Рожин борис последние новости на сегодня

Последствия удара по Полтавской областиНа кадрах — результат ночного удара, нанесенного ВС РФ, в поселке Гоголево Полтавской на картах «маслобойное предприятие» никак не указано, вероятно, что в цистернах могло находится топливо. Сегодня, продолжая военную спецоперацию на Украине под загадочной литерой Z, российская армия ведет себя столь же вежливо, как некогда в Крыму, считает Рожин.

Военкор Рожин: на Купянском направлении «засветился» первый танк «Абрамс»

Военный эксперт Борис Рожин (он же блогер Colonelcassad) – это человек, который сам себя называет «Рупором Тоталитарной Пропаганды». Чем обусловлены "хотелки" главкома ВСУ Валерия Залужного от Запада? Что изменится после возможной рокировки украинских военачальников?Все эти темы Sputnik обсудил с экспертом центра военно-политической журналистики Борисом Рожиным. Атака за атакой: магнитные бури обрушатся на Землю в последнюю декаду февраля. Сегодня, продолжая военную спецоперацию на Украине под загадочной литерой Z, российская армия ведет себя столь же вежливо, как некогда в Крыму, считает Рожин. ВС России нанесли удар термобарической бомбой по базе ВСУ в Часовом Яре: последние новости.

Борис Рожин: ВС РФ поразили в Одесской области пункт постоянной дислокации ВСУ

Нам выгодно их затянуть. Понятно, что потеря Работино не приведет к обрушению нашей обороны. Но зачем давать противнику время для подготовки к более массированному удару? Каждая выигранная неделя серьезно сбивает темп наступления противника. А период осенней распутицы уже не за горами. Удалось ли нам решить эту проблему? ВСУ не смогли добиться оперативного успеха с выходом к нашим тыловым коммуникациям. Нашей задачей было втянуть противника в бои на истощение. И на Времевском выступе мы ее решили. С учетом нынешних средств разведки и корректировки огня, это будет замечательный эффект.

Эта задумка с артиллерийскими дивизиями прорыва позволит нам наносить ВСУ эффективные удары для перехвата коммуникаций, считает военный историк, автор книги "Битва за Донбасс" Александр Полищук — Вы сказали, что на Марьинском и Авдеевском направлении изменений нет. Каковы были наши последние локальные успехи там? В районе Авдеевки было некоторое продвижение возле Невельского. ВСУ контратаковали у Красногоровки, наши напирают на Керамик. Вот такого типа бои там идут. Ждать ли там чего-то более масштабного? Попытки атаковать Новодонецкое пока не предпринимаются. Хотя определенная группировка ВСУ там есть. Возможно, в оставшиеся недели противник попытается поддержать наступление на Времевском выступе атаками западнее Угледара.

Уход резервов из-под Артемовска снизил наступательный потенциал ВСУ. Он позволил нам не только стабилизировать линию Клещеевка — Курдюмовка, но и проводить локальные операции по возвращению тех позиций, которые противник занял в ходе наступления. Это касается лесопосадок, опорников, высоток. За последнее время мы отбили несколько важных с тактической точки зрения пунктов, которые улучшили положение для нас. К тому же мы пока не можем выйти на северный берег Северского Донца, чтобы взять под контроль дорогу Белогоровка — Северск, что привело бы к проблемам для противника. Но если в ближайшее время эту дорогу под контроль возьмем, это существенно осложнит положение всей Северской группировки ВСУ. Или это наши домыслы? Противник готов продолжать бои в районе Синьковки и Петропавловки. Но это нам выгодно.

Чем дольше эти бои затягиваются, тем больше противник перебрасывает туда сил с Артемовского и Запорожского направлений.

Наши отбивают новые атаки противника и пытаются реализовать здесь схему с Пятихатками, где противник увяз на Ореховском направлении. ВСУ это понимают, поэтому стремятся как можно быстрее разобраться с Старомайорским и Урожайным, чтобы иметь возможность развить наступление на юг к западу от Волновахи. Но вместо прорывов тут получается медленное продавливание. На Запорожском направлении ВС РФ уверенно контролируют ситуацию в районе Пятихаток и продолжают отбивать атаки противника которые после 26 июля тут ослабли в районе Работино. План массированного прорыва первой линии обороны ВС РФ у противника тут не сработал, несмотря на большие ресурсы вложенные в этот удар и уже понесенные потери.

Противник проводит сковывающие контратаки. К югу от города у "Химика" и Северного - без изменений. ВС РФ также закрепились на новых позициях к северу от Первомайского. Противник подтверждает утрату некоторых позиций. Артемовск ВС РФ продолжают наступление к северо-западу и западу от города.

Есть некоторое продвижение в районе Артемовского. Также продолжаются бои рядом с Орехово-Васильевки и Богдановки. Оба поселка - пока под ВСУ. К северу от Клещеевки продолжаются атаки наших войск.

Некоторые украинские издания успели подтвердить информацию о том, что Abrams принимают участие в боевых действиях на купянском направлении.

Помимо танков Abrams в 2024 году армия Украины должна будет начать активное использование американских истребителей F-16 в зоне специальной военной операции.

Эксперт Рожин показал видео поражения ВСУ артиллерией ВС РФ у Спорного

Флаг России и отряда «Шторм» на укрепрайоне «Чебурашка», фото:t. Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин сообщил , что в восточной части Авдеевки бойцы 1-го АК из интербригады «Пятнашка» установили флаги на Донецкой фильтровальной станции. Флаг 15-й интербригады ДНР над Донецкой фильтровальной станцией, фото: t. Положение гарнизона ВСУ ухудшается с каждым часом.

СБУ начала поиски наводчиков среди местных, которые могли помочь с нанесением удара по скоплению живой силы противника на полигоне, по которой было нанесено несколько ракетных ударов. Число погибших исчисляется десятками. Известно, что в момент удара на объекте могли находиться до 1500 украинских военных, прибывших на учения и дальнейшее подкрепление своих сил на Авдеевке. Безусловно, этот фатальный удар будут замалчивать как политическое так и военное руководство Украины. Отметим, что удар по ВСУ, был тщательно спланирован и прошёл в несколько этапов. Удар кассетами, затем несколько баллистических ракет и на завершение авиационный. Прошла информация, что ВС России бахнули кассетными боеприпасами по полигону в Селидово, куда ВСУшники привезли новобранцев для обучения. По некоторым данным там минуснулось до 1.

Военкор Роман Сапоньков Из хороших новостей, подтверждается удар по полигону Часов-Яр, причём новыми «Искандерами» с кассетной боевой частью. Туда сверхразумы согнали до 1500 человек личного состава. Радует, что не только у нас имеется группировка N-необучаемые. По сообщениям, накрыли с душой и огоньком — били на протяжении 20 минут, до полного застекления.

Сообщали о применении новой модификации этой серии ударных дронов — из улучшенных материалов и с реактивными двигателями.

Вместе с ложными целями применялись Х-22. Также работало ракетное вооружение наземного базирования. На нашем берегу Херсонской области в Крынках, практически стертых постоянными ударами артиллерии и авиации, продолжаются бои. Враг по-прежнему не считается с потерями как в самом населенном пункте, так и в ходе переброски живой силы через Днепр. На Запорожском фронте у Вербового вчера утром уничтожена малая группа пехоты противника.

Вблизи Работино ВС России атаковали опорные пункты противника после артподготовки.

Это Купянское, Артёмовское, Краснолиманское, ну и Авдеевское», — заявил эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин. Напомним, 15 февраля Вооружённые силы Украины обстреляли Белгород и Белгородскую область. Погибли 7 человек, в том числе один ребёнок. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте.

Горячие сводки СВО: На каких направлениях ВСУ терпят поражение и как реагирует ЕС

Об этом в интервью "Sputnik на русском" рассказал эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин. Каких успехов удалось добиться ВС России в Авдеевке? Чем важна Марьинка и какие возможности появятся после ее полного освобождения? О планах последним данным стало известно, что сучётом полученных данных о местоположении объектов ВС РФ с 16 по 18 июня противник планирует нанести силами РЕАДН 65, 72 омбр, 128 огшбр, 38 оп БПЛА, и РСЗО М142 "HIMARS".Удары планируются. Российский военный специалист Борис Рожин в соцсетях высказался об объекте ВСУ, который был поражен в результате удара российских БПЛА по Одессе в ночные часы 10 октября.

Борис Рожин colonelcassad последние сводки и новости сегодня

Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н. Круглосуточная служба новостей.

Одновременно с этим военнослужащие ВС РФ атакуют опорные пункты противника южнее Лимана 1-го, пытаясь продвинуться к Синьковке. По данным некоторых источников, ВС РФ достигли небольшого тактического успеха в селе, и бои идут уже в самом населенном пункте.

Одновременно с этим военнослужащие ВС РФ атакуют опорные пункты противника южнее Лимана 1-го, пытаясь продвинуться к Синьковке. По данным некоторых источников, ВС РФ достигли небольшого тактического успеха в селе, и бои идут уже в самом населенном пункте.

В июне 2014 года заблокирован на несколько дней администрацией Живого Журнала за сбор средств в пользу ополчения Новороссии. В июле его блог вошел в список СБУ, как подлежащий запрету на территории Украины за призывы к войне против киевского режима и подрыв территориальной целостности Украины.

Однако запрет длился недолго и сегодня его ЖЖ читается в Украине без всяких препятствий. СБУ переквалифицировала его в фантастико-юмористический. С 2021 года уже закрытый Рожиным проект "Cassad. Net" попал в санкционный список украинского правительства за антиукраинскую деятельность. С 2014 года внесен на сайт « Миротворец » как «идеолог русского национализма, сепаратизма и антиукраинской политики». Фонд «Глобальные инициативы», который он возглавлял, попал в европейский санкционный список за «финансирование терроризма».

Принимал участие в создании шуточного сайта «Сталина на вас нет» stalinanavas. В качестве эксперта центра военно-политической журналистики комментирует новости на военную тему на федеральных телеканалах Россия-1, Звезда, Первый Канал, Россия-24. Посты этого канала регулярно попадают в топ-публикаций российского политического Телеграма.

Рожин сообщил о "прилете" по складу боеприпасов ВСУ в Сумской области

Лента новостей Ивано-Франковска. Общество. Борис Рожин: Подтверждена информация о уничтожении партии ракет для ЗРК Patriot во время вчерашнего ракетного удара по западу Украины. Такая политика приведет к дальнейшей деградации отношений альянса и Москвы.К такому выводу пришел эксперт Центра военно-политической журналистики Борис им, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, находясь в Одессе, заявил. Военный эксперт Борис Рожин, биография сейчас, мем вежливые люди, голос Севастополя, возраст, чем занимается, факты из жизни, фото. Военный аналитик Борис Рожин поделился своим мнением об актуальной ситуации в зоне СВО. Согласно его анализу, вооруженным силам России удалось немного продвинуться в районе населенного пункта Степовое на Авдеевском направлении.

Борис Рожин: Идут прилеты в Киевской, Житомирской и Хмельницкой областях

Военный эксперт Борис Рожин (он же блогер Colonelcassad) – это человек, который сам себя называет «Рупором Тоталитарной Пропаганды». Карта боевых действий на Украине сегодня, на 18 февраля 2024 г.: СВО сегодня, интерактивная карта СВО России, Обзор событий: На Донецком направлении: После взятия Авдеевки ВС России занимаются зачисткой и разминированием освобожденных районов. Военный эксперт и блогер, эксперт Центра военно-политической журналистики. 20.12.2023. Новости СВО от военного эксперта Бориса Рожина. На Запорожском направлении ВС РФ закрепились на новых позициях в районе Вербового, где были взяты несколько опорников и посадок. Также продолжается нажим на позиции ВСУ у Работино и Новопрокоповки. Борис Рожин, эксперт Центра военно-политической журналистики, в понедельник, 25 декабря, сообщил о том, что на Краснолиманском направлении идет масштабное наступление российских войск. Рожин Борис, военный обозреватель (Севастополь). Информационное агентство EADaily — канал достоверной новостной и профессиональной аналитической информации об общественно-политической и экономической жизни евразийского континента.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий