Шарм эль шейх 1 января погода

Зимний сезон в Египте довольно условный, однако январская и февральская погода все-таки холодна. Погода позволяет ездить на экскурсии по Египту ежедневно, но, конечно, пляжному отдыху лучше посвятить самые безветренные и погожие дни. Температура воды и воздуха. Январь для Шарм-эль-Шейха – это самые холодные 30 дней в году.

Бесплатная заявка на подбор тура

Подробно про отдых в Шарм-эль-Шейхе в январе 2024 погода и температура воды в начале, середине и конце месяца, цены на туры, отзывы туристов. Средняя температура воздуха в зимние месяцы +24 °C днем и +15 °C ночью. Температура воды в Красном море на протяжении года варьируется от +22 °C в январе до +29 °C в августе. Погода в Шарм-эль-Шейхе зимой. На популярных курортах на берегу моря, таких как Шарм-эль-Шейх, Хургада и других, температуры и осадки в январе держится на таких отметках: Погода в Египте в январе. В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе по цене от € 20-25 за человека: прогулки по городу, сафари и верховая езда в пустыне, дайвинг в Красном море. Погода в Шарм-эль-Шейхе в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Погода в других городах Египта

  • Климат и погода в Шарм-эль-Шейхе по месяцам , сезон дождей в Шарм-эль-Шейхе — E1.ТУРИЗМ
  • Шарм-эль-Шейх в январе — Новый год в Египте: погода и отзывы, экскурсии и цены на туры
  • Reader Interactions
  • Погода в Шарм-эль-Шейхе в январе 2024: прогноз погоды и температура воздуха
  • Температура воды в Шарм-Эль-Шейхе в январе
  • Температура воды и воздуха в Шарм эль Шейхе в январе

Погода в Шарм-эль-Шейхе по месяцам 2024 — E1.ТУРИЗМ

Есть несколько песчаных участков с удобным заходом в море, но с резко нарастающей глубиной, что идеально для дайвинга. Безветренные бухты Несмотря на то, что на курортах Египта практически круглый год стоит отличная погода, полноценному отдыху могут помешать ветра. Для того чтобы природные особенности не омрачили долгожданный отпуск, о правильном выборе места отдыха стоит позаботиться заблаговременно. Безветренные бухты курорта: Наама Бей, где в зимние месяцы ветра ощущаются меньше всего; Шарм-эль-Майя — самая южная бухта Синая, укрытая от ветров, господствующих на курорте в начале года; Тихая бухта Рас-Умм-эль-Сид, Шаркс Бей, ближе всех находящаяся к международному аэропорту; Рас Насрани — бухта, расположенная недалеко от района Набк Бей. Её особенность заключается в том, что ветер «гуляет» здесь только в первой половине дня. Актуальные цены зимой 2024 Самые высокие цены на отдых в январе — в первые дни месяца, что вполне логично. Существенно сэкономить на отдыхе туристам позволяет раннее бронирование новогодних туров. Размер скидок будет зависеть от конкретной даты начала тура, уровня отеля и туроператора.

Кроме того, туристические агентства часто предлагают широкий выбор горящих путёвок, на чём тоже можно прилично сэкономить. Хороший способ купить авиабилеты дёшево на крупнейшем поисковике в России aviasales. Одними из самых существенных расходов в поездке могут стать транспортные траты. Многие путешественники предпочитают в путешествии в другую страну оставаться независимыми и арендуют автомобиль для свободного передвижения и самостоятельного посещения ряда достопримечательностей. Стоимость аренды транспортного средства зимой 2022-2020 гг. Существенно сэкономить на услуге можно, заключая договор на срок более 5 дней.

Обстановка праздничная. Только не догадались воду с дорожек сгонять или доски положить. Вся обувь промокла.

К 24 часам свет дали», — рассказывает турагент из Москвы Татьяна Якунина, которая сейчас находится на курорте. Под дождем встретили Новый год и жители Каира, которые не припоминают такой непогоды в первые дни января.

Температура воды составляет 23 градусов.

Погода в Шарм-Эль-Шейхе во второй половине января В конце января температура воздуха составляет 19 градусов, днём она достигает 23 градусов, а ночью опускается до 14. Температура воды держится около 23 градусов. Холодно ли в Шарм-Эль-Шейхе в январе?

В январе месяце дневная температура в Шарм-Эль-Шейхе, обычно, держится на уровне 21 градусов.

Не самая теплая вода конечно, однако для тех, кто приехал в Египет отдохнуть от российской зимы, такая температура очень даже привлекательна. Как правило в море в феврале трудно заходить и выходить, а когда уже в воде, купаться и смотреть на рыбок можно до бесконечности. А вот египетскими вечерами всегда очень захочется одеть свитер или кофту. Пляжи Египта зимой На фото: погода на пляжах Египта зимой вполне позволяет купаться Купаться в Красном море в феврале бывает неприятно скорее из-за волн и ветра. Зимой в Египте более ветрено, чем в летние месяцы. К тому же, зимой в Египте пляжный день очень короткий, — в четыре часа дня становится ощутимо прохладно и пляжи мгновенно пустеют.

Так что, любителям долгих купаний стоит как-то ограничивать себя, ну или запастись хорошей медицинской страховкой. Так, что первый совет туристам в Египте — покупайте недорогой тур в Египет именно зимой, а точнее начиная со второй половины января и до конца февраля. На фото: зимой в Египте важно выбрать правильный отель Какой отель искать в январе и феврале? Пляж отеля должен находится в закрытой бухте, — это спасает купальщиков от ветра и волн, — в качестве примера отель Royal Rojana в Шарм-Эль-Шейхе.

Погода в Шарм-эль-Шейхе по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ

January weather averages for Sharm El Sheikh, Egypt. Temperature, High temperature, Low temperature, Day temperature, Night temperature, Precipitation, Daily sun hours, Sea temperature. Здесь представлена информация о погоде в Шарм-эль-Шейхе по месяцам: средние температуры воздуха и воды, среднемесячное количество осадков. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2023 в Шарме-эле-Шейхе (Южная Сина) - это погода от проекта U-ZONTA. 3 Января 2024. +23° +20°. облачно. Прогноз погоды в Египте в марте будет отличаться в зависимости от курорта. На северных курортах, например, в Шарм-эль-Шейхе, Табе, Дахабе температура воздуха прогревается до 25 градусов днем и опускается до 17 градусов ночью.

Погода в Шарм-Эль-Шейхе в Январе

Поэтому остальные — с подробными описаниями, фото, отзывами — смотрите здесь: Достопримечательности в Египте: чем заняться в январе? Это я сижу на камнях пирамиды Мы жили в Хургаде и посмотрели основные достопримечательности курорта: мечеть Эль-Мина и Коптская церковь улица Шератон самая шумная и оживленная набережная Марина неподалеку есть рынок морепродуктов, где можно купить свежую рыбу. Ее же могут приготовить сразу при вас музей морской биологии, аквапарк Титаник и египетский «Диснейленд» — дворец Тысяча и одна ночь От себя я очень рекомендую побродить по Эль-Дахару — Старому городу. Это аутентичный район с лабиринтом уютных улочек, где живут местные. Так можно не просто оценить курортную атмосферу Хургады, но и окунуться в современный быт египтян. Там же есть фруктовый рынок, где безумно вкусные фрукты покупают за какие-то смешные деньги. Лайфхак: скачайте на телефон картинку с обозначением египетских цифр. Вы будете знать, сколько стоят фрукты для местных, и сможете понять, обманывают ли вас продавцы. Лучшие экскурсии в Египте А вот на самом деле какая огромная эта пирамида! Из Хургады удобно добираться до более известных достопримечательностей Египта.

Из своей поездки я поняла, что Египет не очень адаптирован к самостоятельному туризму, но все же до основных локаций добраться своим ходом довольно легко. Мы съездили: в Каир, погуляли по городу, посмотрели пирамиды в Гизе и также добрались до Луксора и обошли его пешком. И в Каир, и в Луксор из центра Хургады ходят автобусы. До Каира 500 км около 7 часов в дороге , до Луксора — 300 км 4-5 часов , есть ночные рейсы. По Каиру можно передвигаться на общественном транспорте или брать такси. Мы ездили на метро и ходили пешком, чтобы все рассмотреть. В Луксоре лучше брать такси и, конечно, не забывать торговаться. А сколько стоит экскурсия? Отдельного внимания заслуживают пирамиды: там, на месте, египтяне жаждут продать вам поездку на верблюдах или лошадях.

Цену, естественно, завышают в несколько раз, понижают очень неохотно. Клятвенно будут вас уверять, что до самых красивых локаций своими ногами вы не доберетесь. Мы своим примером это опровергли: за пару часов неспешно обошли все плато Гиза, потрогали пирамиды и Сфинкса и сделали фотографии, которые, по словам египтян, без верблюда сделать невозможно.

Отдых для семей с детьми и без, молодежи и больших компаний. Работает Uber, можно заказывать такси онлайн. Развитая сеть маршрутных такси. Минусы Египта Сезон ветров, иногда ветер дует прямо ледяной.

Сильные перепады дневных и ночных температур. Прохладная вода в море, в отелях нет отопления. Сервис хуже, чем в Турции и других странах. Wi-fi есть не везде. Часто нет в номерах отеля. Иногда интернет есть только в лобби. Для работы онлайн пригодится местная сим-карта.

Примерная стоимость 200 фунтов за 20 Гб интернета. Хургада — довольно старый курорт с «древними отелями». Отдых в детьми Есть мнение, что в Египте с детьми можно отдыхать круглый год. Но если хотите комфортного отдыха, лучше ехать в Египет с ребенком не раньше марта. Зимой все же будет холодновато с детьми купаться в море. Если все же очень хочется поехать, то выбирайте Шарм-эль-Шейх, а не Хургаду. В январе в Шарме значительно теплее, меньше ветров.

Когда вы отправляетесь в Шарм-эш-Шейх помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного январе точка росы колеблется в пределах 4 Немного сухой для некоторых людей. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 27 минут. Самый короткий день - среда - 1 января г. Самый длинный день - пятница - 31 января г.

Погода в Шарм-Эль-Шейхе во второй половине января В конце января температура воздуха составляет 19 градусов, днём она достигает 23 градусов, а ночью опускается до 14. Температура воды держится около 23 градусов. Холодно ли в Шарм-Эль-Шейхе в январе? В январе месяце дневная температура в Шарм-Эль-Шейхе, обычно, держится на уровне 21 градусов. Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой тёплую кофту будет правильным решением.

Температура воды в Шарм-Эль-Шейхе в январе

Средняя температура воздуха в Шарм-Эль-Шейхе в Январе днём +21°C, температура воды в море +24°C, дождливых дней 0, солнечных дней 31, количество осадков 2мм. Еще одна неприятная особенность – сильные ветра, начинающиеся в Египте в зимний сезон. Прятаться от ветров желательно на безветренных бухтах Шарм Эль Шейха: Наама–Бей, Рас-ум-эль-Сид, Шарм–эль–Майя. Где лучше отдыхать зимой. Подробный прогноз погоды в Шарм-эль-Шейхе на сегодня, завтра, неделю на Информация о температуре воздуха, направлении ветра, давлении и влажности воздуха в Шарм-эль-Шейхе (Египет). Подробный прогноз погоды в Шарм-эль-Шейхе на сегодня, завтра, неделю на Информация о температуре воздуха, направлении ветра, давлении и влажности воздуха в Шарм-эль-Шейхе (Египет).

Египет в январе 2024 — мой отзыв о погоде и отдыхе

Прогноз погоды в Шарм-эль-Шейхе стоит узнать заранее, чтобы спланировать комфортный отпуск. Чтобы иметь представление, какая погода в Шарм-эль-Шейхе сейчас, ознакомьтесь с таблицей погоды в Египте по месяцам. Днем. Средняя температура воздуха в зимние месяцы +24 °C днем и +15 °C ночью. Температура воды в Красном море на протяжении года варьируется от +22 °C в январе до +29 °C в августе. Погода в Шарм-эль-Шейхе зимой. Чтобы получить точный прогноз температуры воды в Шарм эль Шейхе в январе, сравните два года в пределах 10-летнего диапазона, используя форму ниже. Также вы можете посмотреть данные в виде графика изменения температур в январе. перед погружением в красное море. Отдых в Шарм-эль-Шейх (Египет) в январе фото. Время использования. январь. Стоимость. 35000 ₽. Погода в Январе в Шарме-эле-Шейхе. Календарь погоды на начало и конец, рабочие и выходные дни Января 2024 в Шарме-эле-Шейхе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий