Школы уфы новости

В редакцию поступили сообщения о минировании семи уфимских школ. Мы передали информацию в полицию, и сотрудники ведомства провели проверку. Жестоко избитой во время урока школьнице из Кармаскалинского района Башкирии потребовалась эвакуация санитарной авиацией. Россиянку пришлось везти в Уфу, в.

Сообщения о минировании получили десятки школ Уфы

По программе «Башкирские дворики» здесь приводят в порядок придомовую территорию сразу нескольких жилых зданий. Стоимость работ составляет 20 миллионов рублей. По данному объекту, он включает в себя четыре дома, подразумевается установка детских спортплощадок, озеленения, уширение под новые парковочные места. Антон Тристан, и. Уфы С 1989 года я здесь живу, ничего никогда не менялось. Детская площадка с советских времен, поэтому очень благодарны.

Очень мы ждем, до сентября подрядчики сказали, что все сделают. Я надеюсь, наши дети и внуки будут довольны. Здесь запланирован ремонт подъездов. Местные жители поблагодарили главу республики за региональные программы, которые меняют облик городских пространств в лучшую сторону. По программе «Башкирские дворики» в республике в 2023 году благоустроят 206 придомовых территорий.

Работы будут проводиться комплексно. Во дворах соорудят новые детские и спортивные площадки с безопасным резиновым покрытием, обустроят парковочные места, тротуары и проезды. Вычистить Уфу от пыли, зимней грязи и привести дороги в нормативное состояние до 10 апреля.

С помощью волонтеров и манекенов на соревнованиях была смоделирована ситуация происшествия: на работников нефтегазового месторождения напал медведь, в результате чего люди получил различные травмы. Участникам было нужно сориентироваться в обстановке, выбрать необходимые материалы, максимально быстро вызвать врачей и оказать пострадавшим необходимую первую помощь, в том числе и психологическую. Жюри учитывало не только то, насколько правильно было оказана помощь, но и затраченное время. Главным судьей соревнований выступила Золя Хуснутдинова, заведующий кафедрой охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности БГПУ имени Акмуллы.

Она отметила, что Акмуллинский университет не впервые выступает соорганизатором таких состязаний. Очень приятно было видеть команды, которые традиционно принимают в них участие.

РФ сообщил , что направит на возведение школ в регионе по концессии 2,3 млрд руб. Они будут рассчитаны на 6,5 тыс. Помимо трех школ проекта «Уфа-450», учебные заведения в рамках соглашения возведут под Уфой в поселке Шмидтово, в Стерлитамаке и Нефтекамске. Владельцами школ останется республика.

В ходе собрания учащиеся школы представили свои проекты, среди которых: «Волейбол для всех», «Школьное радио», «Музыкальный кабинет в школе», «Тренажёрный зал», «Ремонт в кабинете ОБЖ». В ходе голосования победителем стал проект "Школьное радио".

Другие новости рубрики

  • Последние новости
  • В Уфе эвакуировали школы из-за сообщений о минировании
  • Новости дня
  • Другие новости рубрики
  • 5 школ Уфы эвакуировали из-за угрозы минирования

Проект одной из трех школ комплекса «Уфа-450» прошел госэкспертизу

2023» и продлится она до 22 ноября. Проведение круглого стола для учителей начальной общеобразовательной школы на тему: «Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной. Подобная волна «лжеминирований» прошлась и по Перми. Так, телефонные террористы атаковали ПНИПУ, ПГНИУ, ПГГПУ, школы №102 и №113. В русле проведения проекта "Профессиональный навигатор" 6 февраля 2024 г. обучающиеся нашего Лицея посетили ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна. МАОУ Школа № 129 им. С.И. Зорина ул. Вологодская, д.64, корп. 1, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450065 8.

В Уфе эвакуировали школы из-за сообщений о минировании

Среди почетных гостей — экс-директора школы, начиная с 1977 и заканчивая 2021 годом, а также представители Минобра РБ, администраций Советского района Уфы и города Уфы, руководство Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ и республиканского центра культуры учащейся молодежи. Многие из них когда-то учились в этой школе, поэтому для них эти стены — родные, а визит сюда — ностальгия. И, конечно же, на праздник пригласили ветеранов — педагогов, которые отдали своим ученикам и родной школе свои лучшие годы. Перед началом праздничного мероприятия почетные гости вместе с директором школы Булатом Туктамышевым возложили цветы к подножию обелиска, установленного рядом с учебным заведением. На нем высечены имена учителей и учеников школы, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Почтив их память минутой молчания, почетных гостей пригласили в актовый зал, где их уже ждали ветераны и учителя школы.

Это потребовало много сил, нервов, времени руководства учебного заведения. Выступавшие гости с большим удовольствием рассказывали о годах, проведенных в школе, вспоминая о них с ностальгией и любовью. Директор республиканского центра культуры учащейся молодежи Владимир Аристархов принес на встречу свою тетрадь, рассказав, что в школе были очень строгие учителя и четверка, полученная у них, в других учебных заведениях была равноценна пятерке.

Преподаватели любили свой предмет, требуя от учеников основательных знаний. Поздравительные речи чередовались с награждением лучших сотрудников гимназии, а также музыкальными и танцевальными номерами, которыми порадовали ученики. В сценарии праздника использовались элементы еженедельной школьной линейки, которые отозвались в сердцах ветеранов и гостей щемящими воспоминаниями.

Они будут рассчитаны на 6,5 тыс. Помимо трех школ проекта «Уфа-450», учебные заведения в рамках соглашения возведут под Уфой в поселке Шмидтово, в Стерлитамаке и Нефтекамске. Владельцами школ останется республика. Башкирии такие концессии выгодны тем, что вопрос необходимости строительства школ решается быстрее, а выплачивать свою часть средств регион может с отсрочкой да еще и с «федеральным плечом».

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте ufa. Использование материалов, опубликованных на сайте ufa. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал ufa.

В Уфе экстренно эвакуировали учащихся одной из школ города

Подобная волна «лжеминирований» прошлась и по Перми. Так, телефонные террористы атаковали ПНИПУ, ПГНИУ, ПГГПУ, школы №102 и №113. Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Р.Р. Мавлиев. Почтовый адрес:450098, г. Уфа, ул. я, 120, каб. 311 Тел. (347)279-05-79. В Уфе 2 марта прошла волна эвакуаций. Причиной стали сообщения о минировании , были эвакуированы учащиеся и персонал школы №27, а также л. Встреча начальника ОДН Управления МВД России по городу Уфе и учеников 10 и 11 классов. В МВД от комментариев воздержались. «Школа заминирована, мне не нравится правительство»: стала известна причина массовой эвакуации школ в Уфе. Обучающиеся 7А класса МАОУ Школа 116 посетили АО Уфимское агрегатное предприятие по разработке и производству комплектующих изделий агрегатов для авиации, а также.

В Башкирии активно идёт реконструкция школ

Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Успехи республики отметили в этот раз и в сфере образования на пленарной сессии министерства просвещения страны. Сергей Кравцов, министр просвещения РФ: «Республика Башкортостан наш тоже флагман, очень много делается Радием Фаритовичем вам лично и вашей командой и строительством школ. Беспрецедентное количество построено новых школ, детских садов, все проблемы решены. Республика Башкортостан уверенно в зеленой зоне». За последние пять лет в Башкортостане построили 44 школы и 65 детских садов.

А благодаря президентской программе в 140 учреждениях среднего общего образования проведен капитальный ремонт. Их оснастили современным оборудованием.

Конкретные трудовые должностные обязанности педагогических работников должны определяться трудовыми договорами служебными контрактами и должностными инструкциями.

Не допускается привлечение педагогических работников и обучающихся к участию в мероприятиях и проектах, не связанных с реализацией собственно основных образовательных программ, в том числе рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы, дублирование электронного документооборота в бумажном виде. По вопросам снижения бюрократической нагрузки учителей Республики Башкортостан обращаться по телефонам «горячей линии» 347 251 75 43 в рабочее время , 8 927 942 46 09 круглосуточно , по адресу электронной почты stop. ЕГЭ - 2024 01.

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество учебных предметов. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет и студенты колледжей должны подать заявление в места регистрации на сдачу экзаменов, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Заявления на ЕГЭ подаются участниками лично или их родителями законными представителями при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

На благоустройство школьных территорий направлены средства в размере 300 млн рублей. Всего в регионе до 2025 года проведут капитальный ремонт 165 школ. Источник: bash news.

В школах Уфы ученикам будут оказывать психологическую помощь

Также есть информация, что сотрудники МЧС вывели учеников и педагогов из школ № 17, 108, 126 и некоторых других. Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Р.Р. Мавлиев. Почтовый адрес:450098, г. Уфа, ул. я, 120, каб. 311 Тел. (347)279-05-79. отдел общего и дополнительного образования Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ. В пабликах Уфы распространяется информация об эвакуации целых семи городских школ из-за поступивших сообщений о минировании, сообщает издание

Нападение на школьницу в Башкирии произошло во время урока

  • Разместите свой сайт в Timeweb
  • Запланированные сроки отодвинулись в связи с санкциями.
  • Курсы валюты:
  • Какая школа самая лучшая в Уфе. Топ-5 школ — Новости Уфы и Башкирии - Медиакорсеть

В школах Уфы появятся кабинеты психологической разгрузки

Питание. г. Уфа ул. Гоголя 63 корпус 2. +7 (347)-287-11-99. В Уфе рано утром 23 ноября учащихся и сотрудников школы № 9, расположенной в Кировском районе, эвакуировали в соседнее учреждение образования № 18. В декабре плата за детский сад в Уфе значительно вырастет. Агрессия родителей и детей выгоняет учителей из школ: депутат Госдумы. Образование в Башкирии, 24 ноябрь 09:18. В день своего 85-летия школа №44 города Уфы распахнула свои двери не только перед учителями и учениками, но и приглашенными гостями, большая часть из которых имеет к.

В Уфе эвакуировали школы из-за сообщений о минировании

Напомним, в минувшие выходные ФСБ Башкирии задержали «телефонного террориста», который сообщил о якобы заложенной в одном из ТЦ Стерлитамака бомбе. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Санкции не разорили ни Россию, ни страны, вводившие против нее санкции Семен Новопрудский.

В МВД официально информацию пока не прокомментировали. Управление гражданской защиты сообщило о начале проверок готовности школ к возникновению чрезвычайных ситуаций. Учебные эвакуации должны завершиться во всех школах до 15 сентября.

Радий Хабиров: "Теперь это одно из самых современных образовательных учреждений нашей республики" Учебно-образовательный центр, который носит имя бывшего генерального директора Уфимского моторостроительного производственного объединения общей площадью более 25 тысяч квадратных метров состоит из нескольких блоков: детский сад, здание школы с переменной этажностью, а также спортивный комплекс. Помещения начальной, средней и старшей школы, а также спортивный блок соединены между собой общими коридорами, вестибюлем, а для удобства маломобильной группы населения предусмотрены лифты. Глава республики осмотрел кабинеты биологии и физики, где имеются современные лаборатории и пообщался там с учителями и учениками, узнал о планах одиннадцатиклассников по поступлению в вузы.

Основная часть ребят по их словам выбрали для поступления вузы Уфы. Радий Хабиров также осмотрел спортивный зал, кстати самый большой в республике и актовый залы на 450 мест. Отметим, учреждение является ассоциированной школой Союза машиностроителей России, а также экспериментальной площадкой Башгоспедуниверситета имени Акмуллы. Всего на оснащение школы направили 231 млн рублей. Мебель в учебных классах — республиканского производства.

Мы гордимся нашими первоклассниками и уверены, что перед ними открываются светлые и увлекательные годы учёбы и открытий!

Презентация нового проекта, посвященного 450-летию Уфы - "Любимый город" 15. Гости презентовали новый проект «Любимый город», посвященный 450-летию Уфы и пригласили новошкольников стать частью Программа профориентации и профессионального обучения «Экскурсовод гид - переводчик». Для учеников 6-8 классов это встреча оказалась вдохновляющей и познавательной.

В Уфе ученики коррекционной школы №92 присоединились к волонтерам, помогающим бойцам в зоне СВО

В республике к новому учебному году отремонтируют 77 зданий школ. Об этом в социальных сетях сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров. Сдаём и прошлогодние, рассчитанные на два года объекты. Замена кровли, отопления, электропроводки, канализационной системы и вентиляции, обшивка фасада, внутренняя отделка стен, окраска и, как завершающий этап, — установка нового оборудования и мебели.

Паращенко Старое здание школы находится недалеко от построенного центра образования в микрорайоне «Инорс-4». В плане географического расположения больших перемен для школьников не произошло, а вот сами условия для получения знаний изменились кардинально. Новые помещения, светлые кабинеты, современное оборудование в классах. С работой центра, который распахнул свои двери для учащихся с начала четвертой четверти, ознакомился сегодня Радий Хабиров. Глава республики осмотрел школьный медпункт, столовую, спортивный блок.

Также Радию Хабирову показали учебные кабинеты, мастерские и лабораторные классы. Я получил самое настоящее удовольствие. Это замечательная школа. Благодарю учителей, весь трудовой коллектив. Вы выполняете непростую работу. И вся республика относится к вам с глубоким уважением. Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостана В графике субботней рабочей поездки главы республики по Уфе в основном значились объекты благоустройства. В микрорайоне Инорс Радий Хабиров осмотрел территории, прилегающие к улице Мушникова и озеру Тёплому.

Там продолжаются работы по созданию нового общественного пространства.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Башкортостане» ufa. Уфа, улица Орловская, 22, кв.

Учительнице пришло сообщение от завуча, что всех ребят нужно собрать и срочно отправить по домам.

Мы быстро собрались и ушли. Никаких сирен или сигналов не звучало. А еще вчера приходила полиция с собаками и все проверяли, — рассказал старшеклассник.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий