Выступление на общешкольном родительском собрании заместителя директора по воспитательной работе

По возможности пригласите на собрание одного из заместителей директоров, педагога-психолога, социального педагога и, конечно, учителей основных предметов. Если они не смогут прийти, запишите и продемонстрируйте видео их выступлений.

Общешкольное родительское собрание "Преемственность в образовании"

Протокол общешкольного родительского собрания. от 27.10.2023 г. № 1. • Система воспитательной работы станет более прозрачной, логичной благодаря организации через погружение в «тематические периоды»; такая система ориентирована на реализацию каждого направления воспитательной работы. И.о. директора школы: Баранихина Елена Александровна. Все материалы абсолютно бесплатны, и требуются средства на оплату хранения данных. Выступление заместителя директора по воспитательной работе на родительском собрании.

Общешкольное родительское собрание: цели, порядок проведения, темы

«Административная приемная» (установленное время для индивидуальной работы заместителей директора по ВР, УВР с родителями); - индивидуальные консультации с педагогами - предметниками (перед общешкольным родительским собранием проводятся. Анализ мониторинга качества знаний за несколько лет». Выступление заместителя директора по УВР Бобровой А.П. на педагогическом совете 26.03.2018 года. Современная общеобразовательная школа многообразна и сложна, она непрерывно изменяется. Все материалы абсолютно бесплатны, и требуются средства на оплату хранения данных. Выступление заместителя директора по воспитательной работе на родительском собрании.  Сегодня в школе прошло общешкольное родительское собрание. Советник директора по воспитанию Волкова В.Г. выступила на тему «Роль семьи и школы в воспитании детей». Старший инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский» майор полиции Курналеева А.П. Протокол №1 общешкольного родительского собрания МБОУ СОШ №17. 13.02.2024 в МБОУ «Обливская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Синькова С.М.» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Родительский школьный всеобуч» было проведено общешкольное родительское собрание.

Общешкольные родительские собрания

Также на собрании присутствовали представители КДЦ "Пионер", которые предложили несколько вариантов празднования последнего звонка. Родители могли ознакомиться с планами о проведении торжественного события и поделиться своими предложениями.

На следующем этапе нашего собрания Вам необходимо вспомнить свое детство и поработать в группе. Многие из нас с теплотой вспоминают октябрятские сборы и пионерские костры.

Для понимания программы «Орлята России», что предстоит нашим детям, давайте попробуем и мы. Каждая группа получает карточку-рекомендацию, по которой вы пробуете себя на данном треке и составляете предложения мероприятий по данному направлению с вашим участием и защищаете работу своей группы. Время- 20 минут.

ИТОГИ: Чтобы подвести своеобразный итог нашему разговору, необходимо еще раз выделить самые важные моменты: 1. Общество, в котором мы живем, состоит из людей. И от того, какие это люди, будет зависеть вся наша жизнь.

Эта жизнь будет или цивилизованной, или мы будем жить в зверинце.

Родители узнали много нового о работе Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Приняли к сведению информацию о Законе РФ от 19.

Когда повестка собрания была исчерпана, родители задавали вопросы по организации учебного процесса, работе дополнительного образования в школе и др.

Чем старше становятся дети, тем внимательнее, придирчивее, принципиальнее относятся они к родителям. Фундаментом авторитета родителей становится их добросовестный труд на благо семьи и во имя Родины, высокие моральные качества гражданина Отечества, человеческие качества отца и матери — первых воспитателей своих детей. Следует подчеркнуть, что воспитание детей — это не только зов природы, не только родительский, но и гражданский долг. Собраться вместе — это начало, Остаться вместе — это прогресс, Работать вместе — это успех. На следующем этапе нашего собрания Вам необходимо вспомнить свое детство и поработать в группе. Многие из нас с теплотой вспоминают октябрятские сборы и пионерские костры. Для понимания программы «Орлята России», что предстоит нашим детям, давайте попробуем и мы. Каждая группа получает карточку-рекомендацию, по которой вы пробуете себя на данном треке и составляете предложения мероприятий по данному направлению с вашим участием и защищаете работу своей группы.

Время- 20 минут.

Публичный доклад директора (краткий) на общешкольном родительском собрании

Исходя из результатов деятельности всей воспитательной службы нашей образовательной организации за 2015-2016 учебный год, можно сделать следующие выводы об эффективности деятельности классного руководителя по организации воспитательного процесса. 30 сентября в школе № 4 имени Д.В. Бондаренко состоялось общешкольное родительское собрание в формате "круглого стола", посвящённое организации учебно-воспитательного процесса. Открыл собрание директор школы Юрий Скоробогатько. 23 января 2023 года в школе было проведено общешкольное родительское собрание. В повестку собрания были включены следующие вопросы: 1. Анализ успеваемости учащихся за 1полугодие докладчик по УВР Ибрагимова Д.А. 2. Доклад на тему «Семья и закон», а. Комарова Валентина Викторовна Выступление учителя-логопеда на общешкольном родительском собрании «Логопедическое сопровождение учащихся».

Виды родительских собраний в школах

  • Публичный доклад директора (краткий) на общешкольном родительском собрании
  • Общественно-политическая газета города Зверево
  • Защита документов
  • ИТОГИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ - родительское собрание
  • Обратите внимание:

На общешкольном родительском собрании говорили о Годе семьи

Считает ли ребёнок до десяти в прямом и обратном порядке? Умеет ли он прибавлять и отнимать хотя бы одну единицу от чисел первого десятка? Может ли ваш ребенок писать простейшие элементы в тетради в клетку, аккуратно перерисовывать небольшие узоры? Любит ли ваш ребенок рисовать, раскрашивать картинки? Умеет ли ваш малыш управляться с ножницами и клеем например, делать аппликации из бумаги? Может ли он из пяти элементов разрезанной на части картинки за минуту собрать целый рисунок, то есть собирать пазлы? Знает ли ваш малыш названия диких и домашних животных? Есть ли у вашего ребенка навыки обобщения, например, может ли он назвать одним словом "фрукты" яблоки и груши? Любит ли ваш ребенок самостоятельно проводить время за каким-то занятием, например, рисовать, собирать конструктор и т.

Если, в дальнейшем, у него и возникнут трудности при обучении, он с вашей помощью сможет с ними справиться. За время занятий ребёнок многому научился и многое узнал. А те вопросы, на которые вы ответили отрицательно, укажут вам, на какие моменты нужно обратить внимание, в чем еще нужно потренироваться с ребенком. Он еще не совсем готов пойти в школу. Поэтому ваша задача - систематически заниматься с ребёнком, тренироваться в выполнении различных упражнений.

Общество, в котором мы живем, состоит из людей. И от того, какие это люди, будет зависеть вся наша жизнь. Эта жизнь будет или цивилизованной, или мы будем жить в зверинце. А значит, на эту тему говорить надо.

И школа здесь должна оставаться островами культуры, как бы жизнь не менялась. Школа никогда ничего не может сделать одна, потому что дети большую часть своего времени проводят в семьях, а, значит, мы доносим до вас, родителей важность правильного воспитания ребенка, ибо это прежде всего надо самим детям. Принять активное участие в программе развития социализации учащихся начальной школы «Орлята России». Продумать атрибутику для лучшего включения в данную программу и создания игровых моментов. Внести предложения родителей в план воспитательной работы класса.

С октября месяца ведёт работу Совет старшеклассников. В его состав входят самые активные и творческие учащиеся. Именно они помогают в подготовке и проведении мероприятий, в оформлении школы к праздникам.

По традиции каждую четверть для оздоровления и лучшей организованности детей проводится День здоровья. Все учащиеся вместе со своими классными руководителями ходят по станциям, каждая из которых — это определённое спортивное задание: дартс, прыжки в длину с места, прыжки через скакалку, медицинболл, бег 30 метров. Дети с радостью выступают за честь класса и по итогам получают грамоты. В школе в этот день проходил конкурс чтецов. На конкурсе выступали участники от каждого класса. Все выступающие получили грамоты в различных номинациях: самое выразительное чтение, самое длинное стихотворение, эмоциональное выступление и др. После конкурса у старшеклассников состоялся Осенний бал: были танцы, развлечения, соревнования. Дети веселились от души.

Декабрь месяц был очень насыщен мероприятиями, одним из которых были спортивные состязания, посвящённые декаде инвалидов. На мероприятие были приглашены представители прессы, работники социального центра и спонсоры, которые по окончанию праздника всем детям вручали призы. К Новому году была организована выставка «Новогодних ёлок», в которой приняли участие все классы. Ёлки изготавливались и различных материалов, фантазии не было предела. И даже некоторые родители тоже принимали участие в выставке. Также перед Новым годом работала почта Деда Мороза. Учащиеся с удовольствием посылали поздравления друг другу. Перед новогодними каникулами у нас в школе со своей концертной программой выступили учащиеся из 38 школы.

После концерта был проведён «Новогодний маскарад». Название говорит само за себя, были и танцы, и различные конкурсы, а учащиеся в костюмах и масках получили призы. В начале нового учебного года все принимали участие в изготовлении поделок для выставки «За много дел не берись, а в одном - отличись».

Педагоги формируют социальную активность детей как в урочной, так и во внеурочной деятельности. В связи с тем, что данная программа полностью соответствует плану воспитательной работы школы, никакой дополнительной перегрузки учащиеся не получают.

Идет систематизация работы и расширение возможностей для каждого. Важным средством воспитания общественно-гражданской активности является пример родителей. Пример — наглядный образ действий родителей, который служит образцом подражания. Сила примера отца и матери для юношей и девушек зависит от родительского авторитета. Чем старше становятся дети, тем внимательнее, придирчивее, принципиальнее относятся они к родителям.

Фундаментом авторитета родителей становится их добросовестный труд на благо семьи и во имя Родины, высокие моральные качества гражданина Отечества, человеческие качества отца и матери — первых воспитателей своих детей. Следует подчеркнуть, что воспитание детей — это не только зов природы, не только родительский, но и гражданский долг.

Речь замдиректора по ВР на установочном педсовете: про изменения в работе

Кроме того, заместитель директора, напомнила родителям о действии «комендантского» часа и призвала их держать на контроле своих детей, ознакомила с инструктажами по ПДД, в том числе на объектах железнодорожного транспорта, при управлении мототранспортом, профилактике правонарушений детей и подростков, правилами поведения на водоемах и т. Татьяна Васильевна акцентировала внимание родителей на том, что они несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей в каникулярный период. Заместитель директора по воспитательной работе, Малюкова Т. Познакомила родителей с графиком прохождения детьми летней трудовой практики. В целом, работа общешкольного собрания прошла плодотворно и интересно. Информация, предоставленная на собрании, вызвала активное обсуждение и для находящихся в зале была нужной и полезной. Уважаемые родители! С началом летних каникул, у ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений. Чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, не совершили противоправных действий, родителям рекомендуется: - провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь; - решить проблему свободного времени ребенка.

Для разобщения потоков учащихся, вход и выход в школу и из школы организован через 4 разных входа, посещение раздевалок и столовой осуществляются по графику. При входе в школу проводится ежедневный фильтр на наличие признаков ОРВИ у всех участников образовательного процесса, осуществляется термометрия, дезинфицирование рук. С учетом погодных условий уроки физической культуры максимально проводятся на открытом воздухе.

Ты моя опора и помощница.. Слайд 6 7-8 баллов - вы живете с ребенком душа в душу. Он искренне любит и уважает вас.

Ваши отношения способствуют становлению его личности; 9-10 баллов - вы непоследовательны в общении с ребенком. Он уважает вас, хотя и не всегда с вами откровенен. Его развитие подвержено влиянию случайных обстоятельств; 11-12 баллов - вам необходимо быть к ребенку повнимательнее. Вы пользуетесь у него авторитетом, но, согласитесь, авторитет не заменит любви. Развитие вашего ребенка зависит от случая в большей степени, чем от вас; 13-14 баллов - вы и сами чувствуете, что идете по неверному пути. Пока не поздно, постарайтесь уделять ему побольше внимания, прислушивайтесь к его словам.

Выбрать из перечисленных на доске те фразы, которые наиболее часто употребляются вами в общении с детьми. Слайд 7 В семье всё основано на эмоциональных связях и привязанностях. Какие бы проблемы не терзали ребёнка, родители должны сопереживать ему, поддерживать его. У школы несколько иные функции. Школа должна обучить ребёнка, расширить его кругозор, предоставить возможность для самореализации, для раскрытия его способностей. Слайд 8 Все мы: и родители, и учителя хотим одного: чтобы наши дети росли здоровыми, получили хорошее образование, научились жить и работать в коллективе, развили свои способности, и только в сотрудничестве, в тесном взаимодействии мы сможем добиться этого результата.

Слайд 9 Для достижения этой цели в школе осуществляется реализация следующих направлений: предоставление качественных образовательных услуг. Слайд 10 Наш контингент На данный момент в школе обучается 85 обучающихся, в начальном звене- 44 обучающихся, в основном звене-36 обучающихся, в среднем звене-5 обучающихся. В школе установлена 5 и 6-дневная учебная неделя.

Что такое родительское собрание? Главным его предназначением является его согласование, координация и интеграция усилий школы и семьи в создании условий для развития духовно богатой, нравственно чистой и физически здоровой личности ребенка. Темы родительских собраний определяет учитель исходя из общешкольных планов, класса и текущей ситуации. Родительское собрание проводится обычно по классам. Тема собрания разрабатывается с учетом возрастных особенностей детей.

Первое родительское собрание в новом учебном году: как к нему подготовиться и как его провести

По возможности пригласите на собрание одного из заместителей директоров, педагога-психолога, социального педагога и, конечно, учителей основных предметов. Если они не смогут прийти, запишите и продемонстрируйте видео их выступлений. Разработка выступления на родительском собрании предназначена как для заместителей директора по УВР, так и для классных руководителей. Чтобы представить коллегам информацию обо всех изменениях в воспитательной работе школы в 2023/24 учебном году, предлагаем речь заместителя директора по воспитательной работе на установочном педсовете и раздаточные материалы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий