Средняя температура в тобольске в январе

Климатограмма А. Умеренный континентальный климат — тип климата, характеризующийся морозной зимой(средние температуры января до −25 градусов), малой амплитудой годовых температур и небольшим количеством осадков, до 600 мм. Погода в Тобольске в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Прогноз погоды в Тобольске на 14 дней содержит краткую сводку по максимальной и минимальной суточной температуре и осадкам на 2 недели. Днем в Тобольске в январе средняя температура воздуха составляет -17 °C, а вечером -18 °C. Данные получены согласно нашему архиву погоды в Тобольске. январь, со средним температурным максимумом -24 °C и минимумом -16 °C.

Больше новостей:

  • Погода в Тобольск по месяцам
  • Климат Тюменской области. Тюменская область - [HOST]
  • Погода в Тобольске по месяцам
  • Погода в Тобольске на 14 дней

Прогноз погоды в Тобольске на январь 2024 года

Погода в Тобольске, прогноз погоды в Тобольске на 10 дней - Метео9 Долгосрочный прогноз на месяцТобольск, Россия(Тюменская область) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном.
Тобольск — Википедия 5.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 2.8°C, а к концу месяца вода прогревается до 2.8°C.

Погода и климат в Тобольске в январе

Тобольск — Рувики: Интернет-энциклопедия Погода в Тобольске на январь ожидается следующей.
Климат и погода в Тобольске. Прогноз погоды в Тобольске на 3 дня, неделю и 10 дней Летом средняя температура составляет 16.5 °C, а зимой -16.8 °C. Наименьшее количество осадков выпадает в марте и составляет в среднем 17.0 мм., а наибольшее в августе (75.0 мм.).
Тобольск, Тюмень Норма среднемесячной температуры января: 17.4°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 19.9°. Отклонение от нормы: 2.5°. Норма суммы осадков в январе: 21 мм.

Общая информация

Пока нынешняя зима морозами не примечательна. Однако, температура заметно упала, к тому же наблюдаются и другие неблагоприятные для самочувствия явления. Это ветер, усиливающий воздействие холода. И очень высокое атмосферное давление. Метеочувствительные люди могут плохо переносить такую погоду, даже круглосуточно находясь дома. По прогнозам метеорологов, морозы в Тобольске продержатся еще несколько дней.

По экспозициям можно проследить историю развития Сибири. Среди архитектурных памятников кремля особого внимания заслуживают Тюремный замок, Покровский и Софийский соборы, Гостиный двор. Вход в храмы бесплатный, в музеи — 100 рублей. Месторасположение: Красная площадь, 1. Тюремный замок Когда-то Тобольский тюремный замок был каторжно-пересыльной тюрьмой. После открытия замка Тобольск быстро прославился как одно из самых страшных мест ссылки. В крепости находились и ссыльные, и пересыльные, и дети, и мужчины, и женщины, и здоровые, и невменяемые. За всю историю тюремного замка из него никому не удалось сбежать. Сейчас это музей, представляющий собой комплекс из пяти зданий: штаба, смотрового корпуса и трёх корпусов, в которых содержались заключённые. В помещениях расположены исторические экспозиции, музей редких книжных изданий и декорации к фильму «Тобол». Месторасположение: Красная площадь, 5, строение 5. Софийский кафедральный собор Софийский кафедральный собор — старейший храм Сибири. Как и многие подобные памятники культуры, в советское время он сильно пострадал, но после возвращения в лоно церкви в 1989 году был отреставрирован. Сегодня реставрация храма завершена, и он предстаёт перед гостями города во всей своей красе. Месторасположение: Красная площадь, 2, строение 22. Покровский Собор Храм был построен в XVIII веке — изначально для служения в холодное время года, в связи с чем у него имеется ряд архитектурных особенностей приземистый, небольшого размера, с низко расположенными окнами. В начале XXI века храм реставрировали: стены были укреплены, крыша — покрыта медью. Покровский Собор является действующим, там регулярно проводятся богослужения. Месторасположение: Красная площадь, 2. Гостиный двор Гостиный двор входит в состав ансамбля Тобольского кремля. Изначально он задумывался как место торговли, с купеческими лавками и гостиницей. Позже в здании расположились административные помещения, аптека, суд. Сейчас в Гостином дворе находятся сувенирные лавки, мастерские, туристический центр и отель. Месторасположение: Красная площадь, 2, строение 1. Смотровая площадка Тобольского Кремля У стен Дворца Наместника находится ещё одна местная достопримечательность: смотровая площадка Тобольского Кремля. Изначально ротонда была частью комплекса, защищающего берег Иртыша. Отсюда открывается изумительная панорама на нижний посад и реку Иртыш. Гости города очень любят устраивать здесь фотосессии. Адрес: Тобольский кремль. Центр искусств и культуры Центр работает с 1993 года. За время своего существования он перенёс несколько реконструкций. Основной идеей создания центра было возрождение народного творчества, традиций, фольклора.

Первым ссыльным стал угличский колокол, поднявший народ на восстание после загадочной смерти царевича Дмитрия , младшего сына Ивана Грозного и единственного законного наследника царя Фёдора Иоанновича. Угличский колокол вернулся из тобольской ссылки только в XIX веке. В 1616 году в Тобольск была сослана несостоявшаяся царская жена Мария Хлопова. Шведы принимали активное участие в каменном строительстве, внесли существенный вклад в культурную жизнь города того периода. В их честь одно из зданий тобольского Кремля — Рентерея имеет второе название «Шведская палата» [3]. Для следующих поколений ссыльных Тобольск был уже перевалочным пунктом, с которого для них начиналась Сибирь. Печальную известность приобрела Тобольская каторжная тюрьма, через которую в разное время проследовали этапом Фёдор Достоевский , Владимир Короленко , Александр Солженицын и другие известные люди. Однако больше славы принёс городу Тобольский полк , офицерами которого были небезызвестные Василий Татищев и «арап Петра Великого» Ибрагим Ганнибал. Помимо выполнения важных административных функций, Тобольск внёс посильный вклад и в развитие отечественной культуры. Так, известия о первых театральных постановках в городе датируются 1705 годом , когда Пётр I только намеревался восстановить театр в столице. А построенное в 1899 году здание Тобольского драмтеатра сгоревшее в 1990 году считалось даже архитектурным шедевром как единственное деревянное здание театра в СССР. В 1743 году в Тобольске была открыта духовная семинария. В 1789 году в Тобольске появился один из первых в провинции и первый в Сибири литературный журнал — « Иртыш, превращающийся в Иппокрену ». И основанная в 1810 году Тобольская мужская гимназия стала первой в Сибири следующая, Томская, была открыта 28 лет спустя. Судьба многих сибирских городов-первопроходцев зависела от переноса трасс дорог. Постепенный упадок Тобольска связан с целым комплексом факторов, главный из которых — перенос Сибирского тракта.

Данная страница рассказывает о погоде в городе Тобольск в январе 2024 года. Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в городе Тобольск в январе 2024 года, влажность или скорость ветра в январе 2024 года, историю погоды в городе Тобольск в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц.

Погода в Тобольске на 1 января

город России, административный центр Тобольского района Тюменской области. Cреднемесячная температура воздуха в Тобольске в январе составляет -18.3°C и колеблется от -41.9°C до -0.9°C. Среднее атмосферное давление воздуха и влажность в Тобольске в январе. Get the monthly weather forecast for Тобольск, Тюмень, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

ИНЖЕНЕРНАЯ ПОМОЩЬ

Температура в Тобольске на 14 дней. Интерактивный график изменения температуры в Тобольске на период с 20 января по 02 февраля. Минимальное значение дневной температуры, прогнозируется на отметке -27°C, максимальное -7°C. Июль, средняя температура воздуха составляет 22°C. MeteoTrend: Погода в Тобольске на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Тобольске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Тобольск, Тюменская область, Россия. Средняя годовая температура составляет 1.4 °C в Тобольск. В год выпадает около 597 mm осадков. Тобольск был основан в 1587 году группой казаков под командованием Даниила Григорьевича Чулкова недалеко от руин Кашлыка.

январь на графиках

  • Погода на январь 2024 года в Тобольске
  • Тобольск климат
  • Прогноз погоды в Тобольске по наблюдениям и отзывам
  • Климат. Тюменская область
  • Авторизация на Турпроме

Содержание

  • Климат Тюменской области
  • О городе Тобольске
  • Погода в Тобольске
  • Климат в Тобольске зимой
  • Погода в Тобольске на 10 дней подробно
  • Содержание

Погода в Тобольске на 10 дней подробно

Тут же, в кремлёвских лавочках, можно приобрести сувениры из кости, бересты и т. Стоимость двухместного номера — от 5000 рублей. Есть предложения и поскромнее. При этом об отеле немало положительных отзывов: туристы отмечают тишину и щедрые порции в местном кафе. В гостинице «Георгиевская» на улице Ленской, 35 можно снять стандартный двухместный номер за 4000 рублей. Можно также арендовать квартиру посуточно. Однако не следует забывать, что количество таких предложений ограничено: городок небольшой. Транспортное сообщение В городе ездят муниципальные и пригородные автобусы, а также маршрутные такси.

Протяжённость маршрутной сети составляет около 400 километров. Из Тобольска выезжает 151 рейс в 35 городов. В среднем цена на автобус варьируется в пределах 300 — 1000 рублей, в зависимости от направления. Зимние спортивные развлечения в Тобольске для всей семьи Зимний Тобольск предлагает гостям различные варианты спортивного досуга. Здесь можно покататься на коньках, на лыжах, поиграть в хоккей. Где покататься на коньках В городе есть и открытые, и крытые площадки для катания на коньках. Ледовый каток стадиона «Тобол» работает ежедневно с 10:00 до 20:00.

По желанию можно взять инструктора — в субботу и воскресенье с 15:30 до 17:30. Стоимость проката коньков — 50 рублей в час. Ледовый каток «Пятницкий», расположенный на Базарной площади, работает ежедневно с 10:00 до 21:00. График работы в праздничные дни необходимо уточнять по телефону. С инструктором можно позаниматься в среду-пятницу с 17:30 до 21:00 или в субботу-воскресенье с 13:00 до 20:30. Прокат коньков до 17:00 — бесплатный, после 17:00 — от 50 до 150 рублей в час. Где покататься на лыжах На лыжах можно покататься на лыжной трассе стадиона «Тобол», ежедневно, с 06:00 до 23:00.

Прокат работает в следующем режиме: вторник-пятница — с 15:00 до 22:00, суббота-воскресенье — с 10:00 до 20:00. Также на лыжах можно покататься на лыжной базе «Энергетик», по адресу улица Алябьева, 177, ежедневно с 10:00 до 21:00. Приходить нужно со своими лыжами: проката при базе нет. Где покататься на сноуборде Покататься на сноуборде и горных лыжах можно в сноупарке стадиона «Тобол». Со вторника по пятницу сноупарк работает с 15:00 до 20:00, в субботу и воскресенье — с 12:00 до 20:00. Где поиграть в хоккей Поиграть в хоккей можно на корте микрорайона Сумкино, ежедневно с 10:00 до 21:00. Прокат работает с 10:00 до 20:00, стоимость проката коньков — 50 рублей в час.

Также поиграть в хоккей можно на кортах микрорайона Менделеево, ежедневно с 10:00 до 21:00. Стоимость проката коньков составляет 50 рублей в час. Есть и другие корты: корт 7а микрорайона, корт 8 микрорайона, корт микрорайона Южный.

Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Тобольск в январе 2024 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта. Температура в городе Тобольск в январе 2024 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в городе Тобольск в январе 2024 года на каждый день.

В 1708 году был официально провозглашен столицей Сибирской губернии. Город пришел в упадок как раз в то время, на которое приходится расцвет Тюмени.

В настоящий момент Тобольск имеет большое значение для русской православной церкви. Кроме того, здесь основан нефтекомбинат, с которым связаны перспективы развития города.

Температура грунта на глубине от 20см меняется очень медленно из-за своих теплоаккумулирующих свойств. Или другими словами на глубине еще лежит летнее тепло и говорить сейчас о глубине промерзания нет смысла. Подождите с месяц : Задать вопрос? Ответ 03 дек 2023 Добрый день, Ольга!

Да всё по прежнему. У нас вся корреспонденция сначала проходит через ИИ. И он весь спам отсеивает. Ну да, бывает ошибается. Вы мне её Email на мою почту скиньте пожалуйста, я в понедельник отвечу ей.

Прогноз погоды в Тобольске на январь 2024 года

✅ Тобольск климат - [HOST] Высокий сезон в Тобольске в июле, августе, июне с отличной погодой +22.0°C +24.1°C. В данный период в городе меньше всего дождей, примерно 11 дней ежемесячно, выпадает от 21.4 до 24.5 мм осадков.
Прогноз погоды в Тобольске на январь 2024 года ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Тобольске, Тюменская область,Россия на Январь 2024 года.
Погода и климат в Тобольске в январе Новый год в Тобольске начался относительно тепло, средняя температура опережала норму с 1 по 4 января на 5-8 градусов, выпало 6 мм осадков. При похолодании 5-7 января температура в Тобольске впервые за эту зиму опустилась.

Прогноз погоды в городе Тобольск

Однако уже вечером начнется заток холодного воздуха, и в воскресенье похолодает до -15.. С понедельника погода стабилизируется и начнется постепенное похолодание, существенных осадков не ожидается, а температура в понедельник и вторник ночью -17... В среду и четверг пройдет небольшой снег и ещё немного похолодает, ночью до -23...

Климат Тюменской области Климат континентальный. На севере зима продолжительная 8- 10 мес.

Осадков 200- 600 мм в год. На севере широко распространены многолетнемерзлые породы.

На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Тобольске среднесуточное количество солнечных часов в январе составляет: 1.

Данная страница рассказывает о погоде в городе Тобольск в январе 2024 года.

Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в городе Тобольск в январе 2024 года, влажность или скорость ветра в январе 2024 года, историю погоды в городе Тобольск в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц.

Погода в Тобольск в январе

36°C. Эти морозы сильные и многими переносятся с трудом. Узнайте, какая погода ожидается в Тобольске в январе 2024 года, как подготовиться к поездке в этот уникальный город, где можно посетить интересные мероприятия и фестивали, и как добраться до Тобольска и где остановиться. Тобольск был основан в 1587 году группой казаков под командованием Даниила Григорьевича Чулкова недалеко от руин Кашлыка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий