Фестивали в пензе 2024

10 ФЕВРАЛЯ 2024 года. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ - г. Пенза, МБУДО ДШИ г. Пензы им. Ю. Е. Яничкина, просп. Победы, 41. Начнется фестиваль с парада, а завершится массовым танцем дружбы народов. Мероприятие пройдет в молодежной центре «Юность» в 14.00. Жители и гости Пензы 29 апреля смогут посетить фестиваль «АгроFest» и приобрести все необходимое для садовых и огородных работ, а также загородного отдыха. Программа фестиваля будет включать множество мастер-классов, а также консультации по выращиванию. 2024. VIII Открытый творческий фестиваль "Живая музыка кино"-2023 год.

Возрастные группы

  • Программа сезона
  • Выбор редакции
  • День России, авиашоу, Любэ и SHAMAN. Куда сходить в Пензе с 10 по 16 июня | КУЛЬТУРА | АиФ Пенза
  • Новости по теме
  • В Пензе состоялся фестиваль боевых искусств

Конкурсы и фестивали

2023-07-31 - Первый фестиваль «Кошкин Джаз» в Пензе: праздник музыки и добра состоялся. 10-е инклюзивное мероприятие пройдет в Спутнике Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» (0+) на набережной Спутника пройдет в июне 2024 года. Организаторы ожидают не менее 120 тысяч гостей.
В Городе Спутнике подвели итоги международного фестиваля "Канитель" - Российская газета 30 человек на площадке во время мероприятия. Именно поэтому праздник будет интересным для всех, а не превратится в хаос, как это часто бывает на новогодних ёлках городского масштаба.
Фестиваль «Канитель» в Пензе 2024: даты проведения, программа, расписание - Лента новостей Пензы Региональный Центр развития образования в сфере культуры и искусства Пензенской области (РЦроски58). 440000, г. Пенза, ул. Плеханова, 15.
2023-07-31 - Первый фестиваль «Кошкин Джаз» в Пензе: праздник музыки и добра состоялся. Афиша в Пензе на 2024: развлекательная программа, концертные выступления звёзд, расписание фестивалей, выставок, ярмарки и мастер классы. Календарь событий онлайн.
В Пензе состоялся фестиваль боевых искусств - Телеканал ЭКСПРЕСС Описание места проведения и инфраструктуры фестиваля «Серебряная лира». Фестиваль «Серебряная лира» в 2024 году пройдет в живописном районе города Пенза, который славится своей культурной насыщенностью и историческими памятниками.

В Пензе 18 июня пройдет фестиваль рекордов «Лугофест-2023»

Ожидается, что в церемонии примут участие представители Правительства Пензенской области, духовенства, общественные деятели и почетные гости форума. Участники смогут пройти интересные мастер-классы по бисероплетению, лозоплетению, технологии плетения поясов, плетения кос и другие; посетят выставку произведений народных промыслов, выставки русских гармошек из частной коллекции Андрея Симакова и старинных костюмов из частной коллекции Татьяны Стаильской , и многое другое. Во второй день все желающие смогут отправиться в музей-заповедник «Тарханы». Мероприятие продлится два дня — 28 и 29 октября. С подробной программой можно ознакомиться здесь. Напомним, IV Всероссийский культурно-образовательный форума «Жар-птица-Пенза» предполагает проведение серии культурно-образовательных мероприятий в Пензенской области: — май: показ музыкально-поэтического спектакля «Русская душа» режиссер Павел Тачков ; — июнь: организация молодежных фольклорно-этнографических экспедиций в села Канаевка и Вышелей Городищенского района Пензенской области; — сентябрь: проведение онлайн-конкурса красоты «Краса девица»; — октябрь — 19 октября: премьера студенческого фольклорного музыкального спектакля «Деревенский Зевс» по рассказам Аллы Тарховой режиссер — Наталья Тескина.

Белинского — дом, где жил и работал великий русский литературный критик и общественный деятель Виссарион Григорьевич Белинский. Здесь вы сможете увидеть его личные вещи, рукописи, портреты и фотографии, а также почувствовать атмосферу его эпохи. Музей-усадьба К. Савицкого — усадьба, где родился и провел детство знаменитый художник и коллекционер Константин Алексеевич Савицкий, основатель Пензенской картинной галереи.

Здесь вы сможете узнать о его жизни и творчестве, а также полюбоваться его картинами и предметами искусства из его собрания. Музей-квартира М. Лермонтова — квартира, где проживал в 1837 году великий русский поэт и писатель Михаил Юрьевич Лермонтов, когда он был в ссылке в Пензе. Здесь вы сможете увидеть его личные вещи, рукописи, портреты и фотографии, а также прочитать его стихи, написанные в Пензе.

Если вы любите природу и активный отдых, то вы можете посетить: Пензенский зоопарк — один из крупнейших и старейших зоопарков в России, где вы сможете увидеть более 2000 животных из разных уголков планеты, включая редкие и исчезающие виды. Здесь вы сможете покормить животных, поучаствовать в экскурсиях и мастер-классах, а также поиграть с ними на специальных площадках. Парк Победы — один из самых красивых и ухоженных парков в Пензе, где вы сможете насладиться свежим воздухом, зеленью и цветами, а также посетить различные аттракционы, фонтаны, памятники и скульптуры. Здесь вы сможете покататься на лодках и велосипедах, поиграть в шахматы и настольный теннис, а также посмотреть на город с высоты колеса обозрения.

Пензенская обсерватория — одна из старейших астрономических обсерваторий в России, где вы сможете узнать о космосе и звездах, а также посмотреть в телескопы на небесные тела. Здесь вы сможете посетить планетарий, музей астрономии и космонавтики, а также принять участие в лекциях и наблюдениях.

Все участники фестиваля были награждены подарками. По окончании мероприятия все желающие смогли посетить творческие мастер-классы.

В направлении «Радужные краски» итоги будут подведены чуть позже.

Но и зимой тут тоже весело: Во-первых, это одна из основных городских праздничных локаций. Тут устраивают елку и разные развлекательные мероприятия для детей — игры, театрализованные представления и концерты.

Во-вторых, зимой можно посетить расположенный в парке планетарий. Он небольшой, но программы там интересные. И наконец, зимний парк Белинского — спортивное место.

Летний, впрочем, тоже, так что это правило такое. В его ведении находятся известные в городе «Тропа здоровья» и «Олимпийская аллея». Там зимой накатывается лыжня и организовывается лыжная база, где можно взять снаряжение напрокат.

Трасса в парке легкая, в самый раз для детей. А еще тут устраивают ледяные горки для катания на ледянках и «ватрушках». Гагарина, 6.

Однако оно говорит о том, что активному отдыху тут уделяется особое внимание. Зимой родители с детьми могут выбрать в этом парке один из трех вариантов хорошего времяпрепровождения: Во-первых, можно стать участником одного из праздничных новогодних мероприятий, которые тут проводятся во множестве. Во-вторых, Комсомольский гордится новым крытым роллердромом.

Это большая площадка для катания на роликовых коньках с оригинальным деревянным куполом-кровлей. Коньки можно взять напрокат, есть варианты для начинающих. Наконец, в Комсомольском парке всегда создаются возможности и для зимних забав на открытом воздухе.

Тут заливается каток и накатывается лыжня. Оборудование тоже можно взять напрокат. Склон в районе Засека обустраивается во многом силами самих любителей катаний.

Но место популярное, да и добраться до него можно обычным городским автобусом.

Фестиваль «Канитель» в Пензе 2024: даты проведения, программа, расписание

Организатором форума выступает Пензенский госуниверситет. Мероприятие реализуется благодаря гранту, выигранному ПГУ, в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году на проведение IV Всероссийского культурно-образовательного форума «Жар-птица-Пенза» руководитель Молебнов А. Форум посвящен сохранению и распространению русской традиционной культуры среди молодежи в XXI веке и проводится в рамках Года культурного наследия народов России. Цель форума — создать образовательную площадку для объединения культурных инициатив по пропаганде русской культуры в молодежной среде. Торжественное открытие форума состоится 28 октября в 11:00 в конференц-зале Областной библиотеки имени М. Ожидается, что в церемонии примут участие представители Правительства Пензенской области, духовенства, общественные деятели и почетные гости форума.

Фонтанная площадь с танцующим светомузыкальным фонтаном, колесо обозрения высотой 36 м, мемориальный комплекс «Колокол памяти», креативные арт-объекты, места для занятия спортом.

Желающие могут покататься на прогулочном поезде по тропе здоровья и увидеть всю красоту природы. В непосредственной близости находится исторический центр города Пензы. ООО "Нота Бена" не несет ответственность за размещенные фото и информационные материалы.

Каждый желающий сможет потом оценить блюдо. Для личного транспорта организуют бесплатную парковку рядом с праздничной площадкой. Выезд будет осуществляться раз в полчаса. Другая точка трансфера будет располагаться у паркинг-центра «Garage» на улице 65-летия Победы, 33.

Одновременно будут проходить олимпиада по теории решения изобретательских задач «Соломоново решение» и научно-исследовательская конференция «Научный Дебют».

Итоги фестиваля подведут в 12:30.

ПЕНЗА | ПРОВОКАЦИЯ | 13 апреля 2024

В этот день в Киноконцертном зале «Пенза» состоялся V открытый экологический кинофестиваль «Живая планета. 4 января в Пензе состоится Ледовое шоу "Великий Гудвин" на СЗК "Дизель" - 22 марта в Пензе выступит группа "Руки Вверх!" на СЗК "Дизель-Арена" - 28 марта Anna Asti покажет в Пензе новую шоу-программу «Феникс» - 9 марта в Пензе состоится. 30 человек на площадке во время мероприятия. Именно поэтому праздник будет интересным для всех, а не превратится в хаос, как это часто бывает на новогодних ёлках городского масштаба. 11 февраля 2023 года в Центре хореографического искусства впервые в Пензе состоялся Многожанровый фестиваль «PARADISE FEST»‍.

VIII Открытый творческий фестиваль "Живая музыка кино"-2023 год

Пенза – кузнецк. Победители конкурса (Лауреаты 1, 2 и 3 премии и Дипломанты 1 степени) будут иметь возможность принять участие во ВСЕМИРНОМ ФИНАЛЕ 30 юбилейного сезона «Роза Ветров 2024». Информация о мероприятии предоставлена пресс-службой фестиваля ПряхаФест 2024 Поволжье. Встретимся в июне на фестивале ПряхаФест 2024 Поволжье в Пензе! Послание к человеку 2024: программа кинофестиваля, даты и места проведения. В 2024 году фестиваль откроется 11 февраля концертом органной музыки в исполнении Федора Морозова (г. Москва) и будет продолжаться три месяца. 13 и 14 октября в Пензе проходил первый городской Фестиваль современного искусства «ARTGROUND».

Популярные мероприятия в Пензе

  • Календарь событий
  • Новогодние каникулы 2024 в Пензе с детьми: 17 мест, куда пойти и что посетить — Тур-Рай.Ру
  • V открытый экологический кинофестиваль «Живая планета. Эко-Пенза»
  • День России, авиашоу, Любэ и SHAMAN. Куда сходить в Пензе с 10 по 16 июня | КУЛЬТУРА | АиФ Пенза

В Пензенской области идёт активная презентационная кампания по привлечению молодёжи к ВФМ

  • Новый год – 2024 в Пензе: афиша городских праздников
  • 2023-07-31 - Первый фестиваль «Кошкин Джаз» в Пензе: праздник музыки и добра состоялся.
  • Пензенцам сообщили новую дату фестиваля «Калейдоскоп времен»
  • Город Спутник - События и мероприятия
  • Программа фестиваля
  • Программа сезона и расписание мероприятий в парке Белинского

Афиша Пензы

Елена Субботина, Пенза. Мария Бородулина, Пенза. Василий Одрин, Пенза. Сергей Воронов, Тамбов. Вера Стецюк, Краснокамск. Екатерина Матюшина, Пенза. Светлана Кудряшова, Саратов. Марина Михайлова, Заречный.

Юлия Смирнова, Пенза. Татьяна Розмахова, Кострома.

На время фестиваля «Лугофест» будет снижена стоимость платной брони на квартиры от застройщика. Цена брони на 20 дней составит 30 тысяч рублей. Больше подробностей об акциях и фестивале «Лугофест2023» можете узнать на сайте территорияжизни. В акции участвуют квартиры, расположенные в строении 11 по адресу : г.

Пенза , ул. Специализированный застройщик «Лугометрия 11». В акции участвуют квартиры расположенные в строении 11 по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова 6; в строении 15Б по адресу: г. Генерала Глазунова, 11 Проектные декларации размещены на сайте наш.

Количество квартир ограничено.

Пусть Новый 2022 год станет лучше, чем предыдущий. Мы ставим новые цели, планируем решительные задачи, и надеемся, что время ограничений завершится, а радости и свободного творчества в нашей жизни обязательно будет больше!

На нашем сайте афиша развлекательных событий, концертные программы, ярмарочные выставки, проведение мастер-классов.

Узнайте, что посмотреть, куда сходить с друзьями, одному или с детьми. Заказывайте билеты со скидками ниже, уточняйте календарь развлечений города.

Подробная программа масштабного фестиваля Лугофест 2.0. - Жилая природа от ГК «Территория жизни»

Главным событием программы станет приготовление рекордного шашлыка на шампуре длиной в 150 метров. Каждый желающий сможет потом оценить блюдо. Для личного транспорта организуют бесплатную парковку рядом с праздничной площадкой. Выезд будет осуществляться раз в полчаса.

В 2024 году фестиваль «Канитель» примет самый большой в стране фестиваль прядения и всего, что с ним связано — «ПряхаФест. Деловую программу «Канители» возглавит круглый стол на тему сохранения и возрождения ремесел, в том числе и пуховязания и прядения. Новой площадкой «Канители»-2024 станет «Театральная».

Мобильный Театр Сказок представит семейную постановку.

И сами они не всегда могут справиться. Поэтому наш «Зеленый Марафон» в этом году вновь поможет собрать средства на проведение в российских регионах таких занятий. В прошлом году нам удалось собрать на эти цели 12,5 миллиона рублей, а это 9,5 тысячи занятий. В этом году, как и в прошлом, помочь детям можно будет двумя способами. В Москве регистрация на забег будет платной стоимость участия начинается от 1500 рублей и зависит от дистанции, дети до 14 лет бегут бесплатно , и все регистрационные взносы поступят в Фонд «Вклад в будущее». Кроме того, в любом другом регионе страны, где забег будет бесплатным, можно будет сделать пожертвование на благотворительной платформе СберВместе.

В каждом городе участники пробегут нашу основную дистанцию — 4,2 километра, одну десятую часть марафона, которая по силам любому бегуну. В некоторых городах будут и другие дистанции, забеги для детей, скандинавская ходьба. Самый широкий спектр дистанций будет в Москве. Старт вновь пройдет в самом сердце столицы — на Васильевском спуске возле Кремля и парка «Зарядье». Дети будут соревноваться в беге на различных дистанциях, взрослые побегут 4,2, 10, 21,1 километра полумарафон и даже 42,2 километра марафон. Также запланированы соревнования по скандинавской ходьбе на 4,2 километра и командный зачёт. Обязательна ли специальная подготовка?

Смысл «Зеленого Марафона» в том, что любой, кто выйдет на старт любой дистанции, — уже спортсмен.

Завершился кинофестиваль показом познавательного фильма «Зубры России: прошлое, настоящее, будущее», предоставленного Русским географическим обществом. Кинофестиваль стал ежегодным и проводится с целью развития познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности жителей Пензенской области по сохранению и улучшению экологического качества окружающей среды, ресурсосбережению, формированию культуры экологически целесообразного, здорового образа жизни, воспитания чувства патриотизма и любви к родному краю у подрастающего поколения. Министерство культуры и туризма Пензенской области.

11 февраля в Пензе впервые состоялся многожанровый фестиваль «PARADISE FEST»‍.

Вице-спикер регионального парламента выразил благодарность организаторам фестиваля, которые смогли собрать вместе любителей театрального искусства из разных уголков России. Парламентарий пожелал всем участникам успехов в их выступлениях, а зрителям — незабываемых впечатлений и эмоций.

Главная » 2024 » Февраль » 8 » Поздравляем победителей и призеров фестиваля "Радуга успеха" 11:42 Поздравляем победителей и призеров фестиваля "Радуга успеха" 7 февраля 2024 г. В юбилейном году фестиваль собрал рекордное число участников — 1122. Творческие работы ребят, представленные на фестивале, пронизаны теплом и любовью к своим близким.

Ткачество из бисера». Марина Петрова, Лабинск. Юлия Безяева, Пенза. Евгения Клочкова, Пенза.

Дмитрий Слончак, Сызрань. Екатерина Полякова, Пенза. Юлия Карамышева, Тамбов. Валерий Баранов, Саранск. Евгения Куличкова, Пенза. Инна Непрокина, Тамбов.

В случае обрыва связи, запускается запасной канал. В это время трансляция может прерываться. Но в любом случае производится запись всего конкурса. Если по техническим причинам трансляция не возможна, то делается запись всего мероприятия и готовится к опубликованию в ближайшее время после конкурса. Что такое приз зрительских симпатий? Где и как проголосовать? Голосование в группе ВК - Проводится в период проведения конкурса, с момента появления постов со списком и сразу после награждения участников последней номинации. В группе конкурса выставляются названия участников и их номеров. Разделения на номинации и возрастные группы нет.

ЖУК FEST 2023

Городской фестиваль современного искусства ARTGROUND в Пензе проходит в ККЗ «Октябрь», который расположен по адресу г. Пенза, ул. Кирова, 39. Начнется фестиваль с парада, а завершится массовым танцем дружбы народов. Мероприятие пройдет в молодежной центре «Юность» в 14.00. Фестиваль пройдет на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Участниками Фестиваля станут 20 тыс. молодых лидеров – 10 тыс. российских граждан и такое же количество иностранцев со всех континентов земного шара. Парк Рока в Пензе вошел в 10-ку самых лучших рок-фестивалей России. Из разных регионов организованы автобусные туры на фестиваль. Пенза станет первым городом фестиваля в 2023 году, где он пройдет с 21 по 23 апреля. После фестиваль отправится в Москву 10-15 мая, а позже посетит Ростов Великий, Улан-Удэ, Великий Новгород и Владикавказ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий