Тверская прокуратура проверки образовательных организаций в 2024

Не стоит путать планы прокурорских проверок с планом проверок организаций, который публикуют на сайте Генпрокуратуры России. В него входят проверки, которые регулирует Закон о защите прав юридических лиц и ИП. Их проводят профильные ведомства. Прокуратура Молоковского района Тверской области. информирует. Прокуратурой района в период с 29.01.2024 по 02.02.2024 организована «горячая линия» по вопросам обеспечения безопасного пребывания в образовательных учреждениях. В Конаковской межрайонной прокуратуре Тверской области организована «горячая линия» по вопросу отопления в многоквартирных домах и учреждениях. Обратиться с жалобой можно по номеру телефона 8 (48242) 4-22-84, 8 (48242) 4-15-34, с 09:00 до 13:00 и с 13:45 по 18:00.

Как формируется

  • Генпрокуратура начала подготовку плана проверок работодателей в 2024 году
  • План проверок на сайте Генпрокуратуры на 2024 год
  • План проверок на 2024 год по ИНН на сайте прокуратуры и Главбух контрагенты
  • ⚡Генпрокуратура опубликовала план проверок школ на 2024 год | Информационный портал

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения нацпроекта «Образование»

СанПиН 2. Указанные обстоятельства нарушают права и законные интересы неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних обучающихся. По выявленным нарушениям прокурором района в адрес начальника управления образования администрации Красногвардейского района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, однако нарушения не устранены из-за отсутствия денежных средств. В связи с чем прокурором района направлено исковое заявление в суд об обязании администрации Красногвардейского района, Управления образования администрации Красногвардейского района, Верхососенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М.

Проверка вне плана Внеплановая проверка проводится, когда сотрудникам прокуратуры поступила информация о нарушении текущего законодательства, требующего принятия безотлагательных мер, которые находятся в компетенции прокурора.

Информация о таких нарушениях может поступить из СМИ, из заявлений граждан и т. Надзор выполняется в соответствии с нормами Федерального закона «О прокуратуре» и внутренними приказами.

Уполномоченные должностные лица органа контроля надзора должны рассмотреть и учесть предложения прокуратуры и утвердить их пп. Затем ежегодные планы, за исключением сведений, ограниченных или запрещенных для распространения, размещаются в Интернете на сайтах контрольных надзорных органов. Внеплановая проверка прокуратуры Под внеплановыми проверками обычно понимают те, которые проводятся не на основании плана работы прокуратуры. Во внутренних регламентирующих документах прокуратуры этот термин применяется только к отдельным проверкам, проводимым по заданиям вышестоящей прокуратуры п.

С точки зрения Генпрокуратуры, внеплановая задача является самостоятельным основанием для проверки, как и план. Но, как говорилось выше, любая прокурорская проверка может быть проведена только при наличии информации об имеющихся нарушениях. Постановлением Правительства РФ от 14. Этим документом продлили мораторий, который был установлен Кабмином еще в марте 2022 года. В 2024 году продолжат проводить внеплановые контрольные надзорные мероприятия лишь по существенно сокращенному числу оснований. Данная антикризисная норма разрешает осуществлять указанные мероприятия, в том числе по согласованию с прокуратурой, в следующих случаях: при выявлении индикаторов риска нарушения обязательных требований; при непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан.

В общем случае срок проверки не должен превышать 30 календарных дней со дня ее начала. Но в исключительных случаях он может быть продлен п. В срок проведения проверки не включается п. Случаи, порядок и сроки приостановления проверки установлены пп. В ходе проверки требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок п. Если по итогам проверки выявлены нарушения закона, прокурор обязан принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

Закон от 17. Протест прокурора на несоответствующий закону либо нарушающий права человека и гражданина правовой акт: — передается в орган или должностному лицу, которые приняли такой акт, либо в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, либо в суд в порядке, предусмотренном процессуальным российским законодательством; — подлежит обязательному рассмотрению на протяжении 10 дней с момента его поступления; — в случае подачи протеста на решение представительного законодательного органа субъекта РФ или органа МСУ протест подлежит рассмотрению на ближайшем заседании; — в случаях, требующих немедленного устранения нарушения закона, прокурор вправе установить сокращенный срок рассмотрения протеста; — о результатах рассмотрения протеста незамедлительно сообщается прокурору в письменном виде; — если протест рассматривается коллегиальным органом, прокурору сообщается о дне заседания; — протест до его рассмотрения может быть отозван подавшим его лицом.

В отношении руководителя учреждения было возбуждено административное дело по статье 17. Постановление суда вступило в законную силу, в настоящее время выявленные нарушения устранены.

Генпрокуратура РФ проведет комплексную проверку образовательных организаций

На сайте вы можете скачать ежегодный план график проведения проверок Государственной инспекцией труда (ГИТ) в Тверской области на 2024 год по ИНН вашей организации. Активируйте доступ на 3 дня, введите ИНН или название компании, откройте пункт Еще-Проверки. Опубликован план проверок Генпрокуратуры на 2024 год. Кто и когда придет с проверкой в 2024 году. Генпрокуратура проведет в этом году комплексную проверку образовательных учреждений России. «В этом году мы планируем проведение комплексной проверки в образовательных организациях, в ходе которой будут изучены вопросы не только физической защищенности. В случае выявления нарушений государственная регистрация аттракционов приостанавливается до устранения нарушений. На прошедшей неделе проверки аттракционов прошли на территории г. Твери и Конаковского муниципального округа. Мероприятия будут продолжены. для остальных организаций, например, частных и учреждений допобразования. Найдите свое образовательное учреждение в сводном плане проверок с помощью пошаговой инструкции. Как юристу посмотреть план проверок на 2024 год. Откройте сервис Юрист компании Контрагенты, затем найдите интересующие вас компании по ИНН или ОГРН, и перейдите в боковом меню во вкладку «Проверки».

⚡Генпрокуратура опубликовала план проверок школ на 2024 год

На сайте Генеральной прокуратуры появился план проверок на 2024 год. Узнать, грозит ли организации или ИП плановая проверка, можно по ИНН. Как сообщили в прокуратуре Тверской области, по итогам проверки надзорным органом было внесено представление, по итогам рассмотрения которого все 20 нарушителей привлечены к дисциплинарной ответственности. За нарушения требований пожарной безопасности 8 руководителей образовательных учреждений были привлечены к ответственности.

План проверок на 2024 год по ИНН на сайте прокуратуры и Главбух контрагенты

В отношении руководителя учреждения было возбуждено административное дело по статье 17.7 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Тверской области. Генеральный прокурор РФ подтвердил, что вопросам обеспечения безопасности в учебных заведениях стоит уделить особое внимание. «В этом году мы планируем проведение комплексной проверки образовательных организаций, в ходе которой будут изучены. Прокуратурой Московского района города Твери проведены проверки соблюдения образовательными учреждениями законодательства в сфере охраны окружающей среды, обращения с отходами производства и потребления. Генеральный прокурор Юрий Чайка, выступая в Госдуме, сообщил о планах ведомства провести в этом году комплексную проверку образовательных учреждений России. Ведомство намерено уделить особое внимание вопросам безопасности. Реестр проверок организаций издается на официальном сайте прокуратуры в конце каждого года. Руководитель компании или индивидуальный предприниматель может найти свое предприятие в «черном» списке, узнать характер аудита и соответствующе подготовиться к ви. уточняют в пресс-службе Прокуратуры Тверской области.

Прокуратура и СК проверят состояние здания Никулинской школы под Тверью

Поводов для внеплановых проверок образовательных организаций стало больше Законодательство России Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 Июля 2023 г. Регистрационный N 74512. Закреплен еще один индикатор риска нарушения обязательных требований для федерального госконтроля надзора в сфере образования.

Проанализируйте обязательные локальные документы, которые могут затребовать инспекторы в ходе визита — журналы, инструкции и пр.

Представители Роспотребнадзора вправе запросить: сертификаты соответствия на продукцию и сырье; договоры на утилизацию отходов, дезинфекцию помещений и пр. Проверьте содержание документов — оно должно соответствовать законодательным требованиям. Проверьте, как организована деятельность сотрудников, соблюдаются ли гигиенические и санитарно-эпидемиологические нормативы.

В ходе подготовки: устраните неисправности в работе инженерных коммуникаций: систем водо- и теплоснабжения, вентиляции, канализации, отопления и пр. Обратите внимание! Осуществлять плановую проверку вправе уполномоченное должностное лицо, которое указано в распоряжении руководителя территориального управления Роспотребнадзора.

Максимальный срок плановой проверки — 20 рабочих дней.

Также отсутствуют договоры между образовательной организацией и родителями законными представителями на организацию обучения на дому. По результатам проверки директорам школ внесены представления, которые удовлетворены, выявленные нарушения устранены. Помимо этого, в отношении должностных лиц учреждений вынесены постановления о возбуждении дела по ч.

План проверок имеет сложную структуру идентификации, где требуется ввести достаточно много вводных данных. При вводе первичных данных, например ИНН, сервис сайта Прокуратуры России по регионам , покажет: план предстоящих проверок; какие были прошедшие проверки по организации; какое ведомство посетит организацию с проверкой. Также сервис поможет оценить данные, сколько прошлых проверок прошло с явными нарушениями, а также за что штрафовали организацию. Особенности работы сайта Прокуратуры Сервис Прокуратуры РФ представлен в форме интерактивного поиска, где можно ввести данные по следующими параметрам: ИНН;.

Электронный журнал

  • В Тверской области 17 руководителей образовательных учреждений скрывали сведения о доходах
  • Генпрокуратура начала подготовку плана проверок работодателей в 2024 году
  • Проверки на 2023 год план и график проверок на сайте прокуратуры тверская область
  • Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения нацпроекта «Образование»
  • Планы проверок на 2024 год

Сводный План проверок Генпрокуратуры

Также в указанном плане отсутствует информация о некоторых видах проверок например, налоговых, валютных, таможенных. Напоминаем, что Правительство РФ продлило мораторий на проведение плановых проверок компаний до 1 января 2030 года. Согласно решению, компании с низкой, умеренной, средней и значительной категориями риска освобождены от плановых контрольных мероприятий до указанного срока. Действие моратория не распространяется на компании: с категорией чрезвычайно высокого и высокого риска; с опасными производственными объектами II класса опасности; с гидротехническими сооружениями II класс. Вместе с тем введена возможность проведения профилактических визитов в отношении проверяемых компаний.

План проверок — это информация на сайте Генпрокуратуры РФ. В статье рассказываем, как с помощью плана узнать, придут ли к вам или вашим контрагентам проверяющие. Сможете самостоятельно посмотреть, попал ли ваш бизнес в проверочный план какого-либо контролирующего ведомства, например трудовой инспекции, МЧС или Роспотребнадзора.

Какие проверки попадают в план Не стоит путать планы прокурорских проверок с планом проверок организаций, который публикуют на сайте Генпрокуратуры России. В него входят проверки, которые регулирует Закон о защите прав юридических лиц и ИП. Их проводят профильные ведомства. Органы прокуратуры лишь проверяют и согласовывают планы этих проверок, оценивая законность включения в них тех или иных организаций и ИП. Генпрокуратура России формирует сводный план и размещает его на указанном сайте ч.

Как отметили в прокуратуре, в Верхососенской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза М. Котова в нарушение ст. СанПиН 2. Указанные обстоятельства нарушают права и законные интересы неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних обучающихся.

Основные благотворители проекта — это жители Твери. В результате реализации проекта в 2023 году помощь получили около 3000 жителей Тверской области. За прошедший год выездная благотворительная ярмарка, которая проводилась в рамках проекта, прошла в 10 городах Тверской области: Лихославль, Зубцов, Вышний Волочок, Кашин, Калязин, Бежецк, Кесова гора, Андреаполь, Конаково и Ржев. Посетителями стали жители муниципалитетов, которые обращались за помощью в органы социальной защиты. Также в рамках проекта в Твери осуществлялась работа Пункта выдачи вещей физическим лицам. Посетить его может любой житель Твери и области, вне зависимости от жизненной ситуации и материального положения. Помимо сотрудников Фонда Твери в проекте принимают активное участие волонтёры, которые разбирают, сортируют, распределяют вещи и помогают в проведении ярмарок.

Желающих помочь представители Фонда Твери просят обратиться по телефону 4822 41-53-07 или по электронной почте fond. В Конакове простятся с Сергеем Балакиным, участвовавшим в специальной военной операции. Об этом сообщили в администрации муниципального округа.

Единый Реестр проверок прокуратуры РФ - официальный план проверок на 2024 год

Посмотри на жизнь тверского региона с ТВТверь! RU» ТВТверь , в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "ОМС", и не подлежат использованию другими лицами в любой форме без письменного разрешения правообладателя, кроме случаев, прямо установленных законодательством РФ.

Посмотри на жизнь тверского региона с ТВТверь! RU» ТВТверь , в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "ОМС", и не подлежат использованию другими лицами в любой форме без письменного разрешения правообладателя, кроме случаев, прямо установленных законодательством РФ.

Заявление о проведении профилактического визита до плановой проверки Скачать образец Генеральная прокуратура план проверок на 2024 год формирует на основании сведений, которые представляют различные контролирующие ведомства.

Планы составляют согласно риск-ориентированному подходу и с учетом постановления Правительства РФ от 10. На данный момент постановление действует в редакции постановления от 10. Значимые изменения внесли постановлением от 10. До 2030 года продлили действие моратория на проверки.

Скачать бесплатно Новые проверочные листы Плановые проверки ГИТ Каждый работодатель подлежит классификации по одной из пяти категорий рисков, что определяет частоту плановых проверок со стороны Государственной инспекции труда ГИТ : Высокий риск: выездная проверка раз в 2 года. Значительный риск: выездная проверка раз в 3 года. Средний риск: выездная проверка раз в 5 лет. Умеренный риск: выездная проверка раз в 6 лет.

Низкий риск: проверка не проводится. Где узнать о проверке ГИТ Основанием для планового визита инспектора труда является ежегодный план проверок. Для проверки включения компании в этот план можно посетить сайт Генеральной прокуратуры или официальный сайт Роструда. Кроме того, информацию о всех плановых и внеплановых ревизиях, их результатах, а также принятых мерах можно найти в Едином реестре, ведение которого осуществляет Генеральная прокуратура России.

Скачать бесплатно Списки организаций с разными категориями риска Как подготовиться к плановой проверке ГИТ Перед назначенной проверкой инспектор направляет запрос в организацию по почте или факсу, уточняя дату и место проведения проверки.

Понятие и виды проверок

  • План проверок на 2024 год по ИНН на сайте прокуратуры и Главбух контрагенты
  • План проверок на 2024 год: как найти свою организацию по ИНН
  • План проверок на 2024 год утвержденный прокуратурой
  • План проверок на 2024 год: сайт прокуратуры

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий