховского Водохранилища. Несмотря на активность, пока что изменений по линии контроля не замечено. Эффективно работает воздушная разведка. К примеру, в районе Орехово-Васильевки артиллеристы двухсотой арктической бригады накрыли противника, который находился в окопе. Пару мгновений спустя прилетел снаряд по этой постройке. Двое выживших начали искать другое укрытие.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий