Средняя температура египет январь

Май — это, возможно, лучший сезон в Египте для пляжного отдыха. Температура воздуха уже достигает +34 °C, вода прогревается до +23 +25 °C — самое время отправиться на побережье в курортный город Хургаду или в Шарм-эль-Шейх. В двадцатых числах месяца спрос немного повышается из за начала студенческих каникул. Отдых в Египте в ФЕВРАЛЕ Самый холодный месяц в году в Египте (согласно данным средних температур). Цены выше, чем в январе, но все равно остаются очень недорогими. В Египте выпадает от 20 мм (0,79 дюйма) до 200 мм (7,87 дюйма) среднегодового количества осадков вдоль узкого побережья Средиземного моря, но к югу от Каира среднее количество осадков падает почти до 0 мм (0,00 дюйма) в центральной и южной части страны. Курорты Египта принято делить на две части: север и запад. К северу относят Шарм-Эль-Шейх, Таба, Дахаб — они расположены на Синайском полуострове. Средняя температура воздуха в зимнее время здесь держится на отметке 21-22°С, воды — 23-24°С.

Бесплатная заявка на подбор тура

Погода в Египте в январе 2024 в Хургаде чуть-чуть холоднее, нежели на Синае. Если вы хотите поехать отдыхать в Египет зимой, с декабря по март, то лучше всего остановиться на побережье Красного моря. Средняя температура воздуха в это время здесь составляет +23–25 °С, вода в красном море +19–21 °С. Среднестатические данные по погоде включают дневные максимумы и ночные минимумы температур, количество осадков, солнечных часов и данные по температуре воды. Средняя температура: 17°C. Средняя температура в январе в этой части страны составляет +16-+18 градусов, иногда опускаясь до +10. Какая температура в египте в январе. Климат Египта таблица.

Лучшее время для поездки

  • Когда лучше отдыхать в Египте
  • ПОГОДА В ЕГИПТЕ В ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ
  • Где лучше отдыхать в Египте в январе?
  • Климат и погода в Египте в первое полугодие - Египет & Туризм
  • Египет в январе: как встретить новый год на пляже

Погода в Хургаде в январе

Зимой средняя температура днем на египетских курортах + 23 градусов, но ночью опускается до + 16 градусов. Восход солнца – примерно в 6:30, а закат в 17:00. Где теплее в Египте в январе? Средняя температура воды и воздуха. Температура воздуха в январе днем составляет в среднем + 25 С. Утром еще прохладно, в середине дня тепло и солнечно, можно купаться и загорать, не рискуя обгореть или получить солнечный удар. Вечером снова прохладно.

Погода в Хургаде в январе

Отдых в Египте в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и развлечений. Температура в Египте в январе находится примерно на одном уровне. Так, если средняя температура в начале января составляет +16°C (днём +18°C, ночью +13°C), то средняя температура в конце января в Египте равна +16°C (днем +20°C, ночью +14°C). В апреле температура воздуха резко подскакивает вверх и может достигать отметки в +35 градусов. Средняя же температура около +27 дней, и не ниже +20 ночью. Самый холодный месяц в Египте – февраль. На курортах Красного моря в это время средняя температура воздуха днем опускается до 20°C, ночью не превышает 15°C. А вот вода в море остается теплой, 22°C и выше, в зависимости от курорта. Температура воздуха днем колеблется от +7°C до +25.5°C в среднем по стране. Согласно прогнозу погоды в Египте на 14 дней средняя температура воздуха составит +16°C, а воды в море +18.7°C. Приведу для примера средние температуры в Египте по месяцам: Месяц Температура воздуха(день) °С Температура воздуха(ночь) °С Температура воды(моря) °С. Египет в январе +23 +16 +21. Египет в феврале +22 +15 +21.

Отдых в Египте в январе и какая там погода

  • Погода в Египте на Январь года — прогноз на месяц
  • Огонь - логотип сайта Солнцетур
  • Погода в Хургаде в январе. Температура воды в море в январе. Погода по месяцам.
  • Погода в Хургаде
  • Погода в Египте в январе – советы по курортному отдыху

Когда лучше отдыхать в Египте

Мы, кстати, встречали в Египте Новый год. В отеле никакой анимации не было, но это не помешало нам хорошо провести этот праздник в довольно экзотических для наших широт условиях. Рекомендую рассмотреть такой вариант отдыха на Новый год 2024! Сейчас цены на туры в Египет кусаются. А еще на зиму особо актуальны отели, укрытые от непогоды. И жирнейший минус безветренных отелей в том, что пометка «недорого» — не про них. Они прекрасно осознают свою туристическую ценность и потому почти не делают скидок на это время года. Мы жили именно тут. Номера просторные, хоть и без излишеств.

Убирали и меняли полотенца нам каждый день, душ работал исправно. На территории отеля есть два бассейна без подогрева и небольшая водная горка. Отель расположен на берегу: есть собственный пляж с лежаками. Не скажу, что бухта была совсем безветренной, но мне было комфортно. Огромный отель с тремя подогреваемыми в зимнее время бассейнами что плюс, здешнее море в январе не всегда позволит искупаться и водными горками. Также к территории отеля относится большой пляж протяженность — 1км , но, увы, подверженный ветрам. Безветренный отель, лучший для семейного отдыха с детьми: есть детский бассейн, детский клуб, проводятся всевозможные детские фестивали-вечеринки. Взрослым тоже будет, чем заняться в январе: есть пляж с собственным пирсом, подогреваемые зимой бассейны, анимация, аэробика, теннисный корт, волейбол, сауна, настольный теннис, фитнес клуб и др.

Если жить в номере с видом на море и загорать на пляже и купаться без ветра, вам сюда. Более того, отелю повезло с наличием рифовых островков посмотрите на фото по ссылке, станет понятно — можно увидеть кораллы и рыбок. При этом пляж и вход в воду полностью песчаные. Отель находится в одном из лучших мест для дайвинга и снорклинга в Шарм Эль Шейхе. Пляж отеля прикрыт скалой, поэтому ветра почти нет.

Побережье там изрезанное, и выступающие мысы служат естественным заслоном от холодных воздушных масс. Худший выбор в Хургаде зимой — поселок Эль-Гуна на севере Хургады. В январе-феврале там некомфортно отдыхать.

Море мелкое и очень холодное. Этот курорт расположен ещё южнее ближе у границе с Суданом. У него есть собственный международный аэропорт. Марса Алам считается самым южным курортом Египта. Расположение делает этот относительно новый городок лучшим местом для зимнего отдыха в Египте. В феврале погода меняется к лучшему. Световой день становится длиннее, а температура воздуха и воды — выше. Какова бы ни была погода в Египте, в Марса Аламе температура воздуха на 1-3 градуса выше, чем в Хургаде.

В придачу Марса Алам дарит отдыхающим возможность посмотреть красивых рыбок. Коралловые рифы этого курорта по красоте и видовому богатству обитателей могут посоперничать с заповедником Рас-Мухаммед возле Шарм-эль-Шейха. Марса-Алам — это ещё и удобный стартовый пункт для экскурсий в Луксор. Единственный минус этого курорта — дороговизна. Преимущественно в Марса-Аламе предлагают бутиковы, 5 или 4 звездочные отели по программе «Олл инклюзив». Лучшие бухты для отдыха зимой — Корайя Бэй и Брайка Бэй: здесь можно посмотреть список отелей в этих безветренных бухтах. Но поскольку в Марса Аламе находится знаменитый дайвинг-центр, на курорте есть небольшие бюджетные отельчики, облюбованные спортсменами. Сафага Сафага расположена южнее Хургады на полпути в Марса Алам.

Но по климатическим показателям Сафага очень своеобразна. Ветра в Сафаге дуют не только зимой, а всегда, и по этой причине курорт считается Меккой у винд- и кайт-серферов. Там часто проходят международные чемпионаты по этим видам спорта. Во-вторых, песок Сафаги официально признан целительным. Длительное погружение в разогретый пляж излечивает артрозы и артриты. Но основной массе туристов тем, кто приехал за пляжным отдыхом в Сафаге делать нечего. Зимой этот курорт особо ветреный и холодный. Но в Сафаге можно проверить на себе эффективность псаммотерапии лечения песком.

Многие отели предлагают эту оздоровительную программу как бонус. Не везде коралловые рифы убраны. В Сафаге лучше купаться в специальных тапочках. Но есть пляжи и с чистым песочком. Цены на этом курорте дешевле, чем в Хургаде. Выводы Теперь подведем итоги. Январь в Египте — самый-самый низкий сезон. Дуют сильные ветра.

Если вы ориентированы на пассивный пляжный отдых, то в январе ваши запросы удовлетворит лишь один курорт — Шарм-эль-Шейх и только отели в закрытых бухтах. Однако цены там «кусаются».

Море холодновато. В бассейнах открытых еще холоднее.

Распишу все поподробнее. Начну с воды. Для меня 20-градусная водичка — это слишком прохладно. Не скажу, что не купался никто — нет, в воду люди вполне себе забирались.

Но основной ажиотаж был у крытого бассейна с подогревом.

Есть и сравнительно прохладные курорты. Погода в июле Погода в июле В июле на улицах становится еще жарче. От испепеляющего солнца спасает лишь море. Именно в воде предпочитают проводить большую часть дня отдыхающие. Солнце проявляет высокую активность. Даже дорогостоящая солнцезащитная косметика не спасает, поэтому без футболки и панамы на пляж лучше не выходить. На остальной территории Египта жить в июле без кондиционера крайне сложно. Погода в августе Почти все то же самое, что и в июле, но вода прогревается еще сильнее.

В августе в море можно лишь спокойно лежать у берега: любое движение изматывает и доставляет дискомфорт. На какие-то экскурсии тоже особо не поездить, так как вдали от моря на улице становится еще жарче. Наиболее комфортно себя можно чувствовать все в той же Александрии. В Хургаде тоже сравнительно нормально — легкий бриз помогает не сойти с ума от жары. В Шарм-эль-Шейх же туристы летом предпочитают не летать, так как ветра на улице почти нет, из-за чего жара ощущается еще сильнее. Осенний Египет Погода в Египте осенью Сентябрьский отдых Жара начинает заметно спадать ближе к концу сентября. В этот же период в Египет прилетает основная масса туристов. Условия для пляжного отдыха просто замечательные. Хорошо подходит сентябрь и для экскурсий.

К примеру, туристы очень любят ездить в деревню бедуинов — здесь проводится знаменитое мотто-сафари. Путешествовать комфортнее и интереснее всего по вечерам — закат в пустыне очень красивое и впечатляющее зрелище. Летом ним не полюбуешься из-за изнуряющей жары, а зимой в пустыне после захода солнца очень холодно. Поэтому осень является лучшим временем для ознакомления с местной природой. Если жара вам не страшна и вы нормально переносите высокие температуры, обязательно запишитесь в экскурсионную группу по историческим центрам Египта. Также в сентябре проводится множество других мероприятий, в числе которых: Ралли Фараонов, фестиваль экспериментальных театров и Международный кинофестиваль! Ралли заслуживает особого внимания. Спортсмены соревнуются в умении управлять квадрациклами, грузовиками, мотоциклами, внедорожниками и другими транспортными средствами — зрелище впечатляющее. Октябрьский отдых Этот период очень любят европейцы и россияне.

Днем тепло, ночью прохладно, температура воды очень комфортная. В Хургаде и ближайших курортах традиционно на 2-3 градуса прохладнее. При этом на западном побережье постоянно дует ветер, но уже теплый — отдыху он мешать не будет.

Температура на основных курортах Египта по месяцам

  • Климат, погода по месяцам, средняя температура в Египет - Weather Spark
  • Когда лучше отдыхать в Египте
  • Погода в Египте и температура воды по месяцам и курортам
  • Египет в январе: погода и особенности отдыха. Приятный климат

Погода в Египте в январе 2024 года

Солнце зимой садится уже в 17:00, становится очень прохладно. Зато цены на экскурсии и туры значительно ниже, чем осенью или весной. Ранней весной в марте дует пустынный ветер хамсин. С апреля же погода налаживается.

Лучшими месяцами для посещения экскурсий можно назвать апрель, май, октябрь, ноябрь, декабрь, январь. Погода в Египте не такая жаркая, комфортная для того, чтобы поехать на осмотр достопримечательностей.

Обгореть на пляже в июне особенно просто, ведь к середине месяца обозначенные градусы вырастают еще на пару делений. Если бы не бриз, туристы изнывали бы от жары.

В конце месяца Египет обращается пеклом, в это время температура в… Погода В июле Июнь, конечно, задает Египту жару, но июль даст ему фору. Еще бы, даже в Александрии тридцать градусов со знаком плюс разогревают Средиземное море до таких же температурных высот. Что уж говорить о пустыне! При всём при этом, отели Шарм-эль-Шейха и пресловутой Хургады не пустеют в это время.

Возможно, сухой климат… Погода В августе Июльская песня продолжается шлягером «Погода в Египте в августе». И если в начале сезона туристы предпочитали уже согретые берега Красного моря, то теперь обращают взоры на Средиземноморье, где условия мягче и дышится легче. Самыми жаркими уголками страны окажутся Дахаб, Шарм, Таба и Нувейба. Погода В сентябре Растиражированный сезонный «бархат» есть в наличии и в стране фараонов, начинается действо как раз в сентябре месяце.

В январе в Египте довольно тепло и солнечно. Благодаря такой температуре, купаться можно с утра до вечера в течение всего месяца. В январе в Египте очень мало дождей, а погода стабильно солнечная и ясная.

Возможны песчаные бури, но их влияние на погоду минимально. Солнце светит ярко и долго, давая возможность заняться любимыми видами спорта и активно проводить время на свежем воздухе.

Учитывая, что на других популярных направлениях например, Таиланд , погода становится максимально благоприятной и сухой, это неудивительно. Также важна и такая особенность египетских курортов, как чрезвычайная сухость. Здесь круглый год выпадает крайне мало осадков, и в январе ситуация ничуть не меняется — воздух умеренно теплый и неизменно сухой. Погода в Хургаде в январе Погода в Египте в январе 2024 в Хургаде чуть-чуть холоднее, нежели на Синае. Это объясняется меньшим влиянием Аравийской пустыни.

Тем не менее, разница совсем невелика и составляет от силы 1-2 градуса.

Погода в Хургаде на Январь 2022

В апреле температура воздуха резко подскакивает вверх и может достигать отметки в +35 градусов. Средняя же температура около +27 дней, и не ниже +20 ночью. около 21°C. Март-Апрель: Весенний Период. Весной природа Египта оживает, и это хорошее время для посещения, если вы предпочитаете более теплую погоду. В апреле температура воздуха резко подскакивает вверх и может достигать отметки в +35 градусов. Средняя же температура около +27 дней, и не ниже +20 ночью. Когда лучшее время для отдыха в Египте? На курортах Красного моря сезон отдыха круглый год. Всегда тепло (воздух днем не ниже +25°С), вода в море тоже комфортна для купания круглый год – даже зимой +22°С. Но есть нюансы. Точный долгосрочный прогноз погоды и температуры воды по главным городам и курортам в Египте, а также архив погоды на любой месяц. Когда лучшее время для отдыха в Египте? На курортах Красного моря сезон отдыха круглый год. Всегда тепло (воздух днем не ниже +25°С), вода в море тоже комфортна для купания круглый год – даже зимой +22°С. Но есть нюансы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий