Создайте новую таблицу и рассчитайте квартальную зарплату каждого

Выполните каждое задание на новом листе электронной книги Расчеты. Задание 1. Используя таблицу Расчет заработной платы за месяц, создайте комплекс таблиц расчета заработной платы за квартал. Рассчитать зарплату за декабрь и построить диаграмму. Создать итоговую таблицу ведомости квартального начисления заработной платы, провести расчет промежуточных итогов по подразделениям. 1. Откройте созданный в Занятии 1 файл «Зарплата». Задание 1. Рассчитать зарплату за декабрь и построить диаграмму. Создать итоговую таблицу ведомости квартального начисления заработной платы, провести расчет промежуточных итогов по подразделениям. Порядок работы.

Задание №2. Создание комплекса таблиц расчета заработной платы за квартал.

Условие задачи. Рассчитать зарплату за декабрь и построить диаграмму. Создать итоговую таблицу ведомости квартального начисления заработной платы, провести расчет промежуточных итогов по подразделениям. Задание 18. 1. Рассчитать зарплату за декабрь и простроить диаграмму. Создать итоговую таблицу ведомости квартального начисления заработной платы, провести расчет промежуточных итогов по подразделениям. Порядок работы. Рассчитать заработную плату за декабрь и построить диаграмму. Создать итоговую таблицу ведомости квартального начисления заработной платы, провести расчет промежуточных итогов по подразделениям. Порядок выполнения работы.

Практическая работа 21 комплексное использование возможностей ms excel для создание документов

Переименуйте ярлычок Листа 1, присвоив ему имя «Зарплата октябрь». Можно воспользоваться командой Переименовать контекстного меню ярлычка, вызываемого правой кнопкой мыши. Скопируйте содержимое листа «Зарплата октябрь» на новый лист пр. Не забудьте для копирования поставить галочку в окошке Создавать копию. Присвойте скопированному листу название «Зарплата ноябрь». Исправьте название месяца в названии таблицы. Убедитесь, что программа произвела пересчет формул. Конечный вид расчета заработной платы за ноябрь приведен на рисунке 10. Сохраните созданную электронную книгу под именем «Зарплата» в своей папке. Построить круговую диаграмму начисленной суммы к выдаче всех сотрудников зa ноябрь месяц.

Проведите форматирование заголовка — объединить ячейки и разместить по центру таблицы, шрифт — полужирный курсив 14 пт. Постройте гистограмму заработной платы сотрудников за март. Ваши навыки и умения оцениваются «Удовлетворительно».

Рассчитайте среднее значение зарплаты за каждый месяц. Проведите форматирование средних значений, шрифт — курсив 12 пт. Проведите форматирование заголовка — объединить ячейки и разместить по центру таблицы, шрифт — полужирный курсив 14 пт. Постройте гистограмму заработной платы сотрудников за март. Ваши навыки и умения оцениваются «Удовлетворительно». Создайте новую таблицу и рассчитайте квартальную заработную плату каждого сотрудника как сумму ежемесячных зарплат. Ваши навыки и умения оцениваются «Хорошо».

Вставьте пустую строку 3. Вставьте новый столбец «Подразделение» между столбцами «Фамилия» и «Всего начислено». Заполните столбец «Подразделение» данными по образцу рис. Произведите расчет квартальных начислений, удержаний и суммы к выдаче как сумму начислений за каждый месяц данные по месяцам располагаются на разных листах электронной книги, поэтому к адресу ячейки добавится адрес листа. Краткая справка. Чтобы вставить в формулу адрес или диапазон ячеек с другого листа, следует во время ввода формулы щелкнуть по вкладке этого листа и выделить на нем нужные ячейки. Вставляемый адрес будет содержать название этого листа. Аналогично произведите квартальный расчет столбца «Удержания» и «К выдаче». При выборе начислений за каждый месяц делайте ссылку на соответствующую ячейку из таблицы соответствующего листа электронной книги «Зарплата». При этом произойдет связывание ячеек листов электронной книги. В силу однородности расчетных таблиц зарплаты по месяцам для расчета квартальных значений столбцов «Удержания» и «К выдаче» достаточно скопировать формулу из ячейки D5 в ячейки Е5 и F5. Для расчета квартального начисления заработной платы для всех сотрудников скопируйте формулы вниз по столбцам D, Е и F.

Создайте таблицу оклада работников предприятия информатика решение

Условие задачи. Рассчитать зарплату за декабрь и построить диаграмму. Создать итоговую таблицу ведомости квартального начисления заработной платы, провести расчет промежуточных итогов по подразделениям. Создайте Вспомогательную таблицу, в которую введите все исходные данные. Затем создайте Основную таблицу, в которой будут производиться расчеты. Оформите ваши таблицы точно также как показано ниже (рис. 1.1). 1. Откройте редактор электронных таблиц Microsoft Excel и создайте новую электронную книгу. 2. Создайте на Листе 1 таблицу расчета заработной платы по образцу (рис.1). Выделите отдельные ячейки для значений % Премии (D4) и %Удержания (F4).

КОМПЛЕКСНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ MS EXCEL ДЛЯ СОЗДАНИЯ ДОКУМЕНТОВ.

Задание 1. Используя таблицу «Расчет заработной платы за месяц», создайте комплекс таблиц расчета заработной платы за квартал аналогично заданию на рис. 1. Используя таблицу «Расчет заработной платы за месяц» задания 1 в Лабораторной работе 5, создайте комплекс таблиц расчета заработной платы за квартал аналогично примеру на рис. 7.1. 1. Скопируйте таблицу задания 7.1 на новый лист электронной книги. Создать итоговую таблицу ведомости квартального начисления заработной платы, провести расчет промежуточных итогов по подразделениям. Порядок работы. 1. Запустите MS EXCEL и откройте созданный на предыдущем занятии файл «Ла.

Сводные таблицы

  • Информатика как найти премию - Исправление недочетов и поиск решений
  • Таблицы с зарплатой в экселе по кварталам
  • Сводные таблицы
  • Сведения о стаже сотрудников фирмы рога и копыта excel решение

Создать новую таблицу и рассчитайте квартальную зарплату каждого

Исходные данные для задания 21. Проведите форматирование заголовка — объединить ячейки и разместить по центру таблицы, шрифт — полужирный курсив 14 пт. Постройте гистограмму заработной платы сотрудников за март. Создайте новую таблицу и рассчитайте квартальную зарплату каждого сотрудника как сумму ежемесячных зарплат. Ваши навыки и умения оцениваются «Хорошо». Проведите сортировку окладов сотрудников за февраль в порядке возрастания. Постройте круговую диаграмму квартальной заработной платы сотрудников. Ваши навыки и умения оцениваются «Отлично». Создать таблицу продажи акций брокерской фирмы. Произвести все расчеты по заданию. Построить диаграмму выручки по отделениям фирмы и по видам акций.

Исходные данные представлены на рис. Построить график доходов и расходов. Создать таблицу анализа результатов опроса. Построить круговую диаграмму числа опрошенных в возрасте свыше 41 года по видам увлечений. Изучение информационной технологии создания пустой базы данных ручным способом и с помощью шаблонов средствами мастера в системе управления базами данных СУБД Microsoft Access. Изучение объектов учебной базы «Борей». Задание 22. Создание пустой базы данных. В открывшемся окне Microsoft Access, предназначенном для открытия или выбора базы данных БД , нажмите кнопку Отмена. Изучите интерфейс программы, подводя мышь к различным элементам экрана.

На экране откроется окно диалога Создание, содержащее две вкладки — Общие и Базы данных рис. Перейдите на вкладку Общие и нажмите кнопку ОК в нижней части окна диалога. На экране откроется окно диалога Файл новой базы данных рис. Из раскрывающегося списка «Папка» выберите папку «Мои документы», в которой вы будете сохранять базу данных, а в поле Имя файла введите имя базы данных «Моя пустая база данных» в имя базы можно ввести свою фамилию. Расширение для имени файла mdb можно не указывать, поскольку Рис. Окно диалога Создание по умолчанию в поле ввода Тип файла установлен тип «База данных Microsoft Access». После ввода имени создаваемой базы данных нажмите кнопку Создать.

Для этого достаточно выбрать последнюю ячейку в таблице если есть строка «Итогов» — то ячейку перед ней, как в примере ниже , и растянуть ячейку на необходимое число строк. Увеличиваем число строк Причем, все расчеты в строке итогов останутся неизменны так как добавленные строки будут пустыми, и вам еще только предстоит их заполнить. Таблица стала больше. Как вставить полученную таблицу в Word Когда таблица будет готова оформлена в нужном ключе, подсчитаны итоги и пр. Сделать это очень просто! Обращаю внимание, что таблица будет вставлена в точь-точь такой же, какой она была в Excel то есть оформление, строки, столбцы, различные итоги и пометки — всё будет перенесено. Освоив материал из нее, можно решать довольно распространенные задачки окружающие нас в реальной жизни , и существенно ускорить свою офисную работу! На этом пока всё. Дополнения по теме — приветствуются в комментариях. Excel расчет зарплаты Вам предстоит составить ведомость на получение зарплаты. Данные в ячейках вашей таблицы могут отличаться. Столбец «Дней» содержит число рабочих дней, которые отработал сотрудник в текущем месяце. У некоторых сотрудников оно может быть меньше числа рабочих дней в месяце из-за болезней и пр.

Например, для января введите формулу в ячейку F6, для февраля — в ячейку F12, для марта — в ячейку F18. Шаг 4: Проведите форматирование средних значений. Выделите ячейки с средними значениями для каждого месяца как F6, F12 и F18 , а затем примените форматирование: выберите курсивный шрифт размером 12 пт. Шаг 5: Проведите форматирование заголовка. Выделите заголовок таблицы соответствует ячейкам A1:F3 и примените форматирование: объедините ячейки и разместите текст по центру таблицы, установите шрифт полужирный курсив размером 14 пт. Шаг 6: Постройте гистограмму заработной платы сотрудников за март.

Конечный вид диаграммы приведен на рис. Выбор типа диаграмм Рис. Задание подписей категорий при построении диаграмм Рис. Задание подписей значений круговой диаграммы Рис. Задание размещения диаграммы Рис. Конечный вид диаграммы задания 5. Задание 5. Форматирование диаграммы «Расчет удельного веса документально проверенных организаций». Порядок работы Сделайте диаграмму активной щелчком мыши по ней, при этом появятся маркеры по углам диаграммы и серединам сторон. Мышью переместите диаграмму под таблицу, измените размеры диаграммы мышью за маркеры. Выполните заливку фона диаграммы. Для этого выполните двойной щелчок мыши по области диаграммы. В открывшемся окне Формат области диаграммы рис. Способы заливки Рис. На вкладке Вид нажмите на кнопку Способы заливки. Заштрихуйте один сектор дольку круговой диаграммы. Для этого выделите одну дольку выполните на дольке диаграммы два одинарных щелчка, при этом маркеры должны переместиться на дольку. Двойным щелчком по выделенной дольке вызовите диалоговое окно Формат элементов данных, выберите цвет и нажмите на кнопку Способы заливки. К Рис. Задание штриховки элементов данных онечный вид диаграммы приведен на рис. Задание текстуры фона легенды Рис. Измените вид диаграммы на гистограмму. Для этого сделайте диаграмму активной щелчком мыши, далее щелчком правой кнопкой мыши по области диаграммы вызовите Свойства диаграммы, выберите команду Тип диаграммы и укажите тип - Гистограмма. Обратите на произошедшие изменения в диаграмме.

Учет заработной платы

  • Информатика как найти премию - Исправление недочетов и поиск решений
  • Задание №2. Создание комплекса таблиц расчета заработной платы за квартал.
  • Создайте новую таблицу и рассчитайте квартальную зарплату каждого сотрудника как сумму
  • Как рассчитать зарплату в Excel: детальная инструкция
  • КОМПЛЕКСНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ MS EXCEL ДЛЯ СОЗДАНИЯ ДОКУМЕНТОВ.

РАСЧЕТЫ В ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦАХ MS EXCEL

Таблица стала больше. Как вставить полученную таблицу в Word Когда таблица будет готова оформлена в нужном ключе, подсчитаны итоги и пр. Сделать это очень просто! Обращаю внимание, что таблица будет вставлена в точь-точь такой же, какой она была в Excel то есть оформление, строки, столбцы, различные итоги и пометки — всё будет перенесено. Освоив материал из нее, можно решать довольно распространенные задачки окружающие нас в реальной жизни , и существенно ускорить свою офисную работу! На этом пока всё. Дополнения по теме — приветствуются в комментариях. Excel расчет зарплаты Вам предстоит составить ведомость на получение зарплаты.

Данные в ячейках вашей таблицы могут отличаться. Столбец «Дней» содержит число рабочих дней, которые отработал сотрудник в текущем месяце. У некоторых сотрудников оно может быть меньше числа рабочих дней в месяце из-за болезней и пр. Обратите внимание: ссылка на ячейку Е9 в знаменателе должна быть абсолютной. В ячейке I19 должна быть общая сумма к выдаче по данной ведомости находится автосуммой.

Удалите также строки с расчетом максимального, минимального и среднего доходов под основной таблицей. Вставьте пустую третью строку. Заполните столбец «Подразделение» данными по образцу 11. Произведите расчет квартальных начислений, удержаний и суммы к выдаче как сумму начислений за каждый месяц данные по месяцам располагаются на разных листах электронной книги, поэтому к адресу ячейки добавится адрес листа. Аналогично произведите квартальный расчет «Удержания» и «К выдаче». Для расчета квартального начисления заработной платы для всех сотрудников скопируйте формулы в столбцах D, Е и F. Ваша электронная таблица примет вид, как на рисунке. Для расчета промежуточных итогов проведите сортировку по подразделениям, а внутри подразделений — по фамилиям. Задайте параметры подсчета промежуточных итогов: при каждом изменении в — Подразделение; операция — Сумма; добавить итоги по: Всего начислено, Удержания, К выдаче. Отметьте галочкой операции «Заменить текущие итоги» и «Итоги под данными». Примерный вид итоговой таблицы представлен на рисунке. Сохраните файл «Зарплата» с произведенными изменениями. Закрепление и проверка навыков создания комплексных текстовых документов с встроенными расчетными таблицами и графиками время выполнения — 1 ч 20 мин. Порядок работы Применяя все известные вам приемы создания и форматирования текстовых и табличных документов, выполните задания по образцу, стараясь создать по внешнему виду документ как можно ближе к оригиналу задания. Задание 21. Используя таблицу «Расчет заработной платы за месяц» задания 17. Скопируйте таблицу задания 17. Применяя копирование таблицы задания 17. Исходные данные для задания 21. Проведите форматирование заголовка — объединить ячейки и разместить по центру таблицы, шрифт — полужирный курсив 14 пт. Создайте новую таблицу и рассчитайте квартальную зарплату каждого сотрудника как сумму ежемесячных зарплат. Ваши навыки и умения оцениваются «Хорошо». Ваши навыки и умения оцениваются «Отлично». Дополнительные задания Задание 21. Формула для расчета Рис. Построить круговую диаграмму числа опрошенных в возрасте свыше 41 года по видам увлечений. Изучение информационной технологии создания пустой базы данных ручным способом и с помощью шаблонов средствами мастера в системе управления базами данных СУБД Microsoft Access. Изучение объектов учебной базы «Борей». Задание 22. Создание пустой базы данных. Порядок работы 1. В открывшемся окне Microsoft Access, предназначенном для открытия или выбора базы данных БД , нажмите кнопку Отмена. Изучите интерфейс программы, подводя мышь к различным элементам экрана. На экране откроется окно диалога Создание, содержащее две вкладки — Общие и Базы данных рис. Перейдите на вкладку Общие и нажмите кнопку ОК в нижней части окна диалога. На экране откроется окно диалога Файл новой базы данных рис. Из раскрывающегося списка «Папка» выберите папку «Мои документы», в которой вы будете сохранять базу данных, а в поле Имя файла введите имя базы данных «Моя пустая база данных» в имя базы можно ввести свою фамилию. Расширение для имени файла mdb можно не указывать, поскольку Рис. Окно диалога Создание по умолчанию в поле ввода Тип файла установлен тип «База данных Microsoft Access». После ввода имени создаваемой базы данных нажмите кнопку Создать. На экране откроется окно Базы данных рис. Изучите интерфейс окна базы данных. Окно диалога Файл новой базы данных Рис. Окно новой базы данных Краткая справка. Основу базы данных составляют хранящиеся в ней данные. Однако в базе данных есть и другие важные компоненты, которые принято называть объектами. Каждому объекту соответствует своя вкладка. Ярлыки объектов расположены в левой части окна базы данных. В окне базы данных создаются все объекты базы, перечень которых приведен ниже: Таблицы — содержат данные; Запросы — позволяют задавать условия для отбора данных и вносить изменения в данные; Формы — служат для ввода, просмотра и редактирования информации; Страницы — файлы в формате HTML, позволяющие просматривать данные с помощью браузера Internet Explorer; Отчеты — позволяют обобщать и распечатывать информацию; Макросы — выполняют одну или несколько операций автоматически; Модули — программа автоматизации и настройки функций базы данных, написанных на языке VB Visual Basic.

Убедитесь, что программа произвела пересчет формул. Конечный вид расчета заработной платы за ноябрь приведен на рисунке 10. Сохраните созданную электронную книгу под именем «Зарплата» в своей папке. Построить круговую диаграмму начисленной суммы к выдаче всех сотрудников зa ноябрь месяц. Задание 2. Рассчитать зарплату за декабрь и построить диаграмму. Откройте созданный в Занятии 1 файл «Зарплата». Скопируйте содержимое листа «Зарплата ноябрь» на новый лист электронной книга. Присвойте скопированному листу название «Зарплата декабрь». Исправьте название месяца в ведомости на декабрь. По данным таблицы «Зарплата декабрь» постройте гистограмму доходов сотрудников. В качестве подписей оси X выберите фамилии сотрудников. Проведите, форматирование диаграммы. Конечный вид гистограммы приведен на рисунке.

Исправьте название месяца в ведомости за декабрь. Убедитесь, что программа произвела перерасчет формул. По данным таблицы «Зарплата декабрь» постройте гистограмму доходов сотрудников. В качестве подписей оси Х выберите фамилии сотрудников. Проведите форматирование диаграммы. Конечный вид диаграммы представлен на рисунке. Перед расчетом итоговых данных за квартал проведите сортировку по фамилиям в алфавитном порядке по возрастанию в ведомостях начисления зарплаты за октябрь-декабрь. Скопируйте содержимое листа «Зарплата за октябрь» на новый лист.

КОМПЛЕКСНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ MS EXCEL ДЛЯ СОЗДАНИЯ ДОКУМЕНТОВ.

1. Создайте таблицу расчета заработной платы по образцу в табличном редакторе Microsoft Excel. Рис.1. Зарплата за октябрь. 2. В ячейке В3 нужно ввести функцию ТДАТА или СЕГОДНЯ, которая установит текущую дату. 6. Рассчитайте квартальную зарплату каждого сотрудника как сумму ежемесячных зарплат. 7. Применяя функции МАКС и МИН, выделите сотрудников с максимальной и минимальной квартальной заработной платой. Постройте гистограмму заработной платы сотрудников за март. Используя таблицу «Расчет заработной платы за месяц» создайте комплекс таблиц расчета заработной пла. Создать итоговую таблицу ведомости квартального начисления заработной платы, провести расчет промежуточных итогов по подразделениям. 1. Откройте созданный в Занятии 1 файл «Зарплата». В этой статье вы узнаете, как создать новую таблицу в Excel 2024, как ввести и скопировать данные о зарплате сотрудников за январь, февраль и март 2024 года, как рассчитать квартальную зарплату каждого сотрудника и как визуализировать данные о квартальной.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий