Уголовные дела ао ркц прогресс новости

Суд в Самаре вынес приговор по уголовному делу бывших начальника финансового управления самарского РКЦ «Прогресс» Светланы Кирилиной и главного инженера предприятия Сергея Тюлевина, обвиняемых в злоупотреблении полномочиями при поставках оборудования. Космический грузовик "Прогресс МС-26", стартовавший два дня назад с космодрома Байконур, прибыл на Международную космическую станцию. Стыковка с российским служебным модулем "Звезда" прошла штатно в автоматическом режиме.

Правила комментирования

  • Сообщите свою новость
  • Из РКЦ "Прогресс" вывели полмиллиона по методу "мертвых душ" - Волга Ньюс
  • В Самаре будут судить начальника лаборатории «РКЦ Прогресс»
  • Прокуратура требует расторгнуть госконтракт на создание «Поздеев-центра»
  • Роскосмос оспорил отказ во взыскании 4,7 млрд руб. с РКЦ «Прогресс»

Следком РФ возбудил уголовное дело о хищении у МЧС 670 млн рублей

В итоге о странной ситуации на предприятии узнали сотрудники ФСБ. В отношении Сальниковой и Семыкина возбудили уголовное дело о мошенничестве. Семыкина приговорили к двум годам лишения свободы условно, а Сальникову — к полутора годам колонии общего режима. Сальникова приговор обжаловала, но недавно областной суд постановил оставить вердикт в силе. Напомним, ранее приговор также выслушал бывший директор Ракетно-космического центра "Прогресс" Александр Кирилин. По версии следствия, Кирилин с 2011 г. Также ему предъявили обвинение в растрате 3,5 млн рублей.

Решение принял Измайловский районный суд. Об этом сообщается в картотеке дел учреждения. Константина Наумова обвиняют в четырех мошенничествах ч. Володин и М.

Ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования осужденный освобожден от наказания», — уточнил собеседник агентства. Стратилатов признан виновным в том, что в ноябре 2014 года дал указание подчиненным ему сотрудникам согласовать акты приемки работ по сертификации ранее разработанного программного комплекса, при том что в действительности работы на тот момент выполнены не были. СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладки RSS каналы Добавить в блог Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

А контрактные работы проводиться не планировали. Уточняется, что хищение средств было выявлено МЧС. Дело передано в Главную военную прокуратуру. Читайте также:.

Шестой кассационный суд оставил в силе приговор бывших топ-менеджеров самарского РКЦ «Прогресс»

Несмотря на все доводы защиты, Кировский районный суд приговорил обоих подсудимых к 9 годам колонии общего режима. Однако затем апелляционная инстанция пересмотрела приговор и сократила срок до 6,5 года. Но на этом адвокаты осужденных топ-менеджеров «Прогресса» решили не сдаваться и продолжить борьбу уже в кассационном суде. Заседания по их жалобам закончились в январе 2024 года. Они настаивали, что в их действиях нет состава преступления. Они якобы действовали в рамках своих должностных полномочий и не планировали вредить ни «Прогрессу», ни бюджету РФ, — говорится в сообщении Шестого кассационного суда. Тем не менее представители инстанции оставили решение коллег из нижестоящих судов без изменений.

Уголовные дела о злоупотреблениях полномочиями на РКЦ появились после проверки предприятия Роскосмосом и силовиками. Обвинения предъявили не только топ-менеджерам , но и генеральному директору предприятия Александру Кирилину.

В итоге деньги перечислили в полном объеме, а вот предусмотренные договором работы были выполнены не все.

Кроме того, с 2010 года по 2015 год сотрудники АО «РКЦ «Прогресс» утвердили технические сметы для реконструкции корпуса, предусмотренные договором, с использованием собственных материалов на сумму более 87 миллионов рублей, а также заключили дополнительные договоры с другими подрядными организациями на выполнение работ по реконструкции и техническому перевооружению корпуса еще более чем на 132 миллиона рублей. Эти работы «Прогресс» оплатил за счет собственных средств в полном объеме. В 2014 году «Прогресс» заключил с ООО госконтракт на реконструкцию и техническому перевооружению производственной базы на сумму более 3 миллиардов 284 миллионов рублей.

Ущерб составил 126 млн рублей. Во-вторых, в растрате 3,5 млн рублей. Предполагается, что он выдал такую компенсацию за неиспользованный отпуск своему заместителю Сергею Тюлевину, - рассказывали в правоохранительных органах. Кирилина начали судить еще в августе 2019 года.

Но по требованию защитников уголовное дело из суда вернули следствию - на устранение нарушений.

Размер уставного капитала - 24 087 859 000 рублей. Статус: действующая с 01. ОКПО 43892776. Компания работает 9 лет 7 месяцев, с 01 июля 2014 по настоящее время.

В РКЦ "Прогресс" стартовало новое уголовное дело

Об увеличении основного капитала и изменении устава акционерного. 6-й КСОЮ признал приговор Светлане Кирилиной и Сергею Тюлевину законным и обоснованным. На момент возбуждения уголовного дела в октябре 2016 года оба фигуранта работали на РКЦ «Прогресс». В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении компании, которая занималась поставками оборудования для ракетно-космического центра «Прогресс». Суд полностью удовлетворил гражданский иск госкорпорации к фигурантам дела. В июне прошлого года Кировский районный суд Самары приступил к рассмотрению нового уголовного дела в отношении Светланы Кирилиной и Сергея Тюлевина. Самарская таможня возбудила уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных пошлин на сумму 14,87 млн рублей при поставке оборудования для самарского ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс», пишет ТАСС. За несанкционированный выезд за пределы РФ в 2023 году уголовное дело по той же статье, за нарушение требований по защите гостайны, было возбуждено в отношении еще одного бывшего сотрудника режимного предприятия.

В Самаре возбудили уголовное дело против поставщика РКЦ «Прогресс»

Это подтвердил 9-й ААС. РКЦ «Прогресс» — ведущее российское предприятие космической отрасли, которое производит ракеты-носители «Союз», космические аппараты. факт растраты и махинаций. Но Октябрьский районный суд Самары. Сумма ущерба составила 54 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Стражи порядка задержали 18-летнего подозреваемого. Парень пояснил, что продал приставку на рынке неизвестному за 18 тысяч рублей.

Сразу ряд дел

Компромат последние новости Вынесен приговор Константину Наумову — бывшему первому заместителю генерального директора АО «РКЦ «Прогресс»», которое разрабатывает и производит ракеты-носители и спутники. новый сайт личного кабинета РКЦ ЖКУ Сургута. Следственным комитетом по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора АО «РКЦ «Прогресс» Александра Кирилина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ. Важно напомнить, на 14 июля назначено вынесение приговора бывшему генеральному директору РКЦ "Прогресс" Александру Кириллину. Ему грозит до 10-ти лет лишения свободы и выплата компенсации в размере 125 миллионов рублей. Суд рассматривает новое уголовное дело в отношении бывшего начальника финансового управления самарского ракетно-космического центра «Прогресс» (структура «Роскосмоса») Светланы Кирилиной и экс-главного инженера предприятия Сергея Тюлевина. В октябре 2016 года фигуранты работали в РКЦ «Прогресс». Дочь директора предприятия Александра Кирилина руководила управлением финансами и внешнеэкономической деятельностью. Сергей Тюлевин являлся главным инженером РКЦ.

ПРОСМОТР АРХИВА

  • Новости партнеров
  • Суд снизил срок бывшему гендиректору РКЦ "Прогресс" по делу о растрате
  • АО "РКЦ "ПРОГРЕСС"
  • ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ПРОГРЕСС"

  • Кассация оставила в колонии бывшего топ-менеджера РКЦ «Прогресс»
  • Шестой кассационный суд оставил в силе приговор бывших топ-менеджеров самарского РКЦ «Прогресс»
  • [email protected]
  • В СК обнаружили ущерб РКЦ «Прогресс» на сумму 957 млн рублей
  • ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО

Шестой кассационный суд оставил в силе приговор бывших топ-менеджеров самарского РКЦ «Прогресс»

Ущерб РКЦ «Прогресс» составил более 126 млн рублей. В 2017 году фигурант дела совершил растрату, то есть хищение вверенного ему имущества на сумму более 3 млн 562 тыс. Кирилин в суд отмечал, что контракт был подписан по согласованию с «Роскосмосом». РКЦ «Прогресс» входит в «Роскосмос». Центр специализируется на разработке ракет-носителей среднего класса.

В 1941 году был эвакуирован из Москвы в Куйбышев ныне — г. В 1958 г. Впоследствии заводом было освоено производство ракет-носителей и космических аппаратов. ЦСКБ было образовано в 1974 г. Основной задачей отдела являлось конструкторское сопровождение производства межконтинентальных баллистических ракет Р-7. Начиная с 1964 г.

Предприятие становится головным по созданию ракет-носителей среднего класса типа Р-7 и автоматических космических аппаратов дистанционного зондирования Земли.

Следком РФ возбудил уголовное дело о хищении у МЧС 670 млн рублей 15 февраля 2024, 16:54 434 Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело о хищении свыше 670 млн рублей, выделенных на исследования, конструкторские работы для системы «Безопасный город». Об этом сообщил ТАСС. Уголовное дело возбуждено по фактам мошенничества в особо крупном размере. Известно, что в 2020 году Центральная база измерительной техники МЧС и Национальный центр информатизации НЦИ - Ростех заключили контракт на проведение ряда научных работ для комплекса «Безопасный город».

Конкурс на закупку чешского станка «Прогресс» объявил в 2015 году. Предполагается, что стоимость была необоснованно завышена на 1,5 миллиона евро. В итоге стоимость контракта составила 3,7 миллиона евро.

Итальянский станок покупали по такой же схеме. Необходимости в этих работах не было, поэтому реальные услуги компания не предоставляла. Приговор на 5 лет колонии изменили на 2 года условного срока. Однако Генеральная прокуратура РФ может обжаловать все эти решения, вменив ему более тяжкое преступление. Сам Кирилин вину не признает.

Шестой кассационный суд оставил в силе приговор бывших топ-менеджеров самарского РКЦ «Прогресс»

Тюлевина и Кирилину доставили в зал суда из следственного изолятора. Напомним, что в декабре 2021 года суд признал их виновными в злоупотреблении полномочиями ст. Уголовное дело в отношении Тюлевина и Кирилиной поступило по подсудности из Кировского районного суда г. Самары в Октябрьский районный суд в августе этого года. Подсудимые явно находились не в лучшем настроении. Их завели в зал в сопровождении судебных приставов уже после того, как судья объявил начало процесса, поэтому пообщаться заранее с защитниками им не удалось. Судебный процесс начался с ознакомления с обвинительным заключением. Сторону обвинения представлял прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Роман Былинкин. Как сообщил прокурор, Кирилина и Тюлевин совершили преступления в период с апреля 2014 года по апрель 2015 года. Само новое уголовное дело было возбуждено 3 февраля 2021 года. На самом деле работы выполнялись ООО «Союз».

Этим средствами компания погасила долг перед «Газбанком».

Светлана Кирилина заявила, что она не понимает, в чем её обвиняют, и обвинительное заключение отличается от того, с которым она знакомилась. Предъявленные факты уже рассматривалась в рамках уголовного дела в Кировском районном суде.

Несколько раз материалы доследственной проверки возвращались дознавателю. Наверное, поэтому дело из МВД было передано в следственный комитет», - заявила подсудимая. Светлана Кирилина считает, что со стороны следствия к ней есть предвзятое отношение.

Мои права грубо нарушены следователем Яковлевым, были допущены многочисленные нарушений УПК РФ», - считает подсудимая. В декабре 2021 года Тюлевина и Кирилину приговорили к 9 годам тюрьмы за то,что они закупали по завышенным ценам оборудование для РКЦ «Прогресс» Также о своем непонимании обвинительного заключения заявил Сергей Тюлевин. Он настаивал на проведении ряда экспертиз: строительной, технической и почерковедческой.

Далее подсудимый долго рассказывал о преимуществах установленного на заводе пресса и его технических особенностях. Гособвинитель явно скучал и начал что-то смотреть в телефоне. На следующем судебном заседании стороны будут заявлять ходатайство.

Уже понятно, что сторона защиты будет настаивать на возвращении уголовного дела на доследование.

Поскольку тактико-технические характеристики аппарата предусматривали его активную эксплуатацию в течение пяти лет, Роскосмос потребовал вернуть уплаченные за него деньги. Когда «Прогресс» не сделал этого добровольно, госкорпорация обратилась в суд. В связи с этим первая инстанция признала, что РКЦ «Прогресс» исполнил договорные обязательства, и отказала Роскосмосу в иске.

Сам же Константин Наумов утверждал, что 4 миллиона рублей не пропали со счетов «Прогресса». По его словам, оборонное предприятие получило их от зарубежных партнеров для передачи как раз «ТехноКомплектЛиниям». И в этом случае его действия не имеют корыстного умысла — их стоит расценивать как халатность. Позже в деле появились еще три эпизода, связанные с хищением средств РКЦ. Как следует из материалов дела на сайте суда, на преступление господ Володина и Куколева подвиг некий «бенефициарный владелец» ТКЛ. Общая сумма ущерба РКЦ в опубликованных судебных документах не указана. Экс-топ-менеджер «Прогресса» Константин Наумов являлся совладельцем ООО «Волга-Проект» ликвидировано в 2020 году , генеральным директором которого был Игорь Пенин, он же якобы входил в состав собственников «Технокомплектлиний». В 2019 году в суде следователь рассказал, что Константин Наумов пытался дозвониться до Игоря Пенина 12 февраля, когда у обоих дома проходили обыски. Как пояснил господин Наумов, он хотел сообщить господину Пенину, что не сможет присутствовать на очередном совещании компании «Волга-Проект». Экс-руководитель РКЦ «Прогресс» заявил, что после этого звонка потерял мобильный телефон, однако следствие считает, что он намеренно избавился от него. Об уголовном деле против Игоря Пенина в правоохранительных органах не сообщают. При обысках у Наумова обнаружили несколько особняков с домашним кинозалом, погребами, прачечной, множеством спален и гостиных, сауной, гаражами и летними верандами. Фото шикарных апартаментов с белым роялем появлялись в телеграм-каналах. Как сообщили в Измайловском суде Москвы, в итоговом обвинении Наумова значится уже четыре эпизода предполагаемого мошенничества с деньгами предприятия. Предполагается, что помогали ему Куколев и Володин.

В Самаре сотрудников «Прогресса» уличили в злоупотреблении полномочиями на 404 млн рублей

Космический грузовик "Прогресс МС-26", стартовавший два дня назад с космодрома Байконур, прибыл на Международную космическую станцию. Стыковка с российским служебным модулем "Звезда" прошла штатно в автоматическом режиме. В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении начальника лаборатории противопожарной автоматики АО «РКЦ Прогресс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее. Логика происходивших событий говорила о том, что возбуждение уголовных дел в отношении высшего менеджмента РКЦ «Прогресс» укладывается в корпоративные интересы лиц, которые вращаются вокруг главы ГК «Ростех». Также мужчинам предстоит компенсировать РКЦ «Прогресс» материальный ущерб в размере 55,5 миллиона рублей, — сообщили в Октябрьском районном суде. Это далеко не первое уголовное дело, связанное с махинациями на РКЦ «Прогресс». Вынесен приговор Константину Наумову — бывшему первому заместителю генерального директора АО «РКЦ "Прогресс"», которое разрабатывает и производит ракеты-носители и спутники. Самарский районный суд отправил под арест топ-менеджера РКЦ «Прогресс».

В Самаре будут судить начальника лаборатории «РКЦ Прогресс»

В октябре 2016 года фигуранты работали в РКЦ «Прогресс». Дочь директора предприятия Александра Кирилина руководила управлением финансами и внешнеэкономической деятельностью. Сергей Тюлевин являлся главным инженером РКЦ. новый сайт личного кабинета РКЦ ЖКУ Сургута. новости России и. Компромат последние новости Вынесен приговор Константину Наумову — бывшему первому заместителю генерального директора АО «РКЦ «Прогресс»», которое разрабатывает и производит ракеты-носители и спутники.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий