Темы для выступления на мо учителей начальных классов по фгос

2022 учебный год. 1 Корректировка и утверждение плана работы МО на 2020-2021 учебный год. Руководитель МО Учителя начальных классов. 2 Требования к рабочей программе по учебному предмету как основному механизму Зам. директора по УВР. Цель школьного методического объединения учителей начальных классов: Совершенствование педагогического мастерства в условиях ФГОС, путём внедрения в учебно-воспитательный процесс современных образовательных технологий. Протоколы заседаний МО, рабочие программы, КТП, график контрольн ых работ. программ учителей начальных классов в соответствии с учебным планом и стандартом начального образования для детей с ОВЗ.

План работы ШМО учителей начальных классов.

работы учителей начальных классов. • Переход первых классов на обучение по ФГОС – 2. • Подготовка и проведение праздника «Прощание с начальной школой», «До свидания, первый класс!». •. Тематика заседаний ШМО на 2023-2024 учебный год ЗАСЕДАНИЕ №1 (29 августа). ТЕМА: «Планирование и организация методической работы учителей начальных классов на 2023-2024 учебный год». Цель: Создание условий для повышения профессионального мастерства учителей начальных классов, развитие их творческого потенциала с целью совершенствования качества преподавания и воспитания личности, подготовленной к жизни. План работы методического объединения учителей начальных классов на 2022-2023 учебный год. Методическая тема объединения на 2022 -2023 учебный год: «Профессиональная компетентность педагога как ресурс внедрения обновленных.

План работы МО начальных классов

Продолжение знакомства с ФГОС начального общего образования и среднего образования. Пополнение тематической папки «Методическое объединение учителей начальных классов». Подготовка и выбор аттестационных работ для промежуточной аттестации 1. Консультирование педагогов по вопросам тематического планирования. Консультирование педагогов с целью ликвидации затруднений в педагогической деятельности. Консультирование педагогов по вопросам в сфере формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС Методическая работа 1. Основные направления модернизации учебного процесса: дальнейшее внедрение новых современных технологий, позволяющих переосмыслить содержание урока с целью формирования основных компетентностей у учащихся.

Взаимопосещение уроков. Проведение открытых уроков учителями МО.

Телефон: 8 800 550-08-14 Электронный адрес: [email protected] Сертификат соответствия качества предоставляемых услуг рег. Услуга: Дополнительное профессиональное образование. По результатам оценки оказания услуг, оценки процесса оказания услуг и проверки результатов оказываемых услуг данный документ подтверждает соответствие предоставляемых ООО «Центр Развития Педагогики» услуг всем нормативным требованиям.

Внедрение в практику работы всех учителей МО технологий, направленных на формирование учебно-познавательной мотивации обучающихся: технологию развития критического мышления, информационно-коммуникационную технологию, игровые технологии, технологию проблемно-диалогического обучения, метод проектов. Информационное обеспечение.

Работа с документами.

Совершенствование педагогического мастерства учителей по овладению новыми образовательными технологиями в условиях перехода на ФГОС через систему повышения квалификации и самообразование каждого учителя. Корректировка планов и программ, отбор методов, средств, приемов, технологий, соответствующих новым ФГОС. Внедрение в практику работы всех учителей МО современных образовательных технологий, направленных на формирование компетентностей обучающихся, УУД. Внедрение в процесс обучения мониторинга процесса формирования УУД младшего школьника 6. Применение информационных технологий для развития познавательной активности и творческих способностей обучающихся; 7.

НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ

Информационное обеспечение. Работа с документами.

Анализ работы педагогов с целью оказания помощи. Методическая деятельность: Методическое сопровождение преподавания по новым образовательным стандартам второго поколения в начальной школе. Работа над методической темой, представляющей реальную необходимость и профессиональный интерес. Совершенствование методического уровня педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями, через систему повышения квалификации и самообразования каждого учителя. Внедрение в практику работы всех учителей МО технологий, направленных на формирование компетентностей обучающихся: технологию развития критического мышления, информационно-коммуникационную технологию, игровые технологии, технологию проблемного обучения, метод проектов, метод самостоятельной работы Организация системной работы с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные способности. Поиск, обобщение, анализ и внедрение передового педагогического опыта в различных формах; Пополнение методической копилки необходимым информационным материалом для оказания помощи учителю в работе; Методическое сопровождение самообразования и саморазвития педагогов; ознакомление с методическими разработками различных авторов. Совершенствование форм работы с одарёнными детьми.

Консультативная деятельность: Консультирование педагогов по вопросам составления рабочих программ и тематического планирования. Консультирование педагогов с целью ликвидации затруднений в педагогической деятельности. Консультирование педагогов по вопросам в сфере формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС.

Бокатуро Л.

Виды словарной работы на уроках русского языка. Информационная деятельность: Изучение новинок в методической литературе в целях совершенствования педагогической деятельности. Пополнение тематической папки «Методическое объединение учителей начальных классов». Организационная и учебно-воспитательная деятельность: Изучение нормативной и методической документации по вопросам образования.

Отбор содержания и составление учебных программ. Корректировка рабочих программ, в случае необходимости Утверждение индивидуальных программ по предметам Взаимопосещение уроков учителями с последующим самоанализом достигнутых результатов. Выработка единых требований к оценке результатов освоения программы на основе разработанных образовательных стандартов по предмету. Организация открытых уроков по определенной теме с целью обмена опытом Организация и проведение предметных недель в школе.

Организация и проведение предметных олимпиад, конкурсов, смотров.

Корректировка рабочих программ, в случае необходимости Утверждение индивидуальных программ по предметам Взаимопосещение уроков учителями с последующим самоанализом достигнутых результатов. Выработка единых требований к оценке результатов освоения программы на основе разработанных образовательных стандартов по предмету.

Организация открытых уроков по определенной теме с целью обмена опытом Организация и проведение предметных недель в школе. Организация и проведение предметных олимпиад, конкурсов, смотров. Выступления учителей начальных классов на МО, практико-ориентированных семинарах, педагогических советах.

Повышение квалификации педагогов на курсах. Прохождение аттестации педагогических кадров. Развивать систему работы с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные способности.

Оказывать социально — педагогическую поддержку детям группы «особого внимания», активизировать работу по профилактике безнадзорности и беспризорности, преступлений и правонарушений среди обучающихся. Сохранять и укреплять здоровье обучающихся и педагогов, воспитывать потребность в здоровом образе жизни.

План работы МО учителей начальных классов

Методическая тема: Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов. Цель методической работы: создание условий для профессионального личностного роста педагога как одного из основных условий обеспечения качества образования. Произвести отбор содержания и составление рабочих программ по предметам, в электронном ресурсе «Конструктор рабочих программ». Продолжить внедрение в практику работы всех учителей МО современных образовательных технологий, направленных на формирование компетентностей обучающихся, УУД.

Виды словарной работы на уроках русского языка. Информационная деятельность: Изучение новинок в методической литературе в целях совершенствования педагогической деятельности. Пополнение тематической папки «Методическое объединение учителей начальных классов». Организационная и учебно-воспитательная деятельность: Изучение нормативной и методической документации по вопросам образования.

Отбор содержания и составление учебных программ. Корректировка рабочих программ, в случае необходимости Утверждение индивидуальных программ по предметам Взаимопосещение уроков учителями с последующим самоанализом достигнутых результатов. Выработка единых требований к оценке результатов освоения программы на основе разработанных образовательных стандартов по предмету. Организация открытых уроков по определенной теме с целью обмена опытом Организация и проведение предметных недель в школе. Организация и проведение предметных олимпиад, конкурсов, смотров. Выступления учителей начальных классов на МО, практико-ориентированных семинарах, педагогических советах.

В 2008 году прошла курсы в Белгородском региональном институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов по теме « Особенности обучения младших школьников по образовательной программе «Школа России» в условиях модернизации начального образования». За время работы Татьяна Ивановна зарекомендовала себя квалифицированным, ответственным, творчески работающим учителем. Для её уроков характерны высокая плотность, разнообразие видов деятельности, дифференцированный подход к обучению учащихся.

В практику преподавания включает современные педагогические технологии, ИКТ. Она разработала презентации к урокам по следующим предметам: Увлеченность профессией, творческий профессиональный поиск, атмосфера сотрудничества на уроке, индивидуальный подход к каждому ребёнку помогают Татьяне Ивановне достигать хороших показателей в работе ПОРТФОЛИО учителя начальных классов Бут Татьяны Ивановны Стадченко Татьяна Вячеславовна работает учителем начальных классов в Вейделевской средней школе с 1982 года. Это творчески работающий учитель, глубоко понимающий проблемы современной школы, стремящийся дать каждому ребенку прочные знания. С 2007-2008 учебного года Татьяна Вячеславовна работает по развивающей системе Л. В 2010-2011 учебном году преподаёт в 4-в классе. Достижению высоких результатов обучения способствует внедрение в практику работы уроков-викторин, уроков-конкурсов, уроков-иссследований, уроков-путешествий, общественных смотров знаний, уроков-игр.

Набор учащихся с которыми я сейчас работаю — это дети из неблагополучных и неполных семей, с ослабленным здоровьем и слабым уровнем подготовленности к школе.

Роль коррекционно-развивающих игр на уроках математики в развитии речевой и мыслительной деятельности учащихся Специальная коррекционная школа осуществляет обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья.

План работы МО начальных классов

Информирование коллег о результатах курсовой подготовки. План-график работы МО учителей русского языка и литературы. План работы школы на 2023-2024 учебный год по ФГОС.

Совершенствование методического уровня педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями, через систему повышения квалификации и самообразования каждого учителя. Внедрение в практику работы всех учителей МО технологий, направленных на формирование компетентностей обучающихся: технологию развития критического мышления, информационно-коммуникационную технологию, игровые технологии, технологию проблемного обучения, метод проектов, метод самостоятельной работы Организация системной работы с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные способности. Поиск, обобщение, анализ и внедрение передового педагогического опыта в различных формах; Пополнение методической копилки необходимым информационным материалом для оказания помощи учителю в работе; Методическое сопровождение самообразования и саморазвития педагогов; ознакомление с методическими разработками различных авторов. Совершенствование форм работы с одарёнными детьми. Консультативная деятельность: Консультирование педагогов по вопросам составления рабочих программ и тематического планирования. Консультирование педагогов с целью ликвидации затруднений в педагогической деятельности. Консультирование педагогов по вопросам в сфере формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС. Создание условий в процессе обучения для формирования у обучающихся ключевых компетентностей.

Межсекционная работа:.

Телефон: 8 800 550-08-14 Электронный адрес: [email protected] Сертификат соответствия качества предоставляемых услуг рег.

Услуга: Дополнительное профессиональное образование. По результатам оценки оказания услуг, оценки процесса оказания услуг и проверки результатов оказываемых услуг данный документ подтверждает соответствие предоставляемых ООО «Центр Развития Педагогики» услуг всем нормативным требованиям.

Содействовать формированию инициативной, творческой личности педагога. Создавать оптимальные условия для развития основных компетенций обучающихся сообразно с их интересами, способностями и возможностями. Целевые индикаторы и показатели успешности работы МО -Положительная динамика достижений обучающихся в освоении предметных курсов начальной школы. Ожидаемые результаты - Повышение эффективности и качества образования в начальной школе в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта. Контроль -Управление реализацией и корректировка плана работы МО осуществляется педагогическим составом МО, администрацией школы, руководителем МО Основные направления 1. Изучение направлений деятельности педагогов тема самообразования.

Анализ работы педагогов с целью оказания помощи. Информационная деятельность: 1. Изучение новинок в методической литературе в целях совершенствования педагогической деятельности. Продолжение знакомства с обновленным ФГОС начального общего образования. Пополнение тематической папки «Методическое объединение учителей начальных классов».

План работы МО учителей начальных классов

Методическая тема РМО начальных классов: «Формирование профессиональной компетентности педагога начальной школы для качественной подготовки и обученности учащихся по обновленному ФГОС НОО». Оказать методическую помощь педагогическим работникам в вопросах реализации обновлѐнных ФГОС. работы учителей начальных классов. • Переход первых классов на обучение по ФГОС – 2. • Подготовка и проведение праздника «Прощание с начальной школой», «До свидания, первый класс!». •. Задачи МО учителей начальной школы на 2022-2023 учебный год: 1. Детально изучить общие сведения об изменениях в период перехода на обновлённый ФГОС НОО. План работы методического объединения учителей начальных классов на 2022-2023 учебный год. Методическая тема объединения на 2022 -2023 учебный год: «Профессиональная компетентность педагога как ресурс внедрения обновленных.

НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ

2017 учебный год. 2. Обсуждение и утверждение плана работы МО на 2017-2018 учебный год. 3. Утверждение тем по самообразованию педагогов. Направления работы МО учителей начальных классов на 2022-2023 учебный год. План работы по основным направлениям деятельности. Выступления учителей начальных классов на МО, практико-ориентированных семинарах, педагогических советах. Повышение квалификации педагогов на курсах. Прохождение аттестации педагогических кадров.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий