Qbf последние новости на сегодня

III QBF — инвестиционная группа, с 2008 года работающая в различных сегментах международного финансового рынка. Головная компания — Акционерное общество (АО) «КьюБиЭф». Штаб-квартира — в Москве. В результате были задержаны, а затем арестованы соучредитель QBF Зелимхан Мунаев и юрист организации Евгения Россиева. В Северной столице задержали, но не арестовали директора филиальной сети компании QBF Владимира Пахомова.

Востребованные в компании навыки

  • «QBF»: финансовая пирамида или портал теневых услуг?
  • МВД завершило следствие по делу о хищении 2 млрд рублей под видом инвестиций QBF
  • Топ-менеджерам финансовой пирамиды QBF суд избрал меру пресечения
  • Инвестиционная Группа QBF - QBF Investment Group
  • Тысячи клиентов инвесткомпании потеряли более 3,5 миллиарда рублей | 360°

Инвестиционная группа QBF

Новости рынка, Биржевые новости, новости акций, новости облигаций, лента биржевых новостей. Самые быстрые сообщения про рекомендованные дивиденды российских эмитентов. Публикуем основные страницы отчетов МСФО/РСБУ. Официальный telegram-канал финансовой группы QBF. Новости финансовых рынков и актуальная аналитика. По версии следствия, организованная преступная группировка (ОПГ) под видом финансовой группы QBF действовала в восьми регионах страны с декабря 2011-го по май 2021 года. Инвестидеи QBF, рейтинг аналитика и статистика инвест-идей. Торговые идеи QBF на рынке акций.

О компании «QBF»

Новости рынка, Биржевые новости, новости акций, новости облигаций, лента биржевых новостей. Самые быстрые сообщения про рекомендованные дивиденды российских эмитентов. Публикуем основные страницы отчетов МСФО/РСБУ. Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении четырех участников скандально известного ОПС – финансовой пирамиды QBF. Тверской районный суд Москвы поместил под домашний арест топ-менеджера инвестиционной компании QBF Владимира Пахомова, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда. Инвестидеи QBF, рейтинг аналитика и статистика инвест-идей. Торговые идеи QBF на рынке акций.

В Москве раскрыли крупную финансовую пирамиду. Её организаторы выманили у россиян 7 млрд рублей

В результате были задержаны, а затем арестованы соучредитель QBF Зелимхан Мунаев и юрист организации Евгения Россиева. В Северной столице задержали, но не арестовали директора филиальной сети компании QBF Владимира Пахомова. Там ей рассказали, что от действий компании QBF пострадали более 500 человек. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что Волочкова заявила правоохранителям о хищении у нее 1,7 миллиона рублей. QBF Portfolio Management — российская управляющая компания, которая занимается инвестициями и предлагает разноформатные решения по вложению денег как для частных, так. III QBF — инвестиционная группа, с 2008 года работающая в различных сегментах международного финансового рынка. Головная компания — Акционерное общество (АО) «КьюБиЭф». Штаб-квартира — в Москве. Очень длинный заголовок какой-либо новости, занимающий три строки. Проблемы в данной компании (и в принципе в группе компаний QBF) начались задолго до этого, а именно еще в декабре 2020 года, когда к данным организациям появилось обоснованное повышенное внимание правоохранительных органов.

ЦБ аннулировал лицензии инвесткомпании QBF

VIP-пирамида. После уголовных дел, возбужденных ранее и огласки нынешней ситуации, Центробанк ввел в компании QBF временную администрацию. Представители регулятора заявили, что не в силах повлиять на возврат денет пострадавшим. Речь идет о директоре филиальной сети QBF Владимире Пахомове и руководителе петербургского офиса компании Алексее Голубеве. Ходатайства следствия об их аресте суд рассмотрит 2 декабря. Анастасия Волочкова рассказала "Ъ" о своем взаимодействии с представителями QBF. По словам балерины, в середине июня прошлого года ей на мобильный позвонил некий Тимур, назвавшийся представителем QBF. Центробанк аннулировал лицензии инвесткомпании QBF, с января 2022 года она не сможет работать по ряду направлений. Кроме того, уже действует запрет регулятора на заключение новых соглашений в рамках брокерской деятельности. Они обратились в правоохранительные органы, однако уголовное дело по факту растраты до сих пор не завели. По оценкам пострадавших, всего у QBF было около тысячи клиентов. Общие потери составили около 3,5 миллиарда рублей.

Финансовые пирамиды обманывают россиян более четверти века и будут продолжать это делать

Это должно обеспечить исполнение приговора в части гражданского иска и других взысканий. Уголовное дело с обвинительным заключением теперь рассмотрит по существу Пресненский районный суд Москвы. Расследование в отношении других фигурантов продолжается.

Мунаев стал фигурантом уголовного дела вместе с юристом компании Евгенией Россиевой и еще двумя топ-менеджерами. Как отмечает Forbes, это уголовное дело правоохранительные органы все еще расследуют. По словам Бородина, последние три года ЦБ проводил проверки в QBF, по времени они совпадали с обысками в офисах компании и квартирах сотрудников. Но в ходе проверок регулятор не находил нарушений. В начале июня 2021-го ЦБ запретил QBF проводить операции, заключать новые договоры о брокерском обслуживании и работать с деривативами на внебиржевом рынке до 29 ноября 2021 года.

В решении ЦБ указывалось, что инвесткомпания создавала угрозу правам и законным интересам своим инвесторам. Лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на брокерскую, дилерскую, депозитарную деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами QBF лишилась 8 июля 2021 года. Причиной для этого решения стали неоднократные нарушения требований законодательства о ценных бумагах, отмечал регулятор. Действие лицензий прекращается с 20 января 2022 года, а до 19 января инвесткомпания обязана вернуть все имущество своим клиентам. Он же является бенефициаром и учредителем структур инвесткомпании. Шпаков уехал в ОАЭ еще в 2018 году, где сейчас и проживает, пишет Life. Согласно данным «Коммерсанта», он уехал в Эмираты в 2021-м. QBF за 13 лет работы получила множество разных премий.

Лауреатом той же премии QBF становилась в 2014 и 2018 годах. Также QBF стала лидером в рейтинге работодателей России за 2019 год среди участников инвестиционной индустрии. Компания состоит в совете НАУФОР по брокерской деятельности, комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по международному сотрудничеству и в других организациях. Вкладчики не исключают, что он номинальный руководитель, «введенный для последующего банкротства юрлиц. В течении семи лет он работал в Федеральной службе по финансовым рынкам ФСФР , а потом в ЦБ на должности замначальника отдела лицензирования акционерных инвестиционных фондов. Они не исключают, что Матюхин с помощью личных связей мог способствовать получению лицензий группы QBF, а также обеспечивать сохранение их актуальности. ООО «Кью. Среди совладельцев компании — директор департамента продаж Руслан Спинка, как отмечается в обращении, хорошо знакомый со Шпаковым и Мунаевым.

В 2014 году Пушкинский городской суд Подмосковья приговорил экс-оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МУ МВД, полного тезку департамента продаж QBF, к двум годам тюрьмы за попытку получить взятку от местного бизнесмена ч. Спинка заявлял предпринимателю, что имеет полномочия прекратить какие-либо проверки в отношении бизнесмена. Спинка был задержан в 2013 году при получении 200 тыс. Журналу «Компания» не удалось выяснить, идет ли речь о том же человеке, что входит в число руководителей и бенефициаров QBF.

Ему уже предъявили обвинение в мошенничестве, но ходатайствовать о его аресте следствие не стало. Как установили сотрудники ГУЭБиПК во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, денежные средства граждан привлекались компанией под видом инвестирования в финансовые портфели не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и через филиальную сеть в Свердловской, Тюменской, Мурманской областях, а также Башкирии. Причем основной упор делался на состоятельных клиентов, которые, по некоторым данным, имели доступ к бюджетным деньгам. И им некие дивиденды действительно выплачивали за счет средств последующих вкладчиков. Таким образом поддерживалось реноме фирмы и, по сути, гарантировался приток новых обеспеченных инвесторов. Рядовые клиенты, доверявшие QBF относительно небольшие суммы, велись, как правило, на положительные отзывы о компании в интернете.

Проблемы же у них начинались, когда они намеревались вывести из QBF вложенные средства. До этого все они были уверены, что их деньги работают и приносят прибыль, поскольку менеджеры присылали им на электронную почту вымышленные ежемесячные и ежеквартальные отчеты. Пока несешь им деньги — все хорошо. Как только пытаешься забрать — начинаются проблемы. Деньги не возвращают. Менеджеры на звонки перестают отвечать. Мне выводят уже год, менеджер всегда пропадает, на звонки никто не отвечает» [1]. В итоге многие обманутые вкладчики сходились во мнении, что хвалебные отзывы о QBF писали либо сами менеджеры компании, либо кто-то по их заказу. На данный момент потерпевшими по этому делу проходят несколько десятков человек, среди которых есть граждане Украины и компании из Лихтенштейна. Нанесенный им ущерб оценивается примерно в 2 млрд руб.

Общая же сумма задолженности перед клиентами оценивается в сумму от 5 млрд до 7 млрд руб. Делалось это для того, чтобы обойти нормы российского законодательства в сфере инвестиционной деятельности, поскольку подобная услуга не подлежит лицензированию и не подпадает под надзор Центробанка. Клиентам также объясняли, что вложение в иностранные юрисдикции является для них наиболее привлекательным и доходным.

Однако только покровительством со стороны ЦБ все не ограничивалось— успеху компании содействовали, продолжали и продолжают покровительствовать правоохранительные органы и судьи. Как выяснил Rucriminal. Под нажимом екатеринбургских «решал» прошла первая волна показательных задержаний - осенью 2020 г. Через несколько дней задержанных мошенников отпустили из под стражи, конечно, не найдя весомых причин для предъявления обвинений и дальнейшего ареста.

В начале 2021 года бенефициар и основной идейный руководитель QBF Роман Шпаков, почуяв, что запахло «жареным» и, имея четкие сигналы от правоохранителей, сумел беспрепятственно выехать за пределы РФ и затеряться между ОАЭ и Великобританией где и находится по сей день. По некоторым данным, сами правоохранители помогли ему оформить поддельный загранпаспорт и заблаговременно обеспечили отъезд до проведения следственных мероприятий. В свою очередь следователь Горбачев по результатам своей блестящей работы получил в 2021 году официальное почетное звание «Лучший сотрудник подразделений предварительного следствия» УВД ЗАО Москвы. По некоторым данным следователь Горбачев, среди коллег заслуженно имеет и неофициальное почетное звание одного из самых богатых и гламурных следователей УВД ЗАО Москвы. В мае 2021 года прошли задержания и аресты топ-менеджеров а по факту просто номинальных стрелочников компании: Зелимхана Мунаева осужден на 8 лет в сентябре 2023 и Евгению Россиеву находится в СИЗО. Внука бывшего главы ЦБ Матюхина задержали и арестовали лишь год спустя. Тогда же в мае 2021 г.

На нем, как и на других значимых участниках преступного сообщества например, таких как Шпакова Ирина Николаевна, Линда Атанасиаду, Корж Андрей Васильевич, Масленников Владимир Александрович, Ерзикян Григор Размикович, Спинка Руслан Валерьевич и их тесных взаимосвязях с правоохранительными органами остановимся отдельно ниже.

Востребованные в компании навыки

  • Другие города Московской области
  • Лица компании
  • Как работала QBF
  • Центробанк аннулировал лицензии компании

Главу инвесткомпании QBF обвинили в хищении более 1 млрд рублей

О регистрации изменений и дополнений в правила доверительного управления паевым инвестиционным фондом, представленных ООО "КБФ УА". На прошлой неделе силовики провели более 30 обысков в Москве и Санкт-Петербурге, арестовав юриста QBF Евгению Россиеву и соучредителя компании Зелимхана Мунаева, обыски прошли также в головном офисе QBF в комплексе «Город столиц» в «Москва-Сити». Финансовый консалтинг «Qbf» по адресу Москва, Пресненская набережная, 8с1, метро Деловой центр — больше не работает. Смотрите похожие места на Яндекс Картах.

Следствие по делу о хищении 2 млрд рублей под видом инвестиций QBF завершено

В декабре 2021 года директор инвестиционной компании QBF был отправлен под домашний арест в Тверском суде Москвы, где обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с инвестициями. Также бывший сотрудник компании был отправлен в СИЗО. Оба обвинялись в совершении трех эпизодов мошенничества и хищения более 1 млрд рублей под видом предоставления брокерских и финансовых услуг.

Ущерб, причиненный этой организацией, составил более 2 млрд рублей. Всего четверо фигурантов обвиняются в 151 эпизодах преступлений, предусмотренных законом, и в иных преступлениях. Им наложен арест на общую сумму более 2,5 млрд рублей для обеспечения исполнения приговора и взысканий на их имущество. Расследование по остальным участникам противоправной деятельности продолжается.

В офисах компании уже были проведены обыски, изъято оборудование и компьютеры. По версии следствия, речь идет о хищении порядка 5-7 млрд рублей. Схема работы предположительно заключалась в получении от клиентов средств с обещанием сверхприбылей, однако вместо этого деньги выводились в оффшоры.

По словам QBF, кипрская история — дела минувших дней. Да, это было, но в далёком прошлом. Правда, мой информатор сообщил, что ещё не работал в QBF в то время, поэтому не может сообщить деталей. Так это или нет, подтвердить не могу — сообщаю, что передали. Во вторник было совещание всей группы компаний QBF, поднимался вопрос выплат. Естественно, что на фоне всех этих событий очень много людей опасается, что не смогут вернуть вложенные деньги. Окажется, что это очередная пирамида, и всё: прощай-до свидания, как с МММ или Cashberry, которые ещё долгое время после закрытия уверяли, что не могут сделать выплаты из-за происков империализма, и надо просто чуть-чуть подождать и кто-то верил , но, конечно же, никто никому ничего не выплачивал. QBF опасается, что его приравняют к таким же помойкам, и о нормальном бизнесе речи уже не будет. Поэтому было принято решение, что выплаты никаким образом не затормозятся, а будут проходить по следующему регламенту: 1 день на вывод с брокерского счёта на ваш банковский если у вас есть неиспользованные деньги в QBF ; 20 дней на вывод замороженных в IPO денег на брокерский счёт. Соответственно, самый большой срок ожидания составит 21 день.

Лица компании

  • Другие города Московской области
  • Полиция арестовала руководство финансовой пирамиды, маскировавшейся под инвесткомпанию
  • ЦБ лишил лицензий инвесткомпанию QBF
  • О компании «QBF»
  • Центробанк аннулировал лицензии инвесткомпании QBF

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий