Стих дело было в январе стояла

Зайчата бросились вперед И прыгнули на елку. Они прижали ушки, Повисли, как игрушки. Десять маленьких зайчат Висят на елке и молчат. Обманули волка. Дело было в январе, — Подумал он, что на горе Украшенная елка. Стихотворение Агнии Барто Дело было в январе из сборника лучших стихов Агнии Барто от Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки Бродили злые волки. В эту подборку вошли как короткие стихотворения для самых маленьких, так и сказки в стихах для школьников.

Читать «Дело было в январе»

Скоро стихнет звон трамвая И взойдёт луна, Наша баба снеговая Будет не одна. к оглавлению ↑. Дело было в январе. Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки. Бродили злые волки. Сборник стихов Барто. Читайте, смотрите и слушайте вместе с нами! Здесь вы можете слушать онлайн стих Агнии Барто "Дело было в январе" про зайчиху и зайчат, что спрятались от волка на ёлке.

Рекомендуем также

  • Агния Барто — Дело было в январе…
  • Похожие стихи
  • Вовка — добрая душа Сборник
  • Стихотворение "Дело было в январе, стояла елка на горе" Агния Барто
  • "Дело было в январе..."
  • Новогодние стихи: учим с ребенком - [HOST]

Барто Агния - Дело было в январе...

Звонок заиграл, и подпрыгнул щенок, Я дернул замок — и к порогу прирос! Я пикнуть словечко не мог, я молчал И что-то невнятное в двери мычал: Еще бы! Явился живой Дед Мороз!

Грезится им елка в освещенном зале, Хохот и рассказы радостных детей. Про Новый год.

Поэтессе в этот момент исполнилось 40 лет, она вместе с детьми еще в 1944 году вернулась в столицу из эвакуации, возобновила работу над книгами. В преддверии победы над фашизмом в ее семье случилась трагедия, несчастный случай со старшим сыном. В жанровом отношении — поэтический рассказ, остросюжетная история со счастливым концом. Рифмовка встречается и перекрестная, и смежная, и опоясывающая, 5 неоднородных строф.

Итак, случилось это происшествие в разгар новогодних праздников. В одну морозную ночь, когда «злые волки» особенно голодны, по лесу с какой-то целью шла может, просто повеселиться зайчиха с выводком зайчат. Установившаяся тишина ввела их в заблуждение. Роковая встреча происходит возле елки. Не успел волк опомниться и сосчитать добычу, как зайчата бросились врассыпную. Предусмотрительная мать укрылась неподалеку.

Портал предоставляет авторам возможность публиковать стихи, прозу, поздравления, фотографии, плейкасты, открытки, живопись и многое другое. Отправляя любой текст через специальные формы на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта. Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются действующим законодательством.

Новогодние стихи детворе

Сравнение: как игрушки. Уменьшительный суффикс в слове подчеркивают отчаянность ситуации: ушки. Для пущего правдоподобия поэтесса использует числительные, указывает дату и время, чуть ли не дает координаты той самой елки на горе. Инверсия нарушение порядка слов : бродили волки. Барто — сочетание занимательного сюжета с воспитательным моментом для самых маленьких. Конец стихотворения Агнии Барто — лучшие детские стихи, поэзия для детей, стихи для детей, советские стихи для детей, советская классика, стихи для малышей, стихи для школьников, учить стихи Вернутся к Агнии Барто Вертуться к индексу — всех стихов Агнии Барто. Все стихи Агнии Барто — опубликуйте свои собственные стихи здесь или выложите в свет любое объявление или даже стихотворение на виртуальной доске или стене объявлений. Стихотворное чудовище — многоязычный сайт о поэзии. Здесь вы можете читать стихи в оригинале на других языках, начиная с английского, а также публиковать свои стихи на доступных языках. Стихи на английском и других языках.

Найти стихотворение, читать стихотворение полностью, стихи, стих, классика и современная поэзия по-русски и на русском языке на сайте Poetry. Read poetry in Russian, find Russian poetry, poems and verses by Russian poets on the Poetry.

В малыша!

Это хищнику к лицу, А порядочная... Любитель-рыболов С утра сидит на озере Любитель-рыболов, Сидит, мурлычет песенку, А песенка без слов: «Тра-ля-ля, Тра-ля-ля, Тра-ля-ля», Озеро глубокое, Удачным будет лов. Сейчас поймает окуня Любитель-рыболов.

Песенка чудесная... Две бабушки Две бабушки на лавочке Сидели на пригорке. Рассказывали бабушки: — У нас одни пятерки!

Друг друга поздравляли, Друг другу жали руки, Хотя экзамен сдали Не бабушки, а внуки!... Звонки Я Володины отметки Узнаю без дневника. Если брат приходит с тройкой Раздается три звонка.

Если вдруг у нас в квартире Начинается трезвон — Значит, пять или четыре Получил сегодня он.... Ботаника больна Прыг-скок! Отменяется урок.

Пляшут, как на празднике, Юные проказники И кричат:- Удачный день: У ботаники мигрень! Крик такой! Восторг такой!

Все как именинники. По дороге в класс Спешил Никита на урок, Шел не сбавляя шага, Вдруг на него рычит щенок, Кудлатая дворняга. Никита — взрослый!

Он не трус! Но шла Танюша рядом, Она сказала: — Ой, боюсь!

В жанровом отношении — поэтический рассказ, остросюжетная история со счастливым концом. Рифмовка встречается и перекрестная, и смежная, и опоясывающая, 5 неоднородных строф.

Итак, случилось это происшествие в разгар новогодних праздников. В одну морозную ночь, когда «злые волки» особенно голодны, по лесу с какой-то целью шла может, просто повеселиться зайчиха с выводком зайчат. Установившаяся тишина ввела их в заблуждение. Роковая встреча происходит возле елки.

Не успел волк опомниться и сосчитать добычу, как зайчата бросились врассыпную. Предусмотрительная мать укрылась неподалеку. Разумеется, в такой веселый праздник «попасться в лапы» — просто верх невезенья. Смышленые малыши прыгают на еловые лапы и виснут, чуть, покачиваясь, как самые заправские елочные украшения.

Рифмовка встречается и перекрестная, и смежная, и опоясывающая, 5 неоднородных строф. Итак, случилось это происшествие в разгар новогодних праздников. В одну морозную ночь, когда «злые волки» особенно голодны, по лесу с какой-то целью шла может, просто повеселиться зайчиха с выводком зайчат. Установившаяся тишина ввела их в заблуждение. Роковая встреча происходит возле елки. Не успел волк опомниться и сосчитать добычу, как зайчата бросились врассыпную. Предусмотрительная мать укрылась неподалеку.

Разумеется, в такой веселый праздник «попасться в лапы» — просто верх невезенья. Смышленые малыши прыгают на еловые лапы и виснут, чуть, покачиваясь, как самые заправские елочные украшения. Кстати говоря, елочные игрушки в СССР выпускались и в военное время, хоть и в ограниченном количестве и в минималистском исполнении.

«Дело было в январе» Агнии Барто

Они прижали ушки, Повисли, как игрушки. Десять маленьких зайчат Висят на ёлке и молчат. Обманули волка. Дело было в январе,— Подумал он, что на горе Украшенная ёлка.

Отправляя любой текст через специальные формы на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта. Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются действующим законодательством. Перепечатка и копирование произведений возможны только с согласия их автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.

Кульминационный момент — «ночной порой, когда в лесу так тихо» накаляет интригу. Не раскрывается развязка, оставляя возможность для фантазии читателя. Короткие предложения и открытый финал типичны для детских стихов.

Его принимают за Деда Мороза И папа, и мама, и бабушка Роза, И каждый мальчишка, на санках скользящий, И дворник с лопатой, в сугробе стоящий, И каждый, кто видит от снега блестящий Вишневый мешок у него за плечом! Он мне подарил телескоп настоящий, Потом наступил Новый год настоящий, А значит, он был Дед Мороз настоящий, И то, что он — старший мой брат настоящий, Так это — мой первый секрет настоящий!

новогодние стихи/загадки для ребятишек!

Сайт «Мама может все!» собрал лучшие стихи Агнии Барто про зиму для детей. Объявлены победители конкурса Календаря праздников. запускает новый конкурс стихов! Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки Бродили злые волки. Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки Бродили злые волки. Иллюстрация к стиху "Дело было в январе", Барто. Вот как-то раз, Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха. На этой странице читайти стихи «Дело было в январе» русского поэта Агнии Барто, написанные в 1940 году. Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки Бродили злые волки.

Агния Барто - Дело было в январе

Стихи Агнии Львовны Барто — русской советской детской поэтессы, писательницы, киносценариста. Поступил он с ней жестоко Отлупил после урока. Так вот с первого свиданья Начинаются страданья. Дело было в январе. Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки Бродили злые волки. автор: Агния Барто. Полный текст, читать онлайн. Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки Бродили злые волки. Зайчата бросились вперед И прыгнули на елку. Они прижали ушки, Повисли, как игрушки. Десять маленьких зайчат Висят на елке и молчат. Обманули волка. Дело было в январе, — Подумал он, что на горе Украшенная елка. Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки Бродили злые волки. Анализ стихотворения «Дело было в январе» Агнии Барто. Строки стихотворения «Дело было в январе» Агнии Барто раскрывают перед нами яркую новогоднюю историю, наполненную драматизмом и счастливым концом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий