Сочинение по картине г нисского февраль подмосковье

Многие художники писали зимние пейзажи, но Георгий Григорьевич Нисский делал это особенно, в своей картине «Февраль. Подмосковье», он изобразил зиму в городских окрестностях Москвы, так, как это никто до него не делал. Г. Нисский написал очень много прекрасных картин.

Составить план и на писать сочинения по картине Г. Нисский "Февраль. Подмосковье"

Февраль. Подмосковье картина Нисского Подмосковье», 5 класс. Картина советского художника Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» отражает все прелести зимы в городских условиях. Когда я впервые посмотрел на эту картину, у меня сразу возникло ощущение тепла и свободы.
Сочинение "Февраль Подмосковье" по картине Нисского - 5 примеров На картине Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.
4 сочинения-описания по картине Нисского «Февраль Подмосковье», 5 класс Описание для 5 класса. Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» 5 класс. Зима – популярная тема в русской живописи. Многие художники пытались передать красоту этого времени года. Г.Г. Нисский на своей картине «Февраль.
Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс На данной картине Г.Г. Нисского нашему взгляду видна картинка зимы в Подмосковье.И так называется картина,потому что она была написана им в феврале месяце. В феврале всегда происходит переломный мо.

Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» для 5 класса

  • Февраль. Подмосковье
  • Поиск по сайту
  • Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье»
  • Сочинение-описание картины «Февраль. Подмосковье», Нисский (2 варианта - кратко и подробно)
  • Сочинение по картине Февраль. Подмосковье Нисский
  • Описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье»

8 сочинений на тему «Февраль. Подмосковье» по картине Нисского для 5 класса

Подмосковье 5 класс 2 вариант. На картине Г. Г. Нисского представлена зима в Подмосковье. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Г. Н. Нисский профессиональный русский художник. Он написал много картин, и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Подмосковье». Начинается солнечный яркий февральский день. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Мы подготовили примеры 4 лучших сочинений по картине «Февраль. Подмосковье» Г. го для учеников 5 класса, чтобы вы могли написать сочинение на отлично. Картина «Февраль. Подмосковье» Георгия Григорьевича Нисского очень необычная. Но на нее приятно смотреть, есть в этом пейзаже что-то завораживающее и умиротворяющее. Серия картин Нисского посвящена изображению канала имени Москвы. Среди них выделяется «Радуга». Известно, что эта картина стала результатом яркого впечатления, пережитого художником. На полотне Г. Нисского "Февраль. Подмосковье" мы видим тихий и спокойный закат. Эта картина не осталась не замеченной критиками благодаря непревзойденной красоте природы, которая изображена выдающимся художником. Этот холст был закончен в 1957 году.

Поиск по сайту

  • 4 сочинения-описания по картине Нисского «Февраль Подмосковье», 5 класс
  • Разделы сочинений:
  • Февраль. Подмосковье
  • Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье»
  • Поиск по сайту
  • Февраль Подмосковье: сочинение

Февраль Подмосковье: образцы лучших сочинений по картине

Многие художники писали зимние пейзажи, но Георгий Григорьевич Нисский делал это особенно, в своей картине «Февраль. Подмосковье», он изобразил зиму в городских окрестностях Москвы, так, как это никто до него не делал. Сочинение по теме: По картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс что солнце уже близится к горизонту, и скоро начнется ночь, но, а пока вечер не спеша шагает по бескрайнему зимнему простору. Созерцая эту картину можно с трудом уловить. Картина февраль Подмосковье описание. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Подмосковье», то понимаешь, что зима может быть красива не только среди леса и сосновых деревьев, но и в городских условиях. Картина «Февраль. Подмосковье» Георгия Григорьевича Нисского очень необычная. Но на нее приятно смотреть, есть в этом пейзаже что-то завораживающее и умиротворяющее.

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье»

Сочинение по картине Нисского "Февраль. Подмосковье" - RuMozg Картина «Февраль. Подмосковье» Георгия Григорьевича Нисского очень необычная. Но на нее приятно смотреть, есть в этом пейзаже что-то завораживающее и умиротворяющее.
Сочинение-описание картины «Февраль. Подмосковье», Нисский (2 варианта - кратко и подробно) Г. Нисский написал очень много прекрасных картин.
Сочинение по картине Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» Мне так приглянулась эта картина, что захотелось забраться в полотно и немного погулять по зимнему Подмосковью. Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс.
Ладыженская Т. А. 5 класс. Учебник №2, упр. , с. 80 | Волжский класс Картина «Февраль. Подмосковье» отображает тихий вечер уходящей зимы в Подмосковье. Она соединяет в себе красоту природы и труд человека.
4 сочинения-описания по картине Нисского «Февраль Подмосковье», 5 класс й «ковье». Георгий Григорьевич Нисский (1903 — 1987). Советский живописец, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Не зря на картине изображен февраль, это можно судить по снегу, который уже утратил свою белизну. Художник использовал яркие и теплые краски, окрасив небо в розовый цвет, по которому проплывают свинцовые тучи. Скорее всего наступает вечер, день был солнечным, поэтому такой розовый закат. Серые тучи — это прежде всего напоминание о том, что это зима, которая еще не собирается уступать свои владения. Цвет неба отражается на снегу, он тоже выглядит слегка розовым. В тени он становится синим, потому что лучи солнца его не освещают. Справа картины имеется насыпь, сверху движется паровоз с вагонами, который нарушает тишину пейзажа, постукивая колесами о рельсы. Внизу возвышенности имеется туннель для стока воды.

Нисского «Февраль. Как уже отмечалось выше, художник использовал контраст белого и черного цветов, который подчеркнут использованием розового фона небо и голубоватых теней на снегу. Вариант 2 В живописи Георгия Григорьевича Нисского преобладают пейзажи, отличающиеся динамизмом и обобщенной тематикой. Его пейзаж «Февраль. Подмосковье» — картина движения, активной жизни человека XX века. В центре картины — асфальтированная дорога, вдоль которой стоят электрические столбы. Дорога кажется оживленной: вдалеке мы видим движущуюся машину, а чуть ближе — грузовик, чистящий дорогу. По обочине идут люди — почти поравнялись с уборочной машиной две человеческие фигуры, а на переднем плане вдоль дороги едет лыжник в красном костюме. В правом углу картины живописец изобразил огромный заснеженный холм, на вершине которого построена железная дорога. По железной дороге движется товарный состав. Художник сумел передать стремительность движения поезда. На склоне холма — столбы высоковольтной линии. В левом углу картины и на заднем плане художник изобразил огромные стройные ели. То, что деревья высокие, видно благодаря тому дереву, которое находится на переднем плане. Остальные ели на заднем плане не выглядят большими, но мы понимаем, что там, вдалеке — настоящий еловый лес с высокими, прямыми как свечи деревьями. Между деревьями на переднем плане живописец изобразил деревянное строение, огороженное низким заборчиком. Оно кажется сказочным домиком в царстве современной жизни, полностью механизированной и подчиненной человеку. Мы понимаем, что практически так оно и есть, так как прогресс и человеческий труд не могут не повлиять на окружающий мир. Поэт В. Брюсов прямо выражал свою веру в безграничные возможности человека: Верю, дерзкий! Ты поставишь Над землей ряды ветрил, Ты своей рукой направишь Бег в пространстве, меж светил... Удивительным кажется небо на картине. Оно сочетает оттенки розового, проблески оранжевого, блики сиреневого. Тучи — низкие, серо-голубые. Глядя на изображенное художником небо кажется, что оно не неподвижно, а находится в движении, причем в движении быстром. Это подчеркивает основную мысль картины: все вокруг, даже природа, подчинено человеку и не отстает от его стремительного темпа жизни. На полотне много снега — вдоль дороги, на холме мы видим глубокие сугробы.

Задний план На заднем плане виден густой лес и прорезающее его автомобильное шоссе. Вдали едут машины. Обрамляет картину небо изумительной цветовой гаммы. На небе красуются тяжелые темно-серые облака. Они словно выстроились в ряд. Цветовая гамма и ее роль При помощи синих протяжных теней от елей и алых проблесков от заката на снегу художник обозначает, что на картине изображен вечер. Красивый контраст виден между белой поляной и темно-серым шоссе. Яркий штрих на полотне — лыжник в красной куртке. Для отображения вечернего неба автор использовал розовый и красный цвет. А облака изображены в серых оттенках. Снег на насыпи особенно блестит, наверное, из-за ледяной корки. Это значит, что снег начал активно таять, ведь скоро придет весна. Настроение картины. Личное мнение. Картина Нисского «Февраль. Подмосковье» наполнена спокойствием природы и энергией человека. На фоне тихо стоящих елей, спокойного неба мы видим мчащийся поезд, автомобили, людей в движении. Художнику удалось показать гармонию между природой и человеком в индустриальную эпоху.

Кроме чернеющего на холме состава и двух движущихся по шоссе автомобилей, здесь ещё можно заметить лыжницу в красном костюме и двух людей, идущих от дороги в сторону селения. Туда, где стоят ели, а за забором виднеются жилые постройки. В остальном природа на полотне кажется нетронутой. Снег покрывает землю ровным широким слоем. В воздухе чувствуется свежесть морозного февральского дня, но тёплый багряный оттенок закатного неба напоминает зрителю о скором приходе весны. Бури и снегопады уже отступили, поэтому небосвод теперь чист и прозрачен. Лишь в вышине по нему мирно плывут лёгкие облака, сливаясь с клубами выходящего из сопла поезда белого дыма. Теперь всё чаще людей своим светом радует солнце.

Сочинение описание Февраль. Подмосковье

  • Сочинение-описание по картине Нисского “Февраль. Подмосковье”
  • Февраль Подмосковье: сочинение
  • Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс
  • Сочинение "Февраль Подмосковье" по картине Нисского - 5 примеров
  • Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье
  • Февраль. Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс описание

Мы подготовили примеры 4 лучших сочинений по картине «Февраль. Подмосковье» Г. го для учеников 5 класса, чтобы вы могли написать сочинение на отлично. На картине “Февраль. Подмосковье” автор с любовью и большим мастерством изобразил зиму в городских окрестностях. Эту работу написал маслом на холсте Григорий Григорьевич Нисский в 1957 году, в феврале. На картине “Февраль. Подмосковье” художник изобразил не участок дикой природы, а территорию, окультуренную человеком. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба.

Сочинение описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье»

Обычная уличная сцена. Выражение безысходных страданий на усталых бледных личиках. Мастерство художника. Целая жизнь рассказана в их лохмотьях, позах, тяжелом... По мнению многих критиков, у этой картины простой сюжет. Глядя на картину я увидела окраину городка.

Художник изобразил... Саврасов — большой мастер пейзажа. А В большой светлой комнате возле стола сидит девочка с персиком в руках. Ее черные непослушные волосы растрепались, а темные глаза смотрят прямо на зрителя. Этот задумчиво-лукавый взгляд знаком многим по...

Виктор Ефимович Попков — многогранное творчество живописца. Сюжет и композиция картины. Дни поздней осени бранят обыкновенно, Но мне она мила,... На ней мы видим... П На многих картинах художника Решетникова изображены дети.

Мне кажется, что со всеми троими... Поле, на котором... Его крыльцо все засыпано снегом, а дверь распахнута. На крыльце стоят двое детей, мальчик и девочка. Наверное, они только что проснулись...

Не зря ведь эта картина после ее написания произвела много шума в Москве, поразила современников художника изумительной... Она меня очень впечатлила. Первое впечатление, первая мысль, которая пришла ко мне в голову о том, что все на ней устремлено ввысь. Аисты, изображенные на... Сочинение по картине Б.

Щербаков русский художник, свою известность он приобрел еще в ХХ веке благодаря своему мастерству написания картин. Он создавал свои картины в различных жанрах: портрет, пейзаж, тематические картины. Она так и осталась незаконченной, потому что, работая над ней, художник умер. Не смотря на то, что картина незакончена, она вызвала у... Васнецов — знаменитый русский художник.

Сочинение по картине Г.

Палитра оттенков вызывает приятные эмоции: радость, спокойствие и нежность. Чувствуется воодушевление, которое присуще для весны, хоть мы и созерцаем зимний пейзаж. Может так и есть и скоро действительно потеплеет.

Небесные краски указывают на то, что скоро должен смениться сезон года. Это ощущается в уже рыхлом снеге, яркости освещения и легких нарядах лыжников. Не исключено, что мы наблюдаем последние дни зимы. Художник сумел уловить переходной период. Именно поэтому картина вызывала такие приятные чувства.

Внутренний счастливый эстет видит красоту во всем.

Состав легко огибает природный ландшафт. На полотне мы видим человека, который наверняка рад снегу и морозу, ведь в это время года он может кататься на лыжах, заниматься зимними видами спорта.

Кроме того, в картине чувствуется приближение весны. Февраль — это последний месяц зимы, совсем скоро холодное время года сменится весёлой капелью, ручьями и по-настоящему тёплыми солнечными лучами. А пока можно насладиться последними морозными деньками и попрощаться с красавицей-зимой.

Сосновый лес необычайно красив и немного таинствен, как в волшебной сказке. На переднем плане картины стоит маленькая ель во всей красе зимнего февральского вечера. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву.

По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу. Дорога чистая и гладкая. Снег твердый и скрипучий. Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок.

Сочинение по картине Г. Нисского “Февраль. Подмосковье”

Описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье»: что изображено на полотне Мы подготовили примеры 4 лучших сочинений по картине «Февраль. Подмосковье» Г. го для учеников 5 класса, чтобы вы могли написать сочинение на отлично.
Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс Картина Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье». Эта картина отображает все прелести зимы в городских условиях. При просмотре на картину у меня возникли ощущение тепла и свободы. На картине изображена дорога, она уходит далеко, по ней едет машина.
Сочинение-описание картины «Февраль. Подмосковье», Нисский (2 варианта - кратко и подробно) Февраль — последний зимний месяц. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Больше становится солнечных дней.
Сочинения Описание картины Февраль. Подмосковье Нисского На репродукции картины Г. Нисского можно увидеть описание дорог Подмосковья. Почему же именно Подмосковья, спросите вы? На это указывают несколько составляющих картины, которые художник продумал до мелочей.
Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье Сочинение по картине «Февраль Подмосковье». На картина «Февраль Подмосковье» изображен обычный зимний вечер за пределами города, созданный Нисским в 1957 году.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий