Рубалтик ру новости

Панорама — информационный интернет-сайт Аналитический портал о Балтийском регионе RuBaltic, Калининград. отметил Носович. Ильяшевич родился в Енакиево в ДНР. «Сегодня стало известно, что в боях под Авдеевкой погиб мой друг, ученик и соавтор, обозреватель Алексей Ильяшевич. Ему было 25 лет. 18 отзывов о сайте Последний отзыв: «Поскольку я родилась и жила в Прибалтике, мне интересны новости о том, что там происходит сейчас».

Анализ сайта rubaltic.ru

И о чем с этими людьми вообще можно говорить? Цена «советской оккупации» Сразу после развала СССР прибалтийские государства, видимо, надышавшись воздухом западной свободы, заявили о своих финансовых претензиях к России за годы так называемой советской оккупации. В 1991 году Литва, словно проснувшись от длительного беспамятства, заявила, что с России причитается 47 млрд долл. К 1997 году эта сумма выросла до 250 млрд долл. Причем литовских господ совершенно не смутила фантастическая цифра претензии. В 2016 году представитель действующей в Латвии «Комиссии по подсчету ущерба от оккупации» Рута Паздере заявила, что сумма ущерба составляет 185 млрд евро. Правда потом она разъяснила, что эта цифра касается только экономики, а ущерб был нанесен также демографии и окружающей среде Латвии. Общие потери, таким образом, оцениваются в 300 млрд евро.

Скромнее своих соседей выглядит Эстония, которая оценила «ущерб» всего в 1,2 млрд евро — сущие крохи — или готова была принять извинения от России. Чем больше эти господа жонглируют запредельными цифрами ущерба, тем больше они сами попадают под их гипноз и начинают реально верить в выдвигаемые России требования. Борясь с «советской оккупацией» прибалтийские правящие круги даже не заметили, что попали под оккупацию Евросоюза. И это не пустые слова. По данным профессора Натальи Ереминой, «Брюссель выдвинул множество условий для вступления прибалтийских государств в ЕС. Например, по его требованию была остановлена Игналинская АЭС в Литве; в Латвии были закрыты заводы по производству сахара; во всех странах начали умирать наукоемкие производства; практически уничтожена была рыболовная отрасль; произошло сокращение сельскохозяйственного производства, что привело к изменениям в структурах экономик. Таллин вынужден постепенно закрывать сланцевое производство» [8].

Профессор перечислила еще не все негативные последствия от вступления Латвии, Литы и Эстонии в Евросоюз. У правящей политической элиты в Прибалтике отвратительные консультанты по экономическим вопросам. В противном случае они бы посоветовали своим боссам быть острожными с интеграцией в европейские структуры. Поскольку в условиях интеграции из слабых экономических систем всегда происходит отток разнообразных ресурсов в сторону сильных экономик. В странах со слабой экономикой прежде всего закрываются производства. При этом существующие экономические диспропорции не просто сохраняются, но постепенно углубляются. Что мы в Прибалтике и наблюдает уже не первый год.

Но, похоже, это мало волнует прибалтийскую правящую элиту. Как ни странно, они в Брюссельской оккупации чувствуют себя комфортнее, чем в «советской». И пытаются убедить в этом свои народы. Что только лишний раз свидетельствует о вассальском складе мышления руководителей прибалтийских государств и наплевательском отношении к нуждам своих собственных граждан. Кстати, о народах. Есть действенный показатель того, как идут дела в государстве: это численность населения. Если в государстве все хорошо, то оно прирастает, если — плохо, то население уменьшается.

В прибалтийских республиках дело с населением обстоит так: в 1990 году в Латвии проживало — 2,7 млн. В 2020 году — 1,9 млн. То есть за годы «второй» независимости Прибалтика потеряла около 2 млн. И вряд ли этот факт характеризует политическую элиту прибалтийских государств с наилучшей стороны. Для сравнения: за годы «советской оккупации» численность населения трех прибалтийских республик выросла на 2,7 млн. И, наконец, если быть логичным и последовательным, то прибалты должны были бы выкатить счет и Германии за четыре года реальной оккупации. Но они этого даже и не помышляют делать.

Россия пока деликатничает, абсурдные требования игнорирует, встречных исков не выдвигает. Хотя, возможно, специально обученные люди уже подсчитают, во сколько союзному центру обошлось восстановление и содержание прибалтийских республик. Но даже приблизительные подсчеты показывают, что суммы это значительные. Перечислять сколько и какие объекты были построены в Прибалтике за советский период, каков был уровень жизни прибалтов по сравнению с жителями РСФСР, каких успехов добились прибалтийские культура и спорт и т. И это не будет преувеличением. Например, Латвия после выхода из СССР получила в наследство около 500 крупных промышленных предприятий, которых у нее отродясь не было. Половина из них производили продукцию на экспорт.

За послевоенный период общий объем промышленного производства в Литве увеличился в 56 раз, в Эстонии — в 46 раз. Вы только вдумайтесь в эти цифры! Вопрос: где еще эти республики могли бы найти такие средства на развитие и кто бы еще так с ними нянчился? Да нигде и никто! Потому что ни США, ни одна европейская страна, ни МВФ — никто и никогда не выделили бы столько средств этим периферийным странам на их развитие. Что мы имеем в итоге? А в итоге мы имеем черную неблагодарность!

Немного о государственном скудоумии Если внимательно посмотреть в прошлое, то Прибалтика всегда куда-то входила: будь-то Ливонская конференция, Швеция, Германия или Российская империя. Поэтому навыков самостоятельного государственного управления и государственного мышления прибалтийская элита так и не выработала, а те два периода независимости 1920-1940 и 1991-2021 годы , которые история им даровала, использовала не самым лучшим образом. Иными словами, успехов, которыми можно было бы гордиться, не добилась. А все потому, что психология вассала впиталась в плоть и кровь правящей элиты и перекрыла им все артерии к здравомыслию. Вожди прибалтийской русофобии Вот и сегодня нашла она себе нового хозяина — США. И счастлива до безумия, и рада несусветно. Но когда ей говорят, что неплохо бы и свою голову иметь на плечах и хотя бы раз в неделю вертеть ею по сторонам, то она даже не понимает, о чем идет речь.

Недаром западные дипломаты в предвоенный период называли Прибалтику «недоразумением на карте Европы» [9]. А ведь знали, что говорили! Не выпендривались бы прибалты, не искали бы счастья на чужбине, избавляясь от российского влияния, дружили бы со своим сильным соседом — Россией, не впрягались бы во всякий западный блуд, глядишь и получили бы доступ к российскому пирогу. Теперь даже самые твердолобые сторонники независимости и те поняли, что, несмотря на «советскую оккупацию», был этот пирог сладким и, что самое главное, халявным. Потому что Россия зла не помнит и всегда прощает нерадивых. Но нет, пустились прибалтийские республики во все тяжкие: то русский язык им не мил, то своих же граждан русских!

Происшествия автобус пассажиры мороз крутихинский район В ночь на 19 февраля спасателям поступило сообщение от водителя рейсового автобуса Бурла — Барнаул. На трассе в Крутихинском районе из-за низких температур у транспорта сломалась дверь, поэтому движение продолжать было невозможно. К месту инцидента доставили тепловую пушку, обеспечив отогрев автобуса.

Объективная аналитика. Мнения ведущих экспертов по Прибалтике. Актуальное в политике, экономике и международных отношениях.

Можно предположить, что взяв курс на модернизацию артиллерийских батальонов, американцы начнут оснащать войска новым вооружением. Старое нужно будет куда-то деть. Вот здесь и появятся друзья-прибалты, давно мечтающие заполучить устаревшие, но еще приличные системы. В том, что финансовый вопрос республики смогут решить, сомневаться не приходится. В крайнем случае, им в очередной раз помогут американцы, которые привыкли к тому, что Прибалтика регулярно клянчит оружие у Пентагона.

Латвия поставила в Россию виски на рекордные $251,2 млн

При этом они обвиняют Россию в сложившейся ситуации, отмечает издание и продолжают настаивать на блокировке "Северного потока-2". Канал автора «» в Дзен: Информационно-аналитический портал о постсоветском пространстве, России и мире. Главные новости Прибалтики, России и мира. Cайт не работает? Результаты последней проверки на доступность пользователям из России.

Совсем озверели https://www.rubaltic.ru/news/23092021-moldav | Балтология

- Белоруссия - Китай - Литва. стать членами НАТО - помог подвести политолог, главный редакторо аналитического портала Обсудить эту тему нам поможет специалист по Прибалтике Александр Носович из Калининграда, главный редактор аналитического портала м т. В рядах израильских военных есть признаки раскола, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Он признался журналистам, что оказывает давление на премьер-министра Израиля.

Журналист RuBaltic Ильяшевич погиб в боях под Авдеевкой

18 отзывов о сайте Последний отзыв: «Поскольку я родилась и жила в Прибалтике, мне интересны новости о том, что там происходит сейчас». Работа в компании Аналитический портал Информация о компании и все открытые вакансии. В Формуле 1 призвали Red Bull как можно скорее разобраться со скандальной ситуацией, в центре которой оказался Кристиан Хорнер. Главные новости Прибалтики, России и мира Объективная аналитика. Мнения ведущих экспертов по Прибалтике. Актуальное в политике, экономике и международных отношениях. Главные новости Прибалтики, России и мира. Все новости об организации «» на Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю.

Анализ сайта rubaltic.ru

стать членами НАТО - помог подвести политолог, главный редакторо аналитического портала Литва и США подписали план двустороннего сотрудничества в военной сфере на период с 2024 года по 2028 год. Новостная лента о событиях в российской и мировой экономике, политике, культуре. Мультимедийные проекты. Блоги. Сведения об агентстве.

Как в Тульской области сотрудники относятся к работе

Вот такая же реакция будет на рождественское перемирие у активной части украинского общества а только она сейчас на что-то влияет. Оно может только выбесить как указание на то, что у украинцев с москалями где-то еще сохраняется какая-то общность. Ну, или вызвать благодарность как ценное указание на недоработку. Церкви уже разные, а Рождество до сих пор отмечаем с московскими попами, а не с цивилизованным миром, право на принадлежность к которому выстрадала Украина?

Со следующего же года чтобы 24 декабря, омелы на дверях, молоко для Санты и шерстяные носки на каминах. Я не утрирую. Писал недавно, что на Украине скоро начнут сворачивать культ украинского языка в пользу английского, потому что мова слишком близка к великому и могучему: кто её понимает, понимает и русский язык, и это не дает украинцам вырваться из сферы влияния России.

Суть современной Украины - именно в этом отрыве, и любые попытки апеллировать к общему "один народ" и т. Кому-то на Украине риторика одного народа, безусловно, импонирует, но что с того? Политический класс формируется из пассионарного меньшинства, а оно бесповоротно выбрало тотальную интеграцию в либерал-глобалистский Запад за счёт отказа от собственных корней.

Ряда других постсоветских стран это касается не в меньшей степени, чем Украины.

Руководителя чемпионской команды Red Bull Racing обвиняют в «неподобающем поведении» в отношении одной из сотрудниц, он всё категорически отрицает, но расследование, к которому привлечён независимый юрист, продолжается. Юрист, приглашённый Red Bull, должен составить отчёт, который будет передан руководству австрийской компании.

Об этом сообщил главный редактор издания Александр Носович и добавил, что Ильяшевич занял сторону ДНР и России в конфликте и предпочел учиться и работать на факультете журналистики Донецкого университета. Напомним, журналистка Дарья Дугина погибла 20 августа в возрасте 29 лет после взрыва в автособиле.

И здесь всё очень просто.

Если Россия хочет, чтобы после Донецка перестали обстреливать ещё и Белгород а на перспективу избежать когда-либо в будущем возможность прямого танкового броска НАТО на Москву , то ей нужна либо другая Украина, либо Харьков. Первое достигается политическими средствами, второе - военными.

Javascript not found

  • Другие статьи номера
  • Латвия поставила в Россию виски на рекордные $251,2 млн
  • Domain Authority
  • Латвия экспортировала в Россию виски на рекордную сумму

Журналист калининградского издания RuBaltic Алексей Ильяшевич погиб в боях под Авдеевкой

В боевых действиях под Авдеевкой погиб журналист калининградского издания Алексей Ильяшевич. В боевых действиях под Авдеевкой погиб журналист калининградского издания Алексей Ильяшевич. Rubaltic has a high Google pagerank and bad results in terms of Yandex topical citation index. We found that is poorly ‘socialized’ in respect to any social network. В Молдавии заблокировали очередной российский сайт. На этот раз «за распространение ложной информации, разжигающей ненависть и войну» под санкции попал Работа в компании Аналитический портал Информация о компании и все открытые вакансии.

Журналист калининградского издания RuBaltic.Ru погиб в боях под Авдеевкой

Признанные нежелательными телеканалы продолжили свою работу в интернет-пространстве. Как сообщало EADaily , в Молдавии в самое ближайшее время может быть создан специальный орган, контролирующий публикации в интернете. Речь идет о планах создать при правительстве Центр стратегических коммуникаций, который будет заниматься борьбой с дезинформацией. Он будет заниматься сбором, анализом и обработкой информации, которая распространяется в СМИ, а также прояснять, кто и каким образом хочет дезинформировать молдавское общество.

Недавно немецкое издание Focus указало на проблемы, вызванные закрытием атомных электростанций, и признало эту идею глупой. По словам авторов публикации, когда другие страны открывают новые атомные станции, европейская "зеленая" повестка приводит только к экономическому спаду, деиндустриализации и разорению местного бизнеса. После отказа от атомной энергии, страны Прибалтики столкнулись с непрерывной потребностью в импорте электроэнергии. Однако, страны Прибалтики не имеют значительного запаса прочности, что делает их уязвимыми перед ростом цен и инфляцией.

Напомним, в Молдавии действует так называемый закон о борьбе с российской пропагандой. В республике запрещено вещание российского новостного и политического контента, а СИБ блокирует интернет-ресурсы, которые, по их мнению, «подстрекают к ненависти и войне», сообщая информацию, не совпадающую с официальной позицией властей, или «продвигают интересы России». В декабре 2022 года Комиссия по чрезвычайным ситуациям Молдавии по требованию Службы информации и безопасности и Аудиовизуального совета приостановил лицензии на вещание шести молдавских русскоязычных канала, которые якобы недобросовестно освещали события в стране и на Украине, тем самым продвигая российское влияние. Признанные нежелательными телеканалы продолжили свою работу в интернет-пространстве.

Служба информации и безопасности Молдавии СИБ заблокировала для пользователей страны доступ к сайту российского информационного портала Rubaltic Rubaltic. Об этом в понедельник сообщили в спецслужбе. Молдавского регистратора доменных имен верхнего уровня и провайдеров обязали немедленно заблокировать доступ к указанному ресурсу.

Rubaltic: страны Прибалтики выписали приговор своим экономикам

Кандидаты увидят ответы на hh. Воспользуйтесь шаблоном — его можно редактировать. Что это даст? Попросите лояльных сотрудников конструктивно написать, что им нравится в компании и что можно улучшить. Это важно, потому что поток однострочных отзывов, где описаны только плюсы, вызывает у людей недоверие. Если нет — только на Dream Job. Официальный ответ покажет, что вам важна любая обратная связь, и вы заинтересованы в улучшении условий труда и рабочих процессов в компании. Открытость к диалогу оценят и соискатели, и авторы отзывов.

Возмущение Зверко вызвала статья RuBaltic. Ru «"Майдан" в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва». Журналистка утверждает, что пропаганда портала носит особенно агрессивный характер и основана на откровенной лжи. Ru отмечает, что "после введения "строгого карантина" в Литве и запрета литовцам всего, включая возможность входить в магазин, правительство ландсбергистов правящей партии "Союз Отечества — Христианские демократы Литвы" — прим. Ru вернулось к своей излюбленной геополитике"», — пишет журналистка, не приводя при этом никаких фактов.

Об этом говорится в письме депутата, с которым ознакомился RT. С заявлением об этом выступил президент России Владимир Путин.

Напомним, 10 марта Сейм Латвии разрешил Национальному совету по электронным СМИ закрывать сайты, которые якобы распространяют «кремлевскую пропаганду» и «дезинформацию».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий