Саха дей новости якутии

Краткий отчет исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) об итогах деятельности за 2023 год. Краткий отчет исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) об итогах деятельности за 2023 год. Краткий отчет исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) об итогах деятельности за 2023 год.

Sakhaday Якутск Якутия

С Ысыахом. С Ысыахом картинки. Чиновники Якутии. Якутия госслужащие фото. Алгыс Петров. Саха алгыс. Свадьба якутов алгыс. Ысыах Туймаады.

Саха Дэй. Ысыах Туймаады картинки. Ысыах 2021 фото. Ысыах Туймаады 2022 чемпион. Ысыах Сунтар 2022. Ысыах площадь. Якутский новый год Ысыах.

Приглашение на Ысыах. Памятник матери в Якутске. Памятник матери сквер матери Якутия. Памятник сквер матери в Якутске. Памятник маме Якутск. Модель из Якутии мужчина. Знаменитости Якутска.

Известные люди из Якутии. Антон Жондоров. Антон Жондоров Якутск. Антон Жондоров главный редактор. Алексей Жондоров. Миссис Якутия 2021. Якутянка на х факторе.

Дарья Кубрава. Дарья Комарова Якутия. Алдан люди. Айсена Николаева Якутск. Мэр Харбина Айсен Николаев. Николаев Айсен Сергеевич жена. Жена Айсена Николаева Якутск.

Татьяна Тымырова. Ньюс якт.

Это много или мало? В Московской области, например, всего около 170 видов птиц. В Якутии очень много интересных и даже чарующих мест: Тукуланы, Курулуул, Ленские столбы именно они расположены на защитной жаккардовой бирке нашего изделия , карьер «МИР», Царство вечной мерзлоты, священные горы Кисилях и много других.

С 2026 года — гарантированно расселим 7 домов. А 49 домов мы признали аварийными только в конце 2022 года. То есть, автоматически эти 49 домов не подпадают под переселение и уходят в 4 этап программы за 2031 год, если еще 4 этап будет. То, что микрорайон не доживет до 2030 года, ясно всем. И те эксперты, которые признавали дома аварийными, об этом тоже сказали. Мы не раз этот вопрос ставили, писали письма. На сегодня нам Минстрой дал надежду, что эти 49 домов включат в программу переселения с 2026 года. В марте-апреле решение должно быть принято, и мы все его ждем», - сообщил Анатолий Макушев. Зампред Ольга Балабкина также подчеркнула, что решение по переселению мкр. Северный должно приниматься в индивидуальном порядке. Из зала также поступали вопросы, которые касались строительства Инфекционного отделения Ленской ЦРБ, реконструкции исторического памятника «Дома Громовых» в Витиме, переезда городского ЗАГСа в более просторное помещение. Все эти вопросы находятся в работе, в том числе у Правительства РС Я , районных и городских властей. А в завершении состоялась самая приятная его часть — награждение. За оказание содействия и помощи участникам специальной военной операции Благодарственным письмом Правительства РС Я награжден заместитель главы Ленского района Прокопий Петров, а также организатор Общественного движения «Ленский покров V» Зоя Ильчук. В рамках Года детства Благодарственным письмом была отмечена тренер по адаптивной физкультуре Комитета по физкультуре и спорту Ленского района Ольга Харченко.

Особое внимание уделили мероприятиям, которые состоятся в рамках Дней Республики Саха в Казахстане, в Астане и Алматы, в апреле 2024 года. С 17 апреля столичные жители и гости познакомятся с уникальным культурным наследием Якутии на выставке "Сокровищница Якутии". В камерном зале Государственного национального казахского музыкально-драматического театра имени Калибека Куанышбаева прозвучат концерт ансамбля скрипачей "Виртуозы Якутии", опера Олонхо "Ньургун Боотур", а в зале Русского драматического театра имени Максима Горького покажут спектакль Олонхо "Кыыс Дэбилийэ".

Газета «Якутия»

Возможные кадровые ротации федеральных чиновников ИА SakhaNews. После предстоящих в марте выборов Президента РФ логично ждать кардинальных изменений в составе кабинета министров, руководстве других федеральных органов. Свои прогнозы относительно смены портфелей в структурах федеральной власти представил телеграм-канал "Брифинг-1".

В древнем Китае пожелание человеку жить в эпоху перемен считалось проклятием. Читая эту древнюю книгу — наставление для наследника кагана понимаешь, что наши предки жаждали перемен. В спокойное время развитие... Инфо, резонансная история с истязаниями воспитанников дома-интерната для неслышащих Якутска обрела неожиданный поворот. Помимо уголовного дела по 117-й статье УК РФ собственно истязания , возбуждено еще одно дело,... Особенно сильно жители города негодовали перед Новым годом, когда все хотели приобрести на праздничный стол различные мясные и... Сама жизнь подталкивает на переосмысление ценностей.

Это случилось во время пандемии, СВО и развития... Уустук тиэмэ, буккуура элбэх. Биирдиилээн суруйуу син баар, суох буолбатах. Бэл диэтэр сахалары аан дойду бары норуоттарын курдук биис уустарынан арахсыы суох этэ диэн сорохтор...

Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Быстрый поиск от Ru24. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

В Якутске презентовали «мамонтовую почту» и квест-маршрут Также участники могут получить сертификат «мамонтового приключения». Глава Якутии Айсен Николаев призвал якутян не реагировать на призывы выйти на несогласованный митинг после убийства местного жителя. Ru Девушка показала как в Якутии от морозов волосы встают дыбом. Видео Температура в Якутии опускается так низко, что на свежем воздухе моментально леденеют мокрые волосы. Ru От морозов в Якутии у людей моментально леденеют волосы.

Новости России и мира - Новостной портал Московский Комсомолец - МК

Республика Саха или Якутия — самый крупный субъект России. Для сравнения: Якутия превосходит по размерам Аргентину – восьмое государство в мире по площади. Республика Саха (Якутия) сегодня — Грузовик с углем провалился под лед на реке Лене в Якутии. Трое взрослых и двое детей пострадали при пожаре в Якутии. Новости Якутии и Якутска. Все о политике, экономике, культуре, спорте и светской жизни.

Новости Якутска

Новости Якутии, журналистские расследования, актуальные комментарии и аналитика. Хорошо забытое старое. Наш город. Гордость Якутии. Полиция предупрждает. Добрый вторник. В добрый путь! НВК «Саха» представляет. Досуг. Безопасный Якутск. Новости науки и технологий Якутии.

Официальный Сайт Up X

Новости Якутии и Мира на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию. Видеорепортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта. В Усть-Майском районе Якутии модернизируют электросетевое хозяйство. В 2023 году Водоканал ограничил подачу воды 148 должникам в Якутске. последние известия. 2024 год объявлен Главой Якутии Айсеном Николаевым годом Детства. Одним из ярких событий года и подарком для наших детей будет долгожданный показ в эфирном пространстве НВК «Саха» анимационного сериала «Тойтой Боотур» на основе якутского. Персональный сайт Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева. В Усть-Майском районе Якутии модернизируют электросетевое хозяйство. В 2023 году Водоканал ограничил подачу воды 148 должникам в Якутске.

Сокровища Якутии привезут в Астану

При этом в местах компактного проживания малочисленных народов официальным считается их национальный язык. Однако Якутский уезд, границы которого были схожи с современными границами республики, был основан еще в 1638 году. В 1991-м регион получил современное название — Республика Саха Якутия. Регион входит в Дальневосточный федеральный округ, является частью Дальневосточного экономического района. Это единственный субъект на территории России, где применяется время трех разных часовых поясов.

Центр управления находится в Якутске. В ТВ-программе информационные, познавательные и развлекательные программы собственного производства, российские и зарубежные художественные фильмы и сериалы.

Программа передач Якутия 24 Основные программы канала Якутия 24: «Утро Якутии» — позитивное телешоу: интересные новости, знаменитые гости, приятные беседы, рецепты, лайфхаки; «Актуальное интервью» — депутаты, чиновники, учёные беседуют с ведущим на важные темы, а также отвечают на вопросы зрителей; «Подворье» — фермер Игорь Андропов рассказывает о загородной жизни, домашнем хозяйстве, уходе за животными; «Slow TV» — эстетичные ролики о достопримечательностях и природе края под расслабляющую музыку; «Испытано на себе» — герои примеряют разные профессии и общаются с новоиспеченными коллегами на один день; «Просто вкусно» — рецепты от Алёны Спириной: питаться разнообразно и полезно — легко; «Охота и рыбалка» — опытные охотники и рыболовы делятся опытом с телезрителями: маршруты, локации, снаряжение, наживка; «Документальный фильм» — коллекция авторских работ, один эпизод — одна тема. Новости Якутия 24 Каждый день в прямом эфире классическая новостная передача, в которой освещаются последние происшествия.

Телеканал Якутия 24 начал работу 1 февраля 2018 года.

Основатель и владелец — правительство Республики Саха. Центр управления находится в Якутске. В ТВ-программе информационные, познавательные и развлекательные программы собственного производства, российские и зарубежные художественные фильмы и сериалы.

Плато франц. Почки — «второе сердце». Как сохранить их здоровыми? Эркинбек Суюркулович,... В Кобяйском улусе безработный и сисадмин стали главами наслегов, а в Верхневилюйском улусе смена власти 22.

В Кобяйском улусе прошли выборы глав двух наслегов - Кировского эвенского национального и Кобяйского. На досрочных выборах главы Кировского эвенского национального... В древнем Китае пожелание человеку жить в эпоху перемен считалось проклятием. Читая эту древнюю книгу — наставление для наследника кагана понимаешь, что наши предки жаждали перемен. В спокойное время развитие...

Инфо, резонансная история с истязаниями воспитанников дома-интерната для неслышащих Якутска обрела неожиданный поворот.

Лента новостей

  • Войти на сайт Up-X
  • Новости Якутска - главные новости сегодня | 14.ру - новости Якутска
  • Первые новости сегодня
  • Официальный сайт Up X - казино и мгновенные игры

Новости Республики Саха (Якутия)

Один из крупнейших магаданских недропользователей укрепляет присутствие в Якутии 22:25, 08 янв 2024 г. Специализированная инфраструктура обеспечит продовольствием 25 северных субъектов России 16:09, 08 янв 2024 г.

Солодов Якутия. Солодов Владимир Викторович биография.

Ходов Сергей Борисович. С Ысыахом. С Ысыахом картинки. Чиновники Якутии.

Якутия госслужащие фото. Алгыс Петров. Саха алгыс. Свадьба якутов алгыс.

Ысыах Туймаады. Саха Дэй. Ысыах Туймаады картинки. Ысыах 2021 фото.

Ысыах Туймаады 2022 чемпион. Ысыах Сунтар 2022. Ысыах площадь. Якутский новый год Ысыах.

Приглашение на Ысыах. Памятник матери в Якутске. Памятник матери сквер матери Якутия. Памятник сквер матери в Якутске.

Памятник маме Якутск. Модель из Якутии мужчина. Знаменитости Якутска. Известные люди из Якутии.

Антон Жондоров. Антон Жондоров Якутск. Антон Жондоров главный редактор. Алексей Жондоров.

Миссис Якутия 2021. Якутянка на х факторе. Дарья Кубрава. Дарья Комарова Якутия.

Алдан люди. Айсена Николаева Якутск. Мэр Харбина Айсен Николаев. Николаев Айсен Сергеевич жена.

Новости 3 дня назад Давид М. Его воспитала и вырастила бабушка. Он служил в зоне специальной военной операции по контракту, был танкистом. Новости 3 дня назад В своем отчете депутат отметил ключевые моменты, которые касаются развития города Якутска. Новости 3 дня назад Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Новости 3 дня назад Свои заявки родные участников спецвоенной операции могут оставить, позвонив по телефону «горячей линии» 122.

Телеканал Якутия 24 начал работу 1 февраля 2018 года. Основатель и владелец — правительство Республики Саха. Центр управления находится в Якутске.

В ТВ-программе информационные, познавательные и развлекательные программы собственного производства, российские и зарубежные художественные фильмы и сериалы.

Sakhalife.ru

В регионе обитает 74 вида млекопитающих, 320 видов птиц, 40 видами рыб и 4500 видов насекомых. Это много или мало? В Московской области, например, всего около 170 видов птиц.

Его воспитала и вырастила бабушка. Он служил в зоне специальной военной операции по контракту, был танкистом.

Новости 3 дня назад В своем отчете депутат отметил ключевые моменты, которые касаются развития города Якутска. Новости 3 дня назад Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Новости 3 дня назад Свои заявки родные участников спецвоенной операции могут оставить, позвонив по телефону «горячей линии» 122. Новости 3 дня назад Глава города Якутска Евгений Григорьев 14 февраля выступил с отчетом по итогам работы Окружной администрации за 2023 год перед работниками «Строительного рынка».

Органами прокуратуры республики в деятельности лесничеств, подведомственных Министерству экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха Якутия , выявлены нарушения трудовых прав более 500 работников. Так, к прокурору... Сегодня, 18:17.

Уже не первый год население города задает вопрос о субсидированных авиабилетах из Ленска. Стоит отметить, что в этом году льготные билеты есть на рейс «Ленск-Красноярск». Но жителей также волнуют другие направления, в том числе на Якутск. Ольга Балабкина сообщила, что Правительство республики тесно работает с Минтрансом РФ по данному вопросу уже третий год.

В программу субсидирования авиабилетов стараются включить как можно больше различных направлений, но не все попадают в заветный список. Из зала прозвучало предложение — продавать льготные авиабилеты только по прописке, с чем Ольга Балабкина согласилась и пообещала взять данный вопрос на контроль. Всего же в 2023 году льготными авиабилетами воспользовались 60,5 тысяч жителей республики. От авиабилетов перешли к строительству аэропорта в городе Ленске. Как было отмечено в докладе Правительства РС Я , за последние годы в Якутии прошла реконструкция 10 аэропортов, из них 4 были сданы в 2023 году — это аэропорты Якутска, Нерюнгри, Вилюйска и Черского.

Он сообщил, что решение о продлении программы реконструкции аэропортов будет принято к концу 2024 года. В приоритете реконструкция 3-х аэропортов, в том числе в Ленске. И еще один вопрос, тесно переплетающийся с вопросами авиасообщения, волновал жителей Ленска — качество автодороги «Ленск-Мирный», по которой жители города добираются в соседний район в большой аэропорт. Вице-премьер отметила, что дорогу постепенно ремонтируют и продолжат это делать в 2024 году. Однако она согласна с мнением, что необходимо добавить больше авиарейсов по направлению «Ленск-Мирный», которые появились в 2023 году.

В этом случае проблему можно частично решить.

Значимые достижения

  • 99 лучших телеграм каналов про Якутск
  • БАЛИГА САХА ХОМУҺА ДЬҮРҮҺҮЙЭР
  • Свежие новости
  • Газета «Якутия» | САХАМЕДИА

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий