Шри ланка отдых апрель

Путевки в Шри-Ланку в апреле Тринкомале, Ахунгалла, Диквелла Песчаные пляжи. 5-звёздочные отели. Всё включено Вылеты из Минска и Киева. На мой взгляд, это самое живописное место для пляжного отдыха во всей Шри-Ланке. В прошлом году мы посетили остров в конце марта-начале апреля, жили в мини-отеле Gayana на побережье в Тангалле. Какие варианты досуга предлагает остров? Выбор развлечений и экскурсий во время отдыха на Шри-Ланке в апреле во многом зависит от места, где вы будете отдыхать. Здесь можно много времени проводить на пляже, наслаждаясь природой, спокойствием и теплым морем.

Сезоны и погода на Шри-Ланке

Как получить визу, как долететь, когда лучше отдыхать, где искать курорт для семейного отдыха, а где для дайвинга и серфинга. Полная инструкция, как и где отдохнуть на Шри-Ланке. Пляжный отдых в апреле даже для закалённого туриста станет серьёзным испытанием: в воде всего 17°, в воздухе 21°. Остаётся только загорать у моря. Многие кафе закрыты, разыскивать пропитание на Шри-Ланке сейчас — не самое большое удовольствие, поэтому all inclusive вас спасет, будет вкусно и спокойно. Территория ухоженная, зеленая, красивая, много ящерок, бурундуков и белок. Цены на туры в на Шри-Ланку в апреле 2024 с перелетом из Москвы.

Когда начинается лучший сезон для отдыха на Шри-Ланке

В Джафне же дождей не было за все 17 дней отдыха. Но еще раз скажу, что мы ездили дикарем и бронировали недорогое жилье. Туроператоры в основном продают туры в отели на западном побережье, около Коломбо. Маргарита, Амстердам До этого были в апреле 2015 года на Пхукете, и погода там нам понравилась. Думали, что на Шри-Ланке будет примерно такая же погода, но просчитались.

Хорошо, что взяли отель с концепцией питания все включено, поэтому хоть не сильно скучали, когда на улице шел дождь. Мы отдыхали в Хиккадуве, и за 12 дней отдыха раз 7-8 шел дождь. Справедливости ради, отмечу, что обычно это был небольшой дождь в районе 3-4 часов дня. Иногда он шел поздно вечером.

Нужно еще добавить, что мы специально выбирали апрель потому, что цены на отели в этом месяце были ниже, чем в марте.

Туристы могут понаблюдать за купанием слонов в реке, потрогать и даже покормить. Мы подобрали несколько вариантов экскурсий: Что попробовать Карри — рис с соусом и разными добавками, например, овощами и рыбой. Роти — лепёшка из рисовой муки, иногда с добавлением кокосовой стружки. В неё могут завернуть мясо или овощи: получится аналог шаурмы. Котту — порубленная на части роти, смешанная с обжаренными овощами, мясом, сыром, морепродуктами, яйцами и т.

Пара фиш — запечённая с солью и перцем свежая рыба с хрустящей корочкой. Хопперс — блины из рисовой муки и кокосового молока с загнутыми краями и яйцом внутри. Ваталаппан — пудинг из кокосового молока с яйцом, орехами и пряностями. Местные фрукты — манго, ананас, кокос, рамбутан, папайя, джекфрукт, гуава, мангостины, дуриан, маракуйя, бэби-бананы, сметанные яблоки.

А вот на северо-восточном побережье Шри-Ланки сезон отдыха длится с мая по сентябрь. Октябрь и ноябрь — переходные месяцы с непостоянной погодой. Это удобно и надежно.

Сверьтесь с информацией о погоде по месяцам, расписанной выше. Посмотрите, на какой курорт лучше ехать отдыхать в нужный вам месяц. Подберите хороший отель на основе отзывов туристов и расположения. Всего несколько простых шагов — и отдых будет отличным!

Днем дожди могут идти 3-4 раза по 15-30 минут. Главный недостаток для отдыхающих во время сезона дождей на Шри-Ланке — беспокойный океан и мутная вода. В преддверии шторма на пляже в Хиккадуве Фото: unsplash. Из отзывов туристов можно заключить, что в любое время на Шри-Ланке хватает тепла и солнца, а вода в Индийском океане всегда теплая. За полноценным пляжным отдыхом лучше поехать на юго-западную часть острова в декабре-апреле — там солнечно, сухо и нет ветров. А вот на северо-восточном побережье Шри-Ланки сезон отдыха длится с мая по сентябрь. Октябрь и ноябрь — переходные месяцы с непостоянной погодой.

Туры в Шри-Ланку в апреле 2024, цены

Многие кафе закрыты, разыскивать пропитание на Шри-Ланке сейчас — не самое большое удовольствие, поэтому all inclusive вас спасет, будет вкусно и спокойно. Территория ухоженная, зеленая, красивая, много ящерок, бурундуков и белок. Пляжный отдых на острове Шри-Ланка условно делится на юг/юго-запад↙ и восток. На восточном побережье сухой сезон с апреля по октябрь, на юге с октября-ноября по март. Какие пляжи я посоветую для отдыха с детьми. Если вы выбираете пляжный отдых на Шри-Ланке в апреле, то стоит отправиться в восточную часть страны. В это время здесь море достаточно спокойное, волны умеренные. С апреля по сентябрь самое подходящее время для отдыха на восточном побережье.

Туры на Шри-Ланку в апреле из Москвы

Подбор туров на Шри-Ланку в апреле онлайн. Экскурсионные туры, отдых в лучших отелях 4 и 5 звезд, самые выгодные цены на путевки на Шри-Ланку в апреле. Какие варианты досуга предлагает остров? Выбор развлечений и экскурсий во время отдыха на Шри-Ланке в апреле во многом зависит от места, где вы будете отдыхать. Здесь можно много времени проводить на пляже, наслаждаясь природой, спокойствием и теплым морем. Куда поехать в апреле, погода на Шри-Ланке в апреле, отдых на восточном побережье, национальные парки, развлечения и достопримечательности острова. Расскажем о погоде на Острове Цейлона в апреле, где лучше отдыхать, чем заняться и об условиях въезда. Отдых на Шри-Ланке Шри-Ланка – это удивительное место. Мгновенный подбор тура на Шри-Ланку! Лучшие варианты Вашего отдыха на Шри-Ланке по самой выгодной цене! Шри-Ланка – это небольшое островное государство у юго-восточного побережья Индостана. Привлекает туристов живописной тропической природой, теплым климатом и пляжами с золотистым песком. Здесь понравится любителям спокойного пляжного отдыха.

Отдых на Шри-Ланке в 2024 году: практические советы

Отдых на Шри-Ланке в 2024 году: что посмотреть, когда ехать и как добраться, цены Шри-Ланка, расположенная в самой южной части Азии, предлагает тропический рай с разнообразными климатическими условиями и широким спектром достопримечательностей.
Куда поехать отдыхать на Шри-Ланку в апреле огромный выбор недорогих путевок и горящих туров. Туры на Шри-Ланке в апреле 2020 по выгодным ценам от туроператора АЮРВЕДА-ТУР.
Куда поехать отдыхать на Шри-Ланку в апреле Многие кафе закрыты, разыскивать пропитание на Шри-Ланке сейчас — не самое большое удовольствие, поэтому all inclusive вас спасет, будет вкусно и спокойно. Территория ухоженная, зеленая, красивая, много ящерок, бурундуков и белок.
20 тёплых стран для отдыха за границей на море в апреле 2024. Цены на туры Продолжу выкладывать короткие отчеты про путешествия. Выложу теперь фотоотчет о поездке на Шри-Ланку в апреле 2015г.

Прогноз погоды в Шри-Ланке на апрель 2023 года

Например, если на одной стороне острова жарко, сухо и безветренно, то на другой стороне идут дожди и бушуют волны. В конце марта на курорта северо-востока Шри-Ланки устанавливается благоприятная погода и с этого момента курорты на этой части острова становятся востребованными — с каждым днем на остров приезжает все больше туристов. Начало сезона на северо-востоке Шри-Ланки совпадает с брачными играми дельфинов и китов, которые приплывают к побережью. Иногда, конечно, течение приносит прохладные воды и вода временно охлаждается, но в целом вода на острове теплая. Шри-Ланка в апреле: какой курорт выбрать? На самом деле, в апреле на юго-западном побережье Шри-Ланки также может быть хорошая погода. Однако сильные волны, осадки все же могут быть. Поэтому нужно выбирать курорты, где в апреле на Шри-Ланке стоит преимущественно солнечная и спокойная погода, штиль, например Унаватуна, Мирисса, часть Хиккадувы, Диквелла, Велигама, Аругам-Бэй, Пасикуда, Тринкомали.

Смотрите туры на перечисленные курорты — от 80 тысяч рублей на человека. Унаватуна — это Мальдивы по-азиатски. Это бывшая рыбацкая деревушка, а сегодня — оживленный курорт.

На Шри-Ланке два сезона — сезон дождей и сухой период. Огромное влияние оказывают муссоны: с октября по март действует северо-восточный муссон, с мая по сентябрь — юго-западный.

Муссоны влекут за собой осадки и штормы. В межмуссонный период могут наблюдаться зенитальные дожди — это когда после полудня солнце в зените идут короткие ливни. Климат в прибрежной зоне свежее и приятнее, чем в местах, удаленных от океана — там жарче, сильнее ощущается влажность. Остров равнинный, разделен Центральным горным массивом. С октября по январь дождит на северо-востоке острова, летом май — октябрь — на юго-западе, повышается вероятность цунами, могут быть наводнения из-за разливающихся рек.

Изюминкой является Дерево Шри Маха Бодхи , выращенный из среза оригинального дерева, под которым Будда достиг просветления. Прогуляйтесь по руинам королевских дворцов, ступ и древних бассейнов. Погрузитесь в духовную атмосферу, которая пронизывает город. Ночевка в Анурадхапуре, что даст больше времени для размышлений о дневных исследованиях. Знаменитый форт Джафны, свидетельство колониальной истории и местной устойчивости, предлагает панорамный вид на город и море. Замысловатая резьба храма Наллур Кандасвами и яркие церемонии являются обязательными для посещения для тех, кто ищет духовных прозрений. Сгоревший во время Гражданской войны, Публичная библиотека Джафны стоит восстановленный, символизируя надежду и примирение. Проведите дополнительный день, исследуя уникальные ландшафты Северной провинции, такие как безмятежные природные источники Керималаи, известные своими целебными свойствами, и отдаленный остров Делфт с его дикими лошадьми и остатками голландской колонии. Кухня Джафны с ее неповторимыми вкусами предлагает кулинарное путешествие по тамильскому наследию.

Ночевки в Джафне углубляют культурное погружение. Читайте также: Развлечения в Джафна День 5: Тринкомали Затем отправляйтесь в Тринкомали на северо-восточном побережье. Тринкомали, известный своими потрясающими пляжами, такими как Уппувели и Нилавели, является раем для любителей солнца и любителей водных видов спорта. Из исторического храма Конесварам, расположенного на вершине скалы Свами, открывается захватывающий вид на океан и возможность заглянуть в индуистские традиции. Воды вокруг Тринкомали славятся наблюдением за дельфинами и китами, что дает возможность увидеть морских гигантов в их естественной среде обитания. Остановитесь на ночь в Тринкомали, наслаждаясь спокойной пляжной атмосферой. Скальная крепость Сигирия , известный как «Львиная скала», представляет собой впечатляющее зрелище с фресками, водными садами и остатками древнего дворца на вершине массивной каменной колонны. Рядом, Скала Пидурангала и Пещерный храм Дамбулла Комплекс с пятью пещерами, украшенными древними статуями Будды и фресками, предлагает безмятежный духовный опыт. День 7: Возвращение в Коломбо.

Завершите свое исследование севера, вернувшись в Коломбо. Если позволяет время, экскурсия в слоновий приют Пиннавала обеспечит близкую встречу с любимыми слонами Шри-Ланки. Альтернативно, насладитесь последней прогулкой по Коломбо во время экскурсии по городу, размышляя о впечатлениях от путешествия. Этот маршрут по Северной Шри-Ланке представляет собой богатое полотно истории, культуры и природных красот, предлагая глубокое понимание наследия острова и жизнестойкости его жителей. Глубокое погружение в 7-дневный маршрут по Южной Шри-Ланке. Этот 7-дневный маршрут по южной Шри-Ланке предлагает гармоничное сочетание истории, культуры, приключений и отдыха на фоне одних из самых захватывающих дух пейзажей острова. Каждое направление представляет собой уникальную грань богатого гобелена Шри-Ланки, поэтому ваше путешествие будет наполнено незабываемыми моментами. Ваше путешествие начинается в оживленной столице Коломбо, городе, где сосуществуют прошлое и настоящее. Начните с изучения колониальной архитектуры города, остатков португальской, голландской и британской эпох.

В районе форта Коломбо исторические достопримечательности соседствуют с современными зданиями. Посетите спокойное озеро Бейра в самом центре города, предлагающее безмятежный отдых с храмом на небольшом острове. Когда день угаснет, отправляйтесь в Башня Лотоса ; вы увидите весь Коломбо и длинный участок зелени с видом на Индийский океан, который идеально подходит для того, чтобы насладиться едой в ресторане на крыше, наблюдая за захватывающим закатом. Проведите ночь в Коломбо, наслаждаясь его яркими впечатлениями. День 2: Галле На второй день поездка в г. Прогуляйтесь вдоль стен форта, осмотрите маяк и побродите по причудливым улочкам с художественными галереями, магазинами и кафе. Сочетание голландских колониальных зданий, древних мечетей, церквей и морской музей предлагает заглянуть в легендарное прошлое Галле. Пляжи Галле, такие как Унаватуна а также Джунгли Бич , предлагают отдых и водные виды спорта. Ночь в Галле, наслаждаясь прибрежной атмосферой и размышляя о впечатлениях от путешествия.

Но самыми популярными туристическими объектами можно назвать Королевский ботанический сад, слоновий питомник, Пик Адама, храм Будды в Канди. Но кроме примечательных мест страны, туристы смогут найти здесь массу интересных развлечений. Любители активного отдыха смогут отправиться в велотур, покататься на слонах, заняться рафтингом или горным треккингом. Цены на туры из Москвы К середине весны поток туристов немного снижается.

Но все же отдыхающих в стране еще много. Временами встречаются горящие предложения, но все же лучше забронировать тур заранее. В нашем туристическом агентстве вы сможете приобрести тур по акции Раннее бронирование, который гарантирует вам хорошую скидку на проживание в отеле. Средняя стоимость недельного тура в апреле составляет 32 700 рублей.

Шри-Ланка в апреле - куда поехать отдыхать, лучшие пляжи, погода

Туры на Шри-Ланку в апреле из Москвы Наедине с природой – шри-ланка в апреле. Когда на родине еще бывает достаточно прохладно, на Шри-Ланке торжествует настоящее лето. Остров предлагает шикарный пляжный отдых и насыщенные экскурсионные программы.
Климат и погода Шри-Ланки по месяцам: когда лучше отдыхать на Шри-Ланке Пляжный отдых на острове Шри-Ланка условно делится на юг/юго-запад↙ и восток. На восточном побережье сухой сезон с апреля по октябрь, на юге с октября-ноября по март. Какие пляжи я посоветую для отдыха с детьми.
Отдых на Шри-Ланке - цены на апрель 2024 г. бронируйте туры выгодно напрямую у туроператора Coral Travel. Дешево, быстро, качественно.

Туры на Шри-Ланку в апреле из Москвы Корал Тревел

Шри-Ланка – это небольшое островное государство у юго-восточного побережья Индостана. Привлекает туристов живописной тропической природой, теплым климатом и пляжами с золотистым песком. Здесь понравится любителям спокойного пляжного отдыха. найти путевки и туры от всех туроператоров. Сколько стоит, сравнение цен, 100% безопасная покупка онлайн со На Шри-Ланке хорошо отдыхать круглый год, кроме апреля и октября: в это время на острове пасмурно и идут дожди. Курорт стоит выбирать в зависимости от месяца. Поиск туров на Шри-Ланку с вылетом из Москвы от турагентства Coral Travel в 2024 году. 10 офисов продаж в Москве и области Получите ПРОМОКОД на скидку. Цены на путевки Корал Тревел на Шри-Ланку в апреле от 154710 ₽. Как получить визу, как долететь, когда лучше отдыхать, где искать курорт для семейного отдыха, а где для дайвинга и серфинга. Полная инструкция, как и где отдохнуть на Шри-Ланке. найти путевки и туры от всех туроператоров. Сколько стоит, сравнение цен, 100% безопасная покупка онлайн со

Прогноз погоды в Шри-Ланке на апрель 2023 года

цены на отдых. Отели Шри-Ланки в апреле вы найдёте здесь! У Level Travel самая полная и актуальная база информации об отелях, пляжах и развлечениях. Наедине с природой – шри-ланка в апреле. Когда на родине еще бывает достаточно прохладно, на Шри-Ланке торжествует настоящее лето. Остров предлагает шикарный пляжный отдых и насыщенные экскурсионные программы. Куда поехать на Шри-Ланку в ноябре — апреле, чтобы отдохнуть без волн? Можно отправиться в Берувелу, которая находится на западном побережье острова и считается одним из самых достойных курортов Шри-Ланки без волн. На Шри-Ланке хорошо отдыхать круглый год, кроме апреля и октября: в это время на острове пасмурно и идут дожди. Курорт стоит выбирать в зависимости от месяца.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий