Январь пхукет температура

Погода в Пхукете по месяцам: температура воды и воздуха, осадки. Отзывы туристов. Узнайте, когда в Таиланде начинается пляжный период, сезон дождей и экзотических фруктов. Погода на Пхукете в январе 2017. Отзывы, видео Первый месяц года всегда холодный и снежный. Но вначале месяца нас это н огорчает, ведь идут новогодние каникулы, все. Май: Начало жаркого сезона. С марта начинается период жаркого сезона на Пхукете. Дни становятся жаркими, и температуры могут подниматься до 35 градусов по Цельсию и выше. Погода на Пхукете: Январь. Средняя температура днем: 30.3°C. Средняя температура ночью: 25.2°C. Температура воды в море: 28.6°C.

Погода на Пхукете по месяцам — когда лучше ехать

Январь на Пхукете встречает комфортной температурой (26-31 °C), ясным небом, спокойным морем, создавая идеальные условия для отдыха на пляже. Тепло и приятно, море прогрето до +30 °C, температура воздуха держится на уровне +31 +33 °C. Больше всего осадков выпадает на Пхукете, в провинции Краби и на острове Ко Чанг. В Хуа-Хине в январе преимущественно солнечная и ясная погода. Максимальная температура воздуха +31°C днем и +25°C ночью, а вода прогревается до +27C. погода в январе на Пхукете: температура воздуха, воды, моря, осадки.

Погода в Пхукете на 1 января

В декабре синоптики прогнозируют всего 5 или 6 дождливых дней, осадки выпадают, как правило, в ночное время. Погода на Пхукете в декабре. Температура днем. Средняя температура воды в Пхукете зимой достигает 28.8°C, весной 30°C, летом средняя температура поднимается до 29.5°C, а осенью составляет 29.1°C. Погода на Пхукете в январе 2017. Отзывы, видео Первый месяц года всегда холодный и снежный. Но вначале месяца нас это н огорчает, ведь идут новогодние каникулы, все.

Погода на Пхукете в январе

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Пхукете в январе. Информация о погоде в Пхукете Пхукет в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Волн нет, а легкий бриз дует со скоростью два-шесть метров в секунду. Особенности пляжного отдыха на Пхукете в январе Погоду на острове в разгар зимы можно охарактеризовать как идиллическую. Влажность, в отличие от «сезона дождей», находится в норме. Также еще не слишком жарко — не сравнить с апрелем-маем. Море на мелководье прогревается до тридцати градусов… И вот в этом и заключается подвох. Солнечная активность зимой очень высокая.

И получить ожог можно, просто плавая в море, отзывы это подтверждают. Поэтому тем, кто отправляется на Пхукет в январе, следует запастись солнцезащитными кремами с максимальным индексом SPF. Для детей рекомендуют приобрести термоизоляционные костюмы. Они защитят не только от перегрева, но и от уколов жгучего планктона, который обитает в водах Андаманского моря. Стоимость туров Исходя из того, что разгар зимы в Таиланде — это пик высокого сезона, цены на отдых на Пхукете в январе очень завышены. И это касается всего: билетов на самолет, отелей и даже продуктов на рынках. В смысле цен туристов могут порадовать разве что распродажи больших и маленьких магазинов, которые традиционно происходят в начале года.

Найти номер в отеле, понадеявшись на авось, практически нереально. Самостоятельных путешественников спасает раннее бронирование — как отеля, так и мест в самолете. На острове, тем не менее, полно так называемых пакетных туристов, особенно из России. Стоимость такого тура стартует с сорока четырех тысяч рублей на одиннадцать ночей — и это в гостинице с тремя звездами. Отдых в «пятерке» обойдется в среднем в сто пятьдесят тысяч за две недели. Чем заняться на Пхукете в январе?

Купаются ли на Пхукете в январе? Конечно, ведь в этом месяце море самое теплое и спокойное, а для более комфортного отдыха рекомендуется выбирать обжитые протяженные пляжи с хорошей инфраструктурой.

На них меньше волн, хотя туристов, понятно, больше. Что делать на Пхукете в январе? Чем заняться на райском острове зимой? Во-первых, конечно, загорать; это, как говорится, априори. Только нужно соблюдать технику безопасности, ведь солнце в январе в Пхукете обжигающее. Это выясняет большинство отдыхающих уже к концу первого дня, замазывая солнечные ожоги средствами от загара. Во-вторых, стоит совершить променад по местным кафе и ночным дискотекам. Даже не придётся уходить далеко от моря, чтобы вдоволь натусоваться.

Ведь чистые, с белым песочком пляжи часто становятся по совместительству площадками для зажигательных вечеринок. Если говорить про лучшие пляжи в Пхукете в январе без волн, то это, естественно, Карон, Патонг и Кату. В-третьих, съездить на Андаманское море и хоть раз не погрузиться на его пёстрое дно было бы досадным упущением. Прибрежные курорты наперебой предлагают услуги опытных инструкторов и аренду снаряжения. А морские глубины стоят того, чтобы на них посмотреть. Ну, и последнее, это, конечно, экскурсии. На Пхукете столько достопримечательностей, что ещё придётся выбирать, что посмотреть на этот раз, а что отложить до будущего приезда.

Но такие исключения могут быть в любое другое время года, так как Пхукет находится в тропическом поясе, и погода здесь непредсказуемая. Если вы планируете много купаться в Андаманском море на одном из пляжей западного побережья Пхукета, то вас должен обрадовать тот факт, что средняя температура моря в начале января здесь составляет 28,1 градуса. Погода на Пхукете в конце января По правде говоря, погода на Пхукете в конце января обычно ничем не отличается от погоды в начале этого месяца, хотя, если посмотреть на средние цифры температуры, то здесь становится чуть прохладнее. Но все же падение средней дневной и средней ночной температуры всего на 0,2 градуса может почувствовать разве что термометр, но не человек. В целом, вторая половина января на Пхукете является чуть более сухим периодом, чем первая половина этого месяца.

Таиланд в январе 2024: погода, отзывы туристов и цены

Среди большого числа дайвинг-центров имеются и русские, инструктора которые используют в процессе обучения русский язык. Там же можно взять в аренду катамараны, парусники и быстроходные суда. Ведущим шопинговым центром является Патонг. Отдыхая на Пхукете в середине сезона, можно увидеть прекрасный и яркий праздник — Китайский Новый год, который отмечается в январе или в феврале. Это торжество проходит в Таиланде не столь грандиозно, как в Китае, однако свое неповторимое очарование все равно имеется. Основные мероприятия проводятся в Пхукет-тауне и в парке Королевы Сирикит — это шествия, выступления, ярмарки сувениров и блюд местной кухни.

Популярные пляжи Пхукета в середине зимы спокойные, лишь изредка поднимаются небольшие волны, поэтому отдыхать на них можно с маленькими детьми. Купаться в море можно часами.

Благодаря теплому и спокойному морю, популярность набирают всевозможные водные развлечения. Одни бороздят просторы на яхте, катаются на водных мотоциклах, другие исследуют подводный мир. Самый интересный дайвинг и снорклиг вы найдете на соседних от Пхукета островах. Там вы увидите большое многообразие морских обитателей и бесподобные рифы. На Пхукете часто организуются дайв-туры с опытными русскоязычными инструкторами, которые вас всему научат и предоставят все необходимое оборудование. Поэтому Пхукет является отличным местом для первого погружения. Развлечения и экскурсии Я согласна, что на Пхукете прекрасные пляжи и на них можно провести весь свой отдых.

Но еще на острове много других интересным мест и достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить. Я рекомендую арендовать автомобиль или заказать обзорную экскурсию и отправиться исследовать Пхукет. Вы увидите роскошные храмы, самым известным из которых является храм Чалонг. В нем храниться прах Будды. Еще одна популярная достопримечательность Пхукета — Биг Будда. Это место местные жители очень почитают и относятся к нему с трепетом. Также посетите смотровые площадки, с них открывается потрясающий вид на остров.

Остров уже давно стал нашей зимней «дачей». Здесь есть все для комфортного отдыха: десятки идеальных пляжей большой выбор коттеджей и частных вилл высокий уровень сервиса развлечения для туристов возможность отправиться на экскурсии к другим островам С 2023 года прямых рейсов на Пхукет из России стало больше. Долететь в одну сторону стоит от 30 000 рублей. Добраться до острова можно и с пересадками — такие билеты стоят дешевле. Посмотреть и сравнить цены на авиабилеты можно на сайте Aviasales — мы покупали свои именно там. Самые популярные пляжи: Патонг — его выбирают те, кто хочет веселья, тусовок и ищет бюджетный отдых. В районе есть много кафе, ресторанов, клубов, торговый центр, длинная пляжная полоса и знаменитая Бангла-роуд. Объединение пляжей Ката-Карон — комфортны для отдыха с детьми, пляжи в шаговой доступности от отелей, много кафе и ресторанов в том числе с русской кухней.

Прежде, чем ехать в Таиланд, следует узнать также, какой будет погода в январе в разных его городах. Страна вечного лета занимает большую территорию, и ее районы имеют между собой некоторые климатических отличия. Столица Таиланда Бангкок встретит вас в этом месяце весьма жаркой погодой. Однако рекомендуем взять с собой в дорогу какую-нибудь кофту и джинсы. Поскольку если вы настоящий мерзляк, то они обязательно вам сгодятся для вечерних прогулок. Погода в Таиланде в январе 2024 на севере и северо-востоке страны более холодная, чем в столице. Тут вам точно пригодятся теплые вещи, чтобы чувствовать себя комфортно.

Погода на Пхукете по месяцам — когда лучше ехать

Прогноз погоды в Пхукете (Таиланд, ) на январь Погода в Пхукете в январе. Средняя температура в январе по данным за 2023 год.
Погода на Пхукете в январе 2023 года Средняя температура в это время года на Пхукете составляет порядка 28 градусов.

Тайланд в январе

Пхукет в январе погода, отзывы, что посмотреть, цены Чем заняться на Пхукете в январе? Пхукет – престижный курорт, рассчитанный главным образом на расслабленный идиллический отдых без лишнего шума и суеты.
Погода на Пхукете в январе - температура воздуха и воды, осадки На острове Пхукет погода отличается в зависимости от времени года. Из статьи вы узнаете, когда лучше ехать на Пхукет, чтобы хорошо провести время.
Погода в Пхукете на 1 января Погода на Пхукете в январе. Осадки, температура воздуха и воды. Стоит ли отдыхать в январе, цены, экскурсии.
Пегас Туристик в Иркутске Долгосрочный прогноз на месяцПхукет, Таиланд(Пхукет) - Средняя, максимальная и минимальная температура.
Погода на январь 2024 года в Пхукете Май: Начало жаркого сезона. С марта начинается период жаркого сезона на Пхукете. Дни становятся жаркими, и температуры могут подниматься до 35 градусов по Цельсию и выше.

Погода на Пхукете по месяцам. Выбираем сезон для отдыха на острове

Пхукет — погода в январе, температура воды Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2023 в Пхукете (Пхукет) - это погода.
Погода на Пхукете в январе температура воды и воздуха Погода и температура моря в январе подойдут для ленивого отдыха у моря — можно весь день наслаждаться ясным небом и загорать на солнечных пляжах.
Погода на Пхукете по месяцам и отзывы туристов Отдых на Пхукете в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы.
Погода на Пхукете по месяцам Дневник фактических данных погоды Пхукет, Январь 2024 г. для школьников.

Погода в Пхукете на январь 2023

Погода и климат Пхукета. Особенности погоды и отдыха на Пхукете, интересные места и температура воды. Прогноз погоды в Пхукете на январь Погода в Пхукете (Тайланд) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄. 34°С. Вечерами все же свежо и прохладно, температура воздуха на Пхукете ночью 22°. Максимальная температура воздуха 34 градуса. Ветер слабый. Отдых на Пхукете в январе, пляж Наи Харн Пляж Наихарн в январе, Пхукет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий