Военные материалы новости последние

Редкие виды БПЛА и новое навесное оборудование беспилотников украинских боевиков попало в руки российских военных на Запорожском направлении, рассказал РИА Новости специалист подразделения по борьбе с дронами, видео беседы опубликовали в телеграм-канале агентства.

Военное обозрение

Вооружения. ПТРК «Корнет»: китайские оценки по опыту СВО ВС РФ на Украине. Автономный транспорт военного назначения. Военные автономные транспортные средства. В самом городе продолжается зачистка от групп ВСУ, которые не успели вырваться из окружения. По последним данным не менее 500 украинских военных попали в плен. Военный летчик и ведущий популярного Telegram-канала Fighterbomber в программе «333» не исключил, что Польша подстраховалась, так как поставляемые американские истребители F-16 могут быть нами сбиты «еще на подлете к Украине». Военкор RT Станислав Обищенко поговорил с добровольцами батальона «Крым». Бойцы держат позиции у Днепра на Запорожском направлении. Удары по ВСУ военные наносят из оружия разных видов: миномётов, ПТУР и АГС.

Военный – последние новости

По части русофобии Финляндия уже переплюнула даже Прибалтику Финляндия объявила, что вновь продлит закрытие границы с Россией — на этот раз до 14 апреля. Потом, не исключено, этот запрет будет снова продлён. В Хельсинки жалуются, что вынуждены вновь навесить на границу замок из-за того, что возобновился наплыв нелегальных мигрантов со стороны России.

В общем, отсюда открывается прямой путь на Купянск и далее — на Харьков. На пути продвижения наших войск есть крупный и хорошо укрепленный железнодорожный узел города Купянск, который ВСУ пытаются сохранить любой ценой. Чуть ниже по карте — село Синьковка, которое находится в полуокружении.

Но украинская армия держится на его окраине, изображая сопротивление и, цепляясь за хлипкие позиции, подтягивает туда резервы. Наступление наших войск через Синьковку, скорее всего, является неким отвлекающим маневром. Дальнейшее продвижение здесь — фактически лобовая атака на украинские позиции. ВСУ именно здесь ждут наступления и сосредоточили значительные силы на этом направлении. На мой взгляд, у российской армии есть некая свобода маневра, например, через Сеньково, небольшой железнодорожный полустанок.

Название созвучно, а вот в стратегическом плане это более перспективное направление. К тому же у российской армии есть другие варианты, чтобы выйти обходным маневром на Купянск. В качестве альтернатив можно назвать продвижение в районе Сватово или Белогоровки. Мы видим, что украинские войска несут на купянском направлении большие потери, а армия РФ продолжает продвижение в сторону Купянска. Сегодня многие эксперты считают, что Харьков необходимо снова брать под контроль.

В первую очередь, это нужно для того, чтобы остановить вражеские огневые удары по Белгороду, который находится всего в 70 километрах. Такой манёвр позволит гарантировать «буферную зону», нужную для обеспечения безопасности приграничной территории. Другая причина — освобождение Одессы. Как бы там ни было, этот город в Северном Причерноморье стоит в одном ряду с Харьковом и Николаевом. Харьков имеет особую специфику с Великой Отечественной войны и до сегодняшнего дня.

Это город с населением около двух миллионов человек. Сейчас в условиях проведения спецоперации в Харькове проживает 900 человек. Харьков — это огромная промышленная зона, огромнейший транспортный узел — в военном отношении это своеобразный приз для любой армии, на Харьковском направлении. Местность степная, лесистая и холмистая, много рек.

Кто следующий? Куда и зачем спешит «Принц Уэльский»? Временами случаются ситуации почти как у Шекспира: «Прогнило что-то в Датском королевстве».

Они вполне допускают победу Москвы в этом противостоянии. Сначала президент России Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону сообщил, что если Запад желает сохранить лицо перед поражением, то можно начать переговоры. Сообщение появилось на фоне точного ракетного удара по полигону ВСУ. У авторов постов в тоне сквозит пессимизм, у комментаторов уныние и разочарование в наших успехах. Росавиация снабжала ВСУ самолётами и вертолётами?

По части русофобии Финляндия уже переплюнула даже Прибалтику Финляндия объявила, что вновь продлит закрытие границы с Россией — на этот раз до 14 апреля. Потом, не исключено, этот запрет будет снова продлён. В Хельсинки жалуются, что вынуждены вновь навесить на границу замок из-за того, что возобновился наплыв нелегальных мигрантов со стороны России.

Футбол России и мира

Окружение укрепрайона «Зенит» и новые подкрепления ВСУ: что происходит в Авдеевке на данный момент. За последние 72 часа в Авдеевке ВСУ усилили попытки отбить утраченные позиции. Генсек НАТО Йенс Столтенберг полагает, что западный блок «предостерег» Владимира Путина от расширения военного конфликта за пределы Украины. Немалую роль в таком «ограничении» России играет политика. Анализ военно-политических вопросов, интервью представителей Минобороны, сведения о системах вооружения, их создателях и пр. Информация о подписке. Контакты. По данным Минобороны РФ, подразделения группировки войск «Центр» полностью освободили Авдеевку и продвинулись на глубину 8,6 км. Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 кв. км. Противник при этом потерял более 1 500 военнослужащих. военные. Продолжение военной сводки, военно-политические новости, аналитика и прогнозы, видео из зоны СВО и многое другое — в нашем новостном Телеграм-канале НПС / Война на Украине. Военкор RT Станислав Обищенко поговорил с добровольцами батальона «Крым». Бойцы держат позиции у Днепра на Запорожском направлении. Удары по ВСУ военные наносят из оружия разных видов: миномётов, ПТУР и АГС.

Последние новости

Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) удвоил вознаграждение за захват в ходе СВО эстонской безэкипажной наземной платформы THeMIS, теперь военным будет выплачиваться 2 млн рублей. Об этом РИА Новости заявил руководитель ЦАСТ Руслан Пухов. Военные материалы и обзор военно-политической обстановки в мире на сайте онлай газеты «Военная платформа». Обзор и описание военной техники и оружия. Последние новости о ситуации вокруг Украины на 18 февраля 2024 года: Российские военные освободили Авдеевку, Шольц зарубил кандидатуру Урсулы фон дер Ляйен на пост главы НАТО из-за ее русофобии. Редкие виды БПЛА и новое навесное оборудование беспилотников украинских боевиков попало в руки российских военных на Запорожском направлении, рассказал РИА Новости специалист подразделения по борьбе с дронами, видео беседы опубликовали в телеграм-канале агентства. Анализ военно-политических вопросов, интервью представителей Минобороны, сведения о системах вооружения, их создателях и пр. Информация о подписке. Контакты.

Военные в 2024 - свежие новости с фото и видео

Материалы публикуются в соответствии с требованиями российского законодательства, но мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Над созданием военных обозрений и сбором достоверной информации трудится коллектив профессиональных авторов и экспертов в области ОПК, военной науки и истории, чтобы читатель нашего издания мог ознакомиться с актуальными военными материалами о современных разработках в области вооружения и военной техники, военных конфликтов или подвигах российской армии и народа.

Владельцам авторских прав. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт. При копировании материалов для интернет-изданий — обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка.

Уехавший из России профессор брошен в тюрьму 3 января эстонская Полиция безопасности КаПо задержала гражданина России, профессора Тартуского университета Вячеслава Морозова. В КаПо сообщили, что Морозова заподозрили в «проведении и поддержке разведывательной деятельности против Эстонской Республики», но отказались раскрыть детали. Впрочем, Каткова депортировали не на общих основаниях, в числе прочих пенсионеров, которым эта участь грозит за несдачу экзамена по латышскому языку, а по той причине, что его...

В КаПо сообщили, что Морозова заподозрили в «проведении и поддержке разведывательной деятельности против Эстонской Республики», но отказались раскрыть детали. Впрочем, Каткова депортировали не на общих основаниях, в числе прочих пенсионеров, которым эта участь грозит за несдачу экзамена по латышскому языку, а по той причине, что его...

На фоне территориальных потерь ВСУ и дефицита снарядов меняются цели у западных спонсоров Киева

Далее 17 ч. Российские войска не остановились за Авдеевкой и продолжили наступление После освобождения Авдеевки в ДНР от ВСУ российские войска не остановились за городом, а продолжили продвижение вперед, наступая дальше. Об этом 18 февраля сообщают официальные источники и мониторинговые ресурсы.

Владимир Путин подтвердил в разговоре с президентом Индонезии, что Россия возобновляет «зерновую сделку», сообщили в пресс-службе Кремля. Ранее в Минобороны РФ сегодня заявили, что «Россия получила письменные гарантии от Украины о неиспользовании зернового коридора для ведения боевых действий против РФ». У президента Турции Эрдогана журналисты спросили, как он смог убедить Путина вернуться в «зерновую сделку». Однако согласно первым комментариям со стороны украинской власти о возвращении России в «зерновую сделку», которые написали глава офиса президента Андрей Ермак и его советник Михаил Подоляк, никаких гарантий Киев якобы не давал. Такое обсуждение «усилило беспокойство Вашингтона и союзных столиц», утверждает газета. Сообщается, что Путин не участвовал в этих обсуждениях. Тем не менее, американские официальные лица заявили, что не видели доказательств того, что россияне перемещают ядерное оружие или принимают другие тактические меры для подготовки к удару. Информация об этих разговорах была распространена внутри правительства США в середине октября.

По оценкам Пентагона, в арсенале России имеется до 2000 единиц тактического ядерного оружия, которые можно применить на поле боя. Применение такого оружия, считают в США, может привести «к гибели тысяч людей и сделать некоторые части Украины непригодными для жизни». Президент Украины Владимир Зеленский в интервью «Чешскому телевидению» призвал не бояться ядерной угрозы со стороны России.

В результате довольно большой участок местности между белгородским приграничьем и Харьковом также превратился в своеобразную серую зону, откуда ВСУ обстреливают районы Белгородской области, включая областной центр-город Белгород. Более того, совершали диверсионно-разведывательные вылазки в Шебекинском и Грайворонском районах Белгородчины, неоднократно проводили ракетные атаки по мирному Белгороду.

Становится весьма очевидным, что от решения, так называемого, харьковского вопроса во многом зависит решение военно-политических и стратегических задач специальной военной операции. Особенно на фоне ощутимых успехов российской армии в Авдеевке, активизации наступательных действий на Запорожском направлении в районе Работино. Об ожесточенных боях на купянском направлении сообщается едва ли не ежедневно. Подразделения группировки российских войск «Запад» провели тактические фланговые операции и продвигаются к западу от Кременной, к востоку от Белогоровки, а также в районе Синьковки. Повышенное внимание в СМИ, освещающих ход СВО, сейчас уделено этому небольшому селу, расположенному к юго-востоку от Купянска на левом берегу реки Оскол.

В общем, отсюда открывается прямой путь на Купянск и далее — на Харьков. На пути продвижения наших войск есть крупный и хорошо укрепленный железнодорожный узел города Купянск, который ВСУ пытаются сохранить любой ценой. Чуть ниже по карте — село Синьковка, которое находится в полуокружении. Но украинская армия держится на его окраине, изображая сопротивление и, цепляясь за хлипкие позиции, подтягивает туда резервы. Наступление наших войск через Синьковку, скорее всего, является неким отвлекающим маневром.

Дальнейшее продвижение здесь — фактически лобовая атака на украинские позиции. ВСУ именно здесь ждут наступления и сосредоточили значительные силы на этом направлении. На мой взгляд, у российской армии есть некая свобода маневра, например, через Сеньково, небольшой железнодорожный полустанок. Название созвучно, а вот в стратегическом плане это более перспективное направление. К тому же у российской армии есть другие варианты, чтобы выйти обходным маневром на Купянск.

В качестве альтернатив можно назвать продвижение в районе Сватово или Белогоровки. Мы видим, что украинские войска несут на купянском направлении большие потери, а армия РФ продолжает продвижение в сторону Купянска. Сегодня многие эксперты считают, что Харьков необходимо снова брать под контроль. В первую очередь, это нужно для того, чтобы остановить вражеские огневые удары по Белгороду, который находится всего в 70 километрах. Такой манёвр позволит гарантировать «буферную зону», нужную для обеспечения безопасности приграничной территории.

Генпрокуратура ФРГ инициировала проверку в связи с предполагаемым раскрытием государственной тайны при планировании трубопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщила газета Bild. Ее слова приводит РИА Новости. Видео Минобороны России опубликовало кадры отступления украинских военнослужащих из Авдеевки.

Index of /

Почему это так важно? Могут ли несколько десятков самолётов изменить ситуацию для ВСУ на фронте в вооружённой борьбе с Русской армией и со «вторыми в мире по численности» а фактически третьими после США и Китая российскими ВКС?

Далее 17 ч. Российские войска не остановились за Авдеевкой и продолжили наступление После освобождения Авдеевки в ДНР от ВСУ российские войска не остановились за городом, а продолжили продвижение вперед, наступая дальше. Об этом 18 февраля сообщают официальные источники и мониторинговые ресурсы.

Система ПВО сбила украинский беспилотник самолетного типа в небе над Брянской областью, сообщил губернатор Александр Богомаз в Telegram-канале. Генпрокуратура ФРГ инициировала проверку в связи с предполагаемым раскрытием государственной тайны при планировании трубопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщила газета Bild. Ее слова приводит РИА Новости.

Шойгу допустил отказ от службы по призыву в России 10 августа 2019 г. Концерн «Калашников» создал электрокар для таксистов 3 августа 2019 г. Российский ударный беспилотник "Охотник" впервые поднялся в воздух 14 июля 2019 г. Макрону показали летающего "солдата будущего" на параде в Париже 13 апреля 2019 г.

Последне новости и заявления об армии

Военное дело — это сайт для тех, кто любит всё, что связано с армией и оружием! Мы стараемся отобрать для Вас самые главные новости, писать интересные статьи из истории армий и оружия, делиться самыми интересными видео военной тематики. Анализ военно-политических вопросов, интервью представителей Минобороны, сведения о системах вооружения, их создателях и пр. Информация о подписке. Контакты. Канал автора «Военное обозрение» в Дзен: Обзор военно-политической обстановки в мире, а также описание военной техники и оружия.

Военные материалы

МО РФ: ВС России за сутки уничтожили 21 артсистему ВСУ, включая 8 образцов из стран НАТО. Военная операция на Украине. Новые военные технологии, вооружение и быт российской армии, рынок оружия и мировые арсеналы, малоизвестные исторические факты и расследования. Очень интересные материалы по военной тематике: образцы современного вооружения (танки, БМП и БТР, минометы, гаубицы, истребители, пулеметы и многое другое). Российским военным в зону СВО будет поставлена 1 тыс. детекторов дронов «Юрка» Российские военные стали применять новое устройство по обнаружению дронов. Детектор высоко оценен военными, которые применяли его в боевых условиях. Подпишитесь на новости Политнавигатора! ×. Будьте в курсе последних новостей! Военные новости России, нововведения и новости армии, обороны страны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий