Южный сахалинск температура января

Точный прогноз погоды в Южно-Сахалинске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Южно-Сахалинске. 11 января 1979 года был поставлен своеобразный рекорд холода: среднесуточная температура воздуха равнялась минус 21,7 градуса. Погода на новогодние праздники в Южно-Сахалинске за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января.

Погода в Южно-Сахалинске в январе 2023 года

Узнайте, какой была погода в Южно-Сахалинске в январе 2022 года. В Южно-Сахалинске сегодня ожидается -5.-9 °C, преимущественно без осадков, слабый ветер. Завтра: 20.-11 °C, без осадков, туман, легкий ветер. Средняя температура воздуха в Южно-Сахалинске в январе составляет около -10°C, однако могут выпадать снежные бури и температура может понижаться до -20°C и ниже. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Южно-Сахалинске. Погода в Южно-Сахалинске на январь ожидается следующей. Средняя температура воздуха в Южно-Сахалинске в Январе днём -8°C, температура воды в море 0°C, дождливых дней 17, солнечных дней 1, количество осадков 63мм.

Погода в Январе 2024 в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске во вторник ожидается сильный снег. По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в связи с выходом глубокого циклона из Японского моря 23 января ожидается ухудшение погоды на большей части острова. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Южно-Сахалинске. Дневник фактических данных погоды в Южно-Сахалинске, Январь 2024 г. для школьников. Местами небольшой снег. Ветер на севере северо-западный, 6-11 м/с, на юге юго-восточный, днем юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью -6 -11 градусов, на юге -1 -6 градусов, днем -3 +2 градуса. Южно-Сахалинск. Читайте последние актуальные новости главных событий Сахалина на тему "Погода в Южно-Сахалинске 21 января: мороз, ясное небо и легкий ветер" в ленте новостей на сайте Южно-Сахалинск, Сахалинская область, Россия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.

Прогноз погоды в городе Южно-Сахалинске (Сахалинская область) на январь

Южно-Сахалинск — Центр Сахалинской области, в 10417 км к востоку от Москвы. Расположен в юго восточной части острова Сахалин, на р. Сусуя (в переводе с айнского языка сусу ива, тальник). говорится в сообщении. Местами небольшой снег. Ветер на севере северо-западный, 6-11 м/с, на юге юго-восточный, днем юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью -6 -11 градусов, на юге -1 -6 градусов, днем -3 +2 градуса. Южно-Сахалинск.

Погода в Южно-Сахалинске в январе 2024: прогноз и климатические особенности

Узнайте, какой была погода в Южно-Сахалинске в январе 2022 года. Погода в Южно-Сахалинске на январь ожидается следующей. Самым холодным месяцем года является январь, когда средняя месячная температура воздуха равна -13,5°С. Период с температурой воздуха ниже -10°С и ниже в Южно-Сахалинске длится около 70 дней. 11 января 1979 года был поставлен своеобразный рекорд холода: среднесуточная температура воздуха равнялась минус 21,7 градуса. Лето в Южно-Сахалинске довольно прохладное и дождливое, средняя температура в июле составляет около +18°C. Зимы в городе холодные, со средней температурой в январе около -9°C. Возможны минусовые температуры и снегопады.

Климат города Южно-Сахалинска

Средняя температура воздуха в январе Январь на Южно-Сахалинске характеризуется очень низкими температурами воздуха. В это время года холод становится сильнее, и термометры показывают отрицательные значения. Несмотря на холод, воздух здесь чистый и освежающий. Для комфортного пребывания на открытом воздухе рекомендуется надевать теплую одежду, включая шапку, шарф и перчатки.

В январе солнечных дней очень мало, а длительность светового дня составляет всего несколько часов. Очень часто встречаются дожди и снегопады. Поэтому необходимо быть готовым к суровым погодным условиям и иметь при себе зонтик или дождевик.

Январь является самым холодным месяцем на Южно-Сахалинске, и местные жители привыкли к таким климатическим особенностям. Тем не менее, зимние пейзажи и уникальная атмосфера делают это время года привлекательным для туристов и фотографов. Возможные осадки и их количество В январе, во время зимнего сезона в Южно-Сахалинске, обычно наблюдается значительное количество осадков.

В основном выпадает снег, который может лежать на земле долгое время из-за низких температур. Тем не менее, также возможны дожди, особенно на начало и конец месяца, когда температура может быть близкой к 0 градусам Цельсия. Среднее количество осадков в Южно-Сахалинске в январе составляет около 70 мм, что является достаточно высоким показателем.

В некоторые годы может быть засечено и больше осадков. Поскольку осадки в основном выпадают в виде снега, это создает прекрасные условия для зимних видов спорта, таких как горные лыжи и сноубординг. Осадки в Южно-Сахалинске в январе могут быть интенсивными и периодами продолжаться в течение нескольких дней подряд.

Однако атмосферные условия в Южно-Сахалинске весной все еще могут быть переменчивыми. Часто наблюдаются переменные ветры и возможны кратковременные осадки. Весна в Южно-Сахалинске представляет собой период перехода от зимы к лету. В это время начинают пробуждаться растения, цветет множество различных растений, а природа оживает.

Весенний климат города в Южно-Сахалинске создает благоприятные условия для прогулок и активного отдыха на природе. Жители и гости города могут наслаждаться красотой цветущих садов и парков, а также открытием различных фестивалей и мероприятий, которые проводятся в это время года. Таким образом, весна в Южно-Сахалинске характеризуется особыми атмосферными условиями и создает уникальные климатические характеристики для города. Это время года предоставляет возможность насладиться прекрасной погодой и природой Южно-Сахалинска.

Лето в Южно-Сахалинске Климатические условия Южно-Сахалинска характеризуются мягким и влажным климатом, который оказывает влияние на погоду в городе. Атмосферные условия летом в Южно-Сахалинске отличаются своими особенностями. Лето в Южно-Сахалинске обычно теплое и влажное. Летом в южно-Сахалинске преобладают западные ветры, которые приносят с собой освежение и снижают погодные условия.

Однако следует учесть, что в сезон дождей можно столкнуться с дождливыми днями и штормовыми бурями. В летние месяцы в Южно-Сахалинске можно насладиться прекрасными пляжами и активно отдохнуть на природе. Город предлагает разнообразные возможности для активного времяпрепровождения и отдыха на свежем воздухе.

Предварительная консультация о погоде будет уточняться ежедневными гидрометеобюллетенями, официальными штормовыми предупреждениями. Прогноз на 22 января В северных и центральных районах области без существенных осадков. В южных районах острова ночью без существенных осадков; днем местами небольшой снег. На Курильских островах местами небольшой снег.

Основной характеристикой погоды останется ясное небо и отсутствие облачности. Вечером температура опустится до -18... Возможна небольшая облачность, однако преобладать будет ясное небо. Ночью ожидается снижение температуры до -18... Возможен небольшой снег.

Прогноз погоды на Сахалине и Курилах с 20 по 26 января 2024 года

Из всей рыбы предпочитаю красную, кету, горбушу, но зимой ее лов ограничен. На рынках можно встретить всякие другие разновидности, ведь рыбалка не прекращается, и на реки и лед Охотского моря выезжают множество любителей. Надо нагуляться впрок Центром Новогодних торжеств в Южном становится площадь Ленина. Там и большая елка, и горки для детских покатушек. Для горнолыжников и сноубордистов тут есть замечательная база "Горный воздух". В каникулы городские парки приглашают детей и их родителей на праздничные гулянья, где довольно весело, поскольку неплохо организовано.

Подготовлены всякие развлечения и конкурсы, катания на санях, есть и недорогие угощения, вкусно и приятно даже без алкоголя. Перед городской администрацией устраивается традиционный фестиваль ледовых скульптур, причем очень интересно понаблюдать за работой мастеров, процессом создания хрупких ледяных шедевров. Христиане организуют свои праздники, я наблюдал Крестный ход на Крещения, ну и Рождественские гулянья не растворились среди новогодних мероприятий.

Кроме того, в Южно-Сахалинске есть общественный транспорт, который также может быть полезен для передвижения по городу. В целом, погода в Южно-Сахалинске в январе может быть достаточно суровой, но при правильной одежде и осторожном поведении на улице её можно пережить достаточно комфортно. Температура воды в море в Южно-Сахалинске в Январе.

В январе климат в Южно-Сахалинске можно охарактеризовать как морозный. Средняя температура днём в январе 8 градусов мороза. В среднем в январе в Южно-Сахалинске 17 дней со снегом, 13 пасмурных и 1 ясный день.

Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC.

Климат города Южно-Сахалинска

К четвергу циклон отойдет к северным Курилам, вслед за ним с материка распространится гребень антициклона. Он обусловит морозную ветреную погоду. Предварительная консультация о погоде будет уточняться ежедневными гидрометеобюллетенями, официальными штормовыми предупреждениями. Прогноз на 22 января В северных и центральных районах области без существенных осадков.

Прогноз основан на информации о погоде на данном курорте, собранной за последние пять лет. Однако, подобный прогноз не может быть точным и должен служить лишь примерным ориентиром. Дождливые дни в Южно-Сахалинске в январе График ниже отображает вероятность выпадения осадков различной силы в Южно-Сахалинске в январе.

Сезонная погода Снежная сахалинская зима длится долго и сопровождается частыми буранами и метелями. Погода на Сахалине в зимние месяцы сурова. Остров буквально заваливает тоннами снега, который приносят следующие один за другим циклоны. Затяжная и достаточно холодная весна окутывает остров туманами и неожиданными снегопадами, которые иногда случаются даже в периоды цветения растительности. Лето Сахалина очень короткое и прохладное, сопровождается бесконечными дождями. Это обусловлено движением льдов из Охотского моря вдоль восточного побережья на юг. Если говорить о самом приятном и теплом времени года на острове, то это золотая осень. Мягкая солнечная погода радует жителей и гостей острова и располагает к отдыху. Удивить могут лишь кратковременные августовские заморозки, которые порой случаются в долине реки Тыми, а также мощные шквальные ветра, вызывающие сильный шторм.

В Ногликском районе переменная облачность. Температура от -18 до -34. Без осадков. Ветер лёгкий. Центральные районы В Александровск-Сахалинском районе облачно. Осадков не ожидается. В Тымовском районе облачно. Температура от -18 до -37 градусов. Тихий ветер. В Смирныховском районе облачно с прояснениями. Ветер тихий. В Углегорском районе пасмурно. Легкий ветер.

Погода в Южно-Сахалинске в январе 2024

от 14 до 20 градусов Цельсия. Согласно нашим наблюдениям, а также отзывам туристов, побывавших в России, можно сказать, что погода в Кемере в сентябре ожидается посредственная. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет -7.7°С, при этом температура воды в море составит -0.4°С. Самым холодным месяцем года является январь, когда средняя месячная температура воздуха равна -13,5°С. Период с температурой воздуха ниже -10°С и ниже в Южно-Сахалинске длится около 70 дней.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий