Умпо новости сегодня

Уфимское моторостроительное производственное объединение. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. ОКБ имени А. последние новости по теме на сайте АБН24. До 163 тысяч рублей: новым сотрудникам Уфимского завода назвали уровень зарплат. Новости Котировки Котировки События Статистика Аналитика Торговое ПО До 9% в USD.

В ОДК-УМПО готовы принять на работу 4,8 тысячи специалистов

С апреля 1962-го американские разведчики наблюдали за испытательным полигоном УМПО в Благовещенском районе севернее Уфы. И предприятие нуждается почти в пяти тысячах рабочих — это станочники, операторы и слесари. Управляющий директор УМПО попросил содействия Правительства в решении данного вопроса. Об этом сегодня, 23 октября, на оперативнoм совещании правительства в ЦУР Башкортостан сообщил управляющий директор ОДК-УМПО Евгений Семивеличенко. уфа черниковка круглый дом юбилейный дк умпо транспорт троллейбусы автобусы нефаз новые russia, часть 4 -я. По данным руководства УМПО, средняя зарплата на предприятии в 2023 году составила 75 тысяч рублей, что на 15% выше, чем в 2022 году. 11 февраля в Уфе министр экономического развития России Максим Решетников и Глава Башкортостана Радий Хабиров посетили предприятие «ОДК-УМПО».

В Башкирии неизвестный поджег легковушку и попал на камеру «Умного домофона»: его ищет полиция

  • До этого оборудование подобного уровня в стране не производилось
  • УМПО - все новости и статьи -
  • Министр экономического развития России посетил башкирское предприятие «ОДК-УМПО»
  • В период мобилизации по 500 человек в день приходило в отдел кадров УМПО — министр труда Башкирии

В Уфе завод УМПО оцепили вооруженные бойцы Росгвардии

Ферина, 2. Учетная карточка и профсоюзный билет заполняются предцехкомом. Учетная карточка и заявление на вступление в профсоюз хранятся у предцехкома.

Экологический, ресурс рассчитан на не менее 120 тысяч часов. В России до этого не построено оборудование такого уровня.

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер отметил, что Газпром, Ростех и ОДК являются стратегическими партнерами, а разработка этого двигателя откроет новые веха в расширении совместного сотрудничества.

Сирия активно восстанавливается после военных действий. Правительство восстанавливает школы, больницы, а также объекты водо- и электроснабжения. Это способствует налаживанию мирной жизни и возвращению людей из лагерей для беженцев. В разминированных районах разбирают завалы и восстанавливают дороги.

Общество 18 февраля, 2024 Российские потребители получили шокирующие новости от Роскачества - несколько популярных марок сыра попали в черный список исследования организации. Эксперты провели тщательные анализы... Спорт 18 февраля, 2024 Уфимский "Салават Юлаев" установил мировой рекорд по посещаемости в хоккейном матче.

По факту пожара с двумя погибшими на уфимском предприятии возбуждено уголовное дело

Докладывали в ЦРУ и о расширении производства, и об обнаружении месторождений. Краткие сводки предоставлялись о прочих предприятиях в Уфе и окрестностях. Наиболее пристальное внимание американцы обращали на Уфимское моторостроительное производственное объединение УМПО , что существует и по сей день об истории и нынешних владельцах предприятия мы подробнее рассказывали в отдельной статье. ЦРУ наблюдало за заводом с помощью спутниковых снимков, отслеживало появление новых цехов и полигонов. В сентябре 1963 года, например, заметили начало строительства новых зданий — механического цеха либо мастерской. Работы, как сообщается, находились на ранней стадии.

Стоит отметить, что в тот период завод начал активное производство двигателей для истребителей МиГ-21, но связано ли это с «дополнительной строительной деятельностью на участке», которую зафиксировали в ЦРУ, сказать сложно. С апреля 1962-го американские разведчики наблюдали за испытательным полигоном УМПО в Благовещенском районе севернее Уфы. Объект, как упоминается в сводном отчете от марта 1968 года, был обнаружен с помощью снимков спутников Keyhole. ЦРУ располагало довольно подробными сведениями об автомобильном и железнодорожном сообщении с полигоном, а также о расположении зданий на территории комплекса. Разведчики, анализируя имеющиеся данные и сопоставляя их со сведениями об аналогичных испытательных полигонах СССР, пришли к выводу, что здесь проводились испытания ракетных двигателей и компонентов, произведенных на УМПО.

Наиболее пристальное внимание американцы обращали на Уфимское моторостроительное производственное объединение УМПО , что существует и по сей день об истории и нынешних владельцах предприятия мы подробнее рассказывали в отдельной статье. ЦРУ наблюдало за заводом с помощью спутниковых снимков, отслеживало появление новых цехов и полигонов. В сентябре 1963 года, например, заметили начало строительства новых зданий — механического цеха либо мастерской. Работы, как сообщается, находились на ранней стадии.

Стоит отметить, что в тот период завод начал активное производство двигателей для истребителей МиГ-21, но связано ли это с «дополнительной строительной деятельностью на участке», которую зафиксировали в ЦРУ, сказать сложно. С апреля 1962-го американские разведчики наблюдали за испытательным полигоном УМПО в Благовещенском районе севернее Уфы. Объект, как упоминается в сводном отчете от марта 1968 года, был обнаружен с помощью снимков спутников Keyhole. ЦРУ располагало довольно подробными сведениями об автомобильном и железнодорожном сообщении с полигоном, а также о расположении зданий на территории комплекса.

Разведчики, анализируя имеющиеся данные и сопоставляя их со сведениями об аналогичных испытательных полигонах СССР, пришли к выводу, что здесь проводились испытания ракетных двигателей и компонентов, произведенных на УМПО. В отчете от августа 1973 года упоминается о том, что на этом же полигоне обнаружили новую испытательную позицию. Как полагали разведчики, она появилась в рамках советской программы по гибридным ракетным двигателям.

Глава республики на совещании отметил, что людям нужно донести информацию о преимуществах трудоустройства на УМПО, то есть мерах социальной поддержки, уровне заработной платы и перспективах. Предприятие принимает на работу как специалистов с опытом, так и без. Здесь готовы сами обучить будущих работников. Рустам Салимов уже год как обучается здесь. Осталось почти столько же. В итоге мужчина должен освоить пять специальностей.

Обучение не просто бесплатное, ученики еще получают стипендию в размере 36 тысяч рублей. Кстати, для тех, кто уволился в запас из рядов вооруженных сил и пришел на предприятие не позднее трех месяцев с момента увольнения, выплачивают 45 тысяч рублей подъемных. А вот находящиеся в запасе работники получают броню и отсрочку от призыва в армию.

Этим утром в социальных сетях стали появляться фото и видео, на которых видно, как предприятие оцепили вооруженные люди в бронежилетах.

Граждан не на шутку взбудоражили эти публикации. Однако позднее выяснилось, что каких-либо поводов для беспокойства.

В ОДК-УМПО состоялось совещание, посвященное подготовке к столетнему юбилею предприятия

Он поблагодарил Газпром, Ростех и ОДК за плодотворное сотрудничество и поддержку всех совместных проектов, которые реализуются на территории Башкирии. Для эффективной работы мы создали межведомственные комиссии, которые позволяют в ускоренном режиме решать возникающие задачи, устанавливать планы. И, как мы видим, эта работа привела к таким положительным и впечатляющим результатам. По моему мнению, это один из лучших подарков республике к Новому году. Наша общая задача, чтобы импортозамещение двигалось ускоренными темпами.

И мы, в свою очередь, стремимся поддерживать промышленные предприятия и выстраиваем комфортную среду для их работы», — отметил глава республиканского кабмина.

Оборудование такого уровня в России ранее не производилось, подчеркнули в пресс-службе Ростеха. А это значит, что мы с вами сегодня делаем очень большой шаг вперед к нашему технологическому суверенитету в топливно-энергетическом комплексе. Газпром, Ростех и ОДК — это стратегические партнеры, а разработка этого двигателя, без сомнения, новая веха в расширении нашего сотрудничества. Убежден, что двигатель в скором времени станет серийной продукцией для Газпрома», — сказал председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. О событии написал в своих соцсетях Глава Башкортостана Радий Хабиров: «Сегодня начались испытания первого образца промышленного газотурбинного двигателя пятого поколения АЛ-41СТ-25, который создается у нас в Башкортостане. Над созданием двигателя трудились 26 тыс.

Он не уступает лучшим мировым образцам. После испытаний на заводском стенде двигатель ждёт опытно-промышленная эксплуатация — на компрессорных станциях «Газпрома». У двигателя большое будущее — на его базе планируют разработать целое семейство высокоэффективных газотурбинных приводов для газоперекачивающих агрегатов мощностью до 42 МВт.

А это значит, что мы с вами сегодня делаем очень большой шаг вперед к нашему технологическому суверенитету в топливно-энергетическом комплексе. Газпром, Ростех и ОДК — это стратегические партнеры, а разработка этого двигателя, без сомнения, новая веха в расширении нашего сотрудничества. Убежден, что двигатель в скором времени станет серийной продукцией для Газпрома». О событии написал в своих соцсетях Глава Башкортостана Радий Хабиров: Сегодня начались испытания первого образца промышленного газотурбинного двигателя пятого поколения АЛ-41СТ-25, который создается у нас в Башкортостане. Над созданием двигателя трудились двадцать шесть тысяч человек.

Он не уступает лучшим мировым образцам. После испытаний на заводском стенде двигатель ждёт опытно-промышленная эксплуатация — на компрессорных станциях «Газпрома». У двигателя большое будущее — на его базе планируют разработать целое семейство высокоэффективных газотурбинных приводов для газоперекачивающих агрегатов мощностью до 42 МВт. Спасибо всем причастным.

Новая разработка Объединенной двигателестроительной корпорации сегодня начала стендовые испытания в Уфе.

Это инновационный продукт с повышенными характеристиками эффективности, надежности, экологичности. Он создан в рекордно короткие сроки — всего за два года, несмотря на кратно возросшую загрузку наших предприятий. Каждая такая разработка — еще один шаг на пути к 100-процентной технологической независимости в топливно-энергетическом комплексе страны. Прогнозный ресурс силовой установки составляет сто двадцать тысяч часов с возможностью повышения до 150 тысяч. Эксплуатационная надежность АЛ-41СТ-25 достигается за счет применения отработанных на серийных двигателях АЛ-31СТ конструктивных элементов и технических решений.

Проект АЛ-41СТ-25 имеет приоритетный статус среди программ корпорации, также он включен в реестр инновационной продукции Газпрома. Первый опытный промышленный двигатель пятого поколения в России — это высокотехнологичный продукт, не уступающий по ряду ключевых характеристик лучшим мировым образцам в этом классе мощности. В дальнейшем на базе газогенератора новой силовой установки планируется создать целое семейство высокоэффективных газотурбинных приводов для газоперекачивающих агрегатов мощностью до 42 МВт.

Награждение лучших

Главные новости об организации УМПО на Будьте в курсе последних новостей: Российским многоцелевым истребителям Су-30СМ поменяют двигатели на силовые агрегаты. Средняя заработная плата в ОДК-УМПО превышает республиканский уровень. Так, рабочий шестого разряда может получать в месяц порядка 100 тысяч рублей. «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» – разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. По данным руководства УМПО, средняя зарплата на предприятии в 2023 году составила 75 тысяч рублей, что на 15% выше, чем в 2022 году.

Максим Решетников и Радий Хабиров посетили производственные площадки «ОДК-УМПО»

«Сегодня начались испытания первого образца промышленного газотурбинного двигателя пятого поколения АЛ-41СТ-25, который создается у нас в Башкортостане. В Уфе работник УМПО упал на проходной и умер. Управляющий директор «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию «Ростех».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий