Высадка десанта в гостомеле 24 февраля

В ходе специальной операции по защите Донбасса — российские военные провели успешную высадку десанта в районе аэродрома Гостомель в пригороде Киева. Было задействовано более 200 сот вертолетов.

ВС РФ уничтожили более 200 украинских военных при захвате аэродрома под Киевом

Парни отвлекли противника на себя. Российские БТГ смогли прорвать оборону ВСУ на Тетереве чуть ниже Иванкова и покатили к Вышгороду на северной окраине Киева. Видимо, уже к 14:00 мск 25-го наши танки подошли к Гостомелю с севера от Дымера и с запада от Ворзеля. В первый день специальной операции российские военные высадились на аэродроме Антонов в Гостомеле, всего в 25 км от Киева. Ударные вертолеты Ми-24 сопровождали Ми-8, которые перевозили бойцов двух бригад ВДВ – 45-й спецназа и 31-й десантно-штурмовой. Занимают Чернобыль, и кабанчиками летят по заранее намеченному маршруту к Гостомелю. Где, в свою очередь, и развивается наш сегодняшний Оверлорд. Задумка проста: высаживаем самых отмороженных и годных типов в Гостомеле, где аэропорт хороший, но не солидный.

«Их семь раз хоронили, но они воскресали восемь»: подвиг у Гостомеля

Аэропорт Гостомель, десант РФ 24.02.2022: chervonec_001 — LiveJournal Новые кадры высадки российского десанта в Гостомеле 24 февраля. Вертолеты идут на действительно низкой высоте, уклоняясь от зенитного огня ВСУ.
Бои за Гостомель — Википедия Переиздание // WIKI 2 Приятно наблюдать за профессионалами! Всё чётко, без суеты, нервозности. спасли себя и технику! Спасибо Вам большое за всё!

Трехдневная война героев Гостомеля

Бойцы ВДВ в ходе уникального тактического десанта взяли Гостомель под Киевом за минуты, а потом удерживали до подхода основных сил. Подробности – у военкора ВГТРК Евгения Поддубного. Его большой материал из-под Киева смотрите в эфире "Вестей в 20:00". Участник боев за Гостомель рассказывает про операцию. Десант в Гостомеле. Вечером 23 февраля Алексей как обычно пожелал своей супруге Татьяне спокойной ночи. Смска улетела в Москву из Мозырского аэродрома (Белоруссия). "24 февраля Вооруженными силами Российской Федерации проведена успешная операция по высадке десанта в районе аэродрома Гостомель в пригороде Киева. В операции было задействовано более 200 российских вертолетов. Супер топ 196 09.02.2024. Надеюсь, я хорошо замаскировался.

Вспоминая Гостомель

Очевидцы – о том, что произошло в Буче, о русском десанте в Гостомеле и как в тероборону загоняют под дулом пистолета. По коридору второго этажа пункта временного размещения шел рыжий кот. Пушистый, толстый, он неторопливо обходил свои владения. Именно в этой связи и есть повод поговорить о Гостомеле. Это единственный аэродром под Киевом, который был молниеносно захвачен русским десантом в первые часы операции. Участник боев за Гостомель рассказывает про операцию. Десант в Гостомеле. Вечером 23 февраля Алексей как обычно пожелал своей супруге Татьяне спокойной ночи. Смска улетела в Москву из Мозырского аэродрома (Белоруссия). В Минобороны России опубликовали кадры высадки тактического десанта подразделений Воздушно-десантных войск и взятие под контроль одного из аэродромов на территории Украины. Бои за аэропорт «Антонов» (укр. Бої за аеропорт «Антонов») — боевые действия на территории аэропорта «Антонов» (Гостомель)[2] в ходе вторжения России на Украину. Приятно наблюдать за профессионалами! Всё чётко, без суеты, нервозности. спасли себя и технику! Спасибо Вам большое за всё!

БОЕВОЙ ЖУРНАЛ ПЕРВОГО КРАСНОГО МАРШАЛА

  • Трехдневная война героев Гостомеля — EADaily, 26 февраля 2022 — Новости политики, Новости России
  • Подмога из Житомира
  • Курсы валюты:
  • Вспоминая Гостомель

Более полное видео штурма аэропорта в Гостомеле 24-25 февраля

Один десантировался в Гостомеле снайпер , другой прорывался к аэродрому с земли. Высадились, заняли круговую обороны. Всё было как в фильме: там дымит, рядом стреляют, где-то идет бой. У каждой группы было свое место, которое надо было занять. Первые дни было просто, противник просто разбегался, местные жители уехали через день - Гостомель опустел.

Гостомельские богатыри: уникальная операция ВДВ России Неизвестные подробности подвига русских десантников во время высадки на аэродроме Гостомель под Киевом. Восемь вертолётов Ми-8 с тактическим десантом сопровождало такое же количество Ми-24. Как только они пересекли Днепр, ВСУ открыли по вертолётам шквальный огонь. Стреляли из всех видов оружия, включая «Стингеры», при этом прикрываясь гражданскими машинами.

Один вертолёт им всё же удалось подбить. Разрыв ракеты ПЗРК произошёл под хвостовой стойкой. Остались едва различимые заплатки от осколочных пробоин. Оценив обстановку и поняв, что машина может находиться в воздухе и вести огонь, командир принял решение продолжать бой.

Наши экипажи сразу применили тактику, отработанную ещё в Афганистане, под названием «Огневая колесница». Экипажи перестроились в два звена по четыре вертолёта, непрерывно нанося удары по позициям противника.

Я был уже на половине пути. И вдруг слышу… свистящий звук летящих мин! Начался обстрел. Он там в шесть вечера всегда как по расписанию.

Но я этого еще не знал. Снаряд взорвался рядом. Я — к дереву. Обнял его, как родимое. Поворачиваю голову, а в метрах пятнадцати от меня еще разрыв. Меня осыпало землей.

Благо, был в бронежилете, в каске — не пострадал. Но тогда я в первый раз осознал, что возле этого дерева могу и остаться. О детях тогда думал, которых не успел увидеть, — продолжает Алексей. Обстрел продолжался минут пять, может, десять, но они казались вечностью. Когда все прекратилось, Алексей быстрыми перебежками рванул обратно. Прибежал: в ушах звон, а глазах — пустота.

Парни стали успокаивать, дали покурить. Говорит, тогда и закурил впервые, а до этого — ни разу. По аэродрому стреляли минометами, артиллерией, Градами. И фосфором тоже стреляли. Белый фосфор — очень опасная штука. Его почти невозможно потушить.

Горящий белый порошок буквально выжигает воздух, делая его токсичным. Алексей говорит, что со временем начинаешь определять по звуку выстрела — Град это или миномет, и в зависимости от этого уже считаешь, через сколько секунд прилетит. А вообще это всё страшно. Но когда изо дня в день на протяжении месяца бомбят, привыкаешь. Главное, не высовываться и быстро перебегать. Обстреливали постоянно, как по часам.

Но мы обстреливали больше. А наша авиация — это просто боги.

Это сто процентов. А то, что плотина была заминирована — это подтверждали и украинские нацисты», — подчеркнул Кнутов. Сейчас основная задача России по освобождению Славянска и Краматорска, если это произойдет, то потом вопрос о падении группировки ВСУ в Донбассе будет стоять в ближайшее время, заключил собеседник издания.

Вспоминая Гостомель

О десанте на Гостомель 24 февраля 2022 года тактический десант Воздушно-десантных войск высадился с вертолетов в Гостомеле. После этого он организовал круговую оборону вокруг аэродрома, обеспечив прием основных сил. Затем в течение нескольких недель десантники защищали стратегический объект.
ГОСТОМЕЛЬСКИЙ ДЕСАНТ🎖Как было на самом деле О международном аэропорте в посёлке городского типа Гостомель (25 километров от Киева) до вчерашнего дня знали немногие.
Аэропорт Гостомель, десант РФ 24.02.2022: chervonec_001 — LiveJournal В ходе специальной операции по защите Донбасса — российские военные провели успешную высадку десанта в районе аэродрома Гостомель в пригороде Киева. Было задействовано более 200 сот вертолетов.

ГОСТОМЕЛЬСКИЙ ДЕСАНТ🎖Как было на самом деле

Появилось видео высадки российского десанта в Гостомеле 12 марта 2022 14:09 Эдуард Футурье , журналист «Ридуса», отдел политики Министерство обороны России обубликовало видео высадки тактического десанта ВДВ на аэродроме в Гостомеле 24 февраля. На кадрах видно, как передовые подразделения высаживаются с вертолетов на аэродром и организовывают круговую оборону, чтобы обеспечить прием основных сил десанта.

В telegram-канале «Военная хроника» появилось видео, запечатлевшее штурм аэропорта «Антонов» в Гостомеле. Событие произошло в феврале этого года. Его участником стало подразделение ВДВ России, а именно 45-я отдельная гвардейская бригада спецназа. На кадрах видно, как спецназовцы погружаются в автомобили с буквой V на борту. Они стартуют с белорусского аэродрома в Мозыре.

Успех десанта был обеспечен подавлением всей системы ПВО в районе высадки, полной изоляцией района боевых действий с воздуха и активным ведением радиоэлектронной борьбы», — говорится в сообщении. В результате захвата аэродрома российским десантом уничтожено более двухсот бойцов из состава специальных подразделений Украины, отметил генерал-майор. Конашенков заверил, что потерь среди личного состава ВС России нет.

Если рассматривать эту операцию саму по себе, без учета последовавших событий, то это была действительно успешная в тактическом плане десантная операция по высадке в тылу противника можно даже сказать в глубоком тылу, прямо в пригородах столицы и взятию под контроль стратегического объекта с последующим удержанием до подхода основных сил. Если эту операцию еще не включили в курс подготовки офицеров ВДВ - это обязательно должно быть сделано. И наверняка будет сделано. Высадку в Гостомеле можно считать классическим примером применения десантных войск в современной войне. Примером, который показывает, для чего нужны десантные войска, как можно и нужно применять их, как проводить десантные операции и какой эффект они могут иметь.

Минобороны России раскрыло детали захвата аэродрома в пригороде Киева

29 марта, спустя месяц ожесточенных боев, российские войска были выведены из аэродрома Антонов в Гостомеле (Украина). Приятно наблюдать за профессионалами! Всё чётко, без суеты, нервозности. спасли себя и технику! Спасибо Вам большое за всё! Уникальные кадры, видео взятия под контроль аэропорта Гостомель российскими десантниками 24 февраля Гостомель держали двое суток в окружение против бригады НГУ, 200 против 4000, и удержали. На вторые сутки к нашим подошли танки и десантура маршем.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий