Водоканал екатеринбург последние новости

С 12 по 15 сентября в Екатеринбурге прошла XV конференция Водоканалов России. В этом мероприятии приняли участие более 300 представителей организаций, занимающихся водопроводно-канализационным хозяйством, из 55 регионов России и стран СНГ. Проверка, которую поручил провести в екатеринбургском МУПе генпрокурор Игорь Краснов, завершилась возбуждением двух дел. Произошло это на фоне продолжающейся возни вокруг «Водоканала» с участием одного из местных игроков, а также РКС и ГК «Ташир». Основной темой обсуждения стало участие водоканалов в новом Федеральном проекте, посвященном экологическому оздоровлению водных объектов. В Екатеринбурге сотрудника «Водоканала» приговорили к 7,5 годам тюрьмы за взятку.

На крупное екатеринбургское предприятие нагрянули силовики с обысками

Члены профсоюза МУП «Водоканал» Екатеринбурга через суд добились устранения нарушения руководством предприятия. МУП перезаключил договор на охрану с Росгвардией. Компания «Водные ресурсы» подала заявку в департамент экономики Екатеринбурга на участие в концессии, подразумевающей получение контроля над екатеринбургским «Водоканалом». В мэрии города сообщили, что пока ее «детально не изучили». Если устранение аварии требует длительного времени или проведения земляных работ, МУП «Водоканал» направляет к дому автоцистерну для обеспечения жителей водой. Водоканал является поставщиком холодной воды. Водоканал: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения благодарит полпредство Уральского федерального округа, администрацию Свердловской области и города Екатеринбурга, а также МУП «Водоканал» Екатеринбурга за гостеприимство, поддержку и участие в организации XV.

Сотрудник екатеринбургского «Водоканала» получил семь с половиной лет строгого режима за коррупцию

XV Конференция водоканалов России пройдет в уральской столице с 12 по 15 сентября 2023 года. Екатеринбург посетят руководители организаций водопроводно-канализационного хозяйства практически со всех. [Леонид Леонов, главный специалист ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»]. По состоянию на 1 ноября 2022 года за “Водоканалом” по договорам технологического присоединения числилась кредиторская задолженность на 2,67 млрд рублей. Октябрьский районный суд Екатеринбурга взыскал 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда в пользу травмированного на территории екатеринбургского МУП «Водоканал» плотника. МУП Водоканал Екатеринбург новости. Фото на тему безопасность дорожного движения водоканала ЕКБ. Водоканал екатеринбург последние новости. Водоканала в центре Екатеринбурга.

Стало известно, что нашла прокурорская проверка на «Водоканале» Екатеринбурга

Это были самые лёгкие и совершенные монеты, которые чеканились за всю историю его существования. Екатеринбургский монетный двор был основан в 1725 году усилиями генерала Вильгельма де Геннина и просуществовал до 1876 года. Фото: водоканалекб.

Имущество ревдинского «Водоканала» арестовано, тем не менее предприятие продолжает свою работу. Как делятся сотрудники, переговоры о погашении долга ведет администрация Ревды.

В облводоканале надеются на окончание судебных споров и оплату долга к концу года, но в муниципальном бюджете, по словам депутатов гордумы, такие средства не предусмотрены. Более того, сегодня на заседании профильной комиссии гордумы представители мэрии отчитались о полной оплате услуг «Водоканала Свердловской области» в прошлом году. Несмотря на крупные вложения в систему водоочистки, жители продолжают жаловаться на низкое качество питьевой воды в Ревде, в значительной степени обусловленное состоянием труб водоснабжения. В 2023-2024 годах планируется замена еще 5 км, на что в рамках программы модернизации ЖКХ заложено 35 млн рублей.

Пить ее нельзя. При этом у нас один из самых высоких тарифов на холодное водоснабжение — 44,2 рубля. Сами очистные на водозаборе изначально рассчитывались на нужды Ревды и Первоуральска. У них мощность 45 тыс.

Планировалось построить магистральный водовод до Первоуральска, но там не заинтересованы в его появлении», — поделился мнением депутат думы Ревды Вениамин Таров.

В 2005 году предприятие возглавил новый директор Талгат Адуллин. При нем утвердили первую редакцию программы. Объем инвестиций предусматривал 72 млрд рублей.

Позднее — уже в 2013 году — на уровне правительства его сократили до 58 млрд. В 2010 году на место Адуллина пришел Александр Ковальчик, а в 2013 году он стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. Дело возбудили в момент жесткого противостояния между городскими и областными властями, когда считалось, что МУП проводит финансовые операции в интересах мэрии. Позднее Ковальчика полностью оправдали, а в 2019 году против него возбудили новое уголовное дело по этой же статье.

Спустя год дело прекратили. Все претензии силовиков были связаны с деятельностью Ковальчика на посту директора «Водоканала». В разные годы за «Водоканал» боролись разные группы влияния. С приходом Ковальчика долгое время предприятие негласно курировал Владимир Тунгусов, бывший вице-мэр Екатеринбурга, ставший позднее вице-губернатором.

Как рассказал на пресс-конференции глава Екатеринбурга Алексей Орлов, сейчас рассматривается несколько вариантов по привлечению денег. Одновременно действует рабочая группа, готовится схема водоснабжения и водоотведения, это необходимо для заключения концессии. Одна из сложностей, по словам Алексея Орлова, заключается в высокой ключевой ставке.

Сотрудник екатеринбургского «Водоканала» получил семь с половиной лет строгого режима за коррупцию

Следователи предполагают, что в данном случае Водоканал работал с поставщиками по мошеннической схеме. Оплаченное из бюджета оборудование не привозили, тем не менее, руководство предприятие 4 года подряд исправно продлевало контракт на поставки. Екатеринбургский водоканал готовятся передать в концессию. Группа Водоканал Екатеринбурга. Если у вас возникли вопросы по водоснабжению, водоотведению, качеству воды, подключению по прямому договору, отключению воды, обращайтесь любым удобным способом: ЕДИНЫЙ НОМЕР ДИСПЕТЧЕРСКОЙ. Ленинский районный суд Екатеринбурга признал виновными руководителя МУП «Водоканал» и гендиректора ООО «УралСтройМонтаж» в получении взятки, вынося приговор на 7,5 лет колонии. Подробности дела. Отметим, что екатеринбургский «Водоканал» стал по итогам прошлого года самым прибыльным МУПом города — его чистая прибыль составила почти полмиллиарда рублей. По этой причине он считается «лакомым» активом для концессии.

Новости Свердловской области

  • XV конференция водоканалов России
  • С россиян хотят брать больше денег за воду
  • Водоканал: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | Е1.ру - новости Екатеринбурга
  • На крупное екатеринбургское предприятие нагрянули силовики с обысками
  • «Водоканал» Екатеринбурга передадут в концессию - ГосПартнер
  • Развитие водоканала в новых условиях

Авторизация

Водовозный промысел в Екатеринбурге Кроме того, члены городской Думы считали, что вопрос водоснабжения в Екатеринбурге решен за счет водовозного промысла и многочисленных ключей и родников, выходивших на уличную поверхность. Самым известными в ту пору был ключ Малаховский. Находился этот ключ примерно на пересечении нынешних улиц Энгельса и Сони Морозовой. В 1880-х годах здесь стоял водонапорный бак, где имелись два ручных насоса.

Затем их заменили паровыми, а к началу XX века — электрическими. Подобных водонапорных баков в городе было несколько. Ещё в 1922 году, кроме Малаховского, такие баки возвышались на Коковинской площади ныне застроена.

Был ещё один источник богатый водой — до 70000 ведер в сутки. Находился он на территории Ново-Тихвинского монастыря в Зелёной роще. Они «поили» большую часть Екатеринбурга, выдавая для развоза не по одному десятку тысяч вёдер в день.

Начавшиеся революционные события, а затем и гражданская война отодвинули вопрос о водопроводе. Но в газете «Уральский рабочий» от 4 февраля 1922 года прошла информация, что в городе «ведутся изыскания источников воды для сооружения водопровода». В середине 1923 года изыскания воды в гранитных котлованах, окружающих город, привели к Большому Конному полуострову на Верх-Исетском пруду.

В 1924 году плановая комиссия Окружного исполнительного комитета разработала проект, который с особой делегацией был направлен в Москву. Из столицы приехал представитель, осмотрел водоём и утвердил выбор. В это время в городе и пригородах проживало примерно 140 тыс.

Строительство водопровода в г. Екатеринбурге Сооружение водопровода стало всенародным делом.

Самым известными в ту пору был ключ Малаховский. Находился этот ключ примерно на пересечении нынешних улиц Энгельса и Сони Морозовой. В 1880-х годах здесь стоял водонапорный бак, где имелись два ручных насоса. Затем их заменили паровыми, а к началу XX века — электрическими. Подобных водонапорных баков в городе было несколько. Ещё в 1922 году, кроме Малаховского, такие баки возвышались на Коковинской площади ныне застроена. Был ещё один источник богатый водой — до 70000 ведер в сутки. Находился он на территории Ново-Тихвинского монастыря в Зелёной роще.

Они «поили» большую часть Екатеринбурга, выдавая для развоза не по одному десятку тысяч вёдер в день. Начавшиеся революционные события, а затем и гражданская война отодвинули вопрос о водопроводе. Но в газете «Уральский рабочий» от 4 февраля 1922 года прошла информация, что в городе «ведутся изыскания источников воды для сооружения водопровода». В середине 1923 года изыскания воды в гранитных котлованах, окружающих город, привели к Большому Конному полуострову на Верх-Исетском пруду. В 1924 году плановая комиссия Окружного исполнительного комитета разработала проект, который с особой делегацией был направлен в Москву. Из столицы приехал представитель, осмотрел водоём и утвердил выбор. В это время в городе и пригородах проживало примерно 140 тыс. Строительство водопровода в г. Екатеринбурге Сооружение водопровода стало всенародным делом. В июне 1925 года в торжественной обстановке закладывается фундамент водонапорной башни.

У них мощность 45 тыс. Планировалось построить магистральный водовод до Первоуральска, но там не заинтересованы в его появлении», — поделился мнением депутат думы Ревды Вениамин Таров. С пуском очистных затраты УМП «Водоканал» значительно выросли. Так, если выручка в течение последних трех лет оставалась на уровне 200 млн рублей, то себестоимость услуг выросла с 281 до 373 млн рублей. Даже при снижении дебиторской задолженности с 595 до 71 млн рублей предприятие получило чистый убыток в 178 млн рублей. И пока вариантов решения проблемы «Водоканала» в ответ на вопросы депутатов не предложили. Справочно: НАО «Уральская водная компания» создано 25 марта 2016 года.

Он же с марта по сентябрь 2016 года числился гендиректором «Уральской водной компании». По данным системы «Контур. Однако акционеры и закрепленные за ними пакеты акций не раскрываются. Выручка «УВК» за 2022 год составила 38,3 млн рублей, чистая прибыль — 8,6 млн рублей.

Импортозамещение Иван Пичугин , вице-президент, директор Екатеринбургского филиала « Ростелекома », сказал: «Компания "Ростелеком" заинтересована в росте инвестиционной привлекательности региона, в том числе во внедрении новых цифровых технологий. Одной из перспективных отраслей является коммунальное хозяйство. Цифровые преобразования позволяют ресурсоснабжающим организациям обеспечить высокий уровень производительности труда и экономической эффективности. Андрей Пипко, генеральный директор «Водоканала Свердловской области», отметил: «Работа и компетенции нашей организации дают возможность адекватно оценить состояние предприятий водопроводно-канализационного хозяйства Свердловской области, скоординировать действия по их техническому и технологическому перевооружению.

Спасибо за обратную связь!

  • Водоканал, МУП
  • Ведущий инженер по узлам учета
  • Спасибо за обратную связь!
  • Водоканал (Екатеринбург) — Википедия
  • Суд вынес решение о компенсации для травмированного плотника МУП «Водоканал»
  • Интерра ТВ - Сюжет

ВС позволил жильцам не платить за воду дважды

Водоканал, МУП. Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства. На рынке более 30 лет. ИНН 6608001915. Уже на следующий день на предприятии произошло изъятие документов. По одной из версий, давление на руководство "Водоканала" связано с политикой. Заместителем директора дирекции по развитию предприятия является брат вице-мэра Екатеринбурга Дмитрий Высокинский. Сегодня 18 декабря в 05.00 на сетях ЕМУП “Водоканал” произошла авария. До ее устранения дома в периметре улиц: Машиностроителей, Донбасская, Бакинских комиссаров, Победы, Ильича находились на пониженном давлении. МУП "Водоканал"Холодное водоснабжение и водоотведение города деления:1. Водоснабжение – это водоподготовка, транспортировка по водопровод. Вступил в силу приговор одному из руководителей ЕМУП «Водоканал», попавшемуся на взятке. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий