Уппо уфа новости

АО «Уфимское приборостроительное производственное объединение». 450071, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 30.

В Уфе сократят 1,5 тысячи работников предприятий, входящих в холдинг «Ростех»

В Уфимском приборостроительном производственном объединении отпраздновали День авиации и 60-летие объединения. С семи утра заводчан поздравляли сотрудницы. Сегодня в Уфе, у центральной проходной Уфимского приборостроительного производственного объединения (УППО), состоялся пикет против ожидаемого в сентябре. Патриотизм Поколения События Уфимский разворот. Уфимский ветеран провел встречу с работниками УППО. Музыка. Новости и СМИ. Обучение. Уфимское приборостроительное производственное объединение (ПЕРЕПОСТ НА ВСЕХ РЕСУРСАХ!!!) Приходится кинуть ложку дёгтя в огромную патриотическую бочку мёда.

Путешествия с Ростехом: Уфа

В Уфе огласили имена 15 победителей в 5 номинациях отраслевого конкурса «Мастера Башкортостана». Уфимского приборостроительного производственного объединения в самом разгаре. Уфимское приборостроительное производственное объединение (УППО) — одно из крупнейших промышленных производственных объединений авиационного. Патриотизм Поколения События Уфимский разворот. Уфимский ветеран провел встречу с работниками УППО. В 1941 году в Уфу эвакуировали предприятие, получившее в дальнейшем название «Уфимское агрегатное производственное объединение» (УАПО).

УФИМСКОЕ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

Смотреть все результаты Уфимское приборостроительное производственное объединение Фасонное и точное литье из алюминиевых и цинковых сплавов и стали; литье под давлением пластмассовых деталей; прессование пластмассовых деталей и РТИ; оснастка для литья; приводная техника для трубопроводной арматуры Главная » Литейные заводы » Уфимское приборостроительное производственное объединение О компании Акционерное общество «Уфимское приборостроительное производственное объединение», многопрофильное предприятие, является одним из крупнейших предприятий авиационного приборостроения России и входит в состав АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех». Предприятие было введено в эксплуатацию по решению Правительства СССР в феврале 1956 года и сегодня представляет собой серийный производственный комплекс с полным технологическим циклом.

Кроме того, на заводе с весны 2020 года организован ремонт аппаратов искусственной вентиляции легких ИВЛ , в 2021 году из-за дефицита лабораторных расходных материалов было запущено производство наконечников пипеточных дозаторов. Проблема загрязнения воздуха актуальна для города Улан-Удэ, где каждый год с началом отопительного сезона ухудшается экологическая обстановка. Основные источники загрязнения - предприятия теплоэнергетики, небольшие угольные котельные, транспорт, печное отопление домов в частном секторе, сосредоточенном в пригороде столицы Бурятии.

История 21 января 1956 года приказом министра авиационной промышленности СССР был введён в эксплуатацию Государственный союзный завод 123. В течение следующих 10 лет создавались цеха и производства предприятия. Уже в 1957 году было освоено производство 16 новых видов авиационных изделий, в частности, указатели моторной группы, электроизмерительные приборы и тензоаппаратура. В 1958 году начат серийный выпуск гироскопических автопилотов.

RU выпустил материал о зарплатах на оборонных заводах Башкирии. Несмотря на большую ответственность, простые рабочие получают заработок, который едва превышает МРОТ. Читатели оказались возмущены таким явлением. Сегодня, 15 декабря, приводим монолог работницы одного из оборонных предприятий в Уфе. В нем женщина в публикации СМИ она пожелала не называть ее имени. Приходят ко мне многослойные пластины, я делаю сборку пакетов на прессовании методом склеивания. На одной пресс-форме склеиваются три платы, между ними кладется пластина из нержавеющей стали. Клей растекается, потому что российского производства. Есть, конечно, из Германии, но сейчас из-за импортозамещения используют отечественный. Оно всё стекает. Эта пластина полностью в клею, мы ее замачиваем, лезвием шкрябаем это всё. Это жесть. Из-за этого режутся руки, всё в крови у нас, кошмар. Мойка находится на другом этаже, всё надо тащить вручную. Работа ручная и довольно ответственная. Это дело очень тяжелое и неженское. Тут много оборудования, которое стоит немалых денег, но оно стоит и просто пылится.

Уфимский ветеран провел встречу с работниками УППО

Если вы имеете отношение к данной фирме, мы можем добавить здесь координаты для связи с организацией — пришлите нам письмо от имени юридического лица в такой форме. Указанные данные подлежат опубликованию в соответствии с законодательством РФ. Используется информация только из официальных открытых источников. Если вы заметили ошибку или некорректную информацию, пожалуйста, свяжитесь с разработчиком.

За период своей деятельности объединение было награждено орденом «Знак почета» 1976 г. В настоящее время объединение принимает участие в Федеральных целевых программах «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса» и «Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан", а также в программе «Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года» в составе корпорации «Авиаприбор-Холдинг» г. УППО ставит перед собой цели получения максимальной отдачи от вложенного капитала, роста благосостояния персонала, совершенствования технологических процессов, повышения конкурентоспособности продукции, в т. Мы приглашаем Вас к сотрудничеству по всем направлениям нашей деятельности, а также готовы разместить Ваши индивидульные заказы исходя из наших производственных возможностей.

До 1991 года — Уфимский ордена «Знак Почёта» приборостроительный завод имени В. В 1989 году на базе завода было создано Уфимского приборостроительное производственное объединение Министерства авиационной промышленности СССР. В его состав также вошли: Специализированное производство по изготовлению печатных плат; Специализированное производство по выпуску товаров народного потребления; Опытно-конструкторское бюро «Орбита» создано в 1987 как ОКБ завода. Всего в то время действовало 19 основных и 22 вспомогательных цеха. В 1994 году работало 5775 человек. В 2003 году объединение находилось в ведении Российского авиакосмического агентства. Имело подразделения: ООО «Энергометрия» создано в 1995 году для производства счетчиков расхода электроэнергии и воды , ООО «АРМ Гарант» создано в 1993 году для производства электроприводов запорной арматуры нефтепроводов и пневматических приводов со струйным двигателем , Торговый дом «Авитрон», ПНН предприятие нефтегазового направления «Авитрон-Ойл» создано 23. В 2009 году работало 2139 человек.

Всего в составе комплекса было около 400 приборов 50 наименований. В 1997-1999 годах в объединении были изготовлены приборы для модулей Международной космической станции «Альфа». Однако в дальнейшем из-за отсутствия должного финансирования космической программы резко сократилось число запусков транспортных кораблей на МКС. С 2002 года изготовление космических приборов на УППО было приостановлено. Королева возобновили совместную работу по обеспечению полетов пилотируемых и грузовых кораблей к МКС. На предприятии была проведена подготовка производства к участию в данных работах. В начале текущего года между УППО и РКК были подписаны договоры о возобновлении кооперации между предприятиями, в частности, в области изготовления корпусных деталей из магниевых сплавов и алюминия для РКК «Энергия».

Уфимское приборостроительное производственное объединение

Уфа, УППО, корпус 10-10а Уфимское приборостроительное производственное объединение будет производить продукцию для «Газпрома» в рамках импортозамещения.
Новости - Вся Уфа одно из крупнейших предприятий на рынке российского приборостроения.
Уфимцы вышли в финал федерального конкурса наставничества На днях в торжественной обстановке заместителем генерального директора – директором по производству Уфимского приборостроительного производственного объединения Е.В.

Коммунисты поддержали бастующих рабочих Уфимского приборостроительного предприятия

Можно же было только на эти часы не оплачивать, но лишили полностью. Сейчас у меня в течение трех месяцев не будет ни единой премии, потому что не выработала в ноябре. Если в феврале у меня не произойдет каких-нибудь косяков, то в марте получу премию. Также мне предлагали повышение, но я знаю, что у них тут внутри творится, поэтому не согласилась. У нас начальство ни за что ответственности не несет, только жестко рублем бьет, и всё. Ослушалась — значит, всё, премии не увидишь. Тут выживание какое-то. Поэтому текучка здесь: люди пришли и ушли.

Надолго здесь не задерживаются. Ну, есть, конечно, те, кто 20 лет работает, — они тут прижились, их и держат. Мастера говорят, что вместо обещанных 40 тысяч они получают 25 тысяч: если выходят в воскресенье работать или в будни работают до 9—10 Не понимаю, как жить дальше с такими деньгами, как кормить детей. У меня двое детей-студентов , ипотека. Дети учатся на коммерции — их обучение стоит порядка 60 тысяч рублей в год на каждого. Если посчитать, то мне не остается ни на квартплату, ни на проезд. Хорошо, что муж работает на стройке и получает побольше моего.

Я ходила к начальнику и спрашивала, почему вот такая зарплата маленькая, как жить. Она говорит: «Ну а кому сейчас легко?

Результатом переговоров стали соглашение о подготовке программы научно-технических работ между ООО «Башпласт» и ОАО «ВНИИКП», соглашение о проведении регулярных встреч химиков-разработчиков и лаборантов-испытателей, с целью обмена опытом и повышения квалификации. Участники делегации высоко оценили достижения ООО «Башпласт» в области расширения производства и выстраивания технологических процессов и логистических цепочек. В этом году ООО «Башпласт» отмечает 15 лет со дня образования компании.

В дальнейшем предприятие не раз преобразовывалось и меняло свое название, однако это никак не отразилось на качестве выпускаемой продукции, приобретении новых компетенций и выполнении Государственного оборонного заказа. Сегодня АО «УППО» современное приборостроительное предприятие, в номенклатурной линейке которого числятся не только авиационные приборы автопилоты, системы управления, бортовые вычислительные устройства, авиационные комплексы , но и широкий ряд гражданской продукции. Серго Орджоникидзе» от чистого сердца поздравляет Вас с этим торжественным днем!

Также освоено производство нефтегазового оборудования: пневматических приводов со струйным двигателем. Авиационные приборы:Промышленное оборудование:Товары народного потребления:. Опытная партия и образцы Структура В 1960-е годы для сотрудников завода массово построены жилые многоквартирные дома — Хрущёвки — по проспекту Октября и улице Рихарда Зорге. С 1992 года перешёл в муниципальную собственность, а затем передан в аренду Ново-Уфимскому нефтеперерабатывающему заводу. Объединению принадлежит, как филиал, санаторий «Солнечные пески» площадью 9 га в районе деревни Мелькомбината, который с 2019 года продаётся. Ранее, объединению также принадлежал, как филиал, детский оздоровительный лагерь «Берёзка» площадью 22,59 га в районе деревни Лекаревки, проданный в 2018 году за 45 млн.

Руководство Ссылки Если Вас заинтересовала информация о компании «Уфимское приборостроительное производственное объединение»: — Ниже на странице вы можете видеть взаимосвязанные статьи при их наличии. Вы можете отредактировать информацию о компании «Уфимское приборостроительное производственное объединение».

Уфа, УППО, корпус 10-10а

Делегация ОАО "ВНИИКП" и Ассоциации "Электрокабель" с рабочим визитом посетила ООО "Башпласт". Патриотизм Поколения События Уфимский разворот. Уфимский ветеран провел встречу с работниками УППО.
В Уфе проходит реконструкцию фасад УППО Уфимское приборостроительное производственное объединение будет производить продукцию для «Газпрома» в рамках импортозамещения.

УППО АО, Уфимское приборостроительное производственное объединение

На днях в торжественной обстановке заместителем генерального директора – директором по производству Уфимского приборостроительного производственного объединения Е.В. Уфимское приборостроительное производственное объединение объявило тендер на реконструкцию производства АО "УППО". Уфимское приборостроительное производственное объединение — промышленное объединение авиационной промышленности в Уфе, одно из крупнейших предприятий.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий