Слоним театр афиша

Слонимский драматический театр. Адрес: 231800, , Пл. Ленина, 13-4 +375 (15) 625-02-06 E-mail: slonimteatr@

Информационные ресурсы

  • И снова в Слоним
  • 3 театра Слоним
  • Театры в центре в Слониме: отзывы и рейтинг, адреса и телефоны
  • Гродненский драматический театр представит в Слониме комедию «Две дюжины алых роз»

К 250-летию одного из старейших театров Беларуси

За прошедшие годы театр осуществил постановку около полусотни различных спектаклей для юных и взрослых зрителей. Показать полностью.

Как только прозвучит третий звонок, зрители попадут на волшебный вокзал, именно там будет проходить основное действие. Это вокзал мечты, с которого отправляются и пароходы, и самолеты, и поезда… Василий Севец чаще ставит взрослые спектакли, хотя отмечает, что режиссировать детские — особое удовольствие. Пьеса «Чемоданное настроение» вдохновила и главного режиссера, и актеров, очень вероятно, что и зрителям она понравится и запомнится.

Здание получило современный внешний облик с сохранением фрагментов прежнего строения. Внутри театра появилась красивая мебель, люстры. Проектом предусмотрено и небольшое кафе для посетителей театра и желающих. К открытию объекта коллектив театра подготовил для зрителей постановку «Павлинки» Янки Купалы в современной обработке. Драматический театр создан в Слониме в декабре 1990 года на базе местной экспериментальной студии. Актерская труппа театра довольно молодая и состоит преимущественно из выпускников Белорусского университета культуры и Академии искусств.

Якимовича, кроме того свои пьесы воплощает главный режиссёр театра В. За один год спектакли театра смотрят около 50 тысяч зрителей. В театре сформировалась хорошая актёрская труппа. В настоящее время замечательным режиссёром является в прошлом актёр театра Василий Севец.

Театр моды "Этуаль" в Слониме

Адрес: Беларусь, Гродненская область, Слоним, площадь Ленина, 13/4. Телефоны. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. 13.01.2023 пенсионеры, посещающие отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН Слонимского района побывали в ГУК «Слонимский драматический театр» на. художник-постановщик, художник по костюмам, театральный художник. Теодор Тэжик. Пластинка на костях. Все театры представлены в форме рейтинга и на интерактивной карте Слонима. Адреса, телефоны и сайты всех организаций в рубрике «театры в центре».

16 и 17 июня в Слониме пройдет спортивно культурный фестиваль «Вытокi Крок да Алiмпу»

Афиша • Слоним. Скоро здесь будет много всего интересного! Спектакли в Слониме. Сбросить все. В одном из самых древних городов Беларуси пройдёт третий сезон «Вытоков». Главной площадкой в основной день фестиваля станет центральная площадь Слонима. Артисты Гродненского областного драматического театра выступят на слонимской сцене 25 сентября. Маленькие слонимчане увидят сказку «Жили-были две лисички». художник-постановщик, художник по костюмам, театральный художник. Теодор Тэжик. Пластинка на костях.

Слонимский театр михаила казимира огинского - 91 фото

Слонимский драматический театр в Слониме, находится по адресу площадь Ленина 13/4. Адрес: Беларусь, Гродненская область, Слоним, площадь Ленина, 13/4. Телефоны. Большая Берестовица -Кушляны -Волковыск -Островец -Щучин -Гродно -Гудевичи -Дятлово -Залесье -Ивье -Кореличи -Лида -Мир -Мосты -Новогрудок -Ошмяны -Свислочь -Слоним.

Музеи / Театры – Слоним

Слонимский драматический театр | Туристический портал ПроБеларусь художник-постановщик, художник по костюмам, театральный художник. Теодор Тэжик. Пластинка на костях.
Афиша • Слоним 2024 | ВКонтакте Слоним и Слонимский район: Адрес, телефон, режим работы, персонал, контакты, начальник, время приема, как найти.

Главное меню

  • 16 и 17 июня в Слониме пройдет спортивно культурный фестиваль «Вытокi Крок да Алiмпу»
  • К 250-летию одного из старейших театров Беларуси
  • «Вытокі» в Слониме: фестиваль объединяет
  • 16 и 17 июня в Слониме пройдет спортивно культурный фестиваль «Вытокi Крок да Алiмпу»
  • "ГУК Слонимский драматический театр"

Фотогалерея Слонима

Новости Отдых Доставка еды Афиша Объявления Недвижимость Работа Легковые автомобили Проблемы Гродно. Афиша Гродно. развлекательные события города. профессиональный театр, который начал свою деятельность с 1 января 1990 года. 22 марта ГУК "Слонимский драматический театр" Справки по тел.: 5-09-59 Цена от 4 до 12 BYN. Афиша и билеты организатора Анонс.

«ЛИТУРГИЯ ZERO» В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ЭРЫ ЗИГАНШИНОЙ

Строительные работы начали проводить в мае 2011 года за средства областного и районного бюджетов. Основное финансирование велось по областной инвестиционной программе. На реконструкцию объекта затрачено около Br22 млрд. В двухэтажном здании появился зрительный зал на 220 мест, сцена с шахтой под ней, репетиционный зал, гримерки с душевыми и санузлом, помещения для мастерских, прачечная и сушилка для театральных костюмов, хранилища, гардероб. Здание получило современный внешний облик с сохранением фрагментов прежнего строения. Внутри театра появилась красивая мебель, люстры.

Очень знаменательно, что детский театральный фестиваль проводится именно в Слониме. До наших дней сохранилась память о Слонимском театре Михаила Казимира Огинского, который просуществовал 20 лет. Интересно, что Слонимский драматический театр прошёл все стадии развития: драмкружок при районном Доме культуры, театральный коллектив, народный театр, профессиональный театр.

Начало ХХ в. Фото из открытых источников В театре ставился типичный европейский репертуар того времени, сопоставимый с репертуаром музыкальных театров Милана, Вены, Парижа, Мангейма, Штутгарта и др. По сохранившимся документам известно, что в репертуаре были заявлены 61 опера, 18 балетов 10 из них незавершенные , 3 музыкальные комедии. Это 82 спектакля, поставленных приблизительно за 15—20 лет в среднем по шесть постановок в год. Даже по современным меркам это весьма солидный репертуар. Но главной гордостью великого гетмана был оркестр. Все исполнители у Огинского были на контрактах и регулярно получали жалованье. На первых порах на рубеже 1774—1775 гг. Но уже в 1776 г. Мало кто в то время мог себе позволить такой состав музыкантов. Кроме музыки и пения, здесь обучали счету и письму. В штате состоял и учитель итальянского языка, работавший как с оперными примами, так и с артистами хора. Наряду с оперой и симфонической музыкой с июня 1777 г. Огинский начинает развивать при своем театре балет. Сначала это была небольшая группа 4 мужчины и 4 женщины , но совсем скоро количество артистов балета превысило 20 человек. А в 1781 г. Сами ученики проживали в специально построенных для этой цели домах. К 1785 г. После окончания обучения молодые артисты составили основу балетной труппы театра. Слоним стараниями Михаила Казимира Огинского превратился в один из крупнейших музыкальных центров Восточной Европы с блестящим оркестром, выдающейся оперной труппой и прекрасным балетом. По свидетельству современников, Слонимский театр много работал и были месяцы, когда спектакли шли каждый день. Слоним в те времена называли «Полесскими Афинами», куда в праздничные дни съезжались люди искусства и их поклонники, богатые шляхтичи со всего края. Но раздел Речи Посполитой не обошел Слоним стороной. Город с небывалой скоростью начал приходить в упадок. Оркестр, оперная и балетная труппы были расформированы.

Аннотация: «Если жизнь — это корабль, который рано или поздно пойдёт ко дну, то память — это крыса, которая бежит с тонущего корабля первой, а юмор — это капитан, и он уходит последним с гордо поднятой головой. А вот с кораблём, даже когда он опускается на дно, навсегда остаётся только одно — любовь... Володарский Главная героиня спектакля «Селфи со Склерозом»» Майя Михайловна каждый день начинает с чистого листа.

Слонимский драмтеатр приглашает

  • 23 сентября в Слониме – гастроли Гродненского областного драматического театра
  • #Жизнь_Слонима #Слоним #Новости #Афиша
  • К 250-летию одного из старейших театров Беларуси
  • К 250-летию одного из старейших театров Беларуси
  • Форма поиска
  • Информационные ресурсы

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий