Сочинение февраль подмосковье нисский

Новейшие сочинения по теме «Февраль. Подмосковье» по картине Нисского для 5 класса собраны для вас, чтобы облегчить обучение и помочь разобраться в данном вопросе. Зима – популярная тема в русской живописи. Многие художники пытались передать красоту этого времени года. Г.Г. Нисский на своей картине «Февраль. Подмосковье» очень точно отобразил природу за городом. Полотно было написано в 1957 году, шедевр создан маслом на холсте. Зима – популярная тема в русской живописи. Многие художники пытались передать красоту этого времени года. Г.Г. Нисский на своей картине «Февраль. Подмосковье» очень точно отобразил природу за городом. Полотно было написано в 1957 году, шедевр создан маслом на холсте. На картине Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте.

Нисский Февраль. Подмосковье описание

  • Описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье»
  • Сочинение по картине Г. Нисского Февраль. Подмосковье
  • Сочинение Описание картины Февраль. Подмосковье Нисского (5, 7 класс)
  • Сочинение по картине "Февраль Подмосковье" Г.Г. Нисского

Нисский февраль подмосковье сочинение 5 класс сочинение

Работа "Февраль. Подмосковье" была написана Григорием Нисским в феврале 1957 года. Художник пейзажист жил и творил в послевоенные годы, но несмотря на это передавал Москву в неповторимой красоте, сам автор говорил, что работы художников это письма, в которых. Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье: описание и анализ художественного полотна. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города. На картине Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Произведение искусства «Февраль. Подмосковье», созданное в 1957 году, считается одним из выдающихся произведений советского художника Георгия Григорьевича Нисского. Школьное сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье. Детство художника прошло на маленькой железнодорожной станции, поэтому на многих его полотнах мы можем увидеть железную дорогу. На картине "Февраль. Подмосковье" мы видим обычный зимний вечер за.

Сочинение по картине Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье»

На полотне Г. Нисского "Февраль. Подмосковье" мы видим тихий и спокойный закат. Эта картина не осталась не замеченной критиками благодаря непревзойденной красоте природы, которая изображена выдающимся художником. Картина сочинение Нисского "Февраль. Подмосковье" рассказывает нам о зимнем морозном дне в Подмосковье. На картине автор изобразил морозный день. Вокруг всё укутано в снежную вуаль и только асфальтная дорога открыта, она прогрета ярким февральским солнцем. Подмосковье» по картине (Георгий Григорьевич Нисский). Сочинения проверены на ошибки! Сочинение 5 класса по картине Нисского «Февраль. Картину «Февраль. Подмосковье» написал известный советский живописец Георгий Григорьевич Нисский (1903-1987) в 1957 году. Художник написал немало картин, на которых мелькают поезда. сочинение. Мне так приглянулась эта картина, что захотелось забраться в полотно и немного погулять по зимнему Подмосковью. Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс. Картина Георгия Нисского «Февраль. Подмосковье» — это удивительный загородный пейзаж, композиция которого построена на контрастах. Здесь природа встречается с цивилизацией, а зима — с весной.

Сочинения Описание картины Февраль. Подмосковье Нисского

Зима – популярная тема в русской живописи. Многие художники пытались передать красоту этого времени года. Г.Г. Нисский на своей картине «Февраль. Подмосковье» очень точно отобразил природу за городом. Полотно было написано в 1957 году, шедевр создан маслом на холсте. На полотне Г. Нисского "Февраль. Подмосковье" мы видим тихий и спокойный закат. Эта картина не осталась не замеченной критиками благодаря непревзойденной красоте природы, которая изображена выдающимся художником. Категория: Сочинение по картине. В живописи Георгия Григорьевича Нисского преобладают пейзажи, отличающиеся динамизмом и обобщенной тематикой. Его пейзаж «Февраль. Подмосковье» — картина движения, активной жизни человека XX века. Урок русского сочинение Февраль Подмосковье. Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье: описание и анализ художественного полотна. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города.

Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» 5 класс

Тихий и спокойный вечер изображен на картине Г.Г. Нисского «Февраль Подмосковье». Картина написана народным художником, живописцем, чьё творчество поражает многих, на большинстве его картин изображена природа, со всей ее непревзойдённой красотой. Картину, о которой здесь идёт речь, написал известный советский живописец Георгий Григорьевич Нисский (1903-1987). Мы подготовили примеры 4 лучших сочинений по картине «Февраль. Подмосковье» Г. го для учеников 5 класса, чтобы вы могли написать сочинение на отлично. Георгий Григорьевич Нисский родился в 1903 г. В начале творческого пути молодой художник, увлекавшийся гонками на яхтах, большое внимание уделял изображению моря, романтической и таинственной водной стихии. Картина «Февраль. Подмосковье» Георгия Григорьевича Нисского очень необычная. Но на нее приятно смотреть, есть в этом пейзаже что-то завораживающее и умиротворяющее.

Сочинения Описание картины Февраль. Подмосковье Нисского

Сразу под холмом расположилось шоссе. Автодорога уходит далеко за горизонт и делит на две части лес, что виднеется вдали. Несмотря на то, что в работе имеются некоторые объекты и субъекты, на картине очень много простора и свободы, много неба, где плывут облака. Само небо имеет слегка розоватый оттенок. Вообще, вся картина выполнена в светлых тонах, где используются белые, розовые, голубые, серые оттенки. Используя такое цветовое решение, автор хотел передать нам свое хорошее настроение. Само описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье», как и сама картина, простое. Ничего сложного в ней нет: еловый лес, дорога, авто, что едет по шоссе, железная дорога, домик.

Но этим Нисский показал нам, что красоту можно всегда увидеть и рассмотреть среди простых вещей, ведь на самом деле, красота природы и окружающей действительности во всем. Нужно только научиться во всем видеть хорошее и прекрасное, и жизнь наша будет намного интереснее. Нисский: Февраль Подмосковье, сочинение 5 класс Перед нами сейчас находится репродукция картины Нисского Февраль Подмосковье и в своем сочинении мне хочется дать ее описание, а также поделиться эмоциями, которые вызвала данная работа. И знаете, чтобы увидеть красоту природы, не обязательно оказаться посреди леса.

Подмосковье», 5 класс На картинах многих русских художников можно увидеть зимние пейзажи. Эта тема всегда была излюбленной среди поэтов, писателей и художников. Однако не на многих полотнах зимний пейзаж изображён в сочетании с городскими окрестностями. Нисский в своей работе «Февраль.

Подмосковье» справился со своей задачей превосходно: мы видим прекрасный зимний пейзаж в сочетании с постоянным городским движением. На картине будто бы всё дышит активностью.

Это паровоз с грузовыми вагонами, коричневого и пастельного оттенков. Видны не все вагоны, часть скрыта за поворотом. По центру шоссе едет темный автомобиль, а по обочине идут люди, их силуэты еле заметны, но предположительно, что это женщина с ребенком. Среди железнодорожной насыпи и вдоль дороги стоят электрические столбы — еще один важный индустриальный символ. Задний план На заднем плане виден густой лес и прорезающее его автомобильное шоссе. Вдали едут машины.

Обрамляет картину небо изумительной цветовой гаммы. На небе красуются тяжелые темно-серые облака. Они словно выстроились в ряд. Цветовая гамма и ее роль При помощи синих протяжных теней от елей и алых проблесков от заката на снегу художник обозначает, что на картине изображен вечер. Красивый контраст виден между белой поляной и темно-серым шоссе. Яркий штрих на полотне — лыжник в красной куртке. Для отображения вечернего неба автор использовал розовый и красный цвет. А облака изображены в серых оттенках.

Снег на насыпи особенно блестит, наверное, из-за ледяной корки. Это значит, что снег начал активно таять, ведь скоро придет весна. Настроение картины. Личное мнение.

Но нарисовать картину зимнего города решаются единицы. Одним с таких экспериментаторов был советский художник, белорусского происхождения, Георгий Нисский. Именно на своем полотне, получившего название «Февраль. Подмосковье», мастер умело изобразил окраину Москвы в зимнюю пору. Данная картина шагает в ногу с эпохой творца.

Нисский создал ее в 1957 году, когда началась эра технического прогресса. Москва в это время приобрела совсем другой вид и стала более современной. Такую урбанистическую окраину города и написал автор, взяв сюжет с повседневной жизни москвича. С названия картины становится понятно, что Георгий Григорьевич написал на полотне последний месяц зимы. Но вокруг полно снега и он еще не собирается таять. Ослепительная белизна снежного полотна плавно сливается с небом. А последнее затянуто тяжелыми молочными облаками, которые на фоне розового зарева кажутся особо угрюмыми. Чистейший блеск снежка, прям, бьет по глазам. Большие сугробы прорезает голая асфальтированная дорога, которая исчезает далеко в глубине леса.

По шоссе неспешно едут одинокие машины. А вдоль дороги виден силуэт одинокого лыжника, что захотел насладиться зимней прогулкой. Видимо где-то здесь вблизи находится база. Может быть, она спряталась за высокими елками, что притаились с левого низа полотна. Спортсмен старается вернуться до того, как вечер опустится на Подмосковье.

Февраль Подмосковье: сочинение

  • Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс описание
  • «Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье»»
  • Сочинения Описание картины Февраль. Подмосковье Нисского
  • Вариант 1. Небольшое, своими словами
  • Зима в изобразительном искусстве

Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс

Утро морозного зимнего февраля в Подмосковье начинается спокойно и тихо. Всю свежесть природы и колкость мороза превосходно передает Григорий Нисский на картине «Февраль. Г. Н. Нисский профессиональный русский художник. Он написал много картин, и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Подмосковье». Начинается солнечный яркий февральский день. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Сочинение по картине «Февраль Подмосковье». На картина «Февраль Подмосковье» изображен обычный зимний вечер за пределами города, созданный Нисским в 1957 году.

Составить план и на писать сочинения по картине Г. Нисский "Февраль. Подмосковье"

Удивительно то, каким образом художник изобразил зимний день. Он подобрал такую цветовую палитру, где холодные оттенки серого и синего органично сочетаются с мягкими пастельными тонами розового и фиолетового. Глядя на это разнообразие красок, четко ощущаешь, как на тебя снисходит стойкое ощущение тишины и спокойствия. Свет, проходящий сквозь облака, приобретает некую приглушенность, но при этом не теряет своей насыщенности. Можно сказать, что именно из-за этого картина становится несколько загадочной. Глядя на картину, можно ощутить холодное дыхание зимы и первые лучи робкого весеннего солнца. Несмотря на холод и суровость, которую художник запечатлел на полотне, картина излучает некую внутреннюю теплоту и свет, а также веру в то, что все будет хорошо. Для меня зима — синоним уединения, покоя и прекращения жизни. Холодные и спокойные цвета, таинственное освещение и величественные ели создают атмосферу умиротворения. Но на картине запечатленный образ зимы напоминает нам о том, что время от времени необходимо отстраняться от повседневных и дел и уделять внимание своему внутреннему состоянию. Так важно уметь услышать себя, ощущать спокойствие и гармонию и просто быть цельной личностью Художник на своей картине сумел искусно передать романтическое настроение и таинственность февральского дня, окутанного ласковыми лучами весеннего солнца.

Все это заставляет меня задуматься о красоте мира, ее недолговечности, могуществе природы и о своей способности видеть прекрасное вокруг. И мне кажется, что нужно научиться жить здесь и сейчас, иначе жизнь пройдет мимо меня, и я так и не смогу насладиться всеми ее чудесами и богатствами, которыми она одаривает тех, кто искренне и всей душой любит жизнь. Вариант 4 Картина Г. Подмосковье» — настоящий гимн красоте, любви и вере в чудеса. Это произведение вызвало у меня только теплые и светлые чувства. Глядя на него, я ощущаю, что нахожусь в центре этих бескрайних зимних просторов, которыми так богата моя Россия. Художнику удалось запечатлеть на полотне неповторимую и противоречивую красоту февральского дня, его суровость, мягкость и тепло. Это заставляет меня задуматься о том, насколько велик, многообразен и сложен окружающий мир?.. Сколько же загадок он хранит в себе? При первом взгляде на картину мое внимание привлекло большое заснеженное поле, словно кто-то его укутал большим белым пушистым одеялом.

Снег покрывает все вокруг. Единственные следы жизни в этом безмолвном пейзаже — узкая дорога, которая уводит взгляд зрителя вдаль, и несколько фигур людей, которые кажутся маленькими и незначительными на фоне широких просторов… Для передачи своего замысла Г. Нисский использовал белые, серые и голубые тона. Художник подчеркивает холод и суровость зимы и в то же время создает чувство покоя и гармонии.

Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Он отмечал, что картина — это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы.

Словно, ландшафт стал частью промышленности. Стоит сказать о том, что на этих картинах Нисский изображает прекрасную и неповторимую Москву.

Может быть, мне так кажется из-за того, что на картине люди собирают урожай....... Сочинение по картине а. А пластов летом Аркадий Александрович Пластов — великий Художник. И я сейчас хочу описать эту великую картину. Усталые грибники расположились в тени.

Маленькая девочка вытянула босые ноги....... Стоит ослепительно яркий солнечный день. Уже осень, но осень золотистая, теплая. Такие погожие дни часто выпадают в сентябре или начале...... Сочинение по картине Тутунова Зима пришла. Детство На переднем плане изображен мальчик, который, очевидно, только проснулся. Он заворожено смотрит в окно, на то, как за одну ночь преобразился двор.

На окне висит белая занавеска, которую ребенок наверняка...... Сочинение по картине Шишкина Зима На своей картине великий художник Иван Иванович Шишкин изобразил великолепие снежной зимы. Дремучий, зимний лес, густо окутан белым, пушистым снегом. Могучие деревья словно окаменели от зимнего холода. Темные, широкие стволы...... Сочинение по картине Рябушкина Московская девушка 17 века А. На картине представлена юная особа в дорогом одеянии.

По всему ее виду понятно, что девушка из богатой семьи. Сапожки, шубка, шапка, длинные волосы...... Сочинение по картине Пластова Жатва Когда вы смотрите на это полотно, следует помнить год, в котором оно написано. Это 1945 год! То есть мирная бытовая сцена, показанная нам, происходит либо в еще военном 1944, либо...... Практически сразу это полотно приобрело популярность у советских зрителей. На переднем плане картины изображены пожилой человек в очках и,......

Сочинение по картине Поленова Заросший пруд 1 вариант сочинения описания Картина В. При ее создании художником были использованы темные тона, однако это не делает ее мрачной,...... Сочинение по картине Юона Зимнее солнце Когда смотришь на картину К. Настроение картины светлое и радостное. Краски пестрые и яркие. Пейзаж полон спокойствия и...... На этой картине изображено пятеро детей, четыре маленьких мальчика и одна девочка.

Один из мальчиков играет на балалайке. И очень жаль, что...... Сочинение по картине Кустодиева Сирень Центральное место в этой картине занимает роскошный куст цветущей сирени, из-за которого виден деревянный дом, и молодая женщина с ребенком на руках. День, запечатленный художником, — теплый и ясный.

Нисский Февраль. Подмосковье описание Картина была написана в 1957 году. На картине мы можем увидеть зимние просторы Подмосковья. Картина смотрится удивительно благодаря тому, что художник удачно подобрал место, которое совмещает в себе как природу, так и человеческий прогресс.

В этой картине технологии человека будто бы идеальным образом вписываются и гармонируют с природой, чистотой зимней погоды, лесом. Будто бы природа и человеческая культура нисколько друг другу не мешают и живут в полном согласии. Картина вызывает ощущение спокойствия. Февраль — это переломный момент, когда зима поворачивает на весну. На картине изображён вечер. Об этом говорит и закат, окрасивший небо в красноватые оттенки, и вытянутые тени на снегу.

Вы владелец сайта?

  • Сочинение по картине нисского «февраль, сочинение по картине нисский подмосковная зима 7 класс.
  • 4 сочинения-описания по картине Нисского «Февраль Подмосковье», 5 класс
  • Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье – Школьные сочинения
  • Февраль Подмосковье: сочинение
  • Разделы сочинений:
  • Форма поиска

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий