Томск мэрия новости

канал паблика "Милый Томск". Томская мэрия сообщила о процессуальных мероприятиях в администрации Ленинского района. Бывший руководитель аппарата экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева в Томске будет отвечать за я утром стало известно о кадровых изменениях в. Новым мэром Томска 5 сентября был избран чиновник из омской городской администрации Дмитрий Махиня. Шекспир: Добра и зла неразличимы грани. В полиции города Томска полковник выписывал неправомерные премии своей подчиненной, в которую он был влюблен. На правоохранителя может быть заведено уголовное дело за.

Мэрия Томска объявила конкурс на право заключения договора о КРТ

Следствием бездействия чиновницы почти пять сотен Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о халатности. Следствием бездействия чиновницы почти пять сотен детей-сирот не получили жильё, которое причитается им по закону. Фигурантом выступает председатель комитета жилищной политики администрации города Томска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С 2020 по 2022 год субсидии были предоставлены 55 томским предпринимателям, 52 из них работают до сих пор. Подробная информация об участниках конкурса 2023 года, в том числе участниках отбора, заявки которых отклонены, с указанием причин отклонения здесь. Победителями конкурса стали одиннадцать предпринимателей, осуществляющих деятельность в различных отраслях: медицине и косметологии, архитектуре и дизайне, производстве одежды, обучении и т.

График работ выстраивают согласно технологическим картам, в зависимости от погодных условий ежедневные планы могут быть скорректированы.

Кроме того, каждый день работу подрядчика проверяют сотрудники профильного отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства и дважды в день — специалисты Центра технического надзора. В случае необходимости посыпают остановку, где люди ожидают транспорт, песком. На пешеходных переходах должна быть убрана наледь и снег.

Он позволил женщине ничего не делать и выписывал ей премии», — сообщает telegram-канал Baza. Там добавили, что полковник незаконно выдавал ей премии и повышал в должности. Несмотря на скрытность отношений, пара стала объектом внимания. Чтобы предотвратить разглашение, правоохранитель запугивал своих коллег. Однако начальство узнало о романе.

Махиня может перевести в мэрию Томска ещё нескольких омичей

Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

На селекторных совещания присутствовал его бывший начальник — Сергей Аушев, мэр города и другие чиновники. Отношения между Титовой и Григоряном были натянутыми, — начинает свидетель. Свидетельские показания даст бывший заместитель руководителя департамента дорожной деятельности и благоустройства Томска Андрей Афонькин. Судья объявляет технический перерыв. Но таких обязанностей у него не было, настаивает Черноусов. Но после этого ничего не происходило, — возражает Черноус.

Рабочую встречу и повестку свидетель не помнит. Будущему финансированию это не повредило, признается Черноус. Свидетель отвечает, что это нормальная практика. Шейфер просит отметить в протоколе нежелание свидетеля отвечать. Прокурор эмоционально просит снять этот вопрос. Убеждали в этом мэра … А потом вы исполнили это поручение? Беру 51 статью Конституции! Кляйн стремился к тому, чтобы национальный проект был выполнен из-за возможного снижения финансирования, — говорит свидетель. Подрядчику такую дорогу придётся часто ремонтировать.

Его кандидатуру активно поддерживал губернатор Томской области Владимир Мазур. До избрания Махини в Томске более двух лет не было официального мэра — руководивший городом в это время Михаил Ратнер находился в статусе исполняющего обязанности главы городской администрации. Ранее мы сообщали, что в Омской области осудят сотрудницу интерната, похитившую крупную сумму у воспитанника. Редакция «КС» открыта для ваших новостей.

В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся: - Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим; - Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня; - Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров. Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков.

Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области.

Более 2 тыс предписаний томская мэрия выписала УК этой зимой

В «Тепловую компанию» назначили полномочных представителей мэрии во главе с Фоминым Последние новости. Промышленность в Томске – направления и отрасли в городе.
Полковнику полиции грозит уголовное дело из-за премий своей возлюбленной В Новосибирске будут судить иностранцев за кражу с банковских карт 400 тысяч, Непогода привела к отмене части междугородних автобусных рейсов в Кузбассе.

Городские проекты

Главные видео новости Томска и Томской области сегодня. Лента последних видео новостей к этому часу. Самые актуальные новости и красивые фотографии Томска уже здесь. Женщина погибла в тройном ДТП на трассе в Томском районе. Фото: прокуратура Томской области. Прокуратура предостерегла от застройки особо охраняемой территории в районе Академгородка.

Мэрия Томска отменила разрешение на строительство ТРЦ в центре города после проверки прокуратуры

Последние свежие новости и события Томска и Томской области. Презентация новых городских проектов по развитию и благоустройству городской территории. © из телеграм-канала "МЧС Томской области" Мэрия:горевший дом на Черемошниках в Томске не подлежит восстановлению. Градоначальник смог развеять миф о неспособности устроиться в мэрию без блата.

Томичи отметили День основания города

  • Администрация Города Томска
  • Новости Партнеров
  • Махиня пожаловался на дефицит кадров в мэрии Томска
  • Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Томск)
  • Махиня пожаловался на дефицит кадров в мэрии Томска. Томские новости. Томский бизнес портал

Мэрия: в ручной уборке Томска задействовано 120 человек

В Томске вновь обострилась ситуация вокруг надземных пешеходных переходах на улице Пушкина и проспекте Мира, построенных еще в 2012 году вместе с Пушкинской развязкой. Администрация г. Томска работает по адресу Ленина проспект 73 в Томске, почтовый индекс 634050. Как сообщается на сайте законодательного собрания Томска, Махиня был избран мэром города 6 сентября. За него проголосовали 26 из 29 депутатов. Во вторник, 5 сентября, на очередном заседании городской думы Томска путем тайного голосования депутаты избрали главу города. Им стал Дмитрий Махиня.

Махиня может перевести в мэрию Томска ещё нескольких омичей

Фото из телеграм-канала мэрии города Томска В муниципалитете приняли решение отменить традиционное празднование Дня томича в связи с отсутствием достаточного количества. Томск сегодня — Снос ледовых скульптур на Новособорной площади начался в Томске. Строительство новой школы в Томске планируют завершить в ноябре. Мэрия Томска 20 февраля в своём телеграм-канале сообщила о том, как организована сегодня уборка снега и наледи в областном центре. Сотрудники мэрии Томска эвакуированы из-за сообщения о минировании. В телеграм-канале учреждения написали, что на место происшествия оперативно прибыли сотрудники Росгвардии. Мэрия Томска приняла решение об упразднении департамента архитектуры и градостроительства.

Мэрия Томска подвела итоги конкурса для начинающих предпринимателей

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Пять человек попали в больницу после тройного ДТП под Томском Осужденного за злоупотребление полномочиями экс-мэра. Бывший руководитель аппарата экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева в Томске будет отвечать за я утром стало известно о кадровых изменениях в. Губернатор Томской области. В Новосибирске будут судить иностранцев за кражу с банковских карт 400 тысяч, Непогода привела к отмене части междугородних автобусных рейсов в Кузбассе. Градоначальник смог развеять миф о неспособности устроиться в мэрию без блата. 5 сентября 33-е собрание Думы города Томска 26 голосами из 33 присутствовавших на заседании проголосовало на выборах мэра Томска за кандидатуру пока еще вице-мэра Омска.

Мэрия Томска отменила первомайское шествие «из соображений безопасности»

Пока что график следования мусоровозов отслеживают только в "Спецавтохозяйстве". Вся техника оснащена системой Глонасс, поэтому при должном программном обеспечении проверять работу регионального оператора будет легко. Пока намерен возложить это на Центр контроля пассажироперевозок, - отметил Дмитрий Махиня.

Оно будет действовать до 2032 года. После серии крупных январских коммунальных аварий стало известно, что СГК вложит в модернизацию генерации Новосибирска 33,4 млрд.

Ранее энергетики извинились за провальное начало 2024 года перед новосибирцами и рассказали об антикризисной работе. Быстрая, но опасная: в России растет число отравлений уличной едой 20 Февраля 2024 Новости об отравлениях шаурмой, суши и другой быстрой уличной едой из киосков и служб доставки стали появляться на страницах федеральных и региональных СМИ с незавидной регулярностью. Особенно в последние два-три года. Сибирские регионы в числе таких информационных поводов.

Вот только несколько последних примеров: Февраль 2024: в Иркутске шаурмой отравились 16 человек; Январь 2024: в Новосибирске 14 человек отравились роллами; Июнь 2023: в Братске шаурмой отравились 103 человека. По мнению гастроэнтеролога, кандидата медицинских наук, врача-эксперта Лаборатории «Гемотест» Екатерины Кашух, главная опасность, например, шаурмы в том, что рубленое мясо, майонез и овощи могут быть заражены бактериями — возбудителями кишечных инфекций: дизентерии, сальмонеллеза, кампилобактериоза, иерсиниоза. Об этом эксперт сообщила в беседе с «Известиями». На фоне массовых отравлений стритфудом в России эксперты испытательной лаборатории Красноярского филиала ФГБУ «Центра оценки качества зерна» исследовали более 20 видов продуктов быстрого приготовления - чебуреки, беляши, шаурму, денер, блины, круассаны с разными начинками, а также сэндвичи с рыбой и копченой курицей, булочки для гамбургеров и хот-догов, бургеры, пиццу, стрипсы, наггетсы, бейглы.

Тест не прошли 18 из 20 образцов. Бактерии группы кишечной палочки, к слову, относятся к группе санитарно-показательных микроорганизмов и их выявление в пищевых продуктах свидетельствует о фекальном загрязнении. Мораторий на проверки бизнеса Активисты из Общественной потребительской инициативы ОПИ приводят статистику: в 2023 году число отравлений увеличилось с 860 до 1600 — то есть в два раза. Осенью прошлого года общественники просили Генпрокуратуру и Роспотребнадзор проверить предпринимателей, которые производят готовую еду.

Эксперты полагают, что рост числа нарушений на предприятиях общепита напрямую связан с мораторием на проверку бизнеса. Его ввели в пандемийном 2020 году, потом начались санкции и мораторий продлили до конца 2024 года. Специалисты также считают, что в условиях повышения цен на продукты, бизнес начинает снижать издержки и экономить на качестве продуктов и условиях их хранения. Кстати, после отравления в Иркутской области в 2023 году и депутаты Госдумы выступили с требованием проверить уличные кафе по всей стране.

Письмо в Генпрокуратуру написал депутат Александр Якубовский. Решение проблемы Контроль процесса приготовления В феврале 2024 года из-за большого количества случаев отравления шаурмой Общественная потребительская инициатива обратилась в правительство с просьбой проконтролировать приготовление шаурмы. Активисты обратили внимание, что причиной отравлений может быть недостаточная термическая обработка мяса. Эксперты отмечают, что, если не соблюдать температурный режим при приготовлении популярного блюда, возникает риск распространения сальмонеллы и прочих патогенных микробов.

Общественники заявили, что предприятия, не соблюдающие требования приготовления, должны исключить блюдо из меню или вообще закрыться. Знак качества В Госдуме пошли дальше, депутат Владислав Даванков предложил Роспотребнадзору разработать отдельный знак качества для шаурмы и других продуктов стритфуда. Законодатель уверен, что проблему можно решить, если определить полезные ингредиенты, исключить вредные, готовить из качественных продуктов и соблюдать нормы приготовления.

Позже владелец переходов компания АО "Сибмост", которая строила Пушкинскую развязку, обанкротилась, а сами переходы выкупила компания из Новосибирска. Все эти годы сооружения на Пушкина и проспекте Мира регулярно возмущали горожан и власти своим безобразным видом. Весной этого года в муниципалитете объявили о планах получить в собственность переходы и решить вопрос с их существованием.

В конце концов «итальянские забастовки» никто не отменял. Поэтому про переход гордумы под полный контроль говорить рано. В контексте президентской кампании я не вижу здесь больших рисков. Дестабилизации, которая могла бы создать такие риски, нет. По большому счету это локальная внутриэлитная история, совершенно неочевидная для обывателя и никак не конвертируемая в мартовские результаты. Новое в регионе.

Махиня может перевести в мэрию Томска ещё нескольких омичей

Одна из них будет здесь, потому что восточное направление — главное в развитии Томска», — сказал Владимир Мазур. Кроме того, тогда же губернатор поручил администрации Томска в кратчайшие сроки подготовить план обеспечения «Супервостока» объектами социальной сферы и улично-дорожной сети. Очевидно, что это поручение главы региона исполняющим обязанности мэра Михаилом Ратнером и его командой не выполнено. А неделей раньше, 19 октября, томский губернатор и градоначальник ходили весь день за заместителем генерального прокурора по Сибири Дмитрием Демешиным, откровенно не зная, чего от него ожидать и кого из их окружения арестуют следующим.

Силовики задержали главу Ленинского района Томска Светлану Садковскую. Об этом сообщил Telegram - канал паблика "Милый Томск". Фото: vk.

Конкретно у моих родителей есть временно где разместиться ненадолго. За остальных сказать не могу. Но никакого временного жилья нам не предлагали, как они пишут, что мы сами отказались — это неправда. Причина пожара устанавливается.

Проводится экспертиза. Мы пока не в курсе итогов. Я сегодня не готова отвечать на вопросы, извините, не то состояние», — завершила диалог погорелица. Отметим, что в ту же ночь сгорел еще один дом в Томске, на улице Аркадия Иванова, 47, обстоятельства выясняются. Ранее «ФедералПресс» рассказывал историю о том, как в Ульяновской области прохожие спасли из горящего дома пятерых детей.

Контакты Мэрия Томска не досчиталась 140 квартир в маневренном фонде К началу 2023 года в маневренном фонде Томска председатель комитета жилищной политики Татьяна Боровских обнаружила дефицит свыше 140 жилых помещений, а общая потребность в маневренном фонде превышает 1868 квадратных метров.

Ранее местные власти предлагали использовать помещения маневренного фонда для временного размещения жителей аварийных домов и зданий, которые пострадали в результате пожаров и других происшествий. В ходе серии пожаров, произошедших в Томске осенью 2023 года, городским властям не удалось оперативно предоставить временное жилье некоторым пострадавшим.

Прокуратура предостерегла от застройки Академгородка в Томске

Вороний глаз — крайне ядовитая ягода, которую легко принять за чернику или голубику. При употреблении плодов вороньего глаза у человека начинается сильная интоксикация, которая сопровождается тошнотой, рвотой, судорогами, головокружением. Также возможны нарушение дыхания и проблемы с сердцем.

Накануне градоначальник объехал Томск и лично проверил работу коммунальных служб. Глава областного центра пообещал, что проблему несвоевременного вывоза отходов обсудят на совещании в администрации. Пока что график следования мусоровозов отслеживают только в "Спецавтохозяйстве".

Администрация Томска выписала 2300 предписаний управляющим организациям УК в 2023 году, они касались уборки и вывоза снега, а также очистки проезжих и пешеходных зон, рассказал представитель мэрии РИА Томск. Ранее сообщалось, что ответственность за уборку снега на тротуарах крупных и центральных улицах Томска лежит на "ТомскСАХ", УК и товариществах собственников жилья ТСЖ , которые отвечают за уборку снега на детских площадках и кровлях многоквартирных домов, а также за вывоз снега из дворов. Предписания касались очистки кровель от снега и навесов, очистки пешеходных зон и проездов во дворах, уборки от снега, а также вывоза снежных масс", — рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось, АО "ТРЦ" начало возведение пятиэтажного торгово-развлекательного центра под рабочим названием "Торговая галерея" еще в середине 2013 года. Инвестиции в проект оценивались в 6 млрд рублей. Строительство началось в центре города на месте снесенного памятника архитектуры регионального значения и расселенных ветхих домов.

Процесс сопровождался многочисленными нарушениями строительных норм, в частности, работы велись без необходимого разрешения, из-за чего Ленинский районный суд Томска запретил возведение объекта.

Курсы валюты:

  • Полковнику полиции грозит уголовное дело из-за премий своей возлюбленной
  • Публикации по теме
  • Мэрия Томска отменила первомайское шествие «из соображений безопасности» -
  • Сайт газеты "Томские новости"

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий