Тут бай новости белорусский портал

— белорусский интернет-портал, открылся 5 октября 2000 года, имеет поисковую систему, предоставляет такие сервисы, как дайджест новостей, бесплатная электронная почта, форумы и другое. Всего на сайте около 50 тематических разделов и сервисов.

Почему заблокирован ведущий новостной портал Беларуси TUT.BY? Вот как это объяснили власти

В эфире телеканала «Беларусь 1» раскрыли новые подробности дела сотрудников ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА», передает БелТА. Судебное заседание по уголовному делу началось в Минском городском суде 9 января. новости умерли:( Вверх Вниз. Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении сотрудников компании "Тут-бай-медиа", которой принадлежал популярный в республике новостной портал Об этом сообщает ведомство в телеграм-канале. Новости Беларуси. Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службуВесенний призыв в белорусскую армию начнется в феврале и продлится вплоть до мая текущего года.

Все новости

Минский городской суд приговорил главреда художественно-редакционного отдела портала * Марину Золотову и гендиректора компании «Тут бай медиа», которой принадлежал сайт, Людмилу Чекину к 12 годам колонии каждую. (ТУТ НОВОСТИ) – новостной портал России, посвященный информационному освещению главных политических, социальных, экономических событий в стране и мире. Привет! Возможно, вы ищете аккаунт издания — проекта бывшей команды МВД Беларуси включило в список «экстремистских формирований» издание «Зеркало» (), созданное бывшими сотрудниками портала Обновленный перечень опубликован на сайте ведомства. Главные новости Беларуси на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города. Минский городской суд приговорил главреда художественно-редакционного отдела портала * Марину Золотову и гендиректора компании «Тут бай медиа», которой принадлежал сайт, Людмилу Чекину к 12 годам колонии каждую.

Новости России, Беларуси и мира

BY занимал политически вроде бы нейтральную позицию. Но гнилой душок то и дело проявлялся либо в пропаганде половых психопатий и извращений так называемых «ЛГБТ-ценностей» , либо в сочувственных публикациях об ужесточении наказания по наркотическим статьям, либо в антикоммунизме, очернении советского прошлого и, напротив, восхвалении неолиберализма и бездушной эксплуататорской рыночной экономики. При этом надо признать, что на портале было много качественных материалов по социальной тематике, а также удобных сервисов, не имеющих достойных аналогов на других ресурсах. Так что периодическое гнилостное «повеивание» пропускалось многими пользователями мимо внимания, и аудитория портала росла.

В итоге, по данным на 2019 год, TUT. BY имел более трех млн реальных пользователей. Интернет-портал стал авторитетным, влиятельным и одним из основных источников информации в байнете для многих белорусов.

В прошлом году руководство TUT. BY и его заграничные спонсоры и кураторы, видимо, решили, что звездный час для портала настал. BY начал активно освещать предвыборную кампанию либеральной оппозиции, а в августе, с началом протестов, открыто стал на антигосударственную позицию и в одном строю с другими взращенными на западные деньги интернет-ресурсами повел информационно-психологическую атаку на белорусское государство.

Полуправдивые публикации, густо замешанные на лжи, подлогах и клевете, нескончаемыми потоками полились со страниц портала, нагнетая обстановку, оказывая давление на власть и будоража общество.

Затем один из учредителей TUT. BY, Кирилл Волошин, 18 мая 2021-го сообщил об ограничении доступа к ресурсу. Позже Мининформ объяснил, с чем это связано. А 25 мая трое сотрудников белорусского портала перестали выходить на связь.

К редакторам и [главе компании hoster. Директора не отвечают», — написал он.

Само издание сообщает , что силовики пришли в том числе к главному редактору Марине Золотовой. Обыски в компаниях начались на следующий день после годовщины смерти Зиссера, скончавшегося от рака 17 мая 2020 года.

В Zerkalo. Мы и дальше будем читать все ваши письма и решать вместе с вами насущные проблемы: от отключения горячей воды уж тут-то мы без работы не останемся до очередей и судов тут, к сожалению, тоже. И, пожалуй, главное. Когда это произойдет, мы не знаем. Но мы верим. И пока вы с нами, мы будем продолжать», — говорится в обращении бывшей команды Tut.

Редакция добавила, что решила объявить о запуске нового проекта 8 июля, потому что в этот день стало известно об обысках и блокировке сайтов других независимых белорусских изданий. Когда независимых медиа в Беларуси становится меньше, то пора запускать новые», — заявили журналисты. Что происходит с независимыми медиа в Белоруссии: С утра 8 июля в Белоруссии и за пределами страны перестал открываться сайт издания «Наша Нива».

Почему заблокирован ведущий новостной портал Беларуси TUT.BY? Вот как это объяснили власти

В МВД об этом пробеле знают и готовы в случае необходимости его закрыть, заявил начальник департамента по гражданству и миграции Алексей Бегун. BY В МВД рассказали, что надо сделать уехавшим белорусам, чтобы не лишиться гражданства: вернуться и отсидеть С 11 июля в Беларуси вступает в силу обновленный закон «О гражданстве», который среди прочего предусматривает лишение гражданства белорусов, совершивших «экстремистские преступления». Алексей Бегун подчеркнул, что выбор у белоруса есть всегда: вернуться на территорию Беларуси и отбыть наказание или «по-прежнему находиться за пределами страны со всеми вытекающими из этого последствиями». BY Минобороны подтвердило скорое прибытие ЧВК Вагнера в Беларусь «По прибытии представителей ЧВК Вагнера и их рассредоточении на полигонах для проведения занятий и взаимного обмена опытом особое внимание планируется уделить приемам и способам ведения боевых действий Вооруженными силами Республики Беларусь», — говорится в сообщении.

BY становится Zerkalo. ВY запускает новое медиа — Zerkalo. Мы — это и вы, наши читатели. ВY, можно и нужно читать.

Чырвоны сцяг. Что на самом дело происходило за ширмой крупного интернет-портала, 16 марта телеканал «Беларусь 1» показал большое расследование Агентства теленовостей — фильм Ксении Лебедевой «Бай-бай, Тутбай». Как можно понять уже из названия, речь в нем шла о взлете и падении информационного ресурса tut. Пожалуй, впервые так подробно, с откровениями самих сотрудников портала, с привлечением экспертов и других компетентных собеседников была показана история предательского противостояния этого ресурса государству. В фильме рассмотрены ключевые этапы превращения новостного портала в информационное оружие, раскрыты методы манипуляции общественным сознанием, показаны самые подлые приемы воздействия на читателей ресурса.

В свою очередь, адвокат Татьяна Шпилевская, представляющая интересы министерства информации, заявила, что "законодательство не предусматривает незначительности или ошибок". Также она отметила, что прекращение выпуска сетевого издания TUT. BY не скажется на праве граждан на получение информации. Кроме того, по ее мнению, не пострадают и сотрудники ресурса, так как они "могут быть журналистами других изданий и пользоваться всеми предусмотренными возможностями". Претензии к TUT. BY В конце сентября министерство информации обратилось в суд с иском о прекращении выпуска сетевого издания TUT. BY, из-за чего портал мог лишиться статуса СМИ.

Screenshots

  • ‎Зеркало. Новости Беларуси on the App Store
  • Отзывы о канале «‎Новости Беларусь | TUT BY»‎ @tut_bay
  • Все новости
  • Zerkalo.io
  • Что еще почитать
  • TUT BY - скачать приложение TUT BY Новости Беларуси на Андроид бесплатно

В Белорусской столице сегодня, 9 января, начнется суд по делу "ТУТ БАЙ МЕДИА".

  • Просто Новости
  • Из Википедии — свободной энциклопедии
  • Хроника падения
  • Рейтинги и Отзывы

Screenshots

  • Навигация по записям
  • Description
  • Что происходит с независимыми медиа в Белоруссии:
  • Белорусский портал tut.by лишили статуса СМИ
  • О компании

Портал «ТУТ БАЙ»: как все начиналось и чем все завершилось

Якобы, будучи резидентом парка высоких технологий, ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» получило выручку от деятельности, которая не разрешена резидентам — и это нанесло ущерб государству в особо крупном размере. Бывший лучший новостной портал в Беларуси. На мой неискушенный взгляд, являлся самым лучшим новостным порталом в Республике Беларусь примерно до 2011 года. – крупнейший белорусский новостной интернет-портал, основанный в 2000 году. Он активно освещал протесты после выборов президента Беларуси. В декабре 2020 года экономический суд Минска лишил портал статуса СМИ. В Белоруссии помиловали фигурантов дела об уклонении от уплаты налогов хостинг-компанией "Надежные программы", которой принадлежал признанный в Белоруссии экстремистским сайт , сообщил один из фигурантов дела Сергей Повалишев. Что случилось: Редакция заблокированного портала создала новую медиа-платформу Почему это важно: В мае белорусские власти заблокировали портал за размещение информации о фонде Bysol, не имеющего государственной регистрации.   Все новости Беларуси и мира на портале Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий