Сколько людей погибло на концерте трэвиса скотта

Роковой инцидент произошёл во время выступления рэпера Трэвиса Скотта. Зрители поймали панику из-за сильного наплыва людей, и с каждой минутой волнение только усиливалось. Число погибших в результате давки на концерте рэпера Трэвиса Скотта в американском штате Техас возросло до десяти после того, как в больнице скончался пострадавший девятилетний мальчик, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CBS News и юристов. Американский рэпер Трэвис Скотт выступал на открытии музыкального фестиваля Astroworld Festival в Техасе. Концерт проходил в пятницу, 5 ноября, примерно в 9 вечера. На мероприятии присутствовали примерно 50 тысяч человек. Давка на фестивале Astroworld Festival произошла 5 ноября 2021 года в Хьюстоне, штат Техас, во время первого дня выступления американского рэпера Трэвиса Скотта. Два подростка в возрасте 14 и 16 лет оказались в числе посетителей фестиваля Astroworld в Техасе, которые погибли из‑за массовой давки. Инцидент произошел во время выступления Трэвиса Скотта, пишет Variety.

Число погибших на музыкальном фестивале в США возросло до 9

Сообщается также, что около 300 человек получили помощь в развернутом на месте ЧП полевом госпитале. В соцсетях появилось множество шокирующих роликов, снятых в толпе. Волна негативных комментариев поднялась в адрес музыканта, который не останавливал концерт во время происшествия.

При этом, как заявил глава полиции Хьюстона Трой Финнер, на концерте одного из сотрудников охраны "чем-то укололи в шею". По данным медиков, охранник потерял сознание, и понадобилось использовать антидот налоксон, чтобы его "оживить". Инцидент, как сообщали ранее СМИ, произошел в пятницу в ходе открытия двухдневного музыкального фестиваля Astroworld Festival, на который приехали порядка 50 тысяч человек.

По первоначальной информации пожарных, около 21. Более 300 человек получили медицинскую помощь на месте.

В результате давки на рэп-концерте Sfera Ebbasta в клубе недалеко от итальянского города Анкона погибли шесть человек. Диана Жиленкова.

Во время выступления Трэвиса Скотта люди начала проходить к передней части сцены, образовалась давка. Это вызвало панику, люди начали терять сознание.

Более 300 человек получили медицинскую помощь на месте, госпитализировано — 17, 8 погибли.

Миллион долларов на полу: трагедия с участием Трэвиса Скотта набирает обороты

Во время выступления Трэвиса Скотта люди начала проходить к передней части сцены, образовалась давка. Это вызвало панику, люди начали терять сознание. Более 300 человек получили медицинскую помощь на месте, госпитализировано — 17, 8 погибли. Девятый человек умер после давки на музыкальном фестивале Astroworld в американском штате Техасе, одним из организаторов которого является рэпер Трэвис Скотт, передает ABC13 Houston. По данным телеканала, девятой погибшей стала Бхарти Шахани, ей было 22 года. В целом против продюсера Live Nation Entertainment Inc (LYV.N) и Скотта было подано не менее 50 исков из-за смертей и травм, связанных с концертом. "Ночь, ставшая адом": В полиции заявили об уколах шприцем на концерте Трэвиса Скотта. Гибель людей на фестивале Astroworld в Хьюстоне напоминает идеальный шторм опасных обстоятельств — ситуацию, возникшую путём сложения ряда неблагоприятных факторов, в результате которого их суммарный негативный эффект существенно возрастает.

В давке на концерте Трэвиса Скотта погибли 8 человек

Девятой погибшей в Техасе в результате давки на музыкальном фестивале Astroworld Festival стала 22-летняя студентка Бхарти Шахани. Не менее восьми человек погибли во время давки, возникшей на концерте американского рэпера Трэвиса Скотта в Хьюстоне, штат Техас. В ноябре-2021 на фестивале в Хьюстоне во время выступления Трэвиса Скотта произошла трагедия: началась давка, в результате которой 10 человек погибли, а еще много людей пострадали. На фестивале в Хьюстоне собралось 50 тысяч человек, и когда, по утверждению очевидцев, на сцену вышел Трэвис Скотт, зрители хлынули к сцене, образовалась толпа, которую пытались сдержать сотрудникам безопасности. В Хьюстоне в давке на музыкальном фестивале погибли зрители. На выступление американского рэпера Трэвиса Скотта собрались более 50 тысяч человек. В один момент часть фанатов с разных сторон ринулась к сцене, где и произошла давка.

Число жертв давки на концерте Трэвиса Скотта выросло до десяти

7 ноября стало известно о первых судебных исках, поданных против американского рэпера Трэвиса Скотта после инцидента на музыкальном фестивале Astroworld. Во время выступления артиста в пятницу, 5 ноября, началась давка, в результате которой погибли восемь человек. Всего скончались восемь человек от 14 до 27 лет. На музыкальном фестивале Astroworld собрались около 50 тыс. зрителей. Перед началом выступления рэпера началась давка, когда толпа устремилась к сцене. Первый день американского музыкального фестиваля Astroworld Festival в Хьюстоне завершился трагедией. В ходе концерта рэп-исполнителя Тревиса Скотта толпа внезапно хлынула к сцене и в образовавшейся давке погибли восемь человек.

На рэпера Трэвиса Скотта подали в суд после гибели людей в давке на концерте

Во время выступления рэперов Трэвиса Скотта и Дрейка толпа начала двигаться ближе к сцене, люди запаниковали, некоторые начали терять сознание и падать. В результате погибли восемь человек, среди них были несовершеннолетние. Более 300 зрителей пострадали. Travis SCOTT Трагедия на концерте. На концерте Трэвиса Скотта погибло 8 человек. 8 человек в возрасте от 14 до 27 лет погибли в давке на концерте рэпера Трэвиса Скотта (Travis Scott) в Хьюстоне, штат Техас. Трагедия произошла во время выступления хедлайнера фестиваля Astroworld Трэвиса Скотта. Когда рэпер появился на сцене, зрители рванули вперед, из-за чего возникла давка и паника. В результате погибли восемь человек, около 300 получили различные травмы. В ноябре-2021 на фестивале в Хьюстоне во время выступления Трэвиса Скотта произошла трагедия: началась давка, в результате которой 10 человек погибли, а еще много людей пострадали. Против Трэвиса Скотта и организаторов концерта поданы сразу три иска. The 10 people who died in a stampede at rapper Travis Scott's concert at the Astroworld Festival in Houston last month accidentally suffocated, the Harris County medical examiner ruled on Thursday.

Восемь человек погибли в давке на концерте рэпера Трэвиса Скотта в США

Во время выступления исполнителя произошла давка среди многочисленных зрителей шоу. По данным Deadline, серьёзно пострадали 23 человека, среди которых есть 10-летний ребёнок, ещё около 300 человек получили медицинскую помощь. Среди девятерых погибших оказались двое несовершеннолетних.

Трэвис Скотт и Кайли Дженнер, лето 2021 года Трэвис Скотт и Кайли Дженнер, лето 2021 года На фестивале в Хьюстоне собралось 50 тысяч человек, и когда, по утверждению очевидцев, на сцену вышел Трэвис Скотт, зрители хлынули к сцене, образовалась толпа, которую пытались сдержать сотрудникам безопасности. Однако случилась давка, в результате которой пострадало 300 человек, а восемь погибли. Полиция расследует причины случившегося, а Скотт уже сделал заявление. О тех, кого потеряли сегодня ночью... Мы сейчас работаем над тем, чтобы найти их семьи, чтобы оказать им помощь в это сложное время...

Если честно, мое сердце разрывается от горя... Я не мог даже представить нечто подобное, — заявил музыкант.

Официальные лица в Техасе подтвердили, что восемь человек погибли, но настаивали на том, что причина смерти неизвестна, и призвали людей не «строить догадки» о причине массового несчастного случая. Начальник полиции Хьюстона Трой Финнер заявил: «Я думаю, что очень важно, чтобы никто из нас не спекулировал. Сегодня никто не знает ответов на все вопросы.

Если у вас нет фактов, если у вас нет доказательств, я не буду возражать против этого. У нас здесь пострадавшие семьи». Заместитель начальника полиции Хьюстона Ларри Сэттервайт рассказал: «Все произошло сразу. Казалось, это просто произошло... Внезапно у нас появилось несколько человек, которые упали на землю, у которых произошла какая-то остановка сердца или какой-то медицинский эпизод».

Как отмечает Daily Mail, эта трагедия вызвала наибольшее количество смертей на концертах в США после пожара в ночном клубе Station в 2003 году, в результате которого погибли 100 человек в Род-Айленде.

Люди падали друг на друга", — вспомнил брат Бхарти. Отмечается, что в больнице в критическом состоянии остается девятилетний мальчик. По словам врачей, после госпитализации у него также пропала мозговая активность. Ранее сообщалось, что восемь человек погибли и еще около 300 получили травмы в результате давки на музыкальном фестивале Astroworld во время выступления рэпера Трэвиса Скотта.

На концерте Трэвиса Скотта погибли 8 человек

Восемь человек погибли в давке во время выступления Трэвиса Скотта на фестивале 8 человек в возрасте от 14 до 27 лет погибли в давке на концерте рэпера Трэвиса Скотта в Хьюстоне, штат Техас. Об этом сообщил начальник пожарной службы Самуэль Пенья, передает Reuters.
Миллион долларов на полу: трагедия с участием Трэвиса Скотта набирает обороты До десяти человек возросло количество жертв давки на концерте рэпера Трэвиса Скотта в американском штате Техас. Об этом 15 ноября сообщает телеканал.
Как возникла массовая давка на выступлении Трэвиса Скотта, где погибли 10 зрителей Трэвис Скотт рассказал о своих переживаниях из-за случившегося.

Восемь человек погибли в давке на концерте рэпера Трэвиса Скотта в США

5 ноября в Хьюстоне состоялся концерт американского рэпера Трэвиса Скотта, который собрал более 50 тысяч зрителей. Мероприятие завершилось настоящей трагедией: среди зрителей началась давка, люди теряли сознание, и в результате погибли 8 человек. До десяти человек возросло количество жертв давки на концерте рэпера Трэвиса Скотта в американском штате Техас. Об этом 15 ноября сообщает телеканал. Во время выступления Трэвиса Скотта произошла сильная давка, в результате которой погибли 8 человек, 50 находятся в больнице, 11 из них с сердечными приступами.

Стали известны подробности смертельной давки на концерте рэпера в США

Далее на сцену вышел Drake, который также не остановил шоу, хотя перед сценой уже была давка и лежали люди. В итоге гости фестиваля подали иски к Трэвису Скотту и Дрейку. Согласно его заявлению, давка на поле была напрямую связана с "поощрением насилия" и желанием организаторов "заработать за счет здоровья и безопасности посетителей". CBS и Reuters сообщают о еще двух исках от гостей Astroworld. Относительно Дрейка в одном из исков говорится, что рэпер, неожиданно появившийся на сцене, "помог спровоцировать толпу" и "продолжил выступать", когда люди уже получили травмы.

Инцидент произошел 5 ноября во время выступления Трэвиса Скотта на Astroworld. В толпе началась паника, которая привела к еще большему числу столкновений и падений. По данным местных властей, больше 300 человек обратились за помощью в полевой госпиталь, развернутый неподалеку от фестиваля. С более тяжелыми травмами в больницу доставили 17 человек, 11 из них — с сердечными приступами. От давки также пострадал 10-летний ребенок.

В соцсетях появилось множество шокирующих роликов, снятых в толпе. Волна негативных комментариев поднялась в адрес музыканта, который не останавливал концерт во время происшествия. Подписывайтесь на нас в Telegram.

На одном из видео, Скотт стоит недалеко от фаната, которого выносят из толпы, и продолжает петь. Также многие считают, что он не позаботился о безопасности на концерте, хотя на нём было много полицейских, медиков и пожарных. Мэр Хьюстона поддержал рэпера, сказав: «На концерте было больше охраны, чем на игре Мировой серии». Кайли высказалась о трагедии в своём инстаграме: «Трэвис и я сломлены и опустошены... Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем семьям в это трудное время, и буду молиться за исцеление всех, кто пострадал».

Массовая давка, 8 погибших и более 300 пострадавших: шоу Трэвиса Скотта вышел из-под контроля

Источник: информационный портал "Известия" - IZ. Последние новости.

С более тяжелыми травмами в больницу доставили 17 человек, 11 из них — с сердечными приступами. От давки также пострадал 10-летний ребенок.

Всего на концерт Скотта пришли посмотреть около 50 тыс. В соцсетях сообщают, что еще до начала фестиваля посетители штурмом взяли ворота и миновали охранников и металлодетекторы. Нескольких человек задержали, некоторые получили травмы.

Сегодня стало известно, что бывший возлюбленный Кайли Дженнер не понесет наказание. Он избежит уголовных обвинений по делу о гибели людей. Legion-Media Трэвис Скотт «Сегодняшнее решение окружного прокурора округа Харрис подтверждает то, что мы знали с самого начала: Трэвис Скотт не несет ответственности за трагедию AstroWorld. Ответственность за случившееся возлагается на организаторов мероприятия и подрядчиков, а не на исполнителей», — заявил юрист рэпера Кент Шаффер.

В результате происшествия 10 человек были доставлены в больницу с кратковременной остановкой сердца, 8 из них спасти не удалось. Инцидент произошел на открытии музыкального фестиваля Astroworld Festival, на котором присутствовало около 50 тыс. Как отметил глава местной пожарной службы, во время концерта люди начали тесниться по направлению к передней части сцены, что вызвало панику и давку.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий