Селенгинский цкк последние новости

О несчастном случае, который произошёл 7 февраля на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате, сообщили в районной группе «Кабанск-инфо.24/7», данный факт подтвердили на самом предприятии. Четыре сотрудника получили ожоги первой степени. На Селенгинском ЦКК работает 2.000 специалистов. ТЭЦ Комбината является поставщиком тепловой энергии в инск. На поддержание в рабочем состоянии замкнутой системы водообеспечения СЦКК ежегодно расходует более 100 Виновные в гибели пяти человек руководящие работники Селенгинского ЦКК в Бурятии получили реальное наказание, которое они проведут в колонии-поселении. В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о включении 6 лет работы на Селенгинском ЦКК в стаж и назначении досрочной страховой пенсии по старости со дня обращения гражданина в пенсионный орган.

Суд продолжит рассматривать иск о передаче государству заводов ЧЭМК 20 февраля

Задержан директор по производству Селенгинского ЦКК, где погибли пять работников На территории Селенгинского целлюлозно-картонного комбината обнаружили пятерых погибших – двух мужчин и трех женщин. Еще одна женщина пострадала, она госпитализирована с отравлением неизвестным газом.
В Бурятии расследуют факты загрязнения воздуха Селенгинским ЦКК - Селенгинский комбинат занимается лесозаготовкой, переработкой лесосырья, производит сульфатную небеленую целлюлозу, выпускает картон, гофру, бумажную тару, продукцию лесохимического и лакокрасочного производства.
Появилась информация о количестве выпущенных ракет из РСЗО по Донецку Бурятия, 8.02.24 (ИА «Телеинформ»), – Следственные органы в Бурятии рассказали о ЧП на Селенгинском ЦКК, сотрудники которого попали в больницу с ожогами.
Селенгинский ЦКК – зараженная зона вблизи Байкала » Компромат ГРУПП В пятницу, 30 июня, в честь 50-летнего юбилея Селенгинского целлюлозно-картонного комбината в ДК поселка Селенгинск состоялся концерт.
В Бурятии четыре руководящих сотрудника "Селенгинского ЦКК" предстанут перед судом - Уважаемые земляки! Вчера на Селенгинском ЦКК произошло чрезвычайное происшествие. Погибли пять человек.

Стали известны подробности смерти пятерых сотрудников Селенгинского ЦКК

17 апреля 2022 года на территории Селенгинского ЦКК обнаружены тела двух мужчин и трех женщин, еще одна работница предприятия в тяжелом состоянии в связи с отравлением неизвестным газом доставлена в больницу. Завод дал трещину еще десять лет назад, когда правительство республики решило отдать его в управление москвичам. С этого момента новое руководство переложило обязательства по выплате кредитов на ЦКК, с такой нагрузкой, с которой комбинат не справился. Выручка ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» (пос. Селенгинск, Кабанский р-н, Республика Бурятия) по итогам 2022 г. составила 6,233 млрд руб., что на 11,2% меньше, чем в 2021-м, об этом свидетельствует годовая бухгалтерская отчетность компании. 1-м отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по республике Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении четырех работников ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат" из числа руководства. 28 сентября суд в Бурятии признал виновными четырех сотрудников Селенгинского целлюлозно-картонного комбината (СЦКК) по делу о гибели пяти работников. Все виновные отделались «условкой».

СЦКК: ВСУ выпустили 20 ракет из РСЗО по Куйбышевскому району Донецка

Следственный комитет по республике Бурятия задержал директора по производству Селенгинского целлюлозно-картонного комбината Федора Ланковича, который, по версии следствия, виновен в трагедии, случившейся на предприятии. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). Отмечается, что обстрел вёлся со стороны населённого пункта Карловка. Уважаемые земляки! Вчера на Селенгинском ЦКК произошло чрезвычайное происшествие. Погибли пять человек. Прежние новости на эту тему. 14 февраля В России стартует конкурс на лучшее название для программы популяризации рыбацкого промысла. Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат отметил 50-летие 19.07.2023 За последние десять лет на Селенгинском ЦКК.

Процесс ликвидации вреда от БЦБК и «Усольехимпрома» обсудили в Госдуме

Данную информацию предоставило в своем телеграм-канале представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). Информации о типе РСЗО не приводится, последствия обстрела уточняются. Выручка ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» по итогам 2022 года составила 6,233 млрд рублей, что на 11,2% меньше, чем в 2021 году, говорится в годовой бухгалтерской отчетности компании. СКР по Республике Бурятии возбудил уголовное дело по признакам преступления по статье «нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц» в связи с гибелью пятерых рабочих на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате (ЦКК). 18 января 2024 года дело о гибели рабочих на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате претерпело изменения.

Международные стандарты

РЕН ТВ публикует список работников, которые погибли на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате в Бурятии, надышавшись газом:Сергей Ч., 1958 года рождения;Татьяна А., 1979 года рождения;Сергей К., 1964 года рождения;Светлана Ш., 1961. "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат: ответственность должны нести все виновные лица". 18 января 2024 года решение о наказании руководителей Селенгинского целлюлозно-картонного комбината (СЦКК) было ужесточено Верховным судом Бурятии. Как сообщили UlanMedia (УланМедиа) в пресс-службе ведомства, законодательство об охране атмосферного воздуха нарушалось на очистных сооружениях поселка Селенгинск и ОАО Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат. Главное за день: приговор по делу трагедии в ЦКК, ржавая вода на «Стеколке» и лучшая школа в Бурятии. - «Потолок чуть не прибил 4-х человек». Аварийный дом на ул. Буйко разваливается на глазах. - В Улан-Удэ открыли новый корпус Республиканского.

Задержан директор по производству Селенгинского ЦКК, где погибли пять работников

Во-вторых, это финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости в размере 50 или 100 тысяч рублей в зависимости от степени утраты имущества. В-третьих, единовременное пособие в случае получения вреда здоровью при ЧС в размере 200 или 400 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести вреда. Кроме того, предусмотрено единовременное пособие в случае гибели члена семьи в результате ЧС в размере миллиона рублей. Погибших оказалось шестеро — двое детей утонули, когда их затянуло в сточную трубу, куда стекала вода после прошедших ливней. Один мужчина погиб, пережидая паводок в собственном доме, еще двое — в дороге, один ехал на велосипеде, второй на электросамокате, их попросту смыло, еще одного погибшего нашли под Уссурийском. Глава региона Олег Кожемяко отправил в пострадавшие районы свыше 70 сотрудников правительства Приморского края помогать наводить порядок.

Не остались в стороне и дальневосточники: пункт сбора помощи пострадавшим от паводка жителям Приморья открыли в Чите, забайкальцам предлагается приносить тепловые пушки, мотопомпы, дизельные генераторы, необходимые вещи, в том числе школьные принадлежности. Фото: правительство Приморского края «В сборе гуманитарной помощи принимала участие буквально вся страна. Учитывая наши добрососедские отношения, многие откликнулись на беду Приморского края и включились в этот процесс. Помощь предоставлена из фонда Госрезерва, от предприятий легкой промышленности, пищевой промышленности», — заявил начальник главного управления государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны МЧС Республики Беларусь Игорь Гайшун. Впрочем, убытки еще только предстоит подсчитать.

И они, судя по всему, будут не только прямые. Как оказалось пункт пропуска Полтавка — Дуннин, который 8 августа пришлось закрыть из-за размытых подъездных дорог, откроется нескоро: частично разрушенным оказался мост через реку Гранитная, Росгранстрой оценивает масштаб ущерба. Фото: правительство Приморского края По предварительным оценкам Ханун нанес ущерб 320 хозяйствам края, в основном пострадали посевы сои. Муниципальные комиссии составляют акты для компенсации ущерба застрахованным сельхозпроизводителям. Понятно, что нужно делать в таких случаях, и сделать нужно как можно быстрее», — поручил Владимир Путин.

С ее помощью надшламовую воду, скопившуюся на поверхности отходов, очистят до требований, действующих на Байкальской природной территории. После этого поверхность карт полигона укроют многослойным рекультивационным покрытием, препятствующим попаданию атмосферных осадков в тело полигона и миграции загрязняющих веществ в грунтовые воды. В 2021 году мы совместными усилиями сдвинулись с мертвой точки, провели первоочередные мероприятия по понижению надшламовых вод и теперь приступаем к важному и масштабному этапу — комплексу работ по очистке территории. Все мероприятия будут проходить под контролем правительства Иркутской области, надзорных органов, научных сообществ и общественных организаций», — подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Это могло привести к разрушению гидротехнических сооружений, попаданию шлам-лигнина на рельеф и загрязнению озера. По поручению правительства ФЭО организовал работы по понижению уровня надшламовых вод на полигонах «Солзанский» и «Бабхинский».

Ведь если бы в этом месте граница зоны шла по прямой, то Селенгинский комбинат нужно было бы закрыть сразу и без разговоров. Отметим, что выбросы Селенгинского комбината в атмосферу практически не очищаются. Потому что комбинат построен в 1973 году и с тех пор практически не модернизировался. Как следствие, уже на расстоянии десятка километров от Селенгинска ощутимо воняет, а в самом поселке все 13 тысяч его жителей круглые сутки живут в атмосфере зловония. Отстойники СЦКК расположены прямо в поселке. Ароматы неповторимые. Более того — изначально комбинат вообще сбрасывал все свои отходы напрямую в реку Селенга — крупнейший приток Байкала. В 1990 году было громко заявлено о том, что СЦКК прекратил сброс в Селенгу промышленных сточных вод, но сколько отходов в реальности попадает из комбината в Байкал — неизвестно. Тем более неизвестно, что за воду пьют жители самого Селенгинска. Вопрос этот, во избежание скандалов, никто не поднимал. Однако известно, что здоровьем местные жители отнюдь не отличаются. Здесь по уму нужно делать не завод, воняющий на десятки километров, а туристические комплексы. В реальности СЦКК представляет собой настоящую экологическую бомбу, и нуждается в немедленном закрытии. Уровень загрязнения им атмосферы, почвы и, главное, воды совершенно недопустим для Байкальской природной территории. Один из четырех отстойников. Самый пристойный. Именно его показывают гостям.

Что касается влияния на атмосферу, то в выбросах Селенгинского ЦКК содержатся тысячи тонн диоксида серы, твердых веществ, углеводородов, окиси углерода и азота. Тринадцать тысяч местных жителей дышат грязным и смердящим воздухом каждый день. В конце 2021 года собственник СЦКК Евгений Пруидзе уже начал поддерживать идею переработать опасные отходы комбината, но вскоре планы сдвинулись на неопределенный срок. Речь идет о плазменной очистке отстойников СЦКК. Но Пруидзе, вероятно, испугался крупной суммы для реализации проекта и передумал раскошеливаться на благое дело. Почему предприятие продолжает работать и загрязнять природную среду, остается загадкой, учитывая его постоянное подвешенное состояние на грани банкротства. Однако во многом долгая жизнь СЦКК обусловлена махинациям на законодательном уровне. И линия природной зоны совсем не случайно так хитро огибает опасное предприятие. Зона ЦЭЗ на карте отмечена розовым цветом.

Селенгинский ЦКК: зловонная язва Байкала

На Селенгинском ЦКК в Бурятии разом погибли пять человек - новости Бурятии и Улан-Удэ Следственный комитет России (СКР) по Республике Бурятия возбудил уголовное дело в связи с гибелью пятерых рабочих на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате (ЦКК). Трагедия произошла в ночь на понедельник, глава Бурятии Алексей Цыденов выразил.
На Селенгинском ЦКК раскрыли причины гибели пяти работников 22 сентября 2023 года приговором Кабанского районного суда четыре руководящих работника Селенгинского целлюлозно-картонного комбината были осуждены за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть и причинение вреда здоровью.
На Селенгинском ЦКК раскрыли причины гибели пяти работников На Селенгинском ЦКК завершилось собственное расследование гибели пяти работников. Трагедия произошла по причине мгновенного отравления людей сероводородом, сообщила 25 апреля гендиректор Селенгинского ЦКК Лидия Деева, пишет Восток-Телеинформ.
Выручка ОАО «Селенгинский ЦКК» в 2022 году снизилась на 11,2% СКР по Республике Бурятии возбудил уголовное дело по признакам преступления по статье «нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц» в связи с гибелью пятерых рабочих на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате (ЦКК).

101 нарушение: как Селенгинский ЦКК загадил экологию на миллионы рублей

Государственной инспекцией труда в Республике Бурятия по результатам проведенной проверки в ОАО «Селенгинский ЦКК». 20.02.2024 17:31:00. Оно сообщило, что в воскресенье, 17 апреля, в коллекторе Селенгинского целлюлозно-картонного комбината в Кабанском районе нашли пять тел – двое мужчин и три женщины погибли во время пересменки на очистных сооружениях предприятия. 18 января 2024 года дело о гибели рабочих на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате претерпело изменения.

На Селенгинском ЦКК в Бурятии произошла трагедия

Ирина Лебухова На скамье подсудимых оказались директор по производству, начальник цеха комплекса очистных сооружений, начальник отдела промышленно-экологического контроля, охраны труда, промышленной безопасности по делам ГО и ЧС, технолог. Сегодня их признали виновными в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель пяти человек, а также загрязнении воздуха. Всем им назначены условные наказания в виде лишения свободы от двух до трех лет с испытательным сроком и лишением права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением и контролем безопасных условиях труда подчиненных работников. Происшествие случилось в апреле минувшего года, когда в радиальный отстойник на комбинате для выполнения своей работы зашли пятеро работников. Все они скончались в камере из-за действия газа.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин объяснил, что цель операции заключается в «защите людей, которые уже восемь лет страдают от унижений и геноцида со стороны киевского режима».

Он также отметил, что спецоперация — это последний шаг, и России не оставалось другого выхода, учитывая созданные риски в сфере безопасности, и отреагировать на них было невозможно иным образом.

В 2020 году продукция нашего предприятия, экспортируемая за рубеж, успешно прошла испытания на соответствие национальным стандартам КНР в области безопасности материалов, предназначенных для упаковки пищевой продукции. Нами были получены протоколы тестирования SGS Китай.

В итоге комиссия пришла к выводу, что трагедия произошла по причине мгновенного отравления людей сероводородом. Высокая концентрация сероводорода в резервуаре стала следствием прекращения естественной циркуляции воздушных масс, так как все проемы, предусмотренные проектом, были закрыты. За халатное отношение к своим должностным обязанностям к ним будут применены строгие меры взыскания, - подчеркнула директор. Она добавила, что сейчас, чтобы исключить повторение подобной ситуации, на комбинате в короткие сроки будут проведены дополнительные технические мероприятия по оснащению комплекса очистных сооружений газоанализаторами, видеонаблюдением, световой и звуковой сигнализацией приемного резервуара. Далее, в течение года будет проведен технический аудит комплекса и его модернизация.

Селенгинский ЦКК: зловонная язва Байкала

Sputnik Беларусь - последние новости и главные события. Новости Беларуси сегодня. Данную информацию предоставило в своем телеграм-канале представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). Информации о типе РСЗО не приводится, последствия обстрела уточняются.
Сюжеты: Селенгинский ЦКК Читайте последние новости дня по теме Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат.
Директора по производству Селенгинского ЦКК задержали по делу о гибели пяти работников комбината город Донецк был зафиксирован в 02:10 мск.
Документы трех селенгинских дацанов стали доступными Как сообщили UlanMedia (УланМедиа) в пресс-службе ведомства, законодательство об охране атмосферного воздуха нарушалось на очистных сооружениях поселка Селенгинск и ОАО Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат.
Пять работников погибли на Селенгинском ЦКК от отравления газом — Иркутск Сегодня Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | На Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате не первый год продолжается активное внедрение инструментов Бережливого производства.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий