Таганрог новости водоканал

Сегодня с утра из-за падения уровня воды в Таганрогском заливе прекращена подача воды в нескольких районах города, пишет «Таганрогская правда».

СК предъявил обвинение главному инженеру водоканала Таганрога после гибели 11 человек

Жители ряда районов Таганрога третий день сидят без воды. В Неклиновском районе Ростовской области рабочие Водоканала отравились газом, сообщает источник. По предварительной информации, погибли два человека. Муниципальное унитарное предприятие. 347935, г. Таганрог, ул. Александровская, 128 Режим работы: ПН-ЧТ с 8:00 до. Одна из пострадавших при ЧП в коллекторе на очистных сооружениях Водоканала Таганрога умерла в больнице, сообщает «Московский комсомолец». В пятницу днем в поселке Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области произошла авария на очистных сооружениях (относятся к управлению "Водоканала" Таганрога).

Число жертв ЧП под Таганрогом выросло до 11. Полный список погибших

Недвиговка, балках Морская и с. Самбек, будет осуществляться подача холодной воды с пониженным давлением. Период временных перебоев будет с 20 ноября 2023 года, с 08:00, до 23 ноября 2023 года, до 08:00.

Директор «Водоканала» Евгений Плетменцев сообщил, что, по предварительным данным, трагедия могла произойти из-за выброса метана. Следственный комитет СК РФ по факту произошедшего возбудил уголовное дело о нарушениях требований безопасности.

Его расследованием займется центральный аппарат ведомства.

Подключение отправки счетов за электроэнергию на e-mail Лицевой счёт Где узнать номер лицевого счёта? Код проверки Номер вашего лицевого счёта указан на квитанции за электроэнергию.

При первом варианте из Дона нужно дополнительно забирать 21 тысячу кубометров воды в сутки. Поэтому в 2020 году Роспотребнадзор и администрация Таганрога согласовали план реконструкции водозабора из Дона, насосов и очистных сооружений Таганрога.

Это с учетом развития города. Но исполнение контракта приостановили. При проектировании выяснили, что участок, прилегающий к водозабору, арестован по суду. Из-за этого не смогли выполнить нормативные значения по отступам и прочее. Проект заглох.

Водоканал таганрог оперативная (89 фото)

Жители ряда районов Таганрога третий день сидят без воды. Отзывы о Муниципальное учреждение Водоканал Колхозный пер., 2, Ростовская область, адрес, телефон, время работы. Цены на холодную воду. Плата за 1 куб. метр принятых сточных вод до 55.630 р./Кубический метр в Таганрог. МУП "УПРАВЛЕНИЕ "ВОДОКАНАЛ" в г. Таганрог безопасная оплата услуг и передача показаний счетчиков без регистрации или через личный кабинет.

После гибели 12 рабочих для главного инженера водоканала в Таганроге запросили 6 лет колонии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "УПРАВЛЕНИЕ "ВОДОКАНАЛ" находится по адресу Ростовская обл, г. Таганрог, ул. Петровская, д. 73, телефон аварийно-диспетчерской. Украина ответит за Таганрог: последние подробности взрыва ракеты с 14 ранеными. Днём над городом система ПВО сбила ракету С-200, которая упала на кафе и музей. Сразу по трём адресам города работают бригады Водоканала, рабочие обещают восстановить водоснабжение. Ориентировочно ремонтные работы должны будут завершиться после 15:00. В Таганроге готовятся к заполнению водой отремонтированного технического водовода. Украина ответит за Таганрог: последние подробности взрыва ракеты с 14 ранеными. Днём над городом система ПВО сбила ракету С-200, которая упала на кафе и музей.

Считавшаяся погибшей сотрудница «Водоканала» в Таганроге оказалась живой

Есть все основания полагать, что, как минимум, 69 из этих 70 миллионов просто ежегодно оседают в карманах владельца компании и господина Плетменцева. Понятно, что за такую "кормушку" они будут вести нешуточную борьбу. Сама же система была словно "заточена" Евгением Плетменцевым под образование гигантских долгов перед "водоканалом". Почему-то отвратительно работают его абонентский отдел и юридическая служба водоканала.

Существует целая сеть управляющих компаний, так или иначе аффилированных с руководителем муниципального водоканала, с депутатами горсовета и прочими чиновниками, которые старательно "покрывали" этот растущий снежный ком. Алексей Полубояров В частности, компанию «Партнер-сервис Холдинг» контролировал депутат горсовета Таганрога Алексей Юрьевич Полубояров — близкий друг уже известного нам Евгения Плетменцева. Только его компании из водоканала ежегодно выводится более 28 млн рублей!

Стоит особо отметить, что господин Полубояров 5 октября 2020 года, предусмотрительно переоформил компанию ООО «Партнер-сервис Холдинг» с себя лично, на оффшорную компанию с Сейшельских островов - Гзамао лимитед 103 Шам Пэнг Тонг Плаза, Виктория, Республика Сейшельские острова. А сегодня этот же человек играет одну из главных ролей в продолжении аферы, о которой мы расскажем дальше. Алексей Полубояров объявился на позиции топ-менеджера компании — главной по оказанию услуг информирования абонентов МУП "Управление "Водоканал".

Разумеется, эта позиция открыла перед ним колоссальные возможности вывода денежных средств из водоканала. То есть, Полубояров теперь практически единолично решает, кому можно своевременно принести квитанцию на оплату услуг водоснабжения, а кому — «чуть» подзадержать. Напомним, за ежегодные «скромные» 28 миллионов рублей, такие решения принимает депутат, который вывел управление своей компанией в тёмную оффшорную зону!

Ещё одним членом этого, с позволения сказать, синдиката стал человек с говорящей фамилией Анатолий Ефимченко — он же единоличный владелец фирмы ООО "Партнер-транс". Расцвет его деятельности пришелся на время правления мэра Лисицкого, а главным союзником в водоканале был шалун Плетменцев. Под договора, типа — за оказание услуг по получению Решения о предоставлении водного объекта в пользование МУП «Управление «Водоканал».

Деньги выводились с 2016 года, хотя ОКВЭДы на выполнение консультационных работ, были получены Анатолием Ефимченко только в апреле 2020 года. Алексей Полубояров, как мы уже говорили, фактически распределяет в Таганроге квитанции на оплату услуг между управляющими компаниями и населением. Местные блогеры давно раскусили схему коммунальной аферы.

По их мнению, задолженность по платежам за воду у потребителей не возникала бы, если бы населению своевременно разносились квитанции на оплату. Так как курьерские услуги Алексея Полубоярова никто не контролирует, то у населения перед водоканалом, соответственно автоматически образуется задолженность.

Если это коллектор, то там другие правила техники безопасности. Согласно правилам, при спуске в колодцы обязанности членов бригады распределяются: один человек спускается внутрь, второй за ним наблюдает и страхует, третий подает инструменты, при необходимости приходит на помощь. На нем же — контроль над загазованностью в резервуаре. В каждой из бригад, которые спустились в коллектор 21 мая, было по восемь человек. Примечательно, что за все семь минувших лет предприятие не закупило ни одного газоанализатора и одноразового изолирующего противогаза. Единственная закупка, в тексте которой вообще есть слово «газ» — контракт на поставку новенького фургона «Газель NEXT». Но были ли противогазы и нужные датчики — Никаких приборов у них не было, — утверждает Юлия Королева, дочь одной из пострадавших.

На станции была баночка-копилка. Были лишние деньги — они туда скидывали. И потом, когда надо что-то перчатки, моющие средства, средства гигиены, ведра, тряпки, веники , они это всё покупали сами. Зато расписывались практически каждый месяц, что им якобы это выдается. RU Владимир Горбань в трагедии на очистных сооружениях потерял жену — 44-летнюю Ирину. По словам мужчины, никто не ожидал, что такая беда может произойти. Горбань считает, что ремонтники работали без газоанализаторов и противогазов — иначе погибших было бы меньше. Владимиру сказали, что Ирина даже не спускалась в коллектор — в момент утечки стояла на поверхности. Когда увидела, что стали падать коллеги — попыталась спасти людей, но задохнулась сама.

Они за три секунды сознание теряют. Если попадали, значит, никаких аппаратов не было у них, — уверен мужчина. Как отметил завкафедрой производственной безопасности ДГТУ Сергей Пушенко, на таких объектах, как очистные сооружения, все должны жестко подчиняться требованиям безопасности, должностным инструкциям и техническим правилам.

Абонентский отдел В представленном на сайте абонентском отделе вниманию пользователей представлено большое количество информации. Особого внимания заслуживают сведения относительно установленных на данный момент тарифов и причин их возможных изменений. Отдельным пунктом идет информация о вопросах предоставления водных ресурсов и содержания общего актива в обычном доме. Есть данные по правилам установки и использования современных счетчиков. Владельцы могут найти образцы типовых договоров и такие данные, как: Порядок подключения объекта к центральным системам водоснабжения; Правила подачи запроса на предоставление технических условий; Можно передать показания счетчика в управление МУП водоканала Таганрог; Заявление на подключение объекта, который относится к категории капитального строительства. К некоторым вопросам прописаны основные контактные данные по решению. Компания установила специальные телефоны для тех или иных проблем, почтовый адрес и форма обратной связи.

Почему нет воды в Таганроге сегодня? На портале вниманию представлена информация относительного того, по каким причинам и в какое время планируется произвести отключение подачи воды. Это идеальная возможность спланировать расход и закупку необходимых устройств и ресурсов.

Авария на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка произошла в пятницу, 21 мая. По информации губернатора Ростовской области Василия Голубева, причиной гибели рабочих оказался выброс метана. На месте погибли 10 человек, еще один позже умер в больнице.

Водоканал Таганрога предупредил об очередных перебоях с водой

На сегодняшний день передприятием обслуживаются 779,8 км водопроводных и 341,7 км канализационных сетей, 62 повысительных водопроводных и 18 канализационных. Работы на участке канализационного коллектора на улице Доменской в Таганроге, который стал известен как «Таганрогский провалъ», пообещали завершить до конца марта 2024 года. Показать содержимое по тегу: Таганрог туберкулез.

Считавшаяся погибшей сотрудница «Водоканала» в Таганроге оказалась живой

Водоканал в Таганроге с адресами, телефонами, отзывами. 13.02.2024. В связи с производством работ по адресу водоснабжение будет осуществляться пониженным давлением в части района Русское поле,ориентировочно до. Информационный портал Ёог. Колючие новости твоего города. В соцсетях в последние дни активно обсуждаются тарифы на водоснабжение и водоотведение, которые должны вырасти во второй половине 2024 года. В МУП «Управление «Водоканал».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий