Шатунов юрий новости

Юрий Шатунов (6 сентября 1973). Полная биография бывшего солиста группы "Ласковый май", все о семье, жене и детях. Последние новости и фото Шатунова. Город - 22 октября 2023 - Новости.

Стали известны подробности последних часов жизни Юры Шатунова

Новость о скоропостижном уходе из жизни солиста группы "Ласковый май", певца и композитора Юрия Шатунова, для его друзей и коллег стала настоящим шоком. Леонид Агутин снялся в фильме «„Ласковый май“ и Юрий Шатунов. Лекарство для страны», посвященном успеху культовой группы. Трагичная новость ударила, как гром среди ясного неба — умер любимец маллионов, кумир молодёжи 80-90-х — Юрий Шатунов. Ему было всего 48. Скончавшийся 23 июня в возрасте 48 лет в Подмосковье экс-фронтмен "Ласкового мая" Юрий Шатунов оставил после себя наследство, по самым скромным подсчетам, примерно в 500 000.

Покойный Шатунов неожиданно покорил Запад

Разин продолжит судебные разбирательства против Шатунова Юрию в суде удалось отстоять свое право на песни группы "Ласковый май", однако за пределами России результаты процесса могут не быть признанными, и бывший продюсер певца Андрей Разин собирается этим воспользоваться. Аркадий Кудряшов считает, что так и будет. Разин считает, что фонограммы все его и это его голос. Это дрянь конченная! Я даже фамилию его произносить не хочу. И главное, все это он делал втихаря, и мы об этом не знали! Продюсер Олеся Сазыкина тоже согласна с этим.

Он решил что-то сделать, где-то зарегистрироваться. Андрей сделал хайп, зарабатывать же надо на чем-то.

Новым продюсером Юрия стал Аркадий Кудряшов, а его первое выступление перед бывшими соотечественниками и немцами, желавшими познакомиться с российской музыкальной культурой эпохи перестройки, по его словам, прошло на ура.

За первым концертом состоялся ещё один, а потом ещё и ещё, и в конце 90-х музыкант взял билет в один конец и обосновался в Германии. Последние годы Юрий Шатунов жил в Германии В 1998 году Юрий получил образование по специальности «звукорежиссёр». В период с 2001 по 2013 год он выпустил пять студийных альбомов и снялся более чем в десяти видеоклипах.

На концертах Юрий исполнял как ремиксы уже знакомых поклонникам группы «Ласковый Май» композиций, так и новые песни, открывавшие россиянам более зрелого и глубокого артиста, способного на нечто большее, чем незатейливые песни о неразделённой любви. Юрий Шатунов — А лето цвета За песню «Детство» в 2009 году артист был удостоен премии «Песня года», он является автором и музыки, и слов, также престижные награды он получил за композиции «А лето цвета», «Седая ночь» и «Тет-а-тет». В 2015 году Юрию на юбилейной церемонии премии «Звуковая дорожка» была вручена награда за вклад в развитие российского шоу-бизнеса.

Личная жизнь Юрия Шатунова По признанию самого артиста, женским вниманием он не был обделён никогда. Отвечая на вопросы поклонников, Юрий откровенно рассказал, что ни одну женщину ему не пришлось завоёвывать. Ни одну, кроме жены, ради которой ему пришлось научиться говорить комплименты и стать внимательным.

С девушкой по имени Светлана Юрий познакомился вскоре после переезда в Германию. В 2006 году 5 сентября она родила ему сына Дэнниса, а через год стала его официальной женой. Бракосочетание Светланы и Юрия состоялось в Мюнхене, о жене популярного артиста известно лишь то, что она была на три года младше него и по образованию юрист.

Спустя шесть лет Светлана подарила Юрию дочку, которая получила красивое имя Эстелла. Создание семьи и рождение сына и дочери артист называл своими главными достижениями. Лишённый в детстве родительской заботы, старался отдать всю любовь, на которую только способен, своим детям.

Дети Юрия Шатунова: сын Дэннис и дочь Эстелла Физическую форму Юрий поддерживал, играя в хоккей, которым увлёкся ещё до периода Ласкового Мая, и катаясь на горных лыжах. Другим увлечением Юрия ,sk компьютерные игры. Он вёл здоровый образ жизни, не употреблял алкогольные напитки и считал, что лучший способ расслабиться после концерта — это выспаться.

Конфликт с Андреем Разиным Летом 2019 года поклонники Шатунова были немало огорчены заявлением, что их кумир больше не сможет исполнять любимые хиты группы «Ласковый Май». По информации СМИ, под запрет по причине передачи права собственности попали самые известные и любимые композиции культовой группы, среди которых оказались и легендарные «Белые розы». Андрей Разин — крестный отец Дэнниса По некоторым данным, конфликт певца и продюсера начался с того, что Разин продал права на использование композиций «Ласкового Мая» предприятию «Честная музыка», генеральным директором которого является Рахбари Вадим Кязым Оглы.

Со времени начала разногласий конфликт оброс многими деталями, не все из которых, однако, имели место быть. В действительности ещё в 2006 году Андрей Разин по решению суда получил право на почти тридцать песен группы «Ласковый Май». Как заявил продюсер, после распада группы Андрей Разин купил права у автора песен, Сергея Кузнецова.

Продюсер уточнил, что на песни Юрий Шатунов не претендовал, в суде свои требования не заявлял, а даже напротив, сам отказался от исполнения песен, объяснив свой поступок тем, что он решил сменить имидж «подростка-детдомовца». Известно, что с новым владельцем песен Разин и Андрей Гуров заключили договор, который разрешает им исполнять песни за определённую в официальном документе плату.

Когда я с ним познакомился, я даже не подразумевал, что человек такой популярности на самом деле очень интеллигентный, скромный. Каким он был в своих еще детских песнях, таким он и остался. После детдома, когда «Ласковый май» начинался, все узнали, кто такой Юрий Шатунов, через много-много лет, в 2021—22 годах это был тот же мальчишка, только взрослый человек, — рассказал Павел Уханов.

Уханов добавил, что не сможет приехать на памятные мероприятия, но мысленно будет с поклонниками. Суд за авторские права Говорят, что здоровье Юрия Шатунова сильно подкосили судебные тяжбы. Давно покинувший группу Андрей Разин продолжал биться за свои отчисления. В 2022 году Шатунов с Разиным снова сошлись в суде за права на песни «Ласкового мая». Адвокат певца рассказала, что в 1992 году автор песен Сергей Кузнецов якобы подписал контракт с Разиным, по которому передал права на творчество коллектива.

В 2005-м Разин закрепил юридическую силу соглашения в Промышленном суде Ставрополя. А через три года, когда срок обжалования решения суда истек, продюсер объявил, что ему принадлежат права на все песни группы. Но, по словам адвоката, пять экспертиз, проведенных разными инстанциями, подтвердили, что подпись Кузнецова на контракте о передаче прав была подделана, а оригинала документа никто никогда не видел. В июне прошлого года Ставропольский краевой суд забрал у Андрея Разина исключительные права на творчество «Ласкового мая» и признал, что песни группы принадлежат Юрию Шатунову. Но Разин, комментируя решение суда, заявил, что права на песни российский суд отобрать не может, потому что они принадлежат правообладателям из США.

Также он пригрозил, что артиста ждут огромнейшие иски. Тем не менее Шатунов мог праздновать победу, но закончилось всё печально... Тогда Сергей Кузнецов в интервью Городским порталам сказал с горечью: — Жалко, что Юра только несколько дней успел порадоваться нашей победе. Вот оно как бывает… Но он ушел, зная, что теперь справедливость восстановлена: «Белые розы», «Розовый вечер», «Детство» и другие мои песни принадлежат ему. Я передал исключительные права на них Юре еще в 2019 году, а вот в нынешнем июне Ставропольский краевой суд это подтвердил.

Кузнецов добавил также, что после смерти певца его наследники могут получать отчисления за авторское право в течение 70 лет и за исполнение, то есть смежное право, в течение 50 лет. То есть до старости. Но только в том случае, если суд окончательно оставит за ними права на песни. К сожалению, буквально через некоторое время не стало и самого Кузнецова. Но остались его песни в исполнении Шатунова и море поклонников.

Юрий Шатунов» был создан около года назад, и за это время успел сплотить многих поклонников творчества артиста, рассказала MSK1. RU жительница Геленджика Ольга.

Фото с концертов Концертная программа "Не молчи"!

Поклонников самой известной советской поп-группы ожидает приятный сюрприз. Современный просторный зал, рассчитанный на 7500 человек, оборудован по последнему слову техники, но и он едва ли сможет вместить всех желающих попасть на выступление. Несмотря на то, что пик популярности "Ласкового мая" уже давно позади и самого певца нет в живых, каждый концерт его памяти проходит при полном аншлаге.

юрий шатунов перестань плакать Скачать mp3 бесплатно

Потому у него появилась слабость. Мы списывали это на болезнь и на то, что он долго находился в туре. Юра был под наблюдением врачей». Однако певец отвечал ему, что хочет до конца доработать гастрольный тур и вернуться к жене и детям в Германию. У него, получается, был микроинфаркт накануне смерти — так врачи предполагают.

Но по нему не видно было — Юра не жаловался. Всё, видимо, прошло в скрытой форме. Врачи говорят, что это судьба», — отметил Аркадий.

RU Поделиться Поклонники скорбят и фотографируют могилу солиста «Ласкового мая». Мы рассказывали о квартирах артиста и его особняке за границей за 10 млн долларов и вспоминали о громком деле музыканта против бывшего продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина. Смотрите 10 фото Юрия Шатунова в расцвете жизни и карьеры — так выглядел крушитель женских сердец в 80-е. Мы также рассказывали, какие вещи, связанные с певцом, теперь можно приобрести на «Авито» — от музыкальных дисков до школьной тетради певца. По теме.

Так, Шатунов был чемпионом России в игре «Трекмания» — это виртуальные гонки на картингах и авто. Еще он любил играть в Aion, Fortnite, «Ведьмака» и Fallout. Увлечение исполнителя никак не отразилось на его творчестве, а после появления второго ребенка Шатунов и вовсе решил проводить меньше времени у монитора. В одном из эпизодов главный герой Гена должен был рассказать Шатунову о больной сестре, излечить которую может только встреча с кумиром детства. На съемочной площадке одна из актрис была настолько обескуражена, завидев любимую звезду, что Шатунов с перепуга забывал текст. Клип за миллион евро Музыкальное видео к песне «А лето цвета» 2012 снималось в Монако. Творческая команда под эгидой режиссера Константина Черепкова на тот момент замахнулась на рекордный для отечественного шоу-бизнеса бюджет: почти 1 миллион евро. Они заплатили за самый роскошный номер в отеле Hotel de Paris стоимостью 15 тысяч евро, снимали на яхте неподалеку от Канн, с вертолета, а также на знаменитой трассе «Формулы-1».

Он умер в машине скорой помощи по пути из поликлиники, куда его доставили друзья, в больницу. Шатунову было 48 лет. Вспоминаем кумира восьмидесятых и девяностых. Юрий Шатунов: детство Юрий Шатунов попал в оренбургский детский дом в 11 лет, после того, как ушла из жизни его мать. Причиной смерти Веры Шатуновой также стала сердечная недостаточность. Отец Шатунова был к мальчику холоден и не проявлял интереса к сыну, в связи с чем Юрий начал убегать из дома и бродяжничать. В результате мальчика определили в детский дом. В подростковые годы Шатунов участвовал в творческих мероприятиях, но не смотря на музыкальный талант, он больше интересовался не пением, а спортом.

«Ты просто был»: Антон Вагин — о величии умершего Юрия Шатунова

Андрей Разин и солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов несколько раз избежали смерть. Об этом продюсер рассказал в документальном фильме «Они потрясли мир. Сегодня легендарному музыканту Юрию Шатунову исполнилось бы 50 лет. В память о поп-звезде мы собрали малоизвестные факты из его биографии. Город - 22 октября 2023 - Новости. Юрий Шатунов. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

«Вскрытие сделали. Бляшка свежая»: выяснились подробности смерти Юрия Шатунова

Юра в свою очередь поехал вместе с Валентиной Николаевной, к которой привязался, как к матери, но при этом формально оставался воспитанником акбулакского детского дома. Сергей Кузнецов, который в середине 80-х работал во втором интернате города Оренбурга руководителем музыкальной студии, рассказывал, что через нового директора интерната он познакомился с её бывшим воспитанником Вячеславом Пономарёвым, с которым они и решили организовать музыкальный коллектив. Слава Пономарёв предложил в качестве вокалиста 13-летнего Юру, который не только обладал необходимыми вокальными данными и слухом, но и был довольно симпатичным парнем. Основатели группы «Ласковый май» считали это важным условием для достижения успеха. Первое выступление коллектива, в который вошли Сергей Кузнецов, автор песен, басист Вячеслав Пономарёв, вокалист Юрий Шатунов и Сергей Серков, отвечавший за светомузыку, состоялось в декабре 1986 года в Доме Культуры Оренбурга. Юрий Шатунов, фото: news. Никого не оставляло равнодушным их трогательное исполнение Юрой. Неизвестно, как бы сложилась дальнейшая судьба молодого коллектива, если бы запись с песнями детдомовцев не оказалась в руках Андрея Разина, который в то время был менеджером поп-коллектива «Мираж». Молодой менеджер поставил не только на узнаваемый жанр евро-попа, но и на трагичную историю о талантливом мальчике-сироте, который живёт в детском доме и поёт о неразделённой и такой чистой, детской любви.

Ставшие хитами композиции «Ласкового Мая» звучали на всех дискотеках и из всех окон домов. Музыкантам приходилось давать по несколько концертов в день, где собиралось по 50 тысяч зрителей. Популярность «Ласкового Мая» приравнивалась к популярности «The Beatles», ведь на концертах российской группы девушки так же теряли сознание и были готовы на всё ради автографа любимого кумира — Юры Шатунова. Всё это объясняется тем, что в Советском Союзе не было оформленной подростковой музыкальной сцены, и молодая группа заняла эту золотую для музыкального рынка нишу. Молодёжь, которая устала от пионерских речёвок, с удовольствием переключила своё внимание на песни о первых ошибках молодости, несчастной любви и наивных откровениях. На службу в армию Шатунова не забрали, так как гастрольная жизнь пагубно сказалась на состоянии желудка молодого человека. Ходили слухи, что Разин заплатил миллионную взятку военкомату, чтобы его подопечный продолжил свою карьеру. Однако никакого подтверждения этот миф так и не получил.

По словам Юрия, ему стало дискомфортно находиться в образе мальчика-детдомовца, и он захотел двигаться дальше. Жизнь после «Ласкового мая» Юрий Шатунов, фото: om1. Ему было необходимо отдохнуть от бесконечных выступлений и всеобщего внимания.

Он считает, что Аркадий Кудряшов никогда в жизни бы не допустил заключения официального брака Юрия и Светланы по одной простой причине. Дело в том, что после женитьбы Шатунова Кудряшов попросту бы лишился доступа ко всей собственности бывшего солиста «Ласкового мая», а также его товарному знаку. Кроме того, если бы Светлана стала законной супругой Шатунова, то у Кудряшова не оставалось бы возможности пользоваться песнями Юрия Шатунова, а также иметь доступ к каналу певца на видеохостинге YouTube, на котором Юрий неплохо зарабатывал. В том числе он старался не допустить Светлану к Юрию и тем более тщательно следил за тем, чтобы она ни при каких обстоятельствах не стала его официальной женой.

Несколько кардиологов-реаниматологов , а также неврологов в течение полутора часов боролись за жизнь певца , но безуспешно. Андрей Осипов, главный врач Домодедовской центральной городской больницы: «Смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности, вызванной обширным инфарктом миокарда.

А причиной послужила бляшка, которая оторвалась и закупорила крупный сосуд сердца». Напомним, что солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня. Сообщалось, что певцу стало плохо во время отдыха на даче у друга.

А причиной послужила бляшка, которая оторвалась и закупорила крупный сосуд сердца». Напомним, что солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня. Сообщалось, что певцу стало плохо во время отдыха на даче у друга. Приятели певца повезли его в ближайшую больницу на машине.

Там врачи попытались оказать помощь Шатунову, но потом решили вызвать скорую помощь.

Трибьют-концерт, посвященный 50-летию со Дня Рождения Юрия Шатунова

Сегодня, 27 июня, умершего российского певца Юрия Шатунова кремировали в Москве. Половина его праха будет захоронена на Троекуровском кладбище, вторая отправится за. Город - 22 октября 2023 - Новости. певец, композитор, поэт, музыкант. Юрий Васильевич Шатунов родился 6 сентября 1973 года в поселке Пятки (Башкирская АССР). Культура - 23 июня 2023 - Новости Казани -

Безграничная народная любовь. Как Россия три дня прощалась с Юрием Шатуновым: 25 главных фото

«Дешевка и альфонс»: Лолита резко высказалась о Разине, жившем за счет Шатунова. Досталось даже покойнику: как Разин превратил в скандал концерт памяти Шатунова. Причиной смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова стала закупорка одного из сосудов сердца после инфаркта. 23 июня 2023 года на Троекуровском кладбище прошла панихида по Юрию Шатунову.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий