Температура январь самарканд

Погода в Самарканде в январе. Средняя температура в январе по данным за 2022 год. В том числе и в историческом Самарканде. Снег, выпавший в ночь на 10 января, к утру окрасил город Самарканд в белый цвет.

Погода Самарканд по месяцам

Погода в Самарканде в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Самая теплая весна в Самарканде со средней температурой воздуха 16,1С была в 1881 г., самая холодная с температурой 10,6С – в 1903 г. Погода в Самарканде в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Самарканд в снежном убранстве (фото + видео)

Количество осадков в январе, мм Количество осадков, которое выпадает в Самарканде в течение января составляет 51. Таким образом январь является одним из самых дождливых месяцев в году. Таким образом январь является одним из самых спокойных месяцев в году.

Оценка класса пожароопасности лесов около г. Самарканд от 1 до 5.

Прогноз погоды на месяц в Самарканде. Оценка температуры и вероятности осадков на 30 дней. Индекс ультрафиолетового излучения Солнца. Защитите себя от солнечных ожогов!

Подробная информация на странице УФ-индекса в Самарканде.

Когда вы отправляетесь в Самарканд помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного январе точка росы колеблется в пределах -2 Немного сухой для некоторых людей. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 43 минут. Самый короткий день - среда - 1 января г.

Основным направлением ветра является северо-восточное направление. Это создает ощущение дополнительной холодности. Солнце в январе не так активно, как летом, и дневное время существенно короче. Среднее количество солнечных часов в день составляет около 6-7 часов. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно в январе в Самарканде, рекомендуется носить теплую одежду, включая пальто, шарф и шапку. Также необходимо учитывать, что ночью может быть достаточно холодно, поэтому рекомендуется иметь теплый спальный мешок или одеяло. Температура воздуха в январе в Самарканде Погода в январе в Самарканде также характеризуется прохладными ветрами, которые могут заметно усиливаться в ночное время. Такие условия требуют от посетителей города принять соответствующие меры и быть готовыми к возможным перепадам температуры воздуха. В январе обычно выпадает небольшое количество осадков, преимущественно в виде снега или дождя со смешанными осадками. Однако сумма осадков обычно невелика, и более теплые дни могут быть солнечными и ясными. Итак, посещение Самарканда в январе требует грамотной подготовки и выбора соответствующей одежды для комфортного пребывания в зимнем климате. Температура воздуха может быть холодной, особенно ночью, поэтому важно быть готовым к этим условиям и насладиться красотами города, несмотря на небольшое количество осадков и некоторые прохладные дни. Осадки в январе в Самарканде Январь в Самарканде характеризуется преимущественно сухой погодой и низкой вероятностью осадков. В этом времени года количество выпадающих осадков минимально, и в основном это может быть небольшой снег или редкий дождь. Согласно климатическим данным, Самарканд в январе получает в среднем около 16 мм осадков, и дней с осадками обычно не более 4-х. Однако, возможны отклонения от среднего значения, поэтому рекомендуется следить за прогнозами погоды перед поездкой в январе. Чтобы быть готовыми к возможным осадкам, рекомендуется взять с собой зонт или дождевик, особенно если планируется длительная прогулка в городе. Также следует быть осторожным на дорогах, так как осадки могут сделать их скользкими и небезопасными для движения. В целом, январь в Самарканде — это время сухой и прохладной погоды, но не стоит полностью исключать возможность осадков.

Погода в Самарканд на 14 дней

В четверг, 18 января 2024 в Самарканде характер погоды будет такой: вечером температура воздуха опустится до +9 +10°C, точка росы: +1,88°C; соотношение температуры и влажности. Погода в Самарканде за январь 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Самарканде. «Выжить в Самарканде» – это второй сезон масштабного шоу, в котором две команды – звёздная и народная – столкнутся с двумя противоположными мирами Самарканда. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Самарканде, Самаркандская область,Узбекистан на Январь 2024 года.

Прогноз погоды в городе Самарканд

Погода в Казахстане 20 января: часть страны накроют снегопады и метели. Столицу Финляндии засыпало снегом: движение транспорта парализовано. Точная погода в Самарканде, самый точный прогноз погоды в Самарканде на 14 дней (Самарканд, Самаркандская область, Узбекистан) с голосовым сопровождением робота. температура воздуха, облачность и осадки. График максимальной и минимальной температуры на месяц - Самарканд.

Прогноз погоды в Самарканде (Узбекистан, ) на январь

Снег даже если выпадает, то не лежит больше нескольких дней. Погода переменчива. Иногда минус держится пару дней. А через пару дней может прийти потепление до 20 градусов. По ощущениям, сравнимо с октябрем в средней полосе России. Благодаря сухому воздуху и слабому ветру, ощущаемая температура не отличается от фактической. Радует, что много солнечных дней. Из минусов - всплеск простудных заболеваний. Иногда без ветра появляется дымка, особенно по ночам. В целом, не самый приятный сезон, но вполне терпимо. Но следует учитывать, что раз лет в 5 может внезапно случиться настоящая зима с несколькими неделями без оттепели и ночными температурами за минус 20.

Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков. Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон. Page load 0.

Такой погоды не было последние 60 лет. Градусник опускался до отметки в 20 градусов мороза. И это стало настоящим бедствием для страны. Ташкент может быть таким Ташкент может быть таким Обычно зимы в Узбекистане очень солнечные, осадков мало, небо ясное. А вот в этом январе выпало очень много снега, который к тому же не растаял сразу, как это бывает обычно, а лежал больше недели. Но небо все равно по большей части невероятно голубое, фото получаются очень яркими.

Голубое на голубом Голубое на голубом Так что пока Европа переживает аномально теплую зиму, Узбекистан столкнулся с невиданным холодом.

Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 2. Cолнечные, облачные и пасмурные дни Большую часть января наблюдаются солнечные дни, однако облачные и пасмурные дни тоже не редкость.

Количество осадков в январе, мм Количество осадков, которое выпадает в Самарканде в течение января составляет 51.

Погода в Самарканде на январь 2023

Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Самарканд? Самарканд в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 07:47, закат 17:40; В последний день восход в 07:18, закат 18:13; Продолжительность дня увеличивается. В первый день 09:53, в последний день 10:55.

Gulistan, Sirdaryo Province , Uzbekistan The weather forecast for January 2024 is based on historical data from the past 10 years. January in Samarqand is the coldest month of the year. In January, the weather in Samarqand is typically cold.

При всех неприятных моментах января солнечных дней все же достаточно: около 17 в месяц. Пасмурных и облачных дней — меньше половины в январе. Световой день постепенно увеличивается, пройдя момент зимнего солнцестояния. В начале месяца он длится 9,4 часа, в конце — 10 часов. В январе Самарканд получает 6,7 солнечных часов в сутки.

Месячная норма осадков — 40 мм. Фиксируется 2 дождливых дня. Когда циклон над Средней Азией наиболее активен, количество осадков в январе существенно превышает норму. Осадки выпадают преимущественно в виде дождя, время от времени он переходит в снег. Снежный покров может держаться до 5—6 дней, в отдельные годы — весь месяц.

ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ И КЛИМАТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА САМАРКАНДА

Минимальная дневная температура воздуха -7. Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 65. Минимальное количество осадков 1. Минимальная скорость ветра 8.

Но небо все равно по большей части невероятно голубое, фото получаются очень яркими.

Голубое на голубом Голубое на голубом Так что пока Европа переживает аномально теплую зиму, Узбекистан столкнулся с невиданным холодом. Хорошо, что этот период был недолгим. Уже сегодня в Ташкенте днем плюс 2 и в ближайшее время будет еще теплее. Самарканд Самарканд Так что Ташкент далеко не всегда «столица тепла».

Погода, конечно, внесла свои коррективы в мое путешествие, однако почти все удалось. А вам доводилось бывать зимой в Узбекистане?

Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Самарканде климат мало подходит для прогулок, так как бывает достаточно промозгло. Чем заняться в январе? Мы оценили возможность досуга по шкале от 1 непригодно до 10 отлично подходит Экскурсии и прогулки.

Обновлено 5ч. Предназначена для личного использования в формате "как есть" as is. На этой странице представлен прогноз погоды на ближайшие 30 дней.

Погода в Самарканде на 14 дней

Отзывы туристов о погоде в Самарканде (Узбекистан) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня. Прогноз погоды на январь в Самарканде. Самая точная погода для Самарканда, Узбекистан на месяц. В Самарканд на протяжении январь среднесуточные максимальные температуры остаются на уровне приблизительно 6 °C, при этом около 56 % времени бывает пасмурно или. Погода на январь в Самарканде (подробно). Чт. 12. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Самарканде, Самаркандская область,Узбекистан на Январь 2024 года. Самарканд, Узбекистан, погода в январе. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года.

Столица дружбы и тепла: погода в январском Узбекистане

Самарканд — один из древнейших городов Средней Азии Г601. В Самарканд на протяжении январь среднесуточные максимальные температуры остаются на уровне приблизительно 6 °C, при этом около 56 % времени бывает пасмурно или. Самая теплая зима в Самарканде за последнее столетие со средней температурой воздуха 5,9С была в 1965-1966 гг., самая холодная с температурой –3,4С – в 1929-1930 гг. Самый точный прогноз погоды в России от рп5 (rp5) и гисметео (gismeteo). Самая теплая зима в Самарканде за последнее столетие со средней температурой воздуха 5,9С была в 1965-1966 гг., самая холодная с температурой –3,4С – в 1929-1930 гг. Жарко ли летом и холодно ли зимой в Самарканде. Какая максимальная температура. Когда лучше приехать в Самарканд и что такое чилля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий