Январь египет погода хургада

Выходные Неделя Г/м активность. Египет / Красное Море. Погода в Хургаде на две недели. *Летим 27 января в Хургаду. Просьба только к тем, кто отдыхал в Хургаде в январе с детворой. Погода в Хургаде в январе считается прохладной для пляжного отдыха, но, такую возможность не стоит исключать. Температура в районе +23°C дает возможность и проводить время на пляже, и заниматься активными экскурсионными поездками. Зима в Хургаде. Символ зимней Хургады – ветра. Они настолько сильные. Что на пляжах ставят специальные плетеные заборы. Ночью температура в среднем опускается до +12С – впору одевать пуховик, в котором вы прилетели из России. В конце апреля — начале мая погода улучшается и намечается новый приток туристов. В апреле уже очень тепло — до +30°С, температура воды +25°С. Как мы отметили ранее, именно в это время лучше отдыхать в Египте.

Погода в Хургаде на Январь 2024

Когда лучше ехать отдыхать в Египет: таблица с температурой воздуха и воды по месяцам Погода в Хургаде в январе считается прохладной для пляжного отдыха, но, такую возможность не стоит исключать. Температура в районе +23°C дает возможность и проводить время на пляже, и заниматься активными экскурсионными поездками.
Сезон для отдыха в Египте — 2024: погода по месяцам Погода в Хургаде в декабре, январе, феврале и марте не слишком жаркая. Ночью резко холодает, поэтому с собой нужно обязательно взять теплые вещи. Иногда перепад между дневной и ночной температурой может составлять 15 градусов.

Погода в Хургаде на январь 2024

В этот период отмечается падение дневных температур, море нагревается до максимума, но ветра еще не набрали силу и не стали слишком холодными. Это мнение большинства туристов, однако, полного единодушия в этом вопросе нет. Многие пользователи едут в Египет с определенной целью. Если они планируют заняться дайвингом , лучшими месяцами принято считать июль и август. Сильная жара не позволяет полежать на пляже, но при выходе из воды гораздо приятнее погреться под солнцем.

Зато мужу все понравилось, он любит плавать в холодной воде.

Для него отдых при такой температуре идеален. Хорошо хоть в Египте всегда солнечно и не идут дожди. Но я все равно решила, что в Египет поеду только летом или осенью. Страница: 1 из 3 Все отзывы туристов о Египте структурированы и разбиты по месяцам. Посмотрев отзывы вы самостоятельно сможете выбрать в каком месяце лучше отправиться на отдых.

Гость — отзыв: В Хургаде встречали этот Новый год. Днем было тепло — около 25, ночью довольно прохладно — 13-14 С. Плюс очень рано темнеет. Марина — отзыв: Отдыхаем семь лет подряд на Новый год, отель не меняем. Все нас устраивает.

Погода всегда днем комфортная. Все время купаемся. Вечерами прохладнее, ходили в курточках в последний раз. Но днем опять жара. Елена — отзыв: На зимние каникулы были в Хургаде в 2010 г.

Вечером было безветренно и тепло, в 2011 г. На солнце всегда тепло, небо синее, везде зелень и цветы. И в январе сезон клубники. Юлия — отзыв: Отдыхали в Хургаде в середине января! Теплеет с 9 утра примерно.

Днем жарко, загорели отлично! Вечером ходили в джинсах, толстовках. Зато здорово ездить по экскурсиям, не жарко. Я плавала в море нечасто из-за ветров. В общем, все шикарно!

Гость — отзыв: В 2010 году были в Шарм-эль-Шейхе в январе, в 2011 -в декабре в Хургаде. В Шарме теплее. В Хургаду зимой не поеду. Юрий — отзыв: В январе отдыхал два раза в Шарм-эль-Шейхе, погода замечательная, днем поднималось до 30, так что на прогнозы не обращайте внимания. Лора — отзыв: Отдыхали в январе 2010 и январе 2013 года с 16 по 29 числа.

Оба раза с погодой повезло не считая пары дней, когда было пасмурно или осадки. Оба раза и загорали, и купались. Нам комфортно мы из Питера. Марина — отзыв: Были в Шарм-эль-Шейхе в январе 2011, было ветрено, море без волн, температура воздуха 25, воды 24, купались. Вечерами прохладно, ходили в одежде с длинным рукавом, если сейчас такая же погода,значит ещё поеду.

Гузель — отзыв: Отдыхали в Хургаде с 10 января по 20 января 2013 г. Наталья — отзыв: Погода в январе хороша, но сильные ветра, особенно в Шарм-эль-Шейхе. В Хургаде немного меньше, но там значительно скучнее для молодежи. В любом случае рекомендую, так как из зимы вы окунаетесь в теплое море и чудесную нежаркую погоду. Юля — отзыв: Температура вполне подходящая для тех, кто не любит жару.

На Новый год воздух 25-28 градусов, вода 20-22, неплохо покупались. Гость — отзыв: Отдыхали с 2. Не помогал даже бассейн. Плюс к этом горячий ветер. Тяжко мне было.

Татьяна — отзыв: Отдыхала много раз, лучшего отдыха нигде нет. С октября по апрель погода отличная, море теплое, климат сухой. Если не были в Египте, обязательно посетите. Чудесное море, очень нравилось, ничего не напрягало.

В таких местах купаться комфортно. Во второй половине февраля акватория начинает прогреваться. Ветра стихают, и красные флаги на пляжах становятся редкостью — их заменяют желтые и зеленые.

Билеты в Египет Погода на курортах Прибрежные курорты Египта делятся на 2 зоны — расположенные на Синайском полуострове Азии Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба и на африканском берегу Хургада и ее сателлиты, а также Марса Алам Между этими двумя регионами расстояние небольшое — 150-250 км. Но в климатическом отношении, особенно в январе-феврале, они очень отличаются. Давайте рассмотрим каждый курорт в отдельности. Тут есть аквапарки, дискотеки, большой выбор экскурсий. Отс проще съездить на экскурсии в Израиль и Иорданию. Для отдыха в Шарм-эль-Шейхе и ближайших курортах Синая не нужна виза. Несмотря на то, что полуостров расположен севернее Хургады, зимой там теплее.

С севера курорт прикрыт высокими горами. Поэтому температурный режим Шарм-эль-Шейха комфортней для зимнего отдыха. Тем не менее лучше выбирать отели Шарм-эль-Шейха в безветренных бухтах список по ссылке — там можно гарантировано купаться даже в январе и феврале. Береговая линия Синая изрезана множеством бухт и укрыться от ветра — не проблема. Другое дело, что берег зачастую высокий. Приходится спускаться к морю по лестницам, а в море заходить — с понтонов. Теплое море и более высокие температуры, чем в Хургаде.

Для любителей ныряния под боком есть замечательный морской заповедник Рас-Мохаммад. Но есть у этого курорта ряд минусов: в большом городе некоторые отели расположены далеко от моря, на пляж отдыхающих возит автобус; пляжи не всегда песчаные. Преимущественно они коралловые, с заходом в воду через понтоны; на пляжи под высокими берегами быстро наползает тень; этот курорт по ценам более дорогой, чем Хургада Лицензия CC BY-SA 4. Дахаб Дахаб — небольшой и уютный курорт, примерно в 100 км к северу от Шарм-эль-Шейха на берегу Акабского залива. Он тоже закрыт с севера горами. Температура в Дахабе чуть ниже, чем в Шарм-эль-Шейхе, но выше, чем в Хургаде. А в феврале на 2 градуса выше.

Главной достопримечательностью Дахаба является Абу-Галум — место в море, куда некогда упал метеорит, проделавший большую круглую дыру в коралловом рифе. Поэтому Дахаб, чье название переводится как «Золотой» — Мекка для дайверов. Отдых на этом курорте дешевле, чем в Шарм-эль-Шейхе. Хургада Это один из двух главных хабов Египта, куда прилетает половина рейсов из России. Курорт популярный и насыщенный отелями от самых дешевых 3-звездочных, до роскошных сетевых, а также рынками, магазинами, назойливыми продавцами. Такое расположение дает туристу возможность выбрать отель на первой линии даже при низком бюджете. Хургада с ее поселками-сателлитами находится южнее Синайского полуострова.

Кажется, что там должно быть теплее. Но это не так. Хургада полностью открыта холодному северо-восточному ветру, который, усиливаясь прохождением через Красное море, очень досаждает отдыхающим. Зимний пляж в Хургаде — это лежаки, закрытые плетеными экранами. Но и заслоны мало помогают. А выходить из моря в мокром купальном костюме на холодном ветре ой как некомфортно!

Но я все равно решила, что в Египет поеду только летом или осенью.

Страница: 1 из 3 Все отзывы туристов о Египте структурированы и разбиты по месяцам. Посмотрев отзывы вы самостоятельно сможете выбрать в каком месяце лучше отправиться на отдых. Гость — отзыв: В Хургаде встречали этот Новый год. Днем было тепло — около 25, ночью довольно прохладно — 13-14 С. Плюс очень рано темнеет. Марина — отзыв: Отдыхаем семь лет подряд на Новый год, отель не меняем. Все нас устраивает.

Погода всегда днем комфортная. Все время купаемся. Вечерами прохладнее, ходили в курточках в последний раз. Но днем опять жара. Елена — отзыв: На зимние каникулы были в Хургаде в 2010 г. Вечером было безветренно и тепло, в 2011 г. На солнце всегда тепло, небо синее, везде зелень и цветы.

И в январе сезон клубники. Юлия — отзыв: Отдыхали в Хургаде в середине января! Теплеет с 9 утра примерно. Днем жарко, загорели отлично! Вечером ходили в джинсах, толстовках. Зато здорово ездить по экскурсиям, не жарко. Я плавала в море нечасто из-за ветров.

В общем, все шикарно! Гость — отзыв: В 2010 году были в Шарм-эль-Шейхе в январе, в 2011 -в декабре в Хургаде. В Шарме теплее. В Хургаду зимой не поеду. Юрий — отзыв: В январе отдыхал два раза в Шарм-эль-Шейхе, погода замечательная, днем поднималось до 30, так что на прогнозы не обращайте внимания. Лора — отзыв: Отдыхали в январе 2010 и январе 2013 года с 16 по 29 числа. Оба раза с погодой повезло не считая пары дней, когда было пасмурно или осадки.

Оба раза и загорали, и купались. Нам комфортно мы из Питера. Марина — отзыв: Были в Шарм-эль-Шейхе в январе 2011, было ветрено, море без волн, температура воздуха 25, воды 24, купались. Вечерами прохладно, ходили в одежде с длинным рукавом, если сейчас такая же погода,значит ещё поеду. Гузель — отзыв: Отдыхали в Хургаде с 10 января по 20 января 2013 г. Наталья — отзыв: Погода в январе хороша, но сильные ветра, особенно в Шарм-эль-Шейхе. В Хургаде немного меньше, но там значительно скучнее для молодежи.

В любом случае рекомендую, так как из зимы вы окунаетесь в теплое море и чудесную нежаркую погоду. Юля — отзыв: Температура вполне подходящая для тех, кто не любит жару. На Новый год воздух 25-28 градусов, вода 20-22, неплохо покупались. Гость — отзыв: Отдыхали с 2. Не помогал даже бассейн. Плюс к этом горячий ветер. Тяжко мне было.

Татьяна — отзыв: Отдыхала много раз, лучшего отдыха нигде нет. С октября по апрель погода отличная, море теплое, климат сухой. Если не были в Египте, обязательно посетите. Чудесное море, очень нравилось, ничего не напрягало. Гость — отзыв: В январе в Египте холодно, дует ветер с моря, поэтому, когда выходишь из воды, кажется, что ты застываешь на ходу. Загорать, конечно, можно, но ветер и еще раз ветер. Не советую в январе ездить в Египет.

Климат в Хургаде по месяцам

*Летим 27 января в Хургаду. Просьба только к тем, кто отдыхал в Хургаде в январе с детворой. Сегодня 19 января, в Хургаде днем ожидается +25°C. Ясно, ветер умеренный, северный 5.7 м/с. Атмосферное давление 762 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 38%. Хургада в январе, стоит ли ехать на отдых? Подробно о погоде в Хургаде в январе: температура воды и воздуха, осадки, ветер и архив погоды по дням за последние годы. Средняя максимальная температура воздуха в Хургаде в январе составляет 22°C, а средняя минимальная температура воздуха составляет 11°C. Чтобы узнать температуру воды в море сегодня и в ближайшие дни, перейдите в раздел Температура воды в Хургаде сегодня.

Погода в Хургаде

Погода в Египте в январе 2024 в Хургаде чуть-чуть холоднее, нежели на Синае. Это объясняется меньшим влиянием Аравийской пустыни. Тем не менее, разница совсем невелика и составляет от силы 1-2 градуса. Погода. Январь для Египта считается одним из самых холодных и ветряных месяцев. Но что для одного морозы, для другого вполне себе теплая и комфортная температура. Днем в Хургаде температура воздуха была от +18 до +21 градуса тепла. точный и подробный прогноз погоды в Хургаде 0 м/с, С-З Порывы ветра 9. Завтра, 21 января 2024, погода в населённом пункте Хургада будет малооблачной, тёплой и слегка ветреной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит +25 °C. Ветер: восточный, 3 м/сек, с порывами до 5 м/сек. +19° Погода в Хургаде на две недели, прогноз погоды на 14 дней для населенного пункта Хургада, Красное Море, Египет. Gismeteo: Погода В Хургаде Сегодня, Прогноз Погоды Хургада На вечером температура воздуха опустится до +27.

Когда лучше лететь в Египет: начало пляжного сезона

Зима в Хургаде. Символ зимней Хургады – ветра. Они настолько сильные. Что на пляжах ставят специальные плетеные заборы. Ночью температура в среднем опускается до +12С – впору одевать пуховик, в котором вы прилетели из России. Зима в Хургаде. Символ зимней Хургады – ветра. Они настолько сильные. Что на пляжах ставят специальные плетеные заборы. Ночью температура в среднем опускается до +12С – впору одевать пуховик, в котором вы прилетели из России. 8 м/с. 5. 3 Января 2024. +24° +17°. облачно. Подробнее о погоде в Хургаде в декабре. Январь. Январская погода мало отличается от погоды в декабре, лишь на 1-2 градуса опускается средняя температура.

Погода в Хургаде в Январе

Египет в январе погода, температура воды, цены на туры В январе в Египте тепло, а в безветренную погоду даже жарко. Температура в зависимости от курорта колеблется от + 20,3 С до + 23 С°. Очень редко, «в трескучие морозы», столбик термометра может опуститься до + 16 в тени.
Хургада в январе - отдых и погода в Хургаде, Египет Летала в начале ноября в Хургада, температура дне около 25 и когда было солнце было жарко.
Климат в Хургаде по месяцам Погода в Хургаде в январе считается прохладной для пляжного отдыха, но, такую возможность не стоит исключать. Температура в районе +23°C дает возможность и проводить время на пляже, и заниматься активными экскурсионными поездками.
Отдых в Хургаде в январе с детками, поделитесь! Подробный прогноз погоды в Хургаде в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Погода в Египте в январе

  • Погода в Хургаде в январе — температура воды и воздуха
  • Отдых в Египте зимой
  • Египет в январе
  • Египет в январе: куда лучше поехать?
  • Климат и погода в Хургаде
  • Похожие записи

Погода в Хургаде на Январь 2023

Тем не менее, разница совсем невелика и составляет от силы 1-2 градуса. Солнце даже днем может быть прикрыто легкой дымкой, но особых неудобств для загорающих такая погода не приносит. Но самые большие перемены коснутся моря. Погода в Шарм-эль-Шейхе в январе Как уже говорилось, Шарм-эль-Шейх испытывает сильное влияние Аравийской пустыни, что защищает его от сильных похолоданий. Еще одна особенность египетского курорта — постоянные ветра, дующие с юга и юго-востока. Особенно они усиливаются зимой, что с умеренной жаркой дневной погодой, приносит прохладу.

Отели с аквапарками и подогреваемыми бассейнами в январе. Шикарное Красное море, отличный снорклинг и дайвинг в Шарм-эль-Шейхе. Разнообразные пляжи: заход с понтона, каскадные пляжи, песчаные с плавным входом, лагуны. Комфортно ездить на экскурсии без изнуряющей жары. Отдых для семей с детьми и без, молодежи и больших компаний.

Работает Uber, можно заказывать такси онлайн. Развитая сеть маршрутных такси. Минусы Египта Сезон ветров, иногда ветер дует прямо ледяной. Сильные перепады дневных и ночных температур. Прохладная вода в море, в отелях нет отопления. Сервис хуже, чем в Турции и других странах. Wi-fi есть не везде. Часто нет в номерах отеля. Иногда интернет есть только в лобби. Для работы онлайн пригодится местная сим-карта.

Примерная стоимость 200 фунтов за 20 Гб интернета. Хургада — довольно старый курорт с «древними отелями». Отдых в детьми Есть мнение, что в Египте с детьми можно отдыхать круглый год.

То есть утром и вечером прохладно, а с 11-12 часов и до 15-16 вполне хорошо и около 21-23 градусов обычная погода комфортного российского лета в солнечную погоду Ночью температура воздуха опускается до 14-15 градусов, реже ниже. Что касается температуры воды в Красном море, то она не опускается ниже 20-21 градуса. Поэтому часто в воде кажется теплее, чем вне её. Насколько такой температурный режим комфортен для пляжного отдыха и купания?

Разным людям по разному. Кто-то и в августе на средиземноморье не купается, а кто-то и в апреле в Сочи готов занырнуть на закате. Хороший агент вам в этом всегда поможет.

Цены указаны за перелет туда-обратно. Вы легко можете заменить город Москва на ваш город и увидеть актуальные цены на весь год. Переходите на нужный месяц и покупайте билеты заранее, иначе ближе к дате поездке билеты всегда дорожают. Климат в Египте в январе Если вы собрались на отдых в Египет в январе 2024 года, стоит побольше разузнать о климатических условиях в это время. В этой стране довольно жарко, из-за чего путешественники могут приезжать в течение всего года.

В летнее время температура достигает 40-50 градусов, а вот зимой становится более комфортной. Днем воздух в здешних местах прогревается примерно до 20 градусов тепла. Ночью становится достаточно холодно — температура опускается до 10-18 градусов. Вода Красного моря в январе нагрета на 23-24 градуса. За весь месяц она успевает остыть на один-два градуса. Когда лучше ехать в Египет для отдыха , мы уже рассказывали. Как уже было сказано, вода прогрета на 23-24 градуса. Это не особо приятная температура по сравнению с ноябрем или декабрем, однако недолгие купания возможны.

Когда лучше ехать отдыхать в Египет: таблица с температурой воздуха и воды по месяцам

Хургада в январе: погода и особенности отдыха Климат и погода в Хургаде. Здесь представлена информация о погоде в Хургаде по месяцам: средние температуры воздуха и воды, среднемесячное количество осадков.
Египет - какая на самом деле погода в Январе и Феврале? | Евгений Косинков | Дзен +19° Погода в Хургаде на две недели, прогноз погоды на 14 дней для населенного пункта Хургада, Красное Море, Египет. Gismeteo: Погода В Хургаде Сегодня, Прогноз Погоды Хургада На вечером температура воздуха опустится до +27.

Климат Весной в Хургаде

  • Погода в Хургаде — обзор и прогноз погоды завтра и сегодня в Хургаде
  • Погода в Январе
  • Когда лучше отдыхать в Египте: туристический сезон и погода по месяцам
  • Как Погода выглядит в январе в Хургада?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий