Россельхознадзор меркурий новости

Россельхознадзор в Меркурии вводит контроль предельного веса животных при их убое или перемещении. При этом Россельхознадзор учитывает ошибки за период не более 1 года с момента оформления ВСД. ТАСС/. Электронная система ветеринарной сертификации "Меркурий" работает в штатном режиме после DDoS-атаки, ее негативный эффект минимизирован. По результатам еженедельного мониторинга федеральной информационной системы ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с 5 по 13. Россельхознадзор отложит подключение к «Меркурию» для производителей молока и мороженого.

Критика системы «Меркурий» не оправдалась

Россельхознадзор Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Электронный ВСД – это электронный документ, сформированный во ФГИС «Меркурий», главный реквизит которого — уникальный идентификатор UUID. Контролировать наличие сырья в «Меркурии» будут. Россельхознадзор отложит подключение к «Меркурию» для производителей молока и мороженого.

Заявления Россельхознадзора по «Меркурию»: самые последние новости недели

23 января в Москве состоялся XV Съезд Национального союза производителей молока, в ходе которого глава Россельхознадзора Сергей Данкверт осветил важность интеграции. С 1 сентября этого года вступили в силу новые ветправила оформления ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) в компоненте «Меркурий» системы Россельхознадзора. Благодаря «Меркурию» Россельхознадзор устанавливает цепочки поставок таких ингредиентов на молокоперерабатывающие предприятия. ТАСС/. Электронная система ветеринарной сертификации "Меркурий" работает в штатном режиме после DDoS-атаки, ее негативный эффект минимизирован. Новости. 2023 год. Май. Россельхознадзор проведет вебинар для бизнеса по работе в системе «Меркурий» 30 мая.

Россельхознадзор сообщил об обновлении системы «Меркурий»

Для каждого сотрудника нужно заполнить графу о наличии ветеринарного образования: если его нет — пишем «нет», если есть — «да» с указанием номера диплома. Если у сотрудника есть ветеринарное образование, в последней графе нужно указать образовательное учреждение и номер диплома Шаг 8. Указать контакты сотрудников. На указанную почту придет логин и пароль для доступа. У каждого сотрудника должна быть личная почта — указать одну на всех нельзя. В разделе нужно указать телефоны и почты — на почты придут логины и пароли с доступом в учетную запись Шаг 9.

Задать уровни доступа. Руководителю бизнеса или сотруднику, который будет отвечать за оформление, нужно присвоить код 8 — «Администратор ХС», тогда он сможет восстанавливать пароли при утере. Остальным сотрудникам — по желанию. Уровни доступа пользователей «Меркурия» Уровни доступа есть в приложении к заявлению — их нужно указать цифрами Шаг 10. Заполнить согласие на обработку персональных данных.

При подаче заявления в электронном виде — подписанные бланки нужно отсканировать и приложить к письму.

Производитель, отгрузивший подпорченный продукт? А, может, водитель, перевозивший продукты в неисправном рефрижераторе? Чтобы это выяснить, достаточно заглянуть в «Меркурий». Там отражен весь путь продукта от фермы пасеки до прилавка.

Если к качеству товара есть вопросы, в системе легко проследить, на каком этапе они возникли.

Еще одним нововведением стала автоматическая проверка и контроль введения номера транспортного средства, используемого для перемещения продукции. Это позволит избежать ошибок при оформлении документов и обеспечить достоверность вносимой информации. Также расширен перечень доступных типов транспортных средств. Глава службы добавил, что анализ несоответствий в деятельности субъектов предпринимательства дает четкую картину по тем, кто допускает нарушения. Также с помощью искусственного интеллекта Службой будет проводиться полный анализ деятельности ветеринарных лабораторий субъектов. ФГИС «Меркурий» — информационная система Россельхознадзора, в которую заносятся сведения обо всей продукции животного происхождения — производящейся, перемещающейся и продающейся на территории России.

Напоминаем, что для получения доступа к тестовому стенду ВетИС. В письме укажите контакты лиц, ответственных за технические и организационные вопросы ФИО полностью, место работы и должность, адрес электронной почты, контактный телефон , а также название подключаемой программной системы платформы , ее версию и компанию-разработчика. Реквизиты доступа будут направлены на указанный адрес электронной почты контактного лица по организационным вопросам. Предложения по форматам и схемам данных, пожалуйста, направляйте на адрес herriot fsvps.

Критика системы «Меркурий» не оправдалась

Чтобы подключиться к «Меркурию», заполните заявление и отправьте на почту территориального управления Россельхознадзора. Контролировать наличие сырья в «Меркурии» будут. Меркурий — последние новости сегодня на Меркурий — все самые свежие новости по теме. Несоответствие объемов сырья и производимой продукции было выявлено в Ставропольском крае межрегиональным управлением Россельхознадзора благодаря данным. Новости. О применении Решения Россельхознадзора о регионализации при оформлении ВСД в системе Меркурий. Теперь пользователи ия могут беспрерывно работать в период DDoS-атак на государственную информационную систему (ГИС) "Меркурий".

Изменение критических ошибок

  • Россельхознадзор предложил разрешить госзакупки продуктов только у участников "Меркурия"
  • RuGrad.Online
  • Телеграм канал ВетИС.Новости - vetrfru
  • ВетИС.Новости – Telegram

Статьи и Новости

Транспортировка товаров, не прошедших обработки, гарантирующей уничтожение патогенных микроорганизмов, представляющих опасность для здоровья животных и человека, в соответствии с Решением допускается при выполнении условий перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по болезням животных. При оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов в компоненте ИС «Меркурий» автоматически подбираются необходимые для транспортировки конкретного подконтрольного госветнадзору товара условия перемещения из тех, что указаны в Решении.

Обновление запланировано на вторник, 26 октября, на 18:00 по московскому времени. После обновления будет запрещено оформлять ветеринарные сопроводительные документы на партии товара, если они произведены и перемещаются отправителем со статусом «Не подтвержден» в реестре компонента «Цербер». Данные запросы будут отклонены с пометкой об ошибке.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на 2023.

Юридический и фактический адрес: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д.

Всего за прошедшие 10 месяцев на территории Тверской области выявлено 414 нарушений. Из них: o 123 выявлено в мясной промышленности; o 20 — в птицеводческой отрасли; o 53 — в рыбной промышленности; o 183 — в молочной промышленности; o 31 — при работе с кормами и кормовыми добавками; o 4 — при оформлении документов на живых животных. Наиболее распространенными являются следующие ошибки:оформление актов несоответствия, с целью добавления продукции без эВСД,сертификация продукции с авансовыми датами выработки,производство готовой продукции из нелогичного объема сырья. Паспорт» о недопущении повторного нарушения законодательства. На постоянной основе ведется мониторинг поставок продукции в социальные объекты области.

Россельхознадзор предложил разрешить госзакупки продуктов только у участников "Меркурия"

Как уже неоднократно говорилось, регионализация территории Российской Федерации направлена на: — предотвращение распространения болезни и ее возбудителя из очага или неблагополучного региона; — предотвращение заноса болезни из неблагополучного региона в благополучные регионы; — создание возможностей безопасного перемещения животных и иных подконтрольных госветслужбе товаров. В соответствии с Решением Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20.

Об изменениях при работе с операциями получения сведений из справочника продукции компонента Меркурий для пользователей API-интерфейса 2 августа 2023 г. Информируем вас о плановых изменениях при работе со справочником продукции компонента Меркурий. Изменения коснутся исключительно пользователей интеграционного шлюза ВетИС. API и никак не повлияют на работу пользователей веб-интерфейса. API 1 августа 2023 г. Информируем, что в этот четверг 03.

В случае если такая необходимость возникала, требовалось оформить ВСД в течение 1-го рабочего дня после получения соответствующих результатов; — календарные дни заменены на рабочие. Если сейчас для внесения данных из бумажного ВСД в электронную систему установлен срок 7 календарных дней, то с 1 сентября этого года он будет составлять 5 рабочих дней. В новом приказе некоторые пункты отсутствуют, в отличие от пока еще действующего документа, но это не означает их отмену.

Так, для удобства восприятия информации большое количество пунктов объединяется в целые, посвященные отдельным вопросам: — выдача ВСД при производстве подконтрольных товаров; — выдача транспортных ВСД и ВСД при передаче прав собственности на продукцию без его перемещения; — завершение оформления ВСД. Минсельхоз установил, что ЭВСД, так же как и раньше, требуется: — при производстве подконтрольной продукции; — транспортировке подконтрольной продукции; — переходе прав на подконтрольную продукцию. Вместе с тем перечислены случаи, когда сопроводительная документация не нужна.

Эти случаи более четко прописаны в новом приказе. К примеру, столовые, пекарни, производства внутри супермаркетов оформлять ее не должны. Новый приказ разделяет ЭВСД на виды.

К примеру, он выделяет: — транспортный ВСД, который необходим при перемещении подконтрольной продукции и сопровождается переходом права собственности на нее. Документ требуется оформить до начала перемещения. Исключение — если нужен новый документ взамен ранее оформленного и аннулированного транспортного ВСД; — оборотный ВСД.

Он нужен, если товар не перевозится, но право собственности на него передается.

Меркурий Россельхознадзор под давлением бизнеса вынужден перенести на месяц обновление системы «Меркурий». Служба хотела ужесточить контроль над качеством мясной и молочной продукции, исключив использование сырья с истекшим сроком хранения. Но участники рынка утверждают, что система контроля не учитывает особенности производства некоторых продуктов, при котором сырье проходит длительную обработку.

Предприятия новых регионов РФ подключились к «Меркурию»

При этом Меркурий в зависимости от вида, к которому относится вырабатываемая продукция, как и сейчас будет допускать различную точность, с которой может быть указана дата выработки. По результатам еженедельного мониторинга федеральной информационной системы ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с 5 по 13. Контролировать наличие сырья в «Меркурии» будут. 23 января в Москве состоялся XV Съезд Национального союза производителей молока, в ходе которого глава Россельхознадзора Сергей Данкверт осветил важность интеграции. Электронный ВСД – это электронный документ, сформированный во ФГИС «Меркурий», главный реквизит которого — уникальный идентификатор UUID. Россельхознадзор сообщил о планируемом обновлении информационной системы «Меркурий» до версии 6.54.6. Обновление запланировано на вторник, 26 октября, на 18:00.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий