Юк грэс новости

Юк ГРЭС Калтан. Голдинов Игорь Федорович Калтан. Южно-Кузбасская ГРЭС — тепловая электростанция в г. Калтан, Кемеровской области, предназначена для покрытия базисных нагрузок Кузбасской энергосистемы. Сейчас мы проходим самый ответственный период года – отопительный сезон, и наша задача – не допустить сбоев», – сообщил управляющий директор ПАО «ЮК ГРЭС» Андрей Медведев. Южно-Кузбасская ГРЭС находится вблизи с поликлиникой и жилыми застройками. В Кемеровской области суд приостановил эксплуатацию объектов ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (входит в группу «Мечел»).

Ход работ на Южно-Кузбасской ГРЭС обсудили на рабочем штабе в Калтане

В результате для части потребителей была прекращена подача горячей воды, наблюдалось снижение параметров теплоснабжения. Для устранения последствий аварии и стабилизации выработки тепло- и электроэнергии на станцию командировали более 50 работников с других предприятий группы, к вечеру следующего дня подачу тепла восстановили, сообщал глава Калтанского городского округа Игорь Голдинов. Станция обеспечивает горячей водой включая нужды отопления города Калтан и Осинники.

Иными словами, и вода, и отопление в домах горожан должны быть стандартной для зимы температуры. С 1 февраля здесь повышена заработная плата пересмотрена система премирования, расширен социальный пакет. Эти меры уже дали результат: на станцию трудоустраиваются новые работники, — написал в соцсетях замгубернатора.

Просто крик души. В прошлом году калтанцы оставили в соцсетях более пяти десятков жалоб на качество атмосферного воздуха, воды и отопления. И новый год начался с таких же обращений. Об этом напомнили на выездном совещании, прошедшем в городе. В нем приняли участие представители ГРЭС, профильных министерств и ведомств. Ведь от нормальной работы станции зависит жизнеобеспечение населенных пунктов, в которых проживает более 73 тысяч человек. Она первой в Сибири начала осваивать отечественное оборудование высоких параметров пара. Конденсационные турбоагрегаты, став после реконструкции теплофикационными, стабильно работали на обогрев двух городов, трех поселков, включая жилье с социальными объектами, и целого ряда предприятий. Попасть на стажировку в образцовые цеха, персонал которых носил белые халаты, считалось большой удачей.

«Меры дали результат»: замгубернатора Кузбасса прокомментировал ход работ на Южно-Кузбасской ГРЭС

Экс-директора "Южно-Кузбасской ГРЭС" подозревают в 300-миллионном ущербе Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») готовится подать иски в отношении директоров предприятий-должников Осинников и Калтана за поставленную им тепловую.
Новости калтан грэс В настоящий момент ЮК ГРЭС выполняет отсыпку территории золошлакоматериалами, чтобы поднять уровень на высоту от 1,5 до 3 метров.

Бывшего директора Южно-Кузбасской ГРЭС арестовали в Кемерове

выборная конференция. и субъектов Российской Федерации», сообщила пресс-служба Минэнерго. ЮК ГРЭС сообщала о получении паспорта готовности 14 ноября прошлого года. «Авант-ПАРТНЕР». Деловые новости. двое рабочих с ГРЭС в Калтане, у них ожоги, они госпитализированы в тяжелом состоянии", - рассказали в пресс-службе регионального Центра медицины катастроф. Экс-руководитель ПАО "Южно-Кузбасская ГРЭС" Андрей Медведев арестован в столице Кузбасса. Отправившегося в СИЗО мужчину подозревают в причинении ущерба на сотни. ПАО юк ГРЭС Междуреченск. Голдинов Игорь Федорович Калтан. Авария на Южно-Кузбасской ГРЭС привела к отключению теплоснабжения части жителей города Калтана. В связи с этим мэрия города ввела режим повышенной готовности.

Ликвидирована авария на Южно-Кузбасской ГРЭС в городе Калтан

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в Группу «Мечел») началась ремонтная кампания. Планируемые вложения в течение 2023 года составят около 700 млн рублей. Речь идет о ситуации на Южно-Кузбасской ГРЭС. По словам губернатора, нужно минимизировать воздействие станции на экологию. На ОАО «ЮК ГРЭС» начались работы по освобождению первой секции золоотвала № 2 от золошлаковых отходов. На Южно-Кузбасскую ГРЭС командировали 70 специалистов из региона.

электроэнергетика и теплоэнергетика, генерация и электросети, предприятия и специалисты энергетики

  • Навигация по записям
  • “Ошибка персонала”: на Южно-Кузбасской ГРЭС произошёл выброс пыли – РИА «Кузбасс»
  • Ускоренная регистрация за 1 час!
  • В отношении Калтанской ГРЭС (Мечел) возбуждено уголовное дело
  • Создан оперативный штаб на ЮК ГРЭС | "Пресс-Центр города Калтан"
  • Другие новости Осинников

ЮК ГРЭС, ПАО

Известно, что с 16 января станцией руководит новый управляющий директор. Текст: Евгения Никольская.

По информации издания, в 2017-2022 годах из-за действий Медведева и неустановленных лиц из реки Кондома было незаконно забрано 50 тыс. В результате возбуждено два уголовных дела по статьям «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В ходе предварительного следствия проведен комплекс судебных экспертиз, в числе которых товароведческая, строительно-техническая и судебно-техническая. Выводы экспертов позволили установить точную сумму ущерба, причиненного организации действиями бывшего директора.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Это было необходимо, чтобы не допустить остывания системы в целом. Одновременно велись ремонтные работы… 7 февраля на ЮК ГРЭС действуют уже 4 котла, что достаточно для обеспечения жителей Калтана и Осинников теплом и горячей водой в полном объеме. Работа на станции продолжается», — известил замгубернатора Кузбасса Андрей Панов. Компания «Мечел», которой принадлежит предприятие, также уверяет в применении экстраординарных подходов: «На ЮК ГРЭС ведется круглосуточная работа по реализации мер, направленных на повышение надежности оборудования и обеспечение бесперебойного тепло- и электроснабжения. Все необходимое оборудование для осуществления ремонтов оперативно закупается по мере наличия у поставщиков». Прошелся по цехам, переговорил с действующим руководством, в целом остался доволен. Хоть и дал массу напутствий и распоряжений. Про прекращение работы штаба не говорил. По умолчанию считается, что штаб пока не отменяется, продолжает работать.

Затем Сергей Евгеньевич съездил еще и в центр Калтана, поговорил там с жителями.

Южно кузбасская грэс - фото сборник

Южно кузбасская грэс (90 фото) Тег: Южно-Кузбасская ГРЭС. Калтан черный.
Новости калтан грэс и теплоснабжения всех потребителей после нештатной ситуации, возникшей на прошлой неделе.
Пресс-релизы — Южно-Кузбасская ГРЭС Юк ГРЭС Калтан. Южно-Кузбасская ГРЭС фото. Завод ГРЭС В Калтане.

«Дышите глубже, всё нормально»: местная ГРЭС травит жителей Калтана

Причину этого решения пресс-служба не приводит. Шульгинов на заседании "призвал рассмотреть возможность корректировки нормативно-правовой базы в части усиления требований по обеспечению безопасной и надежной эксплуатации и проектирования тепловых сетей и котельных". На сегодняшний день ситуация на станции стабильная, в работе три котлоагрегата, сегодня будет запущен четвертый.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки Управлением выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха, по факту неудовлетворительной работе пылегазоочистного оборудования. Управлением рассмотрено объединённое дело, назначено административное наказание в виде штрафа, штраф оплачен. По делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. Кроме того, 27 апреля 2023 года в Управление поступила информация, размещенная в СМИ , о фактах возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, связанной с розливом нефтепродуктов.

Да, мы были вынуждены пойти на непопулярную меру, приостановить подачу горячей воды, чтобы сохранить объем теплоносителя на отоплении. Не надо делать выводы, в вопросах - ред. И вот эти вопли и крики дурацкие, по-другому я их просто не назову, делать просто не надо.

Свою вину мужчина не признал и не воспользовался правом избежать наказания. В счет возмещения ущерба у него арестовали семь объектов недвижимости и 25 автомобилей, на общую сумму более 20 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд, для рассмотрения.

Южно кузбасская грэс (90 фото)

двое рабочих с ГРЭС в Калтане, у них ожоги, они госпитализированы в тяжелом состоянии", - рассказали в пресс-службе регионального Центра медицины катастроф. Предмет тендера: Техническое освидетельствование электротехнического оборудования на предмет продления срока службы для нужд ПАО ЮК ГРЭС. Цена: 6775800 руб. Документ действовал меньше трех месяцев. В Министерстве энергетики РФ отозвали у Южно-Кузбасской ГРЭС паспорт готовности к отопительному сезону 2023/24.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий