Температура в тайланде в январе 2024

Дневник фактических данных погоды в Паттайе, Январь 2024 г. для школьников. Отдых в Таиланде в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и развлечений. Погода в Таиланде в январе 2024 года будет варьироваться в зависимости от региона. В центральной части страны, включая Бангкок, ожидается средняя температура воздуха около 26°C, а осадков будет минимально. Подробный прогноз погоды в Пхукете в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Отдых в Таиланде зимой 2023-2024: в декабре, январе и феврале

В нескольких местах, включая Бангкок и провинцию Краби, температура составляет около +31 +32°C. Цены в Таиланде в 2023-2024. Стоимость пищи в Таиланде остается доступной, даже при учете курса рубля. чего ожидать? Погода, температура воздуха и воды, цены 2024 на туры, авиабилеты, в отелях. Что посмотреть и чем заняться? Если вы приобретаете туры в Таиланд на январь 2024 года, то именно в этом году вы сможете попасть на Китайский Лунный Новый год. Он наступает 22 января и продолжается целую неделю. погода пхукет январь. Температура на Пхукете в январе комфортная для отдыха и колеблется от +24 ночью до +31 днём. В "холодные" годы случаются пхукетские "заморозки", когда ночью воздух охлаждается до +21. чего ожидать? Погода, температура воздуха и воды, цены 2024 на туры, авиабилеты, в отелях. Что посмотреть и чем заняться? Отдых в Таиланде в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и развлечений.

Пляжный отдых в Таиланде в январе, погода, отзывы и цены

На юге же температура в среднем колеблется незначительно даже с учетом проливающихся здесь сезонных ливней. Погода в ноябре Именно в ноябре в Таиланде заканчивается затянувшийся сезон дождей, и наступает сухой сезон. Относительную прохладу приносит северо-восточный муссон.

Февраль — идеальное для этого время Кому не подходит Пханг Нга? Здесь этого нет. Максимум в качестве исключения пара кафе и массажных салонов за отелем.

Абсолютно никакой цивилизации и никаких бесплатных трансферов до Пхукета или междугородних автобусов по расписанию. Тогда Даррел Джи Берриган плыл сюда на маленькой кокосовой лодке неделю. Времена меняются, но труднодоступность острова по сравнению с остальными курортами остается прежней. Не на кокосовой лодке, но по-прежнему по воде, на пароме, добираются сюда современные туристы. Сейчас Самуи — этакий Пхукет на ранних стадиях своего туристического развития.

Компактный симбиоз цивилизации и островной жизни. Здесь есть и дикие джунгли с водопадами, и улицы баров с торговыми центрами, и обзорные площадки, и даже своя статуя Будды, которая была возведена раньше пхукетской. А закаты на Самуи похожи на ожившие шедевры с полотен маринистов. Стоит помнить, что в феврале здесь могут быть редкие дожди, а на крупных пляжах Чавенг и Ламаи еще могут быть волны. Поэтому для купания с детьми лучше выбирать северные Бопут, Тонгсон, Чонгмон.

Здесь можно найти непопулярные отели в удалении от бурлящей жизни и наслаждаться одиночеством, спокойствием, медитируя на закате. На весь мир Панган стал знаменит своими грандиозными пляжными вечеринками в честь полной луны — «Full Moon Party», на которые приглашают именитых диджеев, и куда раз в месяц устремляются толпы тусовщиков со всех курортов Таиланда. Если Пхукет и Самуи являются островами пакетных туристов, то Ко Паньян, как называли его герои фильма «Пляж», считается землей свободных бэкпэкеров и фрилансеров. Местные утверждают, что на острове можно найти всё: от умиротворения и спокойствия до безудержного шумного веселья. Панган не ориентирован на: — Пакетный туризм.

Туров сюда нет, можно добраться только самостоятельно с Самуи — Семейный отдых. Добираться с маленькими детьми сюда проблематично: тот же путь, что и до Самуи плюс еще полтора часа на пароме — Массовый шоппинг. Здесь лишь небольшие улочки сувениров и творческие лавочки местных дизайнеров — Отсутствие личного транспорта. Погода в феврале здесь идеальна везде, дождей нет, море спокойное на любом пляже. Это остров, где каждый найдет себе занятие.

Ответить сложно, потому что при желании здесь каждый может найти себе отдых по потребностям, главное правильно выбрать жилье и решить вопрос с передвижением. Общественный транспорт дорогой и неудобный — Любителям исторических достопримечательностей, огромных парков, музеев, дворцов в пешей доступности и мегаполисов здесь не найдется пищи для вдохновения. За этим лучше ехать в Паттайю Паттайя в феврале Когда американцы в 60-х годах 20 века, воюя с Вьетнамом, приняли решение обустроить свою военную базу в никому неизвестной рыбацкой деревушке, они и подумать не могли, что через 30 лет именно это сделает Таиланд главной туристической зоной Юго-Восточной Азии, а сама деревушка станет центром туризма в стране. Отчасти в этом есть доля правды, однако и здесь можно найти пляжи с чистой водой, причем добраться до них будет проще и дешевле, чем на Пхукете. Главное достоинство Паттайи — сочетание духа мегаполиса и пляжного отдыха.

Плотно застроенные городские кварталы с многоэтажными зданиями, большим количеством рынков, торговых центров, древних храмов, обзорных площадок, гигантских парков — и всё это находится в пределах города, а добраться можно на общественном транспорте за копейки. Так как цены на еду, такси, развлечения, жилье и экскурсии здесь ниже, чем на островах. Самые близкие и востребованные у туристов — соседи Камбоджа, Мьянма и Лаос Кому не понравится Паттайя? Излюбленное место уставших от работы бангкокских тайцев и малознакомое российским туристам.

Тайланд предлагает множество вариантов для разных видов отдыха — пляжного, культурного, активного. Исходя из ваших предпочтений, выберите подходящий регион и курорт.

Забронировать жилье заранее. Январь — пиковый сезон в Тайланде, поэтому желательно заранее забронировать гостиницу или апартаменты. Это позволит избежать неудобств и узнать о лучших вариантах проживания. Выбрать правильную одежду. В январе в Тайланде стоит теплая и солнечная погода, однако необходимо учесть, что вечером может быть прохладно. При подготовке вещей для поездки возьмите с собой легкую летнюю одежду и небольшую демисезонную куртку.

Проверить документы. Убедитесь, что ваш паспорт действителен на весь период поездки и имеется необходимая виза. Также стоит учесть требования к медицинской страховке и прививкам. Подготовиться к местной культуре. Тайская культура отличается своими особенностями и традициями. Изучите некоторые основные правила поведения и обычаи, чтобы быть уважительным к местным жителям.

Узнать о достопримечательностях и развлечениях. Тайланд предлагает множество интересных мест и активностей. Планируйте заранее, чтобы узнать о самых популярных достопримечательностях и развлечениях, которые вы хотите посетить.

В первой половине января осадков практически нет, температура же продолжает нарастать. Погода на Пхукете в середине января Сколько градусов в январе на Пхукете? Что касается осадков, то ливни в это время бывают крайне редко, не чаще одного раза в неделю а то и реже. В такое тропическое пекло свежесть и прохлада оказываются даже кстати, так как вносят хоть какое-то разнообразие в бесконечный пляжный отдых. Погода на Пхукете в конце января— начале февраля Чего греха таить: погода на Пхукете во второй половине января — просто рай. К концу января — началу февраля начинается «высокий сезон», когда поток туристов достигает своего максимума.

Море теплое, погода жаркая и ветра практически нет, а на бескрайнем песчаном побережье просто яблоку упасть негде. Да и в воде, кстати, тоже. Температура воды в море на Пхукете в январе Те, кто подтянется на остров к середине месяца, застанут самый разгар веселья. Море к тому времени уже будет как парное молоко, а порой даже и через чур прогретым. Если представить, что температура моря на Пхукете в январе достигает 29 градусов, то вообразить состояние воздушных масс будет трудновато. Бывают такие дни, когда туристы предпочитают тусоваться у бассейнов, серьёзно опасаясь за своё здоровье. Какое море на Пхукете в январе? Море на Пхукете в январе идеально подходит для отдыха и релакса, а на вопрос: Есть ли волны на Пхукете в январе? Нет ни волн для серферов, ни подводных течений для каякеров, ни даже ветра для яхтсменов.

Лишь легкий бриз приносит благодатную свежесть на пляж. Короче, кайф.

Погода в Таиланде в январе 2024

Температура воздуха в бетонных джунглях может достигать 37-39 градусов. В это время воздух особенно пыльный, влажный, горячий и «тяжелый». С конца весны до начала осени в Бангкоке время от времени бывают сильные ливни. Чаще всего они не осложняют жизнь туристам.

Однако воздух от них становится влажным — ощущение жары усиливается. Порой Бангкок напоминает огромный парник. Краби В провинции Краби хорошо отдыхать зимой и в начале весны.

Апрель и май здесь традиционно жаркие. С июня по октябрь часто идут дожди. Обычно города в Краби не затапливает.

Однако ливни тут более серьезные, чем в Паттайе или на Пхукете. Главный минус отдыха в Краби в низкий сезон — мутная вода и волны. Самуи На остров Самуи лучше всего ехать с января по март или летом.

Сезон дождей здесь выражен ярче, чем в большинстве других провинций. Особенно сильно льет в ноябре. Иногда на Самуи бывают серьезные потопы.

Не стоит планировать встречу Нового года на Самуи — чаще всего туристы разочаровываются из-за мутного моря и постоянных штормов. Октябрь, ноябрь и декабрь — худшие месяцы для посещения острова. Летом на Самуи, в отличие от других провинций, достаточно приятно.

Дождей почти нет, воздух часто бывает прохладным. Вода в море чистая, купаться комфортно.

Еще больше экстрима обещает сплав по реке Квай. Пожалуй, стоит хотя бы на три дня задержаться в столице, потому что там столько манящего для детей: в зоопарке Safari World можно покормить жирафов, попасть на шоу тигров и белых медведей, отправиться в сплав по реке, чтобы понаблюдать за крокодилами; парк аттракционов Dream World ничем не уступает «Диснейленду», а в одном из его павильонов расположен Снежный городок; в аквапарке Fantasia Lagoon не так много горок для взрослых, но детские приключенческие зоны сделаны превосходно; Siam Park City — это сразу и аквапарк, и парк аттракционов, где туристов меньше, чем местных жителей. На курортах тоже скучать не приходится. Пляжный отдых прекрасно дополняют походы в аквапарк. Это могут быть огромные комплексы, такие как Cartoon Network Amazone рядом с Паттайей или Vana Nava в Хуа-Хине, а могут быть даже центры развлечений, где объединены аттракционы и аквапарк.

Такой центр под названием Santorini Park работает в Ча-Аме. Детям, которые любят смотреть на животных, предложите побывать в дельфинарии и океанариуме Паттайи, в питомнике слонов Хуа-Хина , в паттайском парке тигров. Лучшие развлечения Таиланда для детей Праздники, события и фестивали Бывает так, что в календаре праздников Таиланда в январе фигурирует сразу два новых года. Один отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января, второй, китайский, может приходиться на конец января или начало февраля. По поводу обоих событий в стране устраивают ярмарки, фестивали, пиротехнические шоу. В апреле Таиланд отпразднует еще один Новый год — Сонгкран. Это традиционный тайский праздник, знаменующий смену времен года и приближение сезона дождей.

Осадки выпадают 4-6 раз за месяц в виде коротких ливней. Традиционно на Пхукете высокая влажность, дует легкий ветерок у моря. Море, волны На Пхукете в январе преобладает северо-восточный муссон, море считается спокойным по пхукетским меркам. Небольшие волны есть всегда на больших открытых пляжах, вроде Карона или Патонга.

Фрукты на Пхукете в январе В январе на Пхукете сезон джекфрута, ананаса, тамаринда. Круглый год продаются манго, папайя, бананы, кокосы, гуава, драгонфрукт, розовое яблоко. На рынках и в магазинах Пхукета всегда фруктовое изобилие. Плюсы В конце месяца снижаются цены на туры на Пхукет в декабре Солнечная погода Мало осадков Китайский Новый год Теплая погода: Январь является одним из самых теплых месяцев на Пхукете, средняя температура составляет около 30 градусов Цельсия.

Это идеальное время для наслаждения солнцем и пляжем.

Звездность отеля - Будут показаны результаты поиска выбранной категории и Выше. Тип отдыха: пляжный или экскурсионный. Тип питания - в Таиланде не имеет смысл искать отели по системе питания "Всё включено", развитая инфраструктура на пляжах и вокруг отелей позволяет недорого и вкусно поесть практически в любом месте.

Услуги отеля - то, что Вам важно в инфраструктуре отеля. Система автоматически подгрузит горящие туры и путевки со скидками в январе 2024 г. Сравните эти цены со стоимостью только авиабилета Екатеринбург - Бангкок. И Вы поймете, что отдыхать по путёвке в Таиланд всегда выгодней, чем самостоятельно.

Обычно в стоимость тура входит: перелет, трансфер, проживание, питание по выбранной системе и страховка.

Пхукет в январе

Погода в Паттайе в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Температура воды в Таиланде в январе редко опускается ниже +27°С, хотя море может остыть ненадолго до +25,5-26°С. Бывает, что вода прогревается до +28-29°С. В 2024 году сезон дождей в Таиланде ожидается с осени по зиму, с сентября по январь. В этот период стоит быть готовым к частым ливням и влажной погоде. Как и в большинстве мест в Таиланде, в Хуахине хорошо отдыхать с ноября по апрель. Сезон дождей здесь выражен не ярко и сопровождается волнами. Купаться в несезон получается не каждый день. Отдых в Тайланде в январе: какая погода, температура воды и что говорят туристы. Первый месяц года в России всегда морозный и заснеженный. Даже если погода сжалится и будет потепление, всё равно пляжный отдых не возможен. Минимальная температура воды в январе: 27.2°C.

Погода в Таиланде по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ

На побережьях вода прогревается до 26 градусов. На юге страны климат более жаркий и температура может подниматься до отметки в 32 градуса днем. Дожди на юге считаются скорее исключением из правила, идут достаточно редко и в основном в ночное время суток. Но благодаря легкому ветерку переносится такая влажность очень просто. На побережьях Сиамского залива в январе присутствует достаточно сильный ветер и часто бушуют штормы. Вероятность шторма очень высокая в начале января месяца.

В основном небо затянуто тучами и иногда идет дождь. В заливе температура воды достигает 27 градусов цельсия. На большом количестве курортов условия для отдыха в январе отличные, поэтому брать с собой теплую одежду не надо. А летнюю одежду дополнительно можно купить на местных рынках. Некоторые туристы не рекомендуют сильно забивать чемодан вещами при поездке в Тайланд.

Товары на местных рынках не оставят никого равнодушным. В январе экскурсии доступны для туристов в изобилии. Можно и покататься на слонах т съездить в заповедные места страны. Морские прогулки к островам подарят туристам шикарные кадры, выбрать можно прогулку от 2 до 6 часов по продолжительности. Какую температуру ожидать по прогнозам синоптиков в январе 2023?

Синоптики предупреждают, что на юге Тайланда ожидается повышение температуры в январский период. Туристам, отправляющимся на юг и юго-восток, следует запастись соответствующими средствами от загара и возможно акклиматизации. На остальной части Тайланда ожидается средняя температура не выше 31 градуса по цельсию в дневной время. Туристам, которые проведут январь на Тайланде интересно будет посетить один из известных праздников.

Здесь тише и чище, чем на тусовочном Патонге. Два пляжа — Ката и Карон — связаны небольшим перевалом, так что от одного пляжа до другого можно дойти за 15 минут, попутно глазея на витрины магазинов и уплетая популярное «жареное мороженое». Най Харн — подойдет туристам с маленькими детьми, но обязательно при наличии транспорта. Когда мы прилетаем на остров, останавливаемся именно там. Это уютный район со множеством европейских кафе и отличным пляжем. Туры на Пхукет Паттайя в январе Курорт подойдет для недорогого, но насыщенного впечатлениями отдыха. Паттайя находится ближе к столице — если устали от праздного «ничегонеделания» на пляже, смело собирайтесь на экскурсии по Бангкоку и округе. На пляже развлечений тоже хватает: и с парашютом полетать за катером, и стандартные «подушка» и «банан» для любителей острых ощущений.

Парк украшают необычные клумбы, интересные растения, карликовые деревья. На Самуи также много развлечений для детей. Самое зрелищное — задорное представление в театре обезьян, где кроме шоу, можно погладить, покормить и подержать на руках детенышей обезьян. Также детям будут интересны аквапарк, аквариум, заповедник «Парадиз Парк» и др. Стоит ли ехать на отдых в Тайланд в середине зимы? Ответить на этот вопрос можно только так: «Стоит! Комфортная погода, экзотические места, тропические природа, белоснежная гряда пляжей — что может быть лучше? Любой тайский курорт в январе прекрасен, везде есть масса развлечений как для детей, так и для взрослых.

Вы сможете наслаждаться солнцем и морским бризом, расслабиться на шезлонге и поплавать в теплой воде. Для любителей активного отдыха предлагается широкий спектр развлечений: виндсерфинг, дайвинг, парасейлинг и многое другое. Кроме того, Таиланд славится своей уникальной культурой и историческими достопримечательностями. Вы сможете посетить древние храмы, восхититься роскошными дворцами и познакомиться с местными обычаями и традициями. Вкусная тайская кухня с ее острыми и ароматными блюдами также станет незабываемым открытием для вас. Заказывая тур в Таиланд из Москвы в январе через наш сайт, вы получите не только незабываемые впечатления, но и полный пакет услуг от туроператоров, включающий перелет, проживание в комфортабельных отелях, трансферы и страховки.

Отдых в Таиланде в феврале 2024. Какая погода на курортах? Куда поехать?

Отзывы туристов о зимовке в Таиланде. Особенности отдыха в Таиланде зимой. Зима в Тайланде очень приятная. Здесь светит солнце, изредка проходят кратковременные дожди, можно купаться в море. Какая погода будет в январе месяце: температура воздуха и воды. Погода в Таиланде: когда сюда ехать. Солнечный сезон, когда нет дождей и не очень жарко: январь-февраль и июль-август. В это время хорошо на Самуи, Ко Пангане, Ко Тао, в Паттайе, Ко Чанге и на Севере Таиланда (ЧиангМай, ЧиангРай). В целом, январь является хорошим временем для путешествия в Тайланд, особенно для тех, кто предпочитает более свежую погоду и избегает сильной жары. Влажность воздуха и осадки в январе 2024 года. Осадков в январе ожидается немного. Климат и погода в Тайланде. Здесь представлена информация о погоде в Тайланде по месяцам: средние температуры воздуха и воды, среднемесячное количество осадков. В Тайланде зимой самый мягкий климат в северных регионах: в Чиангмае сухо, температура воздуха днем в среднем +27°С +28°С. На Самуи намного жарче: воздух — +30°С +31°С, а в конце зимы +32°С +33°С; вода – около +28°С. Данные о погоде с сервиса Яндекса.

Погода в Таиланде по месяцам 2024 — E1.ТУРИЗМ

Отдых в Таиланде в январе 2024 года порадует замечательной погодой и доступными ценами на туры с вылетом из Москвы. Всегда в продаже горящие путевки. Погода в Таиланде в декабре и январе примерно одинаковая: днем температура не поднимается выше +32°С, а ночью не опускается ниже +20°С. В это время практически не бывает дождей. В среднем за месяц выпадает всего 40-50 мм осадков. Погода в Таиланде: когда сюда ехать. Солнечный сезон, когда нет дождей и не очень жарко: январь-февраль и июль-август. В это время хорошо на Самуи, Ко Пангане, Ко Тао, в Паттайе, Ко Чанге и на Севере Таиланда (ЧиангМай, ЧиангРай).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий