Температура фукуок январь

На острове Фукуок, Вьетнам сегодня днем погода малооблачная и жаркая. Днем температура в пределах от +25 до +32°, ночью до +25.

Погода в городе Фукуок в январе 2024 года

Отдых на Фукуоке в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы. Температура воздуха в Фукуоке в январе. 2019. 2020. ?Какая температура на Фукуоке в январе? Можно ли купаться на Фукуоке круглый год? Когда дождливый сезон? С середины января по середину февраля погода нас радовала. Погода в Фукуока в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Фукуока Температура воды в. Синоптики рассказали о погоде на Крещение. Борис Кубай: Крещенские морозы придут в Приморье в третьей декаде января.

Климат и погода на острове Фукуок в январе 2022 года

Все данные дополнительно представлены в виде графиков и на цветовой карте. Это позволяет узнать точную погоду в своем районе или области. Сегодня 22 января 2024 года.

Погода на Фукуоке в январе в первой и второй половине месяца указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра Средняя скорость в январе составляет 4. Сводные данные о климате.

Февраль — самый сухой месяц на Фукуоке. Отели переполнены, поэтому бронируйте за несколько месяцев до поездки. Некоторые туристы жалуются на дороговизну, но что поделаешь — пик высокого сезона. Мы подготовили отдельную статью про отдых на Фукуоке. Это статья полный путеводитель по Фукуоку, вы узнаете о погоде, достопримечательностях, авиабилетах и многое другое. Погода на Фукуоке в марте Температура. Осадков чуть больше, чем в феврале, но обычно это небольшие послеобеденные дожди, которые быстро прекращаются.

Ветра нет, и на фоне повышенной влажности жара кажется нестерпимой. Март отдыхающие считают хорошим месяцем для отпуска, ведь можно и поплавать, и под дождиком теплым побегать. Только не забывайте о солнцезащитных кремах даже в облачную погоду. Погода на Фукуоке в Апреле Температура. Этот месяц считается переходным от сухой зимы к влажному лету, число осадков увеличивается вдвое. Все чаще идут дожди, но сильных штормовых ветров пока нет. Отдыхающие проводят время так: утром загорают на пляже, а вечером общаются в кафе. Днем никто не купается из-за жары, а еще после обеда могут идти дожди — становится очень влажно.

Погода на Фукуоке в мае Температура. Начинается сезон дождей на Фукуоке. Ветер усиливается, периодически море штормит. Однако не все так плохо: пасмурных и солнечных дней в мае поровну.

Об авторе Marianna Привет! Я - Марианна! Я очень люблю Вьетнам, природу и красоту этой страны, обожаю вьетнамскую кухню и интересуюсь вьетнамскими традициями и историей. С удовольствием делюсь с вами о том, что знаю и люблю на сайте Vietnamway.

Туристическая информация об острове Фукуок

Вунгтау интересен маяком, храмом Тханг-Там и французской виллой Бланш; Далат порадует колониальными особняками и собственной Эйфелевой мини-башней, а Фукуок — деревней народных ремёсел, Кокосовой тюрьмой и великолепным подводным миром. Must-see Кондао — город Кошон опять же с тюрьмой, нацпарк и черепаший пляж Онг-Зунг. Самое интересное на Фукуоке и не только.

В январе по отзывам туристов на Фукуоке климат хорошо подходит для отдыха еще и благодаря комфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке во Вьетнаме. Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 4. Количество дождливых дней в январе 1, и он занимает 10 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 25.

Продолжительность дня Продолжительность светового дня в январе составляет около 11. Самый ранний восход в январе начинается в 06:21 - 1 января, самый поздний в 06:27 - 31 января. Самый ранний закат происходит в 17:54 - 1 января, самый поздний — в 18:08 - 31 января. Температура воды в январе на Фукуоке Можно ли купаться?

Ухудшение погоды происходит в послеобеденное время, но утром можно поваляться на пляже или поплавать в океане. Июль Погода привлекательная, температурные показатели такие же, как в начале лета, несмотря на сильные ливни, которые идут долго и интенсивно. Отдыхающие не стремятся посещать туристический рай в этом месяце из-за повышенной влажности и неблагоприятных погодных условий. Август Температура высокая, хотя часто идут ливни. Влажность превышает 80 процентов. В течение дня мощные волны обрушиваются на берег. Восточные области Фукуока в августе дожди поливают не так обильно, особенно во второй его половине. Кроме того, штормит там нечасто. Поэтому отдыхающие выбирают эту местность. На западе полуострова туристы не стремятся посещать отели ввиду неблагоприятных погодных условий. Сентябрь Наблюдается снижение жары. Если в полдень температура более 30 градусов, то к ночи она снижается до 26. Вода прогревается до 27 градусов. Но плавать не дают помехи в виде сильных осадков и волн. Количество влаги превосходит допустимые показатели. Туристы приезжают сюда, соблазнившись привлекательной ценой. Но затем выражают недовольство из-за неблагоприятных погодных условий. Октябрь Наблюдается улучшение погоды. Дожди льют не так часто, чем в начале осени. Влажность уменьшается. Больше всего дождей бывает в первой декаде октября. В середине осени стоимость путевок выгодная, хотя погода становится существенно лучше. Ноябрь В конце осени туристы в большом количестве приезжают на Фукуок. Погода оптимальная, жара легко переносится, так как ее значительно уменьшает бриз, дующий с океана. В ночное время суток ощущается сухость, поэтому спать, не включив кондиционер, сложно. Утром и вечером отдыхающие купаются в теплой морской воде, которая манит чистотой. Погодные условия настолько благоприятны, что отели устраивают в вечернее и ночное время мероприятия, продолжающиеся до утра. Декабрь Декабрь — лучший месяц для отдыха на острове. Сухо и тепло, легко дышится. Наблюдается снижение уровня влажности до 70 процентов. Лучше покупать путевки в отели на побережье, так как здесь можно комфортно провести время в течение всего дня. Туроператоры рекомендуют провести здесь новогодние праздники.

Сезон для отдыха во Вьетнаме — 2023: когда лучше ехать?

И только с приходом октября уровень осадков постепенно начинается снижаться. Тем, кто всё-таки решится посетить остров в июле-октябре, не лишним будет с собой захватить дождевик и зонт. Также можно планировать экскурсионные туры, но нужно быть готовым, что в любой момент природные условия могут заметно ухудшиться. В случае длительных непрекращающихся ливней можно закупить пиво и морепродукты, что хоть как-то поможет скрасить времяпрепровождение в гостиничных номерах. Фукуок: высокий сезон Наиболее оптимальный период для путешествия на остров — с ноября по апрель. Иногда погодные условия могут преподнести неожиданный сюрприз, но чаще всего в эти месяца на Фукуоке стоит отличная погода: климат не сильно жаркий и сухой. Количество осадков сводится к минимуму, вода в море теплая и чистая, штормов и сильных волн не наблюдается. И только ближе к маю может наблюдаться порывистый ветер, увеличивается вероятность выпадения осадков в виде дождей.

Во Вьетнаме на острове в высокий сезон есть только один недостаток — цена путевок очень высока. Чтобы хоть как-то сэкономить, тур следует бронировать заблаговременно, это позволит получить скидку. В преждевременном бронировании есть ещё одно преимущество: есть возможность выбрать отель на любой вкус и бюджет, в высокий сезон такой шанс вряд ли представится, нужных номеров просто может не оказаться в наличии. Что касается всего остального, то в разгар сезона туристов здесь ожидают сплошные преимущества: чистое море, благоустроенные пляжи, прекрасная погода, морепродукты на выбор, увлекательные экскурсии и неповторимые пейзажи. Какие места рекомендуется посетить путешественникам в первую очередь: канатную дорогу, протяженность которой занимает лидирующую позицию в мировом рейтинге; один из буддийских соборов; с маленькими туристами советуем отправиться в развлекательный водный центр Винперл Лэнд, где можно весело и интересно провести время на захватывающих аттракционах; в сафари-парке посетители увидят зебр и львов, носорогов и тигров, а также смогут покормить жирафов. Также доставьте себе еще одно удовольствие и прокатитесь по морю на лодке, на которой можно добраться до не менее красивых островов, познакомиться со здешними рыбаками или заняться рыбалкой самостоятельно. На Фукуоке есть все необходимое для любителей дайвинга: на глубине пред взором предстают красочные рыбки, кораллы и морские ежи.

Туристы, планирующие посетить остров в разгар сезона, ни в коем случае об этом не пожелают. Если кто-то прилетит на Фукуоке в дождливый сезон, получит от путешествия не меньше восторга.

По субъективным ощущениям, из-за достаточно высокой влажности можете добавить к этой температуре еще около 5 градусов. Возможно, стоит заплатить за кондиционер в это время года или стараться поселиться и находиться рядом с пляжем. Июнь и конец сентября могут подарить вам хорошую погоду, хотя это зависит от вашей удачи с дождем. В октябре многие курорты начинают подготовку к высокому сезону и сокращают количество отдыхающих. Поэтому толпы туристов совершенно не будет, но и забронировать отель может быть иногда затруднительно. Этот период считается очень благоприятным для отдыха в здешних местах.

С июля по сентябрь преобладает муссон, и часто идет дождь. Хотя вам, конечно, может повезти, и вы застанете хорошую погоду. Сезон муссонов может быть с непрерывным дождем в это время, грунтовые дороги превращаются в скользкий ил, а некоторые дороги и вовсе становятся непроходимыми. Берите с собой соответствующую дождливой погоде одежду. В сезон дождей — с июня по сентябрь, погода на острове Фукуок отличается в первую очередь высокой влажностью и осадками. В июне очень сильно чувствуется юго-западный муссон. В это время дождь может существенно нарушить ваши планы на отдых. Количество осадков около 299 мм.

Важная особенность погоды на острове Фукуок.

Погода на Фукуоке, туристические сезоны Остров Фукуок находится в зоне тропического жаркого климата. В течение всего года здесь тепло среднегодовая температура 27. Длится с ноября по март. Это время является идеальным для посещения острова, и поэтому много туристов устремляются сюда в этот сезон. Погода в это время наиболее благоприятна: не слишком жаркая температура и одновременно низкий уровень осадков и небольшая влажность. Оборотной стороной этого сезона является то, что цены на отели и авиаперелеты поднимаются, зачастую трудно найти свободный номер в отеле в это время. Категорически рекомендуется бронировать отель на Фукуоке на это период заранее, лучше за несколько месяцев. Жаркий сезон. Длится с апреля по июнь.

Это время является вполне неплохим для посещения отдыха, в том числе для пляжного отдыха, но очень жарко и случаются частые дожди. Что хорошо, в жаркий сезон немного снижаются цены на отели. Можете смело отправляться в этот период на Фукуок, если в другое время не получается. Влажный сезон сезон дождей. Этот сезон длится с июля по сентябрь, иногда затягивается до октября. Несмотря на то, что в это время по-прежнему тепло, выпадает огромное количество осадков. Не стоит ехать в это время на Фукуок только ради пляжного отдыха, поскольку есть большой шанс попасть под затяжные дожди. Конечно, погода в этот период непредсказуема и есть такой же шанс, что в течение нескольких дней с неба не выпадет ни капли дождя, но общая статистика количества осадков показывает разницу по сравнению с высоким сезоном в десятки раз. Как бы там ни было, даже в этот сезон многие туристы посещают Фукуок, особенно из числа местных жителей, и уезжают отсюда довольными, особенно учитывая то, что цены на отели в это время минимальные. Туристические сезоны на Фукуоке по месяцам, когда лучше ехать Янв.

Сохраняется солнечная погода и наличие загара гарантированно Вселенной. Напоминаю, архаизм: с 12 до 14. Фукуок в январе: что делать и куда пойти?

Приезжайте на Новый год. Интересный опыт. Русские и европейцы устраивают массовое развлечение при этом азиатские старожилы готовы ворваться и поддержать вечеринку.

Пляж Фукуока Западный Новый год отмечается в каждом отеле: ель, муляжи подарочков и новогодние welcome дринки бесплатный напиток-приветствие. В январе на Фукуоке гремит знаменитый фестиваль Epizode: прогулки и танцы на песке в компании современных музыкальных мелодий. Длиться 10 дней начиная с 1-го января.

Только давайте без бани. Лучше массаж или сна на Фукуоке. После 1-го января отличный способ восстановиться.

Фукуок в январе: экскурсии Внимательно изучаем инфо, размещённое на портале. Обзоры экскурсий готовы. Мой топ туров, которые актуальны на январь.

Погода на январь в Фукуоке

Максимальная температура воды в январе была зафиксирована в 2016 и составила 30. Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов на Фукуоке климат не подходит для экскурсий, так как бывает очень жарко. Чем заняться в январе? Мы оценили возможность досуга по шкале от 1 непригодно до 10 отлично подходит Пляжный отдых.

Вьетнам , советы , Фукуок Я уже довольно давно рассказываю вам об особенностях отдыха на острове Фукуок во Вьетнаме. За это время остров разительно изменился: кафе, рестораны, магазины, туристический сервис. Потом пришла пандемия и пропали туристы. Неизменными остаются лишь погода и сезон отдыха.

О лучшем времени для поездки на Фукуок я и хочу сегодня рассказать. Ждём только открытия острова с ноября 2021 года и можно лететь наслаждаться отдыхом. Свежие новости про открытие острова Фукуок читайте в статье про: Вьетнам возможно откроет Фукуок в декабре 2021, новости Таиланда и Шри-Ланки Фукуок сезон для отдыха по месяцам Конечно же погода тоже не стоит на месте. Каждый год был по своему уникальным. Например, самым сухим и жарким получился наш первый сезон на Фукуоке в 2016-2017 годах. Самым душным и сырым выдался последний сезон 2018-2019. А летом 2019 на острове случился сильнейший потоп, за последние годы прочитать о нем можно на сайте наших партнеров в статье: пляж фестиваля Эпизод пострадал от потопа Каким будет новый сезон, нам лишь предстоит узнать.

Однако уже сейчас с уверенностью можно сказать, когда на острове будет наиболее благоприятное время для отдыха. Вам будет интересно: остров Фукуок — коротко о главном, отзывы и впечатления Несмотря на то, что погода в регионе переменчива, статистике всё же можно доверять. Если несколько лет подряд количество дождей резко падает с ноября, значит так будет и дальше. Если январь, по статистике один из самых комфортных месяцев, значит так скорее всего и будет. Хотя малые отклонения возможны, как, например, во время проведения последнего фестиваля Эпизод. Несколько дней подряд после нового года, проливные дожди изрядно портили настроение гостям фестиваля.

Минимальная температура воды на острове Фукуок в январе составляет 26.

В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 28. Таблица значений температуры воды на острове Фукуок в январе за последние годы День.

Дожди маловероятны, море спокойное и чистое. Только к концу апреля возможно усиление ветра и увеличена вероятность дождей. На острове Фукуок Вьетнам , сезон отдыха только один минус — высокие цены на путевки.

Лучше бронировать туры заранее, чтобы получить скидку. Также раннее бронирование позволяет выбрать лучшие отели, в сезон свободных номеров там может и не оказаться. А в остальном в высокий сезон на Фукуоке вас ждет масса плюсов. Пляжный отдых на чистом море, свежие и недорогие морепродукты, знакомство с удивительной природой и другие интересные экскурсии. Что надо посмотреть обязательно: хотя бы один буддийский храм это ведущая религия в стране , канатную дорогу она занимает первое место в мире по протяженности , парк развлечений Винперл Лэнд с водными аттракционами, сафари-парк Винперл здесь можно увидеть львов, зебр, носорогов в естественной среде обитания, а жирафов даже покормить с руки!

Обязательно устройте себе морскую прогулку. Можно доехать до других островов, увидеть местных рыбаков за работой и самим порыбачить. Также на Фукуоке есть места для снорклинга, не упустите возможность увидеть кораллы, разноцветных рыбок и морских ежей. Если вы прилетите на остров Фукуок в высокий сезон, вы не пожалеете об этом!

Сезон отдыха на острове Фукуок

Остров Фукуок находится на самом юге Вьетнама в Сиамском заливе в 40 минутах полета из Хошимина (Сайгон) — самого крупного города южного Вьетнама. Фукуок: погода в январе 2023 года. Если вы решили отдохнуть во Вьетнаме, то вам стоит ознакомиться с погодными условиями данной местности в январе месяце и ценами. В какое время на Фукуоке начинается сезон дождей. Когда высокий сезон и низкий. Температура по месяцам на Фукуоке, когда отдыхать на острове. Что посмотреть. Погода в Фукуоке, Фукуока,Япония на Январь 2024 года. ТОЧНО!

Сезон для отдыха во Вьетнаме — 2023: когда лучше ехать?

Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2023 в Фукуоке (Фукуока) - это погода. Средняя годовая температура на Фукуок составляет около 27°C, а самая высокая температура, когда-либо регистрируемая, отмечалась на уровне 35°C в апреле и мае. Погода в Фукуоке на январь ожидается следующей. Средняя температура воды в Фукуоке в январе 2023 года составила 13.6°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 12.8°C и 14.4°C. Наибольшая средняя температура воздуха равна +27.63°C, а самый тёплый день в городе Фукуок в январе 2024 года — 8 января.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий