1952 год январь год кого

1952 год какого животного во восточному календарю: Год голубого водяного дракона. Характеристика мужчины рожденного в 1952 году. В вашем характере проявляются две противоречивые черты – активность и лень. овладение Таинством Мировой Гармонии. Но поскольку китайский год начинается с китайского Нового года, а не 1 января и, если вы родились в январе или феврале, вам необходимо учитывать, когда китайский год начался в этом году. Каждый год ассоциируется не только с животными, но и с элементами стихий. Чтобы узнать свой знак, и кто вы по китайскому гороскопу по году рождения, смотрите в списках ниже. Обратите внимание, что знаки китайского гороскопа зависят не только от года рождения, но и от даты рождения. В зависимости от года, смена знаков происходит в январе или феврале. Кита́йский зодиа́к — схема классификации, которая имеет знак с определёнными животным и присущим им стихиями в 12-летнем цикле.

По восточному гороскопу 1952 – год Дракона

Характеристика мужчин и женщин, рожденных в год Дракона: черты характера, любовь и отношения, карьера и профессия. Знаки восточного календаря животных. Лунный календарь на 1 января 1952 года, процент освещенности луны 21%, по лунному календарю идет 4, 5 лунный день, Растущая Луна (Первая фаза), Луна находится в знаке зодиака Водолей и Рыбы. К какому знаку принадлежат люди, родившиеся в 1952 году, по восточному гороскопу? Особенности характера и совместимость родившихся в год Водяного Дракона. Год Собаки – одиннадцатый по счету в восточном календаре. Свинья стала завершающей в этом списке и получила во владение последний год в двенадцатилетнем календарном цикле. 1952 год какого животного по восточному календарю.

Дракон — описание и характеристика

Стойкий интерес к технике поможет добиться высоких результатов. Природный дар защищает от неудач. Четкий выбор и следование своему уникальному пути помогает преодолеть все жизненные невзгоды. Врожденное чувство долга. Свойственны проявления доброты и терпимости к окружающим. Сильная память и высокая скорость ума.

Быстрота речи и анализа информации. Способности к ясновидению. Недостаток энергии. Падок на похвалу. Логика - не самая сильная сторона.

Склонен к частому пребыванию в иллюзиях и мечтах. Часто испытывает материальные трудности. Чувство долга выражено слабо. Выполняет обещанное, только если очень надо. Бывает злопамятным.

Счастливые числа, цвета, и приносящие удачу цветы для родившихся в год дракона Одна из традиций китайских гороскопов - у каждого животного есть соответствующие ему цвета и числа, приносящие удачу. А так же наоборот - числа, которые считаются для этого знака неудачными. Не планируйте никаких важных дел на эти числа. Счастливые символы Счастливые числа для знака дракон: 1.

Это время, когда крысы наиболее активно ищут пищу. Бык — 01:00—02:59.

Это время , когда быки размеренно жуют свою жвачку. Тигр — 03:00—04:59. Это время, когда тигры наиболее свирепы, потому что охотятся на свою добычу. Кролик — 05:00—06:59. Это время, когда мифологический Нефритовый Кролик растирает снадобье в ступе на Луне. Дракон — 07:00—08:59.

Это время, когда драконы парят за облаками в небе, чтобы вызвать дождь. Змея — 09:00—10:59. Это время, когда змеи покидают свои норки. Лошадь — 11:00—12:59. Это время, когда другие животные прилегли для отдыха, лошади все ещё стоят.

Змея выделяется в любой толпе, ее стиль безупречен во всем — от одежды до умения держать себя. Такой человек может одержать верх над любым, кто окажется у него на пути, но, к счастью, обычно ведет себя достаточно дружелюбно и охотно приходит на помощь жертвам собственного очарования. Лошадь Людей, родившихся в год Лошади, многие считают эгоистами.

В этом нет большого преувеличения: пообщавшись с Лошадью, каждый заметит, что такой человек ищет для себя лучшего во всем. Неутомимая забота о собственном комфорте отнимает у среднестатистической Лошади массу времени и не оставляет ни одной свободной минутки, чтобы подумать о других. Овца Людей, родившихся в год Овцы в некоторых источниках — Козы , природа щедро наделяет разнообразными талантами и богатой фантазией, однако не дает им и малой толики практичности. Кроме того, Овца обычно еще и слишком ленива, чтобы заботиться о себе, и предпочитает переложить все трудности на чужие плечи. Сваливая на окружающих массу проблем, Овца компенсирует им хлопоты своим хорошим настроением и моральной поддержкой. Ей это ровно ничего не стоит — большую часть своей жизни Овца отличается оптимизмом, веселым нравом и умением не беспокоиться по мелочам. Обезьяна Хитрейший из зверей, который не упускает шанса посмеяться над окружающими и бросить вызов тому, кто гораздо сильнее, — такова Обезьяна.

Какому животному принадлежит 1952 год по восточному календарю?

Согласно восточному гороскопу по годам, качества, присущие тем или иным животным, управляющим годом, накладывают свой отпечаток на характер людей, рожденных в этот год. По словам китайцев, это не прихоть, а исполнение наказа самого Будды. Предсказатели древнего востока создали концепцию 12-летнего цикла, основанного на лунном календаре. Каждому году был присвоен символ-животное, чьи характеристики передавались родившимся детям. Так получился китайский гороскоп. В период с 27 января 1952 года и 13 февраля 1953 года рождены люди знака Водяного Дракона по Восточному календарю. Отличительная черта этого знака — это привлекательная и загадочная личность, всегда интересен, запоминающийся и неординарный человек. 1952 год — это год Черной Водяной Дракона. Восточный календарь определяет символ животного по году рождения. Дракон является одним из самых могущественных символов в китайской астрологии. Он считается символом силы, благородства и удачи. Людей, рожденных в год тотема кричащего петуха сложно обмануть, у них восхитительный острый ум и развитая проницательность. Те, кто родился в период этого тотема, нередко бывают импульсивны и резки в своих поступках и суждениях.

Китайский «восточный» календарь

Китайский календарь, по которому можно узнать какое животное, стихия и цвет соответствуют определенному году. Таблица с 1888 по 2067 года по восточному календарю. Год по восточному календарю. Дракон Вода (цвет черный, синий). К вашему вниманию знаки зодиака по годам, достаточно сопоставить свой год рождения с восточным календарем, и вы узнаете, какое животное царило в год вашего появления на свет.

1952 — год какого животного по восточному гороскопу

Кролики чрезвычайно нежные существа - они символизируют обаяние и доброту. Кролики демонстрируют хорошие манеры и наслаждаются красотой. Они не любят споров и ненавидят борьбу за власть. С другой стороны, в странах Азии, змеи ценятся, и ценились за свою мудрость и прозорливость. Человек, рожденный в этом знаке, чувствителен и полон юмора. Женщина красива и часто пробивается по жизни, используя свой дар привлекательности.

Люди, рожденные в Год лошади, любят грандиозные шоу, концерты, общественные и спортивные мероприятия. Как на скачках, так и в жизни они легко покоряют большинство преград или умело и незаметно обходят их. Лошади неотразимы и легко приобретают последователей и поклонников. Они великие ораторы и будут обсуждать практически все с большой харизмой. Козы также художественно талантливы и любят природу.

Такие люди обычно привлекательны и обладают неповторимым обаянием. Их энергия и страсть к жизни помогают им достигать успеха во многих областях. Люди, родившиеся в 1952 году, обладают сильным лидерством и решительностью. Они имеют яркую индивидуальность и непринужденность, которая притягивает внимание окружающих. Часто они занимают высокие должности и состоят в авторитетных организациях. Однако, люди, рожденные в 1952 году, также могут проявлять некоторые негативные качества. Их сила и амбиции могут иногда приводить к конфликтам и противостоянию с другими людьми. Тем не менее, они обладают великим потенциалом и способны достичь значительных высот в своей жизни.

Люди, рожденные в 1952 году, должны использовать свои способности и таланты для достижения гармонии и благополучия в своей жизни, а также для помощи другим людям. Их лидерские качества и энергия могут вдохновить и мотивировать окружающих на достижение успеха и преодоление препятствий. Характеристика рожденных в 1952 году Люди, рожденные в 1952 году - это люди знака Дракона по восточному календарю. Дракон считается одним из самых счастливых знаков в китайской астрологии, и те, кто родился в этом году, считаются обладателями особых способностей и талантов. Драконы обладают сильным характером и амбициозными целями. Они могут быть властными, уверенными в себе и энергичными лидерами. Они любят быть в центре внимания и часто занимают высокие должности. Люди, рожденные в 1952 году, обладают большой силой воли и упорством.

Они способны преодолеть трудности и достигать успеха в своих стремлениях. Они обладают рациональным мышлением, их ум остр и аналитичен. Драконы обычно являются целеустремленными и решительными людьми. Они никогда не отступают перед трудностями и всегда готовы добиваться своих целей. Они могут быть смелыми и авантюрными, их любознательность и жажда нового опыта вдохновляют их на познание мира.

Продумывать собственные действия на десять шагов вперед не любит, не умеет и не старается. Зато он идеальный исполнитель — ответственный, активный, с инициативой.

То, что нужно для успеха Счастливые цвета Водяного Дракона — серебристо-белый, голубой, черный. Удачные числа — те, что содержат «единицы», «шестерки» и «семерки». Например, 16 или 77. Те люди, что родились с семи до девяти утра в любой день 1952 года, по гороскопу чаще всего достигают высот в бизнесе и прочих сферах. Женщина и мужчина 1952 года — какое животное по восточному гороскопу Женщины-Драконы обожают быть в центре внимания. Они должны царить дома и на работе. Надо сказать, что это им удается без труда.

Даже не самые красивые «члены клана» этого астрологического животного по восточному календарю обладают мощнейшей сексуальной энергетикой, которая моментально притягивает сильный пол. Мужчины-Драконы вызывают симпатию с первого взгляда.

Активность и харизма может помогать продвигаться по карьерной лестнице и во взаимоотношениях, что непременно может привести человека к жизненному успеху. Жалящий шершень Оса 1929 1945 1961 1977 1993 2009 2025 Характерные качества тотема жалящего шершня — развитая интуиция, хорошая память, целеустремленность. Люди, рожденные под покровительством данного тотема, как правило, чрезвычайно активны. Области активности могут распространяться как на жизнь в целом, так и на отдельные ее области. Однако чрезмерная активность может перерастать в суетливость. У таких людей хорошо развита интуиция, или есть задаток для ее развития.

Шершни - от рождения могут иметь хорошую память и склонность к бережливости, что позволяет им не тратить ресурсы зря. Люди этого тотема очень целеустремленны. Целеустремлённость в сумме с активностью может давать потрясающие результаты: такие люди могут добиваться практически любых поставленных перед собой целей и достигать карьерных успехов. А интуиция помогает им ставить правильные и разумные цели. Впрочем, иногда чрезмерная целеустремленность перерастает в «хождение по головам», попытку добиться своей цели любыми средствами, что недопустимо. Притаившийся Лют Волк 1930 1946 1962 1978 1994 2010 2026 Характерные качества тотема притаившегося люта — свободолюбие, доброта, щедрость, умение находить выход из самых сложных ситуаций. Люди, рожденные под покровительством данного тотема — люди большой силы, как физической так и духовной, благодаря которым они способны находить выход из самых сложных жизненных ситуаций. Они очень свободолюбивы, и это качество может проявляться в том, что они не позволяют ни под каким предлогом ограничивать свою свободу ни близким ни начальству, если, впрочем, таковые имеются.

Любовь к порядку и чистоте имеют противоречивые наклонности, с одной стороны они любят порядок и чистоту, с другой они могут не любить их создавать и даже требовать от близких, чтобы именно они их создавали, уходя от собственной ответственности в этом вопросе. Часто производят обманчивое впечатление: с одной стороны, они могут выглядеть мягкими и добрыми и даже в какой-то мере расслабленными, но на удивление окружающих в нужный момент имеют способность мобилизовать все свои силы для решения сложившейся задачи или выхода из сложной жизненной ситуации, чем не мало удивляют окружающих. Склонны к доброте и щедрости, причем их доброта и щедрость может помочь другому человеку в весьма важный момент его жизни. Огненная Векша Белка 1931 1947 1963 1979 1995 2011 2027 Характерные качества тотема огненной векши — позитивный жизненный настрой, творческое начало, живой подвижный ум. Люди, рожденные под покровительством данного тотема, имеют защиту высших сил, которая помогает им проходить сложные периоды жизни. Они умеют схватывать все на лету, нечаянная фраза, брошенная другим человеком, может запомниться ими и открыться в нужный момент. Белка - крайне противоречивый тотем. С одной стороны, они обладают ловкостью, подвижностью и умением вывернуться из любой ситуации, с другой - иногда могут быть немного лукавыми и подверженными депрессиям, если пренебрегают развитием.

Белки обладают живым подвижным умом, могут моментально вникнуть в любое дело. Но белкам необходимо контролировать свои эмоции, работать с негативным настроением и развивать уверенный жизнеутверждающий настрой, который сможет заряжать как их, так и окружающих людей. В таком случае белки могут достигнуть весьма больших жизненных успехов и в конечном итоге сделать себя и других счастливыми. Жемчужная Щука 1932 1948 1964 1980 1996 2012 2028 Характерные качества тотема жемчужной щуки — внутреннее спокойствие, откровенность, уверенность в правоте. Люди, рожденные под покровительством данного тотема имеют наиболее сильную связь с миром ушедших предков. Ушедшие родичи покровительствуют тотему жемчужной щуки. Благодаря этому они наделены уверенностью в своих силах и решениях. Они считают, что все идет своим чередом, внутренне спокойны и уравновешены.

Но бывают крайне прямолинейны и могут обладать завышенной честностью. Тотем жемчужной щуки и связь с предками дарует им ответственность за свои действия, почитание традиций и, в некоторых случаях, заядлый консерватизм. Это один из немногих тотемов, имеющих столь сильную защиту, идущую от предков. Бородатая Жаба 1933 1949 1965 1981 1997 2013 2029 Характерные качества тотема бородатой жабы — мудрость, скромность, аккуратность, гармоничность. Люди, рожденные под покровительством данного тотема наделены природной мудростью и склонностью создавать гармоничные отношения с другими и миром. Тотем бородатой жабы дарует им возможность быть умиротворенными и довольными тем, что имеют, а не гнаться за звездами и бесполезными несбыточными целями. Они очень хозяйственны и не любят перемен, обожают создавать уют и хорошую атмосферу в доме. С такими людьми приятно находиться рядом и общаться.

Жабы имеют склонность к психологии, к пониманию чувств других людей. Мудрость помогает строить гармоничные взаимоотношения и способствует миру вокруг них. Часто выбирают сферу деятельности, связанную с интеллектуальным трудом и достигают на этом поприще успеха.

Китайский восточный календарь

это год дракона! Рожденные в год дракона, очень яркие, сильные притягательные личности, очень энергичные, с нестандартным взглядом на мир, любят бывать в гуще событий, с хорошим чувством умора, можно смело их назвать "душа компании". Онлайн восточный календарь на 1952. По китайскому календарю животных 1952 год это год дракона. 1952 год какого животного по китайскому гороскопу. По восточному календарю 1952 год (начинался он 27 января 1952 года, а закончился 13 февраля 1953 года) был годом Черного Водяного Дракона. А январь 1952 года прошел под знаком Белого кролика (кота, зайца). Китайский лунный год отличается от нашего солнечного года тем, что Китайский Новый год начинается в конце января (или начале февраля). Точное начало Китайского Нового года для конкретного года можно найти в китайском лунном календаре. Мужчина, родившийся в год Дракона. Теперь читателю известно, 1952 год какого животного представляет. Рассмотрим характеристику человека, рожденного под покровительством Водяного Дракона, в частности мужчины.

Год по восточному календарю

это в первую очередь лунный календарь, согласно которому только люди, родившиеся с 27 января 1952 года по 13 февраля 1953 года, являются Водяным Драконом, а те, кто родился с 1 по 26 января 1952 года, - предыдущим Металлическим Кроликом. Китайский или восточный зодиак основан на 12-летнем лунном цикле, где каждый год представлен определённым животным. 1952 год был годом Водяного Дракона по китайскому гороскопу. Дракон — это символ силы, мудрости и долголетия. Люди, рожденные в этом году, обладают яркой индивидуальностью и энергией, которая может покорить любые вершины. год какого животного по восточному календарю? Характеристика Дракона, (это именно его год), который пятым явился к Будде, будет представлена в этой статье. Змея стала властительницей шестого года, а Лошадь - седьмого.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий