Январь на немецком языке произношение

Названия месяцев на немецком языке. Группы слов и устойчивые фразы. Аудиозапись с произношением слов и фраз из урока.

Как сказать "Январь" на немецком (Januar)

Немецкая этимология: названия месяцев Приблизительно в 800 г. Карл Великий заменил древнелатинские названия альтернативными, которые были связаны с явлениями природы и полевыми работами. Кое-какие из них существуют в немецком языке до сих пор (Lenzmond – März, Wonnemonat – Mai).
Как произносится January, язык Немецкий | [HOST] Некоторые типы самолётов, названием которых является нарицательное существительное, сохраняют его род: der Airbus аэробус (так как der Bus автобус), der Starfighter „старфайтер“ (в английском языке fighter истребитель, а немецком языке der Jäger истребитель).
Месяцы на немецком с ударением - [HOST] - Большой портал по изучению русского языка Месяцы на немецком языке. В каждом времени года есть по три месяца. Посмотрим все их названия, перевод и транскрипцию. Зима (der Winter) включает в себя следующие месяцы: Декабрь – der Dezember – децэмбэ. Январь – der Januar – януа.
Месяцы на немецком языке. Времена года на немецком языке Немецкий язык, наряду со звуками, свойственными только ему, имеет целый ряд звуков, произношение которых практически совпадает с соответствующими звуками русского языка. В немецком языке 42 звука, для записи которых используются 26 букв латинского алфавита.
Времена года на немецком языке Бесплатные инструменты для изучения языка. Бесплатный аудио словарь. Январь (Januar). Как сказать "Январь" на немецком (Januar). У нас есть запись произношения женским и мужским голосом носителей языка.

Monate und Daten. Месяцы и даты.

Как говорить на простом немецком: 12 шагов Данная серия уроков создана специально для того, чтобы учить новые слова немецкого языка. Ударение сделано на произношение. Пройдите 1-3 урока, через некоторое время постарайтесь вспомнить 10-20 новых слов.
Календарные понятия в немецком языке Стать экспертом Правила. Немецкий язык. Anaginn. 4 год назад. Как пишется и произносится "Январь" на немецком языке?
Месяца на немецком языке Данная серия уроков создана специально для того, чтобы учить новые слова немецкого языка. Ударение сделано на произношение. Пройдите 1-3 урока, через некоторое время постарайтесь вспомнить 10-20 новых слов.
Видео-урок: Месяцы на немецком. Стать экспертом Правила. Немецкий язык. Anaginn. 4 год назад. Как пишется и произносится "Январь" на немецком языке?

Приветствия и обращения

  • январь in German - Russian-German Dictionary | Glosbe
  • Русско-немецкий разговорник для туристов с произношением и транскрипцией
  • Месяца на немецком языке: названия и произношение
  • Времена года на немецком языке
  • Цифры на немецком языке
  • Цифры на немецком языке

Месяцы на немецком языке: особенности написания и произношения

Времена года по-немецки Весна, лето, осень, зима на немецком языке Перевод словосочетания "времена года" на немецкий Употребление наименований времен года с предлогами Упражнения для запоминания | Онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online. Правильный ответ на вопрос«Как пишется и произносится "Январь" на немецком языке? » по предмету Немецкий язык. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Проверьте 'январь' перевод на немецкий. Смотрите примеры перевода январь в предложениях, слушайте произношение и изучайте грамматику. Общаясь на немецком, очень важно понимать названия дней недели, время и даты. Бесплатные инструменты для изучения языка. Бесплатный аудио словарь. Январь (Januar). Как сказать "Январь" на немецком (Januar). У нас есть запись произношения женским и мужским голосом носителей языка.

Видео-урок: Месяцы на немецком.

Тесты не только проверяют наши знания, но и тренируют навыки владения языком. Преимущество онлайн тестов в том, что вы сможете самостоятельно освоить материал и оценить свои способности. А интерактивный режим сделает этот процесс максимально интересным и эффективным. Не расстраивайтесь, если вы испытали трудности при выполнении заданий. Учите теоретическую часть и вам покорятся любые, даже самые сложные вопросы.

Иностранные языки в картинках EnglishDeutsch Эта рубрика посвящена электронным версиям классических карточек для запоминания слов. Здесь вы сможете пополнить словарный запас. Красочные иллюстрации и дружелюбный интерфейс должны сделать процесс запоминания простым и интересным. Карточки и тематические словари EnglishDeutschFrenchSpanish Здесь вы сможете найти множество словарей иностранных слов по темам.

Ягод название одного растения или одного плода , так как в качестве второго определяемого компонента они чаще всего имеют die -beere : die Brombeere ежевика, die Erdbeere клубника, die Walderdbeere земляника лесная, die Hagebutte шиповник, die Heidelbeere черника, die Himbeere малина, die Johannisbeere смородина, die Moosbeere клюква, die Preiselbeere брусника, die Stachelbeere крыжовник, die Weintraube виноград 9. Большинства металлов, сплавов, химических элементов и медикаментов: das Aluminium алюминий, das Blei свинец, das Chlor хлор, das Eisen железо, das Gold золото, das Jod йод, das Kobalt кобальт, das Kupfer медь, das Messing латунь, das Nickel никель, das Platin платина, das Radium радий, das Silber серебро, das Uran уран, das Zink цинк, das Zinn олово; das Aspirin аспирин, das Insulin инсулин, das Penizillin пенициллин Но: die Bronze бронза, der Stahl сталь, der Phosphor фосфор, der Schwefel сера и названия на - stoff : der Sauerstoff кислород, der Stickstoff азот, der Wasserstoff водород 3.

Весной природа оживает. В январе у моей сестры день рождения.

В июле мы обязательно поедем на море. Если нужно сказать в начале того или иного месяца, используют слово Anfang. В начале декабря у меня будет экзамен.

Май: название на немецком и его произношение Первый звук «M» в слове «Mai» произносится как в русском слове «Мама».

Второй звук «a» в слове «Mai» произносится как в русском слове «Мать». Третий звук «i» в слове «Mai» произносится как в русском слове «Милый». Июнь: название на немецком и его произношение Июнь на немецком языке называется «Juni» [юни]. Вопрос-ответ: Как называются месяцы на немецком языке?

Общие и стандартные фразы

  • Календарные понятия в немецком языке
  • Как пишется и произносится "Январь" на немецком языке? - [HOST]
  • Русско-немецкий разговорник
  • Немецкие месяцы года
  • Годы, месяцы и даты

Читаем и пишем названия месяцев на немецком языке!

У числительного один в немецком языке бывают несколько форм: eine, einen, eins. Первая форма применяется при замене этим числительным существительного. Поэтому сегодня давайте разбираться с основными новогодними понятиями в немецком языке. Как пишется и произносится "Январь" на немецком языке? elf(эльф), 12-zwoelf (цвёльф), остальные числа с 13 до 19 образуются добавлением к однозначным числам (3,4,5,5,7,8,9) числа 10- zehn (цейн), например, 13- dreizehn (дрейцейн). Ударение падает на первую часть слова, которая иногда модифицируется в написании и произношении. Обратите внимание на число 17. Здесь окончание -en выпадает и число пишется и читается как siebzehn, а не как siebenzehn. В немецком языке 4 времени года (die Jahreszeit, -en), названия которых необходимо выучить наизусть, а при их использовании стоит помнить о двух особенностях: Времена года в немецком всегда употребляются с артиклем.

Все месяца на немецком с ударением

August ohne Feuer macht das Brot teuer. – Август без тепла – хлеб втридорога. Названия месяцев на немецком. Одним из первых этапов при изучении нового языка является знакомство с месяцами года, которые в немецком языке имеют артикль der. Январь. Данная серия уроков создана специально для того, чтобы учить новые слова немецкого языка. Ударение сделано на произношение. Пройдите 1-3 урока, через некоторое время постарайтесь вспомнить 10-20 новых слов. Давайте выучим с вами цвета в немецком языке. В немецком много цветов, как и во многих других языках. Как же они называются? farbig –. Название сказок на немецком те плииз. Переведите пожалуйста с немецкого на русский!! срочно.

Месяца на немецком языке с переводом

02 февраля 2019 Ольга Б. ответила: Январь по-немецки будет der Januar. Стать экспертом Правила. Немецкий язык. Anaginn. 4 год назад. Как пишется и произносится "Январь" на немецком языке? Месяцы на немецком языке. В каждом времени года есть по три месяца. Посмотрим все их названия, перевод и транскрипцию. Зима (der Winter) включает в себя следующие месяцы: Декабрь – der Dezember – децэмбэ. Январь – der Januar – януа. Некоторые типы самолётов, названием которых является нарицательное существительное, сохраняют его род: der Airbus аэробус (так как der Bus автобус), der Starfighter „старфайтер“ (в английском языке fighter истребитель, а немецком языке der Jäger истребитель).

Как пишется слово январь на немецком

Также обратите внимание на следующие выражения: Anfang August — в начале августа Mitte Juni — в середине июня Ende Januar — в конце января Anfang, Mitte, Ende des Jahres — в начале, в середине, в конце года Mitte Sommer — в середине лета Важно! Все запомнили? Проверьте на упражнениях! Задания к уроку Упражнение 1. Используйте нужный предлог. Sonntag 9. Переведите на немецкий.

Данная фраза используется в ранние утренние часы или до полудня. Прослушайте аудиозапись Guten Tag несколько раз и повторяйте её до тех пор, пока ваше произношение не будет похоже на произношение диктора. Здесь следует обратить внимание на то, что буква g в слове Tag как будто оглушается и произносится как [k]. Подобное явление можно встретить, например, и в русском языке: слова «порог» и «порок» произносятся одинаково, несмотря на то, что пишутся они по-разному. Виной всему оглушение конечного g. Прослушайте аудиозапись Guten Abend несколько раз и попробуйте произнести её так же. Если не получается, не расстраивайтесь. С разбега, как я уже сказал, немецкий язык не одолеть. Как и игра на инструменте, язык требует усилий, зато после того, как курс будет пройден, вы без труда будете произносить эти выражения, доведя свой навык до автоматизма. Хочу обратить ваше внимание на то, что в этом выражении также присутствует эффект оглушения d в слове Abend. Для этих целей могут использоваться и другие устоявшиеся выражения. Прослушайте запись Gute Nacht несколько раз и так же повторяйте её до тех пор, пока у вас не получится произнести её как у диктора. Обратите внимание, что в отличие от других выражений слово gute не оканчивается на n. Это связано с тем, что существительное Nacht «ночь» является существительным женского рода, а слова Morgen «утро», Tag «день» и Abend «вечер» — мужского.

So использование немецких названий месяцев в повседневной речи не вызовет затруднений. Различия написания в немецких диалектах Существуют некоторые вариации в написании названий месяцев на разных диалектах немецкого языка. Например, в южно-немецких диалектах принято писать Juni, Juli вместо Juni, Juli. А в северных районах используют варианты Juno и Julei для июня и июля соответственно.

Another great phrase to learn is zwischen den Jahren. Many offices are closed during this time, which makes it one of the most relaxing times of the year when people focus more on family and eating holiday treats than work. Make sure you learn them correctly! Here are some extra tips for learning the months in German. While learning the months, make sure you also jot down and practice related vocabulary. This is a great tip for expanding your vocabulary and learning more about German culture. Learning-related vocabulary makes learning other words easier. This is because our brains are hardwired to naturally learn vocabulary in clusters rather than long lists of words that have nothing to do with each other. Another great way to learn new German vocabulary is through music, so why not learn a song about the months in German? Check out the video below.

Читаем и пишем названия месяцев на немецком языке!

Мы используем немецкий числа в подавляющем большинстве случаев нашей повседневной жизни. Иногда, когда мы сообщаем свой номер телефона или возраст, даже при совершении покупок, мы довольно часто используем его по таким вопросам, как количество и плата. Вот почему числа очень важны в немецкий языковое образование.

Die Tausend тысяча — это число 1000 все количественные числительные могут употребляться в качестве существительных. В этом случае они являются существительными женского рода : Die Tausend ist eine vierstellige Zahl.

В именах русского происхождения ja после согласных транслитерируется не как ья, а просто как я.

Письменный перевод с немецкого языка на русский язык. Рецензент: проф. Имена собственные: теория и практика межъязыковой передачи. Валент, 2005. Широкова; ред.

WikiMatrix Бхутто и Мушарраф безоговорочно согласны с тем, что другого демократического лидера Пакистана Ноаза Шарифа необходимо держать в изгнании в Саудовской Аравии до конца всеобщих выборов в январе. ProjectSyndicate В этом не оказалось надобности, потому что как раз вовремя прибыли разбросанные бурей суда 3 января 708 г. Literature И в январе 2001-го он был поставлен президентом во главе экологического законопроекта. WikiMatrix Однако в январе 1993 года после того, как достаточное число свободных от семейных обязанностей братьев получили подготовку, они стали больше сотрудничать с собраниями, включая дни со вторника по воскресенье. Literature Я представилась Мэри Тейлор, сообщила, что с января работаю в «Кендэлс». Literature Рассчитываем, что продвижение по пути формирования к январю 2015 г.

Месяца на немецком языке

Названия месяцев на немецком Произношение звуков. Грамматика.
Времена года, месяцы и дни недели на немецком январь. der Februar - февраль. der März - март.
Немецкая этимология: названия месяцев | De-online Обратите внимание, что месяцы имеют артикли der. Это значит, что все они мужского рода. Несколько полезных выражений на немецком с месяцами: ein kalter Januar (Februar, März, April) — холодный январь (февраль, март, апрель) ein warmer Januar (Februar, März, April).

Названия месяцев на немецком

  • Месяцы на немецком | Deutsch Online - Русская Германия
  • Популярное на сайте
  • Месяца на немецком языке с переводом
  • Как пишется и произносится «Январь» на немецком языке? — [HOST]
  • Все месяца на немецком с ударением
  • Времена года, месяцы и дни недели на немецком

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий