Softline новости

для частных инвесторов l. Посты Новости Комментарии Пользователи. # ГК Softline. Подборка материалов. Найдено 2 материала. Группа компаний «Софтлайн» сообщила о результатах вторичного размещения своих акций (SPO) на Московской бирже. Софтлайн публикует отчетность за 1 кв. 2023 г., составленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).По итогам 1 кв. 2023 г.

ActiveCloud (ГК Softline) и Positive Technologies заключили партнерское соглашение

«Софтлайн» сообщил о регистрации проспекта ценных бумаг | Новости ИТ Компаний # ГК Softline. Подборка материалов. Найдено 2 материала.
Результаты Софтлайн за 2023 год В продолжении RNS объявления, опубликованного 7 октября 2022 года Softline сообщает о продаже российской части бизнеса его основателю Игорю Боровикову.
АО «Софтлайн» успешно разместило облигации на 6 млрд рублей Российский поставщик ИТ-решений и сервисов Softline вышел на биржу — привлёк $400 млн, капитализация составила $1,5 млрд Статьи редакции.
Softline: важнейшие новости 24 мая 2023 года состоялось закрытие книги заявок по биржевым облигациям АО «Софтлайн» серии 002Р-01. Начало торгов на Московской бирже состоится 26 мая 2023 года.

Отчет Софтлайна по МСФО за 3 квартал и 9 месяцев 2023 года

Ближайший конкурент компании — швейцарский провайдер IT-услуг SoftwareOne обслуживает 65 тыс. В начале июля 2021 года, согласно публичным финансовым отчетам компаний, у первого этот показатель был 102,5, а вот у поставщика IT-решений он находился в диапазоне 287—371. Многие эксперты посчитали компанию переоцененной, другие видели в ней хороший потенциал. Павел Гаврилов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций», подчеркивает, что изначальный диапазон цен был высоким, поэтому, предполагает он, при размещении бумаги и упали на LSE, а затем на Мосбирже. Отыграть это падение удалось только в последний день торгов 2021 года, 30 декабря, когда бумаги стоили даже немного выше цены размещения 516 рублей против стартовых 512. Softline, по заявлениям ее менеджмента, нацелена на значительные темпы роста выручки в ближайшие пять лет, и даже с учетом этого по 7,5 доллара за бумагу и столько же в российском эквиваленте и это была нижняя граница заявленного ценового диапазона получилось дорого, оценивает Виктор Шастин, начальник управления инвестиционного консультирования ИК «Велес Капитал».

На его взгляд, это и вовсе была «попытка спасти бизнес вливанием денег, заменить долговой капитал акционерным». Эксперт указал, что Softline — не IT-бизнес с собственной разработкой и перспективами, а ретейлер софта со снижающейся маржинальностью. IPO без ажиотажа Другие эксперты напоминают, что среди предложений компании не только чистая перепродажа ПО, но и собственные продукты. Речь о предоставлении клиентам собственных решений «под ключ» — от консалтинга и оценки потребностей компаний до подбора продуктов, их синхронизации и модернизации с дальнейшей поддержкой и обновлением, напоминает Владимир Беспалов, аналитик «ВТБ Капитала». Продажи ПО, сервисов облачных технологий, лицензий и оборудования по-прежнему являются для Softline основным источником дохода, отмечает Алексей Павлов, главный аналитик «Открытие Инвестиций» по российскому рынку акций.

Владимир Лавров, CEO ПАО «Софтлайн»: «Финансовые результаты Софтлайн продолжают демонстрировать уверенную положительную динамику по всем ключевым показателям, особенно важным для нашего бизнеса — обороту, валовой прибыли и рентабельности. Мы продолжаем опережающими темпами воплощать в жизнь нашу стратегию, ориентированную на расширение собственного продуктового предложения, и ее результаты более чем видны в финансовых показателях Софтлайн. По итогам 9 месяцев 2023 года доля валовой прибыли от продажи собственных решений Группы практически сравнялась с долей валовой прибыли от сторонних решений.

Первыми пилотным сервисом смогут воспользоваться заказчики из Индии, России и других стран присутствия Softline. Москва, 3 февраля 2020 г. Ожидается, что услуга будет высоко востребована среди клиентов компании по всему миру. Таким образом, к 2024 году мировой объем рынка составит 1 млрд 137 млн долларов США [1].

Клиенты становятся все более требовательными: им необходим усовершенствованный продукт с улучшенной разведкой угроз и тщательной аналитикой. Гарантией этого стал наш большой опыт в сфере информационной безопасности, а также технологии и экспертиза Microsoft, специалисты которого работают над обеспечением безопасности клиентов на глобальном уровне, ежедневно используя инструменты ИИ для анализа более 6,5 триллионов глобальных сигналов», — отметил глобальный генеральный директор группы компаний Softline Сергей Черноволенко.

По итогам 9 месяцев 2023 года доля валовой прибыли от продажи собственных решений Группы практически сравнялась с долей валовой прибыли от сторонних решений. Благодаря таким изменениям в последнее время в каждом новом периоде значения рентабельности оборота по валовой прибыли достигают рекордных для Компании значений. Мы успешно реализуем нашу стратегию, трансформируем наш бизнес, делаем его более прибыльным, создаем стоимость для наших акционеров — это именно то, что мы обещали делать, и то, что мы с гордостью презентуем сегодня.

Softline ждет в 2023 году плюс 40% к обороту

Привлеченные в ходе SPO средства пойдут на дальнейшее развитие бизнеса. Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

В результате группа заняла лидирующую позицию среди независимых игроков на рынке заказной разработки программного обеспечения. В июле «Софтлайн» приобрел одного из лидеров российского рынка в разработке сертифицированных защищенных средств вычислительной техники — АКБ «Барьер». Долги На 30 сентября 2023 года скорректированный чистый долг достиг 7,2 млрд рублей — против 1,7 млрд рублей на начало года. Пока он остается приемлемым для компании, но может стать проблемой в будущем, если текущая динамика сохранится. В мае 2023 года компания разместила пятый выпуск своих облигаций. Спрос значительно превысил предложение и составил 7,5 млрд рублей при первоначальном объеме выпуска 3 млрд рублей.

В результате компания предложила инвесторам облигации на сумму 6 млрд рублей со сроком обращения 2,75 года.

Знакомый с проектом Softline источник считает, что разработка собственной ОС может быть связана с желанием компании увеличить направление поставок софта и вычислительной техники в госорганы. Он также отметил, что приобретённая ранее «МСВСфера» является старым продуктом, который не получает регулярных обновлений.

Это означает, что перед запуском ОС компании придётся провести серьёзную доработку платформы, а также обеспечить её дальнейшее сопровождение. Он считает, что Softline потребуется несколько лет на разработку ОС, тогда как уже на данный момент в реестр Минцифры внесены более 60 ОС. По мнению эксперта, даже при наличии у Softline собственного «железа» потребуется масса усилий, чтобы достигнуть значимой роли в этом сегменте отечественного рынка.

В конце 2021 г. Softline провела IPO первичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже. Одновременно акции компании стали котироваться на Московской бирже, где сейчас приостановлены торги. Компания сделала необходимые шаги, чтобы не считаться российской. Однако при этом она точнее её часть — ООО «СофтЛайн Трейд» является участником реестра аккредитованных IT-компаний при Минцифры, в который имеют право попасть исключительно российские компании, а также работает с государственными тендерами и её услуги и решения предлагаются в качестве импортозамещения.

Чистая прибыль Софтлайна по МСФО за 2023 год упала до 4.5 млрд руб.

все самое важное и интересное из отрасли связи, IT и телекоммуникаций. Softline наращивает маржу после разделения. В 2022 году совет директоров Softline принял решение о разделении компании на российский и международный сегмент. Софтлайн публикует отчетность за 1 кв. 2023 г., составленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).По итогам 1 кв. 2023 г.

Softline: Реорганизация стартовала

Новости по SOFL. Последние новости и обновляемая в реальном времени информация об акциях Softline PAO. Одна из крупнейших российских IT-компаний Softline объявила о поглощении двух значимых разработчиков программного обеспечения. Системный интегратор Softline разрабатывает собственную российскую операционную систему (ОС) для ноутбуков и компьютеров. Софтлайн SOFL. Доходность за полгода. −6,69%. Сектор. Информационные технологии. Логотип акции Софтлайн, SOFL. Обзор. Пульс. Новости. История 2023: Софтлайн купил Форвард лизинг 14 июня 2023 года стало известно о том, что Softline покупает Forward Leasing. Финансовые и другие условия сделки не раскрываются.

ПАО «Софтлайн» (ГК Softline) провело День инвестора

В начале декабря Софтлайн делился своими прогнозами финансовых показателей на 2023 г. Поэтому сегодняшний отчет не стал сюрпризом для рынка. Центр / Новости Подмосковья. Лучший IT-cтартап получит 1,5 млн рублей от подмосковного правительства на реализацию проекта. # ГК Softline. Подборка материалов. Найдено 2 материала.

💹 Торговые идеи

  • НОВОСТИ ПО ТЭГУ
  • Облако тегов
  • Островок запустил собственную программу лояльности для брони отелей
  • Минусы компании
  • IТ-компания Softline объявила о завершении продажи своего бизнеса в РФ

ПАО «Софтлайн» (ГК Softline) провело День инвестора

Компания Softline заявила о планах разделить свой бизнес в России: Бизнес: Экономика: Новости компании Софтлайн.
Эпоха трансформации Зато стало известно, что оборот Softline по итогам 2023 года ожидается в размере 98 млрд рублей — показатель на 38,6% выше, чем в 2022 году.
IPO Softline | Фондовый капитал Российский поставщик ИТ-решений и сервисов Softline вышел на биржу — привлёк $400 млн, капитализация составила $1,5 млрд Статьи редакции.
#softline — подборка статей на IT-компания Softline по адресу Москва, Дербеневская набережная, 7, стр. 8, метро Павелецкая, показать телефоны.
Софтлайн опубликовал сильные результаты за 2023 год – Telegraph ГК Softline — ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности.

Softline: Реорганизация стартовала

Акции для продажи были предоставлены дочерней компанией «Софтлайн Проекты» в рамках заемного соглашения с мажоритарным акционером — ООО «Аталайя». Привлеченные в ходе SPO средства пойдут на дальнейшее развитие бизнеса. Подписывайтесь на «Газету.

При этом оборот от продажи собственных решений увеличился более чем в 3 раза до 21,4 млрд руб. Источник изображения: «Софтлайн» Валовая прибыль за 2023 год выросла по сравнению с предыдущим годом в два раза до 23,6 млрд руб. Валовая прибыль по собственным ПО и другим продуктам «Софтлайн» увеличилась более чем в 15 раз и в 4 раза возросла валовая прибыль по собственным услугам и облачным решениям — до 10,9 млрд руб. Чистая прибыль составила за год 4,5 млрд руб. В 2024 год компания прогнозирует увеличение оборота до не менее 110 млрд руб. Соотношение скорректированного чистого долга к скорректированной EBITDA на конец 2024 года ожидается на уровне не более 2x, что является комфортным уровнем долговой нагрузки.

Мы рассчитываем на миноритарную долю в проекте и не стремимся забрать продукт у фаундера. Верим в фаундеров из России и инвестируем в проекты с российскими корнями.

Фокус на продаже собственных продуктов и услуг привел к росту рентабельности продаж. Но стоит обратить внимание на то, что смещение акцента в сторону продаж собственных решений создает определенные трудности. Компании приходится много инвестировать в собственные разработки и быстро расширять штат высококвалифицированных сотрудников с высокими зарплатными ожиданиями. Это приводит к резкому росту долговой нагрузки, а также нашло отражение в фиксации чистого убытка по итогам 3 квартала. Это позволяет физическим лицам, непрерывно владеющим бумагами не менее года, при выполнении определенных условий воспользоваться освобождением от налога со всего дохода, полученного от продажи этих акций. Новости, которые касаются инвесторов, — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе происходящего: investnique.

Результаты «Софтлайна»: оборот и долг растут на фоне роста продаж собственных решений

Международный бизнес группы — Softline Global — сосредоточится на своей стратегии международного роста и оптимизации акционерной стоимости. Компания намерена сохранить публичный статус на Лондонской бирже для Softline Global.

По этой причине, добавил собеседник издания, разрабатываемая ОС не будет единственным продуктом Softline. Ранее сообщалось, что до конца мая этого года Минцифры и российские разработчики софта подпишут «Ценовую хартию социально-ответственного IT-бизнеса», которая установит максимальный порог цен на ПО.

Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным. Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.

IТ-компания Softline объявила о завершении продажи своего бизнеса в РФ

Softline Group is a leading solutions and services provider. Recognized by customers, vendors, and market experts as a reliable, proficient and highly-qualified Digital Transformation and Cybersecurity. Облачный Центр мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности SOC создан экспертами Softline и входящей в ее состав Infosecurity. В июне Совет директоров Софтлайн утвердил дивидендную политику. Softline Venture Partners. Поддерживаем смелых предпринимателей, которые смотрят в будущее через призму технологий.

Софтлайн - обыкн.

Softline — международная ИТ-компания, поставщик ИТ-решений и сервисов, работающий на рынках России, восточной Европы, центральной Азии, Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. В начале декабря Софтлайн делился своими прогнозами финансовых показателей на 2023 г. Поэтому сегодняшний отчет не стал сюрпризом для рынка. Оборот «Софтлайн» в 2023 году составил 91,5 млрд руб., превысив показатель предыдущего года на 29%. В «Софтлайне» CAGR выручки в 2020 году – 1 пг 2023 года отрицательный и равен -6,4%. То есть формально компания не выглядит растущей. Для публичной компании IT-сферы Softline – относительно невелика и работает в традиционном сегменте рынка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий